Новости
 

Черчесов: «ВАР – это сумасшествие»

24.09.2024, 20:32

Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов высказался об отношении к системе ВАР.

ВАР – это сумасшествие. Недавно был на товарищеском турнире «Вердера», «Лейпцига» и «Ипсвича». Сижу на трибуне и не понимаю, получаю удовольствие, но вроде и не Лига чемпионов. А потом понял – ВАР нет. Ну ударил кто-то, пенальти, кто-то спорит. В конце концов выигрывает команда, которая должна была.

Есть судья, который свистит, которого все уважают. А тут в ухо что-то говорят, причем 20 глаз – и столько ошибок. Но самое главное – появилось чувство, что арбитры перестали судить. Они всегда ждут какой-то помощи. Раньше судья готовился и отвечал за свою работу.

Раздражает. По 20 минут рассматривают эпизод, был пенальти или нет. Если вы столько смотрите, значит, нет. Пенальти должен быть очевидным.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
В новости упоминались:
Категория: Судейство
Команда: Казахстан
Персона: Черчесов Станислав
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
альсато
25.09.2024, 10:24
Нууу..давайте так..Я-за справедливость!!!...На сегодня ВАР-хоть и не эталон последней инстанции!.(там тоже люди сидят)...но это всяко лучше, когда арбитр (самостоятельно) принимает решение (находясь в горизонте с футбольным полем)...а теперь для тех, кто против ВАР...ребята,"мне сверху видно ВСЕ!, вы так и знайте!"
  0
cska1948
cska1948
ответ пират Елизаветы (раскрыть)
25.09.2024, 10:12
Не уверен, что пострадавшие стороны удовлетворились тем, что эти матчи стали легендами благодаря их скандальности.
  2
пират Елизаветы
пират Елизаветы
ответ cska1948 (раскрыть)
25.09.2024, 10:03
Однако из за этих скандальных ошибок эти матчи стали легендарными))) ну немцы потом отомстили когда гол Лэмпарда не был засчитан на ЧМ в ЮАРе))) волю поиздевались на англичанами
  0
cska1948
cska1948
ответ пират Елизаветы (раскрыть)
25.09.2024, 09:08
"...но и в ошибках есть своя прелесть..."
--------------------------
Это смотря для кого. В 1966 году судейская ошибка лишила немцев звания чемпионов мира, зато англичане были безумно рады. В 1986 году уже на горе англичан, но на радость аргентинцам был засчитан гол, забитый "рукой Бога". Это в играх на первенство водокачки судейские ошибки беда небольшая. А есть матчи в которых ошибка судьи, это трагедия для целой страны. Так что ВАР всё таки нужен.
  3
Сп62
25.09.2024, 08:09, ред.
Любую, даже самую полезную инитициативу можно превратить в убогость. Так получилось и с ВАРом. Задумано было правильно - не допускать грубых ошибок судьи. Но сейчас, когда инцедент рассматривают в течении 5-ти минут, это уже не очевидная ошибка, это уже буквоедство. ВАР нужно совершенствовать, а не запрещать.
  2
Шишанутый
25.09.2024, 00:38
Согласен с Черчесовым 👍. Вар уберать нужно❌. От него толку не какого, только придумывают пенальти из не чего для гнома, когда им надо высматривают малейшее касанее👀 а если сфолила Аргентина то Вар даже не смотрят типа все норм играем дальше👎. Что изменилось?? Раньше Эвребе и Айтекины в открытую в наглую тащили Месську а теперь судьи прикрываются Варом. Типа раз Вар так решил то мы что как бараны слепо соглашатся должны?? Держат фанатов за дураков!!🤬
  1
Dauletbek
25.09.2024, 00:14
ВАР нужен. Ну и судьи должны быть внимательны и ответственны...
  1
Юрий Сенатов 1
25.09.2024, 00:07
