Новости
 

Опубликован рейтинг самых быстрых игроков 2024 года

01.01.2025, 16:26

Опубликован рейтинг самых быстрых игроков 2024 года по версии исследования PFF FC’s Max Speed.

Для составления рейтинга была взята средняя максимальная скорость футболистов по итогам пяти матчей.

Возглавили список два игрока: Рики Джейд-Джонс из клуба английской Лиги Один «Петерборо» и Джозеф Пэйнтсил из американского «ЛА Гэлакси». Их показатель равняется 37.6 км/ч. Замкнул тройку японец Юдай Кимура из «Токио Верди» (37.1 км/ч).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с thesun.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Рейтинги
Команда: Петерборо, ЛА Гэлакси, Токио Верди
Персона: Джейд-Джонс Рики, Кимура Юдай, Пэйнтсил Джозеф
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ протон (раскрыть)
02.01.2025, 11:13
Здорова, дружище!
Пеле обладал феноменальной скоростью, бразилец 100- метровку пробегал фактически как легкоатлет, - в районе 10 секунд с хвостиком...
Месси с мячом так и вовсе все рекорды побил. У Лео самая быстрая скорость при ведении мяча.
  1
Scorp689
02.01.2025, 07:29
Удивляет скорость японца в 35 лет...
  0
Шуnя771
02.01.2025, 00:24
Всем мирной ночи!
  4
Capral
Capral
ответ Шуnя771 (раскрыть)
02.01.2025, 00:01
И в Спартаке, и в Киеве, да почти во всех командах не было деления на центральных или крайних нападающих... А вот, защитники, в то время, играли строго по позициям.
  2
Шуnя771
Шуnя771
ответ Capral (раскрыть)
01.01.2025, 23:58
Спасибо!
Ты прав, бегал где хотел и справа и слева.
  4
Capral
Capral
ответ Шуnя771 (раскрыть)
01.01.2025, 23:46
  2
Capral
Capral
ответ Шуnя771 (раскрыть)
01.01.2025, 23:39
Спасибо, Олег!!!
В интернете есть нарезка, самых интересных моментов с участием Гуцаева, и немало обостряющих действий, именно справа. Если найду- представлю...
  1
Шуnя771
Шуnя771
ответ Alex_67 (раскрыть)
01.01.2025, 23:34
Я не стал упоминать это, человека нет...
  3
Шуnя771
Шуnя771
ответ Capral (раскрыть)
01.01.2025, 23:31
Дарова Виктор!
И тебя с Новым Годом!
Гуцаев больше по левой бровке бегал и... навешивал, а Шенгелия да в центре, но в том матче он смещался как то влево.
Не припоминаю Гуцаева на правом фланге.
  4
Alex_67
01.01.2025, 23:27
У Шенгелии 1 января День рождения - небольшой праздник футбола...
  1
протон
протон
ответ Шуnя771 (раскрыть)
01.01.2025, 22:02
Вырезки этого игрока я бы посмотрел. Есть такие игроки, которым скорость не нужна. Тот же Месси обладает теми качествами, что дают плоды. Альтернатива противоположности - КР обладает скоростью и два величайших. К примеру, Пеле, и тот же Диего Арманда ведь по сути не обладали скоростями а твоили чудеса. Кстати хорошая идея написать в блоге статью хммм..
  3
Capral
Capral
ответ Шуnя771 (раскрыть)
01.01.2025, 21:38, ред.
Привет, Олег!!!
С Новым годом, тебя, и всех Коллег по перу!!!
Шенгелия был очень манёвренный форвард, и с успехом мог сыграть в центре. К примеру, его одноклубник Гуцаев, номинально играл на левом фланге, но без проблем мог переместиться на правый, в случае необходимсти. В те годы, фактически не существовало подразделения на фланговых и центральных нападающих, а в ведущих клубах, вообще, практически все игроки были как правило универсалы... Тот же Блохин- самый быстрый нападающий советского футбола, формально, играл слева, но часто смещался в центр или на правый край.
  3
Шуnя771
Шуnя771
ответ протон (раскрыть)
01.01.2025, 21:11, ред.
Футболист, Рамаз Шенгелия.
Когда я смотрел он играл слева в нападении.
  5
STVA 1
STVA 1
ответ A.S.A (раскрыть)
01.01.2025, 20:53
В принципе согласен!Тже хлеб как говорится
  2
A.S.A
A.S.A
ответ STVA 1 (раскрыть)
01.01.2025, 20:51
Здравстуйте, Володя!
И Вас и Новым Годом!
Много это по меркам той лиги, в которой клуб выступает, там и 5 лямов это хорошо)
  3
протон
протон
