Новости
 

Экс-футболиста сборной России Бугаева осудили на 9 лет и 6 месяцев

24.09.2024, 11:38

Бывший игрок сборной России Алексей Бугаев осуждён за покушение на незаконный сбыт наркотиков.

Прикубанский районный суд Краснодара признал виновным экс-футболиста в совершении преступления. Согласно приговору суда, в октябре 2023 года Бугаев, получив смс-сообщение с координатами расположения «закладки» с наркотическими средствами, забрал из тайника наркотики общей массой 494,8 грамма. Наркотики подсудимый приобрёл с целью дальнейшего незаконного сбыта, однако сделать это ему не удалось, так как он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В своих показаниях Бугаев заявлял, что не планировал распространять наркотики, а хотел помочь полиции изобличить людей, которые предложили ему этим заниматься. Однако после того, как его показания были оглашены в судебном заседании, бывший футболист полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Также вина подсудимого была установлена совокупностью исследованных по делу доказательств. При назначении наказания суд в качестве смягчающих обстоятельств учёл наличие ребёнка, раскаяние, а также многочисленные награды за успехи в спорте.

Бывший форвард московских «Торпедо», «Локомотива», а также «Томи», «Химок» и «Краснодара» получил наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Суды
Персона: Бугаев Алексей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
happy 50
24.09.2024, 18:42
Да помню я его.В Торпедо играл .
  1
DAD81
24.09.2024, 18:15
Могу ошибаться, но, по моему, он играл защитником. Это к вопросу о футболе. )
  0
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ Дед и ушко (раскрыть)
24.09.2024, 17:47
Тебе жаль наркоторговца?
  1
Знатог
24.09.2024, 16:57
чета не помню такого игрока сборной.
  0
ПЕТЛЯ
24.09.2024, 16:00
В каждой многоэтажке нарики кучкуются... и все в курсе, вплоть до участкового, который в доле и крышует сбыт.
Поэтому понятно, что Буга под раздачу попал - для галочки (отчётности).
  0
Константин Белых
24.09.2024, 15:24
Бугаева на десятку-это можно. Доченьку Малафеева с особо крупным размером с целью сбыта-4 года условно.. Страна чудес..
  3
sir_Alex
24.09.2024, 14:53
Зачем эта новость на спортивном сайте?
  0
7cb5gxgb669q
24.09.2024, 13:35
хотел помочь полиции изобличить людей, которые предложили ему этим заниматься.
Не вышло у парня прослыть примерным тимуровцем
  0
lotsman
24.09.2024, 13:26
Криминальные хроники на сайте. Я понимаю если бы футболист, игрок сборной, а этот уж давно к сборной отношения не имеет. 43 года.)
  0
sihafazatron
sihafazatron
ответ матос (раскрыть)
24.09.2024, 13:08
С этим согласен конечно. Но тут и смс была и вес на руках...о чем вообще говорить?
  4
матос
матос
ответ sihafazatron (раскрыть)
24.09.2024, 13:05
если погоны захотят , мил человек , то и ты в убийстве Кеннеди сознаешься(если дух слаб). Там вывернут и обратно засунут при желании и команды , тут обсуждать некер Россия , не всегда но пытаются черный цвет в красный перекрасить...
  4
Дед и ушко
24.09.2024, 12:43
Официально...Экс-игрок сборной России оказал сопротивление сотрудникам полиции..Бугаев, находящийся в СИЗО, подал иск на 5 миллионов рублей к ГУ МВД Кубани.. Тут, как в случае со Сперцяном и его агентом, однозначно проблема в адвокате парня. Случай, когда можно было выйти из ситуации с небольшими потерями, стал приговором на десятку. Жаль.
  2
9ya7f3mx2ytc
24.09.2024, 12:31
Играл бы в спартаке, был бы как Промес.
  0
bj6z5n7e7m5v
24.09.2024, 12:23
Мало дали, какой футболист был, такой и наркодилер.
  0
STVA 1
24.09.2024, 12:13
Все эти слова про помощь полиции выглядят смешно
  2
sihafazatron
sihafazatron
ответ Scorp689 (раскрыть)
24.09.2024, 12:10
Зачем тогда сознался?))
  4
Рыжик-Мурыжик
24.09.2024, 12:06
А Промес тусуется в ОАЭ.
  5
Scorp689
24.09.2024, 11:57
Подставили товарища красиво...
  0
Ангел неБесГрешен