С.С., С.С., надеюсь, свой спич вы произнесли в шутливой форме. А если нет, напрашиваются грустные мысли. Серьёзный человек, "собаку съели" в футболе, а сравниваете товарищеские игры с официальными, где цена любой ошибки - гол в твои ворота. Вот тогда бы вы заверещали по иному и первый кричали: " Где этот чёртов ВАР, почему его до сих пор не починили?". Или вы молча бы проглотили голевую ошибку и продолжали так же степенно вышагивать вдоль лицевой линии, изредка бросая свой ясный взор на поле ? ...
Кончайте. Взрослый человек, а такие убогие аргументы против ВАР привОдите, что даже не верится, что их привели Вы.
  3
Scorp689
24.09.2024, 22:19
Отменять VAR нужно, даже до усов это дошло...
  1
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
24.09.2024, 22:14
Сижу на трибуне, а там внизу Семак бегает по бровке, и вроде и футболом не назовешь игру его команды, но нутром чую, что опять запишут в чемпионы.
  1
25процентный клоун
24.09.2024, 22:10, ред.
Согласен, убили футбол,футбол это не результат, а игра в футбол
  2
пират Елизаветы
24.09.2024, 21:54
Черчесов как обычно свое говорит.
Все решения принимает главный судья.
"мальчики в комнате" могут только советовать ему посмотреть запись эпизода.
Когда приняли решение внедрить ВАР, тогда многим казалось, что это раз и навсегда устранит ошибки судей, и футбол наконец то станет более честным.
Но с ВАРом мы стали еще злее.
Мне больше нравился футбол старых времен, без ВАРа.
футбол играют люди, а не роботы.
Если мы, люди, не будем совершать ошибок, мы перестанем ими быть.
в футболе красиво не только голы, пас, сэйв, победа или боевая ничья...но и в ошибках есть своя прелесть)) не будь их, футбол давно стал бы скучным... смотрите во что превратилась формулу 1!!!
теперь у нас ВАР...и вряд ли его отменят.
люди хотели иллюзию справедливости...они ее получили, елки зеленые.
п.с.
лично я не боюсь совершать ошибок.
и ничего, живу))
  5
lotsman
24.09.2024, 21:44
Раньше было без ВАР, но и судьи были другие, настоящие футбольные судьи. Жизнь меняется, условия стали другие, судьи не те, что раньше. поэтому без ВАР не обойтись.)
  0
Брулин
24.09.2024, 21:22
По его мнению решения нужно принимать паллиативно, а не системно
  1
Capral
24.09.2024, 21:07, ред.
Вот, оно- тлетворное влияние запада!!!
Всю жизнь играли без этого г...а и были счастливы. И как играли, и не было этих долгих- остановок, пересмотров, недосмотров и тп. А сейчас- и время добавляют как в хоккее, и футбол превратили в шоу. Но Стасу, хорошо было не от того, что вара не было, а просто, смотреть футбол на стадионе и на диване- две большие разницы. Тем более, он по ходу стал отвыкать от европейского футбола, а тут- симпатичный турнир подвернулся. Но конечно, VAR, это- мерзость.
  4
kjs7ykuyu6cm
24.09.2024, 20:57
С одной стороны, Черчесов абсолютно прав, с другой с ВАР меньше судейских ошибок, хотя они все равно есть.
  2
Alex_67
24.09.2024, 20:52
Любой инструмент хорош только в руках мастера...
  5
Ангел неБесГрешен
24.09.2024, 20:49
Вроде бы и прав, но как всегда- много букафф...
  1
Jeck Denielse
24.09.2024, 20:48, ред.
Сижу на трибуне и не понимаю, получаю удовольствие, но вроде и не Лига чемпионов. А потом понял – я не на бровке. Оказывается можно просто смотреть футбол с трибуны.
  5
Варвар7
24.09.2024, 20:41
Здесь со Стасом пожалуй полностью соглашусь!
  7
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт