Новости
 

Игорь Федотов прокомментировал драку в матче ЦСКА и «Спартака»

02.11.2024, 23:55

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов дал комментарий касательно драки в матче ЦСКА и «Спартака» (0:2).

Сухой не удержал матч. Вспомните, сначала взорвалось ещё в первом тайме, но как-то игроки успокоились. И Сухой должен был понимать: во втором тайме, после гола перед перерывом, всё может повториться. Так и случилось.

Главное – Сухой изначально не показал карточку Кисляку. Это ключевая ошибка. Дальше уже понеслось, и была ещё одна ошибка – Роше надо было сразу показывать жёлтую и пытаться случившееся остановить.

По удалению Роши вопросов вообще нет – он просто полетел всех бить. По Литвинову – тут будет меньше дисквалификация, но тут пошёл принцип обоюдности: удалил и у одних – и у вторых. Оправдать эту красную Литвинову за агрессивное поведение можно. И Карасёв тут разобрался. Но корень – не здесь, а в том, что Сухой упустил матч.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Судейство
Персона: Федотов Игорь
Матч: ЦСКА 0:2 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Сп62
03.11.2024, 11:47, ред.
Карась уже давно из авторитета превратился в заурядного арбитра. Чтобы поддержать свой падающий имидж, он предлагает "оригинальные" решения сложных задач, а именно - обоюдные наказания команд в место наказания виновного. Сейчас в РПЛ есть не мало молодых не запятнавших себя арбитров без высоких заслуг, которым надо доверять отаетственные игры, а не бывшим авторитетам.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ halfbeek (раскрыть)
03.11.2024, 11:40
Если я тебя правильно понял, то хамства со стороны Литвинова, Бабича,Денисова не было. Они были белыми и пушистыми? Посмотри повтор игры и увидишь
  0
cska1948
03.11.2024, 10:23
Странно, что зачинщик драки Бабич вообще не обсуждается и остался не при чём. Хотя именно он спровоцировал эту драку, первый полез с кулаками на Рошу, схватил того за грудки и только после этого подключился Литвинов, который вцепился рукой в лицо Роши.
  2
halfbeek
03.11.2024, 08:30
В самом начале матча Мойзес локтем приложил Бангонду и еще накричал на него. Следом заведенный Бангонда ударил кого то. Вот так запускаются конфликты. Роша и Мойзес часто атаковали принимающих мячи сзади и очень жестко, если не жестоко. Это так же провоцировало дальнейшие разборки. Два жестких нарушения против Барко и запустили драку, но накапливались эмоции задолго до этого. Бангонда отомстил Мойзесу когда поймал его на противоходе у боковой лини и забил гол.
  1
Ангел неБесГрешен
03.11.2024, 07:05
Оказывается, было весело. А я посмотреть не смог...
  0
Marcus Corvinus
03.11.2024, 06:59, ред.
Судья Сухой вместе с Карасем полностью провалили матч. Привели матч к такой бойне на поле. Должны были понимать что это дерби, что и без этого накал .
Так нет, захотели повысить градус (по Карасевской манере) . Итог всем известен. Надо было показывать банде жк в начале матча и игра успокоилась бы.
  2
shlomo2
03.11.2024, 06:17
Хочется задать вопрос... а судья кто?.... почему именно его назначили на этот матч.... уже косячил и не раз..
  1
adekvat
03.11.2024, 05:57
Нв хоть какое то разнообразие команды внесли в игру.
  1
sv_1969
sv_1969
ответ Alex_67 (раскрыть)
03.11.2024, 05:52
Он наверное с другим видом спорта перепутал))
  0
ABir
03.11.2024, 05:50, ред.
После первого пропущенного ЦСКА перешел на откровенно грубую игру, пытаясь компенсировать недостатки мастерства и скорости против более быстрых и техничных игроков Спартака. У ЦСКА к середине первого тайма можно было троих смело удалять.
  1
STVA 1
03.11.2024, 05:50
Думаю на счет Сухого Федотов прав
  2
Байкал-38
03.11.2024, 05:09
По эпизоду соглашусь, что надо было раньше надо было свистеть и показывать ЖК Кисляку, но Сухой видать решил не останавливать игру, а показать карточку после окончании атаки. Такое часто практикуется.
Фол же Роши не был очень грубый, игровой момент, но в купе с фолом Кисляка вывел из себя игроков Спартака.
Смотрим, что происходит дальше, несколько игроков Спартака набрасываются на Рошу, хватают за голову и ему в лицо тычет несколько рук. Где здесь Федотов увидел, что Роша полетел всех бить?
Федотов оправдывает агрессию Литвинова, но почему он не оправдывает, а наоборот обвиняет Рошу, ведь он нанёс удар после того как тот же Литвинов пытался порвать ему рот.
Я не оправдываю Рошу, он тот ещё тип, но в данном случае любой уважающий себя мужик нанесёт ответный удар.
Да вина Сухого здесь есть, но виноваты все стороны конфликта и оправдывать никого не нужно.
  1
Байкал-38
03.11.2024, 04:38
Короче все игроки ЦСКА злодеи, а игроки Спартака ангелы и даже их агрессию оправдать можно... во как!!!
От Игоря Федотова ничего другого и не ждал.

Надо интересоваться мнением нейтрального эксперта, а не мнением ярого фаната Спартака.
  1
Alex_67
03.11.2024, 03:56
А спортивный директор Спартака сказал, что драка это часть игры...
  1
ОПС
03.11.2024, 02:18
А в этом случае, как говорится, без комментарий.
  0
Борис2876
03.11.2024, 01:32
В таком матче арбитр мог и сам получить, повезло обошлось. Такие страсти нужно гасить сразу и жёстко.
  0
Scorp689
03.11.2024, 00:45
Тяжёлый матч для арбитра, вовремя не пресёк анархию...
  0
VeniaminS
03.11.2024, 00:28
В игре все бывает ,особенно когда не идет игра,не сдержали эмоции.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Перейти на сайт