Новости
 

FourFourTwo опубликовал рейтинг лучших пенальтистов

05.09.2024, 21:32

Сайт FourFourTwo показал рейтинг лучших пенальтистов. В списке 32 позиции, верхняя его часть выглядит следующим образом:

1. Куаутемок Бланко, Мексика.

2. Мэттью Ле Тиссье, Англия.

3. Рональд Куман, Нидерланды.

4. Марко ван Бастен, Нидерланды.

5. Роналдо, Бразилия.

6. Диего Марадона, Аргентина.

7. Криштиану Роналду, Португалия.

8. Мишель Платини, Франция.

9. Роберто Баджо, Италия.

10. Харри Кейн, Англия.

11. Лотар Маттеус, Германия.

12. Алан Ширер, Англия.

13. Давид Вилья, Испания.

14. Лионель Месси, Аргентина.

15. Антонин Паненка, Чехословакия.

16. Роберт Левандовски, Польша.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с fourfourtwo.com Фото: Сайт football365.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ermak6848
06.09.2024, 11:54
Интересно !? Как подсчитывали очки - балы и нет ни одного россиянина
  0
Baggio R.
Baggio R.
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
06.09.2024, 08:01, ред.
Интересно получается, где неявно, скрытые смыслы видим, а где черным по белому, то в несознанку. Написано же "по поводу финала ЧМ 1994", а не списка лучших пенальтистов.
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Baggio R. (раскрыть)
06.09.2024, 07:47, ред.
Их нет в этом списке лучших пенальтистов.

В любом случае Баджо гениален.
  0
Baggio R.
Baggio R.
ответ Asper (раскрыть)
06.09.2024, 00:56
В том и суть, что промахи абы кого в историю не входят.
  1
Asper
Asper
ответ Baggio R. (раскрыть)
06.09.2024, 00:52
Ну тем не менее именно этот пенальти стал ассоциироваться с Баджо, а сам момент - стал легендой ЧМов. Типа как рука Марадоны или Зидан/Матерацци.
  1
Baggio R.
Baggio R.
ответ Asper (раскрыть)
06.09.2024, 00:41
А тот пенальти не был решающим, а лишь оставлял шанс, так как у Бразилии был ещё удар в запасе.
  0
Baggio R.
Baggio R.
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
06.09.2024, 00:40
По поводу финала ЧМ 1994 - а как же Барези и Массаро?
  0
Asper
Asper
ответ Baggio R. (раскрыть)
06.09.2024, 00:37
Вы прекрасно понимаете, о чем я. Он не забил самый главный
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Baggio R. (раскрыть)
06.09.2024, 00:30
Это он наверно по поводу финала ЧМ 1994...
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ пират Елизаветы (раскрыть)
05.09.2024, 23:50
Дай пять, Пират!
Мне память освежил.
  0
Baggio R.
Baggio R.
ответ Asper (раскрыть)
05.09.2024, 23:44
Лол?! Всего семь игроков за всю историю смогли реализовать за карьеру более сотни пенальти в официальных играх. Баджо в их числе.
  3
пират Елизаветы
пират Елизаветы
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
05.09.2024, 23:42
Иногда и Рамос бил криво с пенальти...
Как в полуфинале ЛЧ-2012 Реал и Бавария...Все решалось в серии пенальти, где удар смазал Серхио Рамос. До него не забили Роналду и Кака, и Мадрид проиграл серию ... Всем запомнился именно пенальти Серхио Рамоса, потому что мяч улетел сильно выше ворот. Очень сильно выш в космос.
  1
Asper
05.09.2024, 23:04
Я не знаю, каков процент реализации был у Баджо в целом за карьеру, но всё равно лол
  1
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Черепушкин (раскрыть)
05.09.2024, 22:56
Плохо, канеш., что всё так неопределённо.
И мне непонятно, где Серхио Рамос ? Я вот например не помню, чтоб Серёжа когда-либо не забивал с точки..., хотя могу и ошибаться.
  2
Черепушкин
Черепушкин
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
05.09.2024, 22:48, ред.
Интересно, что на FourFourTwo тоже не приводится никаких критериев. Там просто автор решил составить этот список, правда, написав почти о каждом из игроков подробнее, чем просто имя и фамилия, а автор с Soccer переделал и оставил имена.
  2
ПЕТЛЯ
05.09.2024, 22:24
Вопросы к автору колонки (г-ну Иванову)
По какому критерию отбирали номинантов и призёров ?
По проценту точности от общего числа ударов за карьеру ? Или по продолжительности (длительности) точной серии ударов ?
  2
shlomo2
05.09.2024, 22:14
И тут Рон обошел Мессеныша......:)))
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт