Новости
 

Роналду: «Триумф с Португалией на Евро сопоставим с победой на мундиале»

06.09.2024, 00:18

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду подчеркнул важность побед в составе национальной команды.

Триумф с Португалией на Евро сопоставим с победой на мундиале. Я уже выиграл со сборной два трофея (Евро-2016 и Лигу наций 2018/19 — прим. ред.), которые хотел. Но меня мотивирует не это, а любовь к футболу, рекорды же приходят сами собой.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Португалия
Персона: Криштиану Роналду
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Хитрый Лис
Хитрый Лис
ответ Per4ick (раскрыть)
07.09.2024, 16:27
КК упразднили, а Олимпиада в футболе не так ценится, как в других видах спорта. По сути, у Неймара нет достижений со сборной. Разве, что финал КА 2021 и полуфинал ЧМ 2014, где он даже не играл, а Бразилия была разгромлена 7:1. Со статистикой дела лучше. Забил больше Пеле, а голевых отдал больше Месси. Но без трофеев это пыль. Тут ты прав. Примером Неймара я хотел показать, что прошлые заслуги команды ничего не значат, ведь это другие люди добывали победы и никаких привилегий их успехи не дают.

До Месси Аргентина брала ЧМ, когда он даже не родился. КА выигрывала, когда он только в школу пошел. Поэтому не нужно принижать его достижения. Ведь, кроме побед, у него куча финалов. Это тоже достижение. Ты ведь не говоришь, что Марадоне повезло и ему было легко. Когда он выиграл ЧМ 1986, несколько игроков, чемпионы мира 1978 года, играли вместе с ним.
  0
Per4ick
Per4ick
ответ Хитрый Лис (раскрыть)
07.09.2024, 12:50
мне не нравится Неймер но у него есть кубок конфедераций и ОИ 2016, но у Бразилии последние десятилетия абсолютно посредственный состав если сравнить с Аргентиной например, тем не менее у него что то есть но конечно этого не достаточно, он даже в топ 100 лучших игроков за всю историю не попадет. у Роналду тоже есть 4 место на ЧМ 2006, при этом если посмотреть какая сетка была у той Португалии (Голландия Англия Франция Германия , а в финале если бы вышли была бы Италия) сложнейшая сетка в истории, Аргентине такое и не снилось конечно. + Чемпион европы + лига наций (пусть этот турнир и новый но это лучше чем когда постоянно меняют регламет и его провидение как это происходит с КА) А насчет ЧМ не смотря на критику это не мешало Месси занимать место в ряду с Мардоной и Пеле, что лишь говорит о купленности голосов и рейтингов еще тогда. как и награды как например (лучший игрок чм 2014) ps да и Кройф пусть это и меньшее число людей считают более великим чем перечисленные латиносы, но во многом потому что Кройф изменил футбол как еще и тренер но тем не менее
  0
Хитрый Лис
Хитрый Лис
ответ Per4ick (раскрыть)
07.09.2024, 11:04
Во-первых, до Роналду не было ЛН. Уверен, что Португалия смогла бы выиграть ЛН до Роналду, особенно с "золотым" составом. Во-вторых, не забывай, как Португалия вышла из группы на Евро 2016. Такого правила раньше не было. В-третьих, прошлое никак не влияет на настоящее. Ты говоришь, что до Роналду Португалия не выиграла ни одного трофея и даже на турниры не попадала. Почему тогда Неймар без трофеев? Бразилия выиграла 5 ЧМ, кучу КА. По твоей логике ему как 2 пальца об асфальт выиграть всё. Так где трофеи?

У Яшина есть 4-е место на ЧМ 1966. + чемпион Европы и Олимпиады. До Яшина и после СССР не пробивался на ЧМ. Сразу выиграл ЧЕ. Вот это уровень.

Почему говорят только о ЧМ? Да потому, что это главный турнир в футболе. Чтобы претендовать на статус величайшего, нужно иметь успехи на ЧМ. Почему по-твоему Кройф, Платини и Ди Стефано не встали в один ряд с Пеле и Марадоной? У них куча ЛЧ и ЗМ, есть победа на Евро и КА. Вспомни, как Месси критиковали из-за отсутствия побед со сборной.

Не обязательно иметь победу на ЧМ. Но добиться какого-то результата нужно было. Например, стать лучшим игроком или бомбардиром.
  0
Per4ick
Per4ick
ответ Хитрый Лис (раскрыть)
06.09.2024, 21:26
бронза ЧМ есть и у Турции и что дальше? я не менял тему я лишь сказал что у Португалии было пусто пусто в плане трофеев, а у Барсы было хоть что то. Эйсебио забил на одном турнире где большинство голов было в ворота северной кореи, сама же Португалия играла всего лишь на 3 ЧМ в 20 веке и примерно столько же на евро, а со времен Роналду она отбирается на все турниры. хейтеры Роналду говорят только о ЧМ, но Яшин например не имеет ЧМ но это не мешает ему быть легендой и лучшим вратарем в истории. спор можно дальше не продолжать
  0
Bobon
06.09.2024, 20:50
Что он несет. ЛН? Серьезно? Для условной Грузии - это шанс попасть на Евро. Для топов это товарищеский турнир. Не более того. Понятно почему он сравнивает чм и че. Выгораживает себя любимого. После победы Аргентины у него кукушка съехала. И обратно не вернется. Проиграть на закате карьеры все тому, кто и в футбол мог не играть из-за болезни. Сильный удар по самолюбию. Он же величайший в истории по версии его сестры, Пирса Моргана и его персофанов. К такому он оказался не готов.
  0
Хитрый Лис
Хитрый Лис
ответ Per4ick (раскрыть)
06.09.2024, 17:13
Зачем затевать спор, а затем менять тему? Уже финалы начал считать. Факт в том, что Реал был самым титулованным клубом до Роналду, лучшим клубом 20 века, и по твоей логике добиться успеха с командой, которая до тебя всё выиграла, ничего не значит. Значит, на клубном уровне Месси добился большего успеха, ведь Барселона до Месси имела всего 1 победу в ЛЧ.

Хватит принижать Португалию, чтобы возвысить Роналду. Состав Португалии свыше 1 млрд. Это больше, чем состав Аргентины.

Что значит у Португалии не было достижений до Роналду? 3-е место на ЧМ с Эйсебио, чего Роналду за 5 ЧМ не добился. Эйсебио за один ЧМ забил больше, чем Роналду за 5 ЧМ. 2 полуфинала Евро 1984 и 2000.
  1
Per4ick
Per4ick
ответ Хитрый Лис (раскрыть)
06.09.2024, 16:42, ред.
да сложнее, Барселона до Месси была в трех финалах ЛЧ , про сборную вообще у Аргентины 4 финала ЧМ до него и миллион финалов на кубке америки, а Португалия где была до Роналду? понятно что нигде даже в финале ЧЕ не была. к слову самый титулованный и награжденный не понятно за что аргентинский хоббит получал самые позорные разгромы в карьере что за Барселону что за Аргентину. он тащит только тогда когда играет в самых сильных командах состоящих из сильных игроков, раньше было в Барсе теперь это в Аргентине, но проблемные команды он никогда не тянул и не будет, он разрыдается и ливнет из сборной или захочет свалить после 8-2 из Барсы. он не лидер его надо уговаривать как ребенка, его надо заставлять петь гимн своей страны и т.д. не говоря уже о том что его на протяжении почти всей карьеры тянули к титулам и к наградам, кикая более заслуженных игроков и команды
  0
Хитрый Лис
Хитрый Лис
ответ Per4ick (раскрыть)
06.09.2024, 15:12
Ты кругом не прав. Всё перечислять не стану, скажу только одно. Значит, выиграть что-то с бестрофейной Португалией сложнее, чем с сборной, у которой ЧМ за плечами?

По твоей логике Месси король. Он выиграл 4 ЛЧ с клубом, у которой только 1 ЛЧ за душой. А Роналду никто. Выиграл 4 ЛЧ с клубом, который до него 9 ЛЧ взял и 2 после. Или это другое?
  0
Per4ick
Per4ick
ответ пират Елизаветы (раскрыть)
06.09.2024, 13:12
Роналду ревел в финале евро 2016 и со словенией в 2024 хотя уже тогда он выигрыал этот турнир. почему тогда месси плакал в финале последней копы? из за того что сам себя травмировал или что?
  0
Per4ick
Per4ick
ответ Хитрый Лис (раскрыть)
06.09.2024, 13:10
на кубке америки не хватает команд, поэтому они приглашают с соседних континентов североамериканцев, потому что все сейчас команды особенно после ковида все сдулись. Чили Парагвай Венесуэла Бразилия ничего не показывает уже 20 лет. Уругвай такой же не стабилен. вы смотрите просто на имя а то что это сборная ничего не показывает вам все равно. это не так работает
  0
Per4ick
Per4ick
ответ shlifen (раскрыть)
06.09.2024, 12:55
так у Аргентины был и судейский ЧМ с самым большим количеством пенальти за всю историю и халявная сетка как на последней копе, в финале даже без гнома победили, что говорит о силе сборной. Португалия вышла с третьего места как и Италия 82. регламент для всех одинаков, тут нет никакой помощи извне. Португалию не тащат судьи что происходит из раза в раз со сборной аргентины особенно если у них не идет игра
  0
Per4ick
06.09.2024, 12:51
хейтеры налетели хотя и так понятно что имел ввиду Криш. выиграть что то с бестрофейной Португалией не равно выиграть что то с Аргентиной или Бразилией самыми титулованными сборными. дальше уже не важно ЧМ или ЧЕ.
  0
_AgamagA_
_AgamagA_
ответ Хитрый Лис (раскрыть)
06.09.2024, 09:46
Да банальная зависть!)
  1
_AgamagA_
06.09.2024, 09:38
Ездить на жигули это всё равно, что ездить на Мерседесе, сказал криш, тем самым расмешив всех адекватных людей в мире!

Банальная зависть к успехам Месси! Аргентинцу покорились абсолютно все вершины. Олимпиада, победа на ЧМ с молодёжной командой, золото ЧМ с главной сборной, два континентальных кубка, финалиссима.
Разгром по золотым бутсам и золотым мяча!

Ну а теперь ему осталось клепать пустые голы без эффекта в Аравии.
  1
sihafazatron
06.09.2024, 09:34
Ну да ну да...а что дальше?
Второе место в саудитии лучше чем чемпионство в Европе?
Азиатская лч лучше европейской?
Кнопка Ютуб лучше золотого мяча?
Геи лучше натуралов?
Гол с пенальти лучше гола с игры?
  7
cska1948
06.09.2024, 09:24
О том, что Роналду выиграл Европу в 2016 году можно говорить с натяжкой. Ведь он был заменён в финальном матче, по причине травмы, на 25-ой минуте при счёте 0:0. А победный гол был забит в дополнительное время, на 109-ой минуте.
  3
Ruslik1982
06.09.2024, 08:35
ты так и останешься в истории как номер 2, который так и не выиграл ЧМ
  5
iIIiada
06.09.2024, 08:31
"Я уже выиграл 2 трофея со сборной, которые хотел". Не знал, что мечта балласта это победа в ЛН???

Очередной бред от №2. Евро никогда не будет по уровню с ЧМ. Роналду сам это понимает, как и его фанаты. Если бы он и в правду так считал, почему плакал после вылета от Марокко??? Когда вылетел из Евро, почему-то не плакал. Зачем ехать на 6-й ЧМ???
  1
Хитрый Лис
Хитрый Лис
ответ shlifen (раскрыть)
06.09.2024, 08:11
Не совсем согласен. ЧМ лучше ЧЕ, это не подлежит сомнению, но я бы не стал говорить, что КА слабее Евро. По порядку:

1. Да, в ЮА меньше команд, чем в Европе, но на качестве это никак не сказывается. Например, в ЛЧ меньше команд, чем в ЛЕ. Ты ведь не скажешь, что ЛЕ круче ЛЧ? Или возьми нынешнюю ЛЧ, где участников стало больше. Она слабее ЛЧ прошлых лет?

В ЮА все сборные сильные, за исключением, возможно, Боливии. Из-за малого количества участников одна сборная играет почти со всеми. Например, в 2021 Аргентина играла с Бразилией, Уругваем, Чили, Колумбией и т. д. В 2024 уже Колумбия играла со всеми топами. На Евро шанс играть с топ-командами низок. Например, Португалия на Евро 2024 только с Францией играла, остальные были Грузия, Словения, Турция, Чехия. Конечно, есть исключения. Например, Испания на ЧЕ 2024 играла со всеми топами. Но такое очень редко.

Копа равна Евро. Только страны из ЮА и Европы становились чемпионами мира.

2. Обычно принижают турниры те, кто там ничего не добился. Роналду принижает ЧМ, Мбаппе Евро. Если бы они выиграли эти турниры, совсем по-другому пели бы.
  3
Вещий
06.09.2024, 08:06
За такие деньги можно любить футбол...:))))
  1
jz4fcwzp2vst
06.09.2024, 07:53
Победа в любом крупном турнире очень приятна.
  1
Хитрый Лис
06.09.2024, 07:53
Ну это уже клиника. К чему постоянные нападки на Месси? Лига СА лучше Лиги 1 и МЛС, ЧЕ круче ЧМ и т. д. Играй себе, но нет, постоянно в сторону Месси глядит.
  3
Рыжик-Мурыжик
06.09.2024, 06:56, ред.
Сопоставлять Европу и весь мир глупо.Хоть в географическом, хоть в футбольном плане.Да вообще в любом.Но Роналду все равно хочет превознести и раздуть победу на Евро (финал которого смогли выиграть только благодаря его заплаканному отсутствию) до победы на ЧМ, натянув сову на глобус.
  4
adekvat
06.09.2024, 05:33
Ни чем они не сопастовимы, придумал себе чушь какую то.
  3
пират Елизаветы
06.09.2024, 05:26
Если это так..тогда зачем плакал и ревел
..когда проиграли Марокко??? П.С. греки равносильны к чемпионам мира. Мои поздравления. Как и сб. СССР
  5
112910415
06.09.2024, 04:47
кто же помешает человеку иметь своё мнение !
  0
Ангел неБесГрешен
06.09.2024, 03:37
Чего дайверу не достичь- то для него и неважно. В кубке Америки меньше команд, чем в чемпионате Европы, но там почти все стабильно крепкие команды. В отборочных группах Роналду достаются две а то и четыре игры с футбольными карликами. Поварам и гинекологам можно забивать по пять штук, клепая на этом рекорды. А вот на чемпионат мира собираются команды мирового уровня. И вот этот турнир португалам пока не осилить. И этот факт будет сидеть занозой в сердце дайвера. Месси- чемпион мира, а Рон- лишь Европы. Сколько ты голов или матчей за сборную не проведёшь...
  4
Байкал-38
06.09.2024, 03:16
Чего?
А играть с верблюдами с чем сопоставимо?
С полётом в космос?
Дырявый хочет повысить свою значимость, но как был клоуном так и остался.
Как ещё ЧМ не назвал второстипенным турниром по сравнению с ЛН...
  4
shlifen
06.09.2024, 01:25
На мой субъективный взгляд - Нет, не сопоставим Евро с Португалией и ЧМ (неплохо было бы Криштиану и тут дополнить "и Чемпионат Мира с ..."). ЧМ как ни крути "старшим козырем будет". С другой стороны, я бы и не приравнивал Копа Америка (который то раз в 2 года, то в три, а то и два года подряд может быть) и ЧЕ - кол-во сильных команд на Евро больше, да и участников сильно больше... Так что я бы расположил всё таки в порядке убывания: ЧМ => ЧЕ => Копа.

P.S. Понимаю что Роналду обидно что он так и не смог выиграть ЧМ и теперь пытается "натянуть сову на глобус" - но его исторический конкурент всё таки в этом аспекте его обошёл взяв и Копу и ЧМ.
Дальше могут быть споры - фаны Роналду будут говорить о лёгкой сетке Аргентины и "судействе". Фаны Месси - вспомнят про третье место Португалии в группе (на любом Евро до того - Португалия поехала бы домой) и про то что сетка Португальцев тоже была сильно проще, чем вторая её половина. Я не оцениваю кто "читерил" или кто "заслуженнее выиграл". Просто констатирую факт - у аргентица оба золота (и континентальное и мировое), а у португальца - лишь континентальное. В любом случае у обоих были выдающиеся карьеры...
  14
НЕ Э Г О ИСТ
06.09.2024, 00:57
Лицемерит и не краснеет.. Это всё - Авейру.. А-ха-ха-ха.. 🤭😂
  5
stanichnik
06.09.2024, 00:45
Думаю Рон лукавит. Просто любить футбол можно и играя в какой-нибудь любительской лиге. Но только желание самоутвердиться и достичь абсолютного превосходства над всеми, которого у него пока нет, вот главная его мативация.
Болейте за своих, а не против чужих!
  9
Alex_67
06.09.2024, 00:32
Это хорошо, что Роналду так любит Португалию и продолжает играть за сборную, забивает за неё. Но есть ещё Саудовская Аравия и Аль-Наср, Там не всё так здорово - нет трофеев. Может пора начать завоёвывать что-то?
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт