Новости
 

Кержаков покинул пост главного тренера «Кайрата». Команда лидирует в лиге

03.09.2024, 11:00

Александр Кержаков ушёл с поста главного тренера «Кайрата». В сообщении клуба сказано:

Контракт с российским специалистом был расторгнут по обоюдному согласию сторон. Вместе с ним клуб также покидают его ассистенты Владимир Казаков и Руслан Аджинджал.

Кержаков возглавил «Кайрат» в конце мая. Под его руководством наша команда провела 12 матчей, в которых одержала 6 побед, 3 раза сыграла вничью и 3 раза уступила оппонентам.

Благодарим Александра Анатольевича за проделанную работу и желаем ему дальнейших успехов в карьере!

Коллектив лидирует в чемпионате Казахстана.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Отставки и назначения
Команда: Кайрат
Персона: Кержаков Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Ledokol64
03.09.2024, 20:10
Санëк о себе ещë даст возможность заговорить.
  0
pomor45
03.09.2024, 20:04
Причины не называет, но предполагаю, что это самая болезненная для тренера - вмешательство в формирование состава на игру.
  0
Jeck Denielse
03.09.2024, 18:42
— Вчера утром я подал в отставку. Для меня это было непростое решение, потому что хотел продолжать работать здесь. Мы добились очень серьезного прогресса в игровом плане, показывали хорошие результаты. С нами впервые за долгое время «Кайрат» стал лидировать в турнирной таблице и за шесть туров до конца чемпионата имеет реальные шансы финишировать первым. Но для меня как для главного тренера есть ситуации, которые считаю недопустимыми и непозволительными в работе. Подробностями делиться не буду, пусть они останутся внутри клуба. Команде и ребятам желаю побед и удачи.
Как сообщили нам источники, знакомые с ситуацией, в какой-то момент Кержаков потерял контакт с командой. Далеко не все футболисты поняли решение главного тренера расстаться с опытным защитником Виктором Васиным, который свой последний матч за «Кайрат» провел в июле. Вместо 35-летнего экс-армейца в центре обороны команды стал выходить 37-летний Мартынович.

— По всей видимости, Кержаков посчитал, что команда его «плавила». При нем в «Кайрате» действительно появились группировки. Ребята видели, что тренер с первого дня решил избавиться от Васина. Постепенно у Александра Анатольевича стала пропадать коммуникация с подопечными, — рассказал «СЭ» источник, знакомый с ситуацией.

В последних двух турах «Кайрат» почему-то забуксовал. В матче с «Тоболом» бывшая команда Кержакова ушла от поражения уже в компенсированное время — 2:2.
Болезненным для болельщиков и руководства стал тот самый домашний проигрыш «Астане» (0:1), которая за два дня до этого матча провела тяжелейшую ответную встречу квалификации Лиги конференций с норвежским «Бранном» (3:0) — в первом матче казахстанцы уступили со счетом 0:2.

По нашим данным, после игры с «Астаной» Кержаков посчитал, что футболисты не выкладывалась на поле. После разговора в раздевалке российский специалист решил покинуть свой пост.

Исполняющим обязанности главного тренера «Кайрата» станет Рафаэль Уразбахтин.
  2
УЕСКА
03.09.2024, 15:31
Результаты Кержаков показал хорошие, видимо был конфликт с руководством.
  4
susanin ultrazenith
03.09.2024, 14:40
Он хоть где-нибудь полный сезон отработал?
  2
эльхан 70
03.09.2024, 14:39
результат вроде не плохой..
  1
Rupertt
03.09.2024, 13:28
Решение о расставании с Кержаковым могло быть вызвано необходимостью изменений в команде. Результаты были неплохими, но, возможно, клуб стремится к новым высотам и считает, что нужны другие подходы и идеи. Если честно это конечно странный момент для Кайрата - смена тренера после столь короткого времени. В любом случае будет любопытно увидеть, как клуб справится с этой ситуацией и кто станет новым главой команды.
  0
lukarelli
03.09.2024, 12:53
Казахи всех тренеров,кто идет на первом месте увольняют
  2
A.S.A
03.09.2024, 11:38
Ну вот, Магомел Адиев освободился, вполне возможно, что представители Кайрата уже рассматривают его кандидатуру, тем более, что Магомед Мусаевич хорошо знаком с казахстанским футболом!
Ну а Кержаков возможно пойдет трудиться в Пари НН, набивать шишки работая в РПЛ
  11
happy 50
03.09.2024, 11:31
Все его отставки не по спортивным причинам. Человек он бескомпромиссный,импульсивный и со сложным характером . Психанул на ровном месте . У него неплохо получалось . С такими психами толку не будет . Поэтому Семак в Зените так долго сидит . В бытность игроком был сдержанный ,спокойный,мыслящий . Умел со всеми поладить . Был лидером ЦСКА И Зенита . В торпедо -Зил и Рубине играл .
  9
Scorp689
03.09.2024, 11:15
Ничуть не удивлен, одни понты...
  1
25процентный клоун
03.09.2024, 11:15, ред.
Может Зенит ему предложил контракт на должность персонального тренера Соболева?
Скорее всего, что-то с политическими взглядами не срослось
  1
Варвар7
03.09.2024, 11:06
Сашок как истинный форвард сработал на опережение - руководство Кайрата в панике - будущие весьма туманно...)
  5
112910415
03.09.2024, 10:58
"Руководство клуба пытается принять решение касательно будущего"
Даже любопытно. Тоже уйдёт ?!
  1
Рыжик-Мурыжик
03.09.2024, 10:49
Фишка у него такая - на каждом месте работы оставаться непродолжительное время. Саня-турист. Просто любит покататься по разным странам.
  10
Karlos Kasteneda
03.09.2024, 10:11
Сейчас НН возглавит
  0
VeniaminS
03.09.2024, 10:05
Наверно не срослось с руководством.
  0
adekvat
03.09.2024, 09:53
Не климатит в Алматы, ждем в России.
  0
lotsman
03.09.2024, 09:53
А прочему не объясняют причину?
  0
Alex_67
03.09.2024, 09:46
Как-то тихо он ушёл, без скандала...
Правда причина его ухода совсем не известна. Скорее всего Кержаков пошёл по пути Юрана - при действующем контракте начал требовать повышения зарплаты.
  1
66jf6y3f4gsd
03.09.2024, 09:40, ред.
А ведь ничего не предвещало беды: Шурик бодро шёл утром на работу, но, как водится, чуть-чуть не попал, двинул мимо стадиона и исчез в бескрайних казахских степях.
  6
Ангел неБесГрешен
03.09.2024, 09:36
Непонятно кто из них и чем недоволен?...
  2
ProKop92
ProKop92
ответ sv_1969 (раскрыть)
03.09.2024, 09:35
И бутерброд скержаковил мимо рта)
  2
sv_1969
sv_1969
ответ ProKop92 (раскрыть)
03.09.2024, 09:32
Ужас просто! Даже чай не пьётся)))
  4
ProKop92
03.09.2024, 09:10
Зашел с утра на сайт и тут такая новость!..
Как теперь пройдёт мой день, не знаю 😂😂😂
  1
Хитрый Лис
03.09.2024, 09:04
В чем причина? Кого поставят вместо него? Аршавина?
  2
sihafazatron
03.09.2024, 09:01
Че случилось-то?
  6
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт