Top.Mail.Ru
 
 
Новости
 

«Тоттенхэм» попросил называть клуб «Тоттенхэм Хотспур»

22.02.2025, 00:51

«Тоттенхэм» обратился к вещателям АПЛ в электронном письме с требованием называть клуб «Тоттенхэм Хотспур».

В случае сокращения лондонский клуб настаивает на использовании прозвища «шпоры», но не «Тоттенхэм».

В клубе подчеркнули, что «Тоттенхэм» — это название района Лондона, но не команды. Данная мысль высказывалась с 2011 года.

В феврале соответствующее сообщение было отправлено телевещателям чемпионата Англии по всему миру, сайт АПЛ также проинформирован, хотя он использует рекомендованное название.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с nytimes.com
В новости упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Команда: Тоттенхэм
 
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Expert soccer
22.02.2025, 13:35
Показать
ПЕТЛЯ
22.02.2025, 12:09
Английская медийка щас оторвётся по полной, сделая приставку "Великий " Тоттенхем.
  2
Rafael Benitez
Rafael Benitez
ответ 112910415 (раскрыть)
22.02.2025, 11:03
Потом потребуют болельщиков надевать ковбойские шпоры на стадионе )
  5
Ilya Seedyakin
22.02.2025, 10:24, ред.
Хороший клуб, нравится мне очень, не вульгарен своим поведением, громкие игроки лояльны очень, например Сон. Но, такое впечатление, что Леви решил очередной фигней позаниматься, да комментаторов и обозревателей в медиа возможно принудят, на чем те постараются ставить английский юморной акцент) Ну... и всё!!! Глорики в пабе не станут друг другу лица бить из-за Тоттенэма, кстати именно так правильно произносить название клуба, так же как Джейсон он не Стэтхэм - он Стэйтем, одни и те же фонетические правила языка, так что давайте здесь на форуме писать правильно! а то Леви и до нас дотянется
  4
Incredulous
22.02.2025, 09:11
Нашли проблему. И что такого, что это название района Лондона? Это что, как-то влияет на игру команды?
Челси и Фулхэм - это тоже районы Лондона, что вовсе не мешает командам с одноименными названиями играть, и находиться выше в турнирной таблице чем Тоттенхэм. Ой, простите Тоттенхэм Хотспур.
  4
ABir
22.02.2025, 07:42
А то что?
  1
qh8c59qrspdc
22.02.2025, 07:27
Какая хрень разница,как называть себя,играть нужно, а не пешком по полю ходить
  0
Ангел неБесГрешен
22.02.2025, 07:24
Дурью маются. Может, их курицами будут называть вместо шпор. Если не хуже...
  1
drug01
22.02.2025, 07:23
От от названия игра ведь не улучшится
  0
Вещий
22.02.2025, 07:12
Ну все теперь комментаторы будут ошибаться и сами себя исправлять...:)))
  0
112910415
22.02.2025, 07:01
когда в таблицу смотреть больно, самое время заняться уточнением названия клуба ! )
  3
adekvat
22.02.2025, 06:34
Надо было в Ахмат переименовать, все бы новое название выучили.
  0
Варвар7
22.02.2025, 05:45
А , чего спрашивать - называй и цокай (шпорами).)
  4
Baggio R.
22.02.2025, 05:18
Тогда пусть и переименовываются в "Хотспур" Лондон.
  0
us9c9qpwwxv4
22.02.2025, 04:35, ред.
Бонд. Джеймс Бонд.
Джек Воробей? Капитан Джек Воробей!
Тоттенхэм? Тоттенхэм Хотспур!!!
  4
пират Елизаветы
22.02.2025, 04:34
Показать
vt4g7py885wm
22.02.2025, 04:23
Как людям привычней, так и называют.
  0
n9pstgt4akz4
22.02.2025, 03:55
Владелцы валийского футбольного клуба «Лланвайрпуллгуингиллгогерихуирндробуллллантисилиогогогох» тоже требуют с вещателей полного произношения.
Местные вещатели после назначения на матч увольняются и переезжают куда подальше.
  2
8qd7fcrv3yjm
22.02.2025, 01:20
Тоттенхэм привычнее и короче
  0