Top.Mail.Ru
 
 
Новости
 

Черчесов о шутке про казахский язык: «Раз не поняли, значит, я не прав»

25.11.2024, 18:29

После матча со Словенией в Лиге наций (0:1) российский тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов ответил журналисту в футболке ПСЖ, задававшему вопрос на казахском языке: «Ты по-французски сейчас говоришь?»

После этого Черчесов подвергся критике в Казахстане за неуважение к языку. Казахстанская федерация футбола оштрафовала Черчесова на 738 400 тенге, что примерно равно 150 тысячам рублей.

Вы спрашиваете, а мне даже ответить нечего. Ничего вообще не было. Реально, вообще. Говорю как есть. Никаких предпосылок для того, чтобы так раздувать. Ни на одного [журналиста] я не покосился, не обиделся, ничего плохого не сказал. Делаю свое дело. Я и над собой шучу, как вы видите. Журналист в форме ПСЖ пришел на матч сборной и задавал первый вопрос. Я с ним в шутливой форме. Раз шутку не поняли, значит, я не прав. Хотя извиняться смысла нет, потому что я ничего не сделал. Я даже попросил его встать и повернуться, чтобы люди поняли, что мы имели в виду.

Читайте нас в Телеграм!

Источник: matchtv.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Казахстан
Персона: Черчесов Станислав
 
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ANATOLY KANDAUROV
25.11.2024, 19:09
Как же все у чабана запущено, что он до сих пор так ничего не понял. Как говорил юморист Винокур " Ему уже ничего не поможет. Безнадежен"
  1
Вещий
25.11.2024, 18:40
Усы как всегда..... в своем репертуаре...
  1
rbs3pjdvzj42
25.11.2024, 18:31
Следить за метлой надо, Стасик!
  1