Top.Mail.Ru
 
 
Новости
 

В Кубке Англии появится система полуавтоматического определения офсайдов

13.02.2025, 16:32

Английская футбольная ассоциация объявила о внедрении системы видеопомощи арбитру (ВАР) во всех матчах 5-го раунда Кубка Англии.

Ранее данная технология не применялась на этапах турнира до этого момента. Вдобавок арбитры будут информировать зрителей на стадионе о результатах проверки спорных эпизодов.

В следующем раунде Кубка Англии также будет использована полуавтоматическая система определения офсайда (SAOT).

Система, успешно прошедшая тестирование, впервые будет применена в официальных играх в Англии. Планируется, что к концу сезона SAOT будет внедрена и в матчах английской Премьер-Лиги.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с premierleague.com
В новости упоминались:
Категория: Судейство
 
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
протон
13.02.2025, 23:32
все равно не поможет, пока есть такие судьи как Оливер.
  1
Сп62
13.02.2025, 19:54
Может когда нибудь этой системой и с нами поделятся.
  0
69Haya96
13.02.2025, 16:35
Настало время что-то изменить в этом плане в Кубке Англии.
  0