ответ Шуnя771 (раскрыть)
01.01.2025, 20:34
Добра! Вы про баскетболиста Шенгелия?
  2
Шуnя771
01.01.2025, 20:33
Бывшие легкоатлеты?)
  5
протон
протон
ответ VeniaminS (раскрыть)
01.01.2025, 20:32
Усейн Болт в каждом интервью, где речь заходит о футболе, не устаёт повторять, что мечтает попробовать свои силы в футболке любимой команды – «Манчестер Юнайтед а так же в Баварии. \) Как Вы думаете у спринтера получилось бы на футбольных площадках достичь успехов? Кстати подмечу бегун давно интересуется футболом
  2
Шуnя771
Шуnя771
ответ протон (раскрыть)
01.01.2025, 20:32, ред.
Согласен полностью.
Приходилось лицезреть воочию игру Шенгелия (Высшая лига СССР, Динамо Тбилиси ...)
Он уже доигрывал...
В восьмидесятых годах осчастливил он игрой на стадионе Кубань, с одноименной командой. Ходил пешком, уже животик просматривался... Но.... Какое чутьё мяча? Потрясающе! Рывок и защитник не у дел... Даже головой умудрялся пробивать....
  9
VeniaminS
01.01.2025, 19:13
Ну ничего,спринтеры,в легкую атлетику пора переходить !
  0
Ангел неБесГрешен
01.01.2025, 18:54
А я думал Угальде будет в лидерах...
  0
sv_1969
01.01.2025, 18:50
Ни одного игрока смотрю из Топ-5)))
  3
STVA 1
STVA 1
ответ A.S.A (раскрыть)
01.01.2025, 18:47
Приветствую Саркис! С Новым годом! Много то думаю не заработают на нем!
  3
протон
протон
ответ Buzz Lightyear (раскрыть)
01.01.2025, 18:40
Ответ простой. А кто поздравил из старой гвардии фермерское хозяйство? Разве что сам себя массово
  4
j9m8htq723vc
01.01.2025, 18:07
Это те, у кого ноги опережают мозги.
  1
A.S.A
01.01.2025, 18:02
Рики воспитанник скромного Питерборо и сейчас является одним из важных активов с продажи которого можно будет подзаработать. Скоростной игрок, который и на левом фланге может сыграть, и форвардом. Возможно следующий сезон начнет в каком-нибудь середняке Чемпионшипа.
  4
lotsman
lotsman
ответ протон (раскрыть)
01.01.2025, 17:00
С Новым Годом! Вот именно. Хорошее видение игры, чтобы в нужный момент оказаться в нужном месте и сделать результат (гол, голевой пас............) вот самое ценное качество. А носиться по полю быстрее всех, не делая результата, пользы особой нет.)
  2
протон
протон
ответ lotsman (раскрыть)
01.01.2025, 16:48, ред.
Согласен. Есть игроки, которые пешком по полю, но в нужный момент могут включиться и дать результат. К примеру, Аршавин из того числа футболистов был. Конечно он обладал скоростью но не всегда им пользовался, тактика была совершенно другая это дриблинг вместо скоростей и ведения поля
  2
sihafazatron
sihafazatron
ответ allemz (раскрыть)
01.01.2025, 16:47
И тебя с новым годом, дорогой!!! Всех благ))) здоровья тебе и твоим близким!!
  5
sihafazatron
sihafazatron
ответ allemz (раскрыть)
01.01.2025, 16:46
Ага)) чтоб бежал и плакал)))
  4
протон
01.01.2025, 16:46
Интересно будет увидеть список самых медлительных игроков 24.
  2
allemz
allemz
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
01.01.2025, 16:40
Как у меня на аватарке?)
  2
lotsman
01.01.2025, 16:40
Ну бегают быстро, а результативность этого бега?
  2
allemz
allemz
ответ sihafazatron (раскрыть)
01.01.2025, 16:39
С наступившим тебя, родной! Пожелаю только здоровья, ведь все остальное - дело наживное!
  2
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ sihafazatron (раскрыть)
01.01.2025, 16:38
Там как раз первым поставлен афронагличанин. Негра обидели...
  1
allemz
allemz
ответ sihafazatron (раскрыть)
01.01.2025, 16:34
Отрабатывает за всех!) Нам бы такого в Сити
  2
STVA 1
01.01.2025, 16:33
Список так себе! Или можно сказать всадников без головы список)))
  4
sihafazatron
01.01.2025, 16:30
Ну, а первое место конечно должно быть за негром, тут и сомнений не было))
  6
sihafazatron
01.01.2025, 16:29
35-летний япошка куда торопился-то так?)))
  7
Рейтинг БК
Перейти на сайт