Top.Mail.Ru
 
 
Новости
 

«Арсенал» и «Ливерпуль» вступили в борьбу за нападающего «Аталанты»

21.02.2025, 15:28

«Арсенал» и «Ливерпуль» провели переговоры с «Аталантой» по поводу потенциального трансфера нападающего бергамасков Адемолы Лукмана. Оба клуба хотели бы приобрести игрока будущим летом. Лукмана прельщает перспектива вернуться в АПЛ. Однако «Аталанта» не готова отпускать нигерийца дешевле чем за 60 миллионов евро. Также интерес к футболисту проявляют «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Ювентус».

Напомним, Лукман перешёл в «Аталанту» из «РБ Лейпциг» в августе 2022 года. В текущем сезоне 27-летний нигериец провёл 28 матчей во всех турнирах, в которых забил 15 мячей и отдал 7 голевых передач. Портал Transfermarkt оценивает Лукмана в 55 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что игрок хочет покинуть «Аталанту» из-за конфликта с тренером.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с caughtoffside.com
 
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
21.02.2025, 19:10
такой парень многим нужен !
  0
A.S.A
21.02.2025, 16:22, ред.
С лета идут слухи о том, что Артета хочет видеть в команде Нико Уильямса, но лично я был бы рад видеть у нас именно Лукмана. Да он старше, да не звезда, но очень полезный и разноплановый игрок в атаке!
  3
uth4c9ky728g
21.02.2025, 15:44
В Ливер надо ему двигать
  1