Новости
 

Семак не хотел перехода Соболева в «Зенит»

30.08.2024, 12:18

Как сообщает инсайдер Иван Карпов, главный тренер «Зенита» Сергей Семак не хотел перехода нападающего Александра Соболева из «Спартака».

Трансфер — инициатива руководства клуба.

В частных беседах специалист заявлял, что форвард в его команде не нужен.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Команда: Зенит, Спартак М
Персона: Семак Сергей, Соболев Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Владимир Кульгав
Владимир Кульгав
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
30.08.2024, 22:55
Бразильцы рулят Зенитом
  0
Jeck Denielse
30.08.2024, 22:15
Семак вообще заходя в раздевалку не знает кого там увидит....
Его мнения судя по данному сообщению никто не спрашивает....
Говорят он весь первый тайм спрашивает у Симутенкова про игроков своей команды "А это кто?...а этого как зовут ??"
  1
pomor45
pomor45
ответ Garrincha58 (раскрыть)
30.08.2024, 22:02
А вот Ерохину-то с приходом Соболева светит аренда, но в обиду Медведев не даст, подберёт хорошее место.
  0
ssspartak
ssspartak
ответ Хиромант (комментарий удален)
30.08.2024, 21:45
Не смотря даже на симпатии к клубу на моей аватарке, я нейтрален в комментариях. И не гоню никакую пургу в отношение собеседников. Я вас даже за комментарий поблагодарил. Что не так, в чем пурга?
  1
ssspartak
ssspartak
ответ Хиромант (раскрыть)
30.08.2024, 21:13
Сергеев мертвый для зенита и его уход очевиден был (ну только не вам, конечно). Никто не говорит, что Соболев лучший бомбардир, он умеет забивать и повторю, что он по характеру игры "улучшенный дзюба", эдакий деревянный, но с голевым чутьем. Ослабление основы Спартака, это то что Соболев в связи даже со слухами о переходе отошёл от основы - это прямое ослабление (благо Угальде проснулся и стал забивать) Спасибо за комментарий, но "Не путайте мягкое с тёплым".
  0
Хиромант
30.08.2024, 20:54
Как сообщает инсайдер Иван Карпов, главный тренер «Зенита» Сергей Семак не хотел перехода нападающего Александра Соболева из «Спартака».

Трансфер — инициатива руководства клуба.

В частных беседах специалист заявлял, что форвард в его команде не нужен.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1387747/semak-sergey-zenit 30.08.2024

- Интересно, это где же, в каких-таких "частных беседах", Семак ему рассказывал о проблемах Зенита, и своём отношении к футболистам? В русской бане. за рюмкой чая? Очень сильно сомневаюсь!!! Богданович не из таких.
- Да и вообще, кто такой Карпов? Которому позволено поливать грязью всех, ради собственной популярности?
  0
Хиромант
Хиромант
ответ ssspartak (раскрыть)
30.08.2024, 20:43
- Позвольте вам возразить.
- Ну, во-первых, не так уж много он и забил. (Лучшим бомбардиром не стал)
- Во-вторых, до его прихода, уход Сергеева не особо-то и планировался.
- И в-третьих, какое-же это ослабление основы Спартака, когда Сергеева забрали из дубля?
- Нестыковочка у вас выходит, господин хороший, причём по всем параметрам...
  0
Capral
Capral
ответ УЕСКА (раскрыть)
30.08.2024, 19:45
Формально- Соболев столб, но может сыграть и подвижного форварда- в силу своей маневренности. Обидно будет видеть, если гений посадит его на лавку. Вобщем, посмотрим...
  1
ABir
30.08.2024, 19:37
Мало ли, что Семак не хотел, на верху решили, что Соболев Зениту нужен. Получите и распишитесь.
  0
УЕСКА
УЕСКА
ответ Capral (раскрыть)
30.08.2024, 19:36
Ну Соболев - это столб, Зенит в такой футбол не играет с навесами на столба. Он подойдет для лавки. Когда матч идет не по плану и команда проигрывает, можно выпустить его и играть в навал. Так Соболев будет полезен, но он игрок не для основы. Но это мое мнение. Посмотрим, что придумает Семак и как будет его использовать.
  2
Capral
Capral
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
30.08.2024, 19:21
Не надо предвосхищать события. Соболь и Кассерpа- разные футболисты, но в тандеме, они могут создать боеспособную пару. Но конечно, только в том случае, если гений не сделает из Соболя второго Сергеева, потому что, если Сергеева могут принять обратно в Самару, то Соболю- обратной дороги нет, как в известном фильме...
  0
Jeck Denielse
30.08.2024, 19:17
Буду краток: "Я тоже"
  1
Capral
Capral
ответ derrik2000 (раскрыть)
30.08.2024, 19:16
Всё верно. Раньше, помню, в молодые годы, ждал каждый тур советского чемпионата, так ждал- минуты считал!!! Пару лет назад, Р.Щедрин сказал: "Я любил советский футбол- за его утреннее настроение! Просыпаюсь утром и думаю- от чего так хорошо на душе?! А потом вспоминаю- так сегодня же очередной тур"!!!

Вот, так и я. Это- незабываемо, НИКОГДА!!!!!!!
  2
derrik2000
derrik2000
ответ Capral (раскрыть)
30.08.2024, 18:32, ред.
СОВЕТСКИЙ ФУТБОЛ - это да.
В то славное время я мог запросто - "переболев", понимаешь))) - во время матча или непосредственно после финального свистка что-то тяжёлое куда-то кинуть "в даль светлую")).
Со временем стал всё как-то сдержаннее, пока, вот уже несколько лет результаты матчей с участием Спартака никаких эмоций не вызывают.
Ну, так... чуть-чуть... не более...
Просто понял: а зачем переживать за чей-то "бЫзнес"???
Они там бабло рубят и скирдуют, а я переживай???
Нет уж!!!!
То, что и наши ровесники, судя по кадрам ТВ, когда камера направлена в сторону фантиковских трибун, ТАМ присутствуют....
Мне ТАКИЕ не интересны, как собеседники.
Общался с такими "на просторах инета" на других сайтах...
Нет. Больше не хочу.
  4
4RT
4RT
30.08.2024, 18:29
А кто же Бакланыча спрашивает 😁
  1
Capral
Capral
ответ derrik2000 (раскрыть)
30.08.2024, 18:18
Вот поэтому, мне так дорог советский футбол. А российский, я воспринимаю с трудом и выбираю относительно интересные игры. Ну разве можно без слез, вспомнить прошлый футбольный сезон и особенно весну, когда никто не хотел побеждать и все теряли очки на ровном месте... Разве это был футбол. Посмешище. А чемпион, какой неуклюжий. Молодые меня не поймут, но Вы, человек- примерно моего возраста, меня поймете, сами прошли через всё это... Хотя, далеко не все наши одногодки разделяют наши вгляды.
  3
Capral
Capral
ответ Garrincha58 (раскрыть)
30.08.2024, 18:11
Потому что не терплю серость и посредственность в искусстве.
  1
Брулин
30.08.2024, 17:59
Либо его, либо Холланда
  0
derrik2000
derrik2000
ответ Capral (раскрыть)
30.08.2024, 17:57
Так я и НЕ интересуюсь южноамериканским футболом! )
Так...
Иногда...
Иной раз неплохо у них получается: даже запоминаю во время матча отдельных игроков (потом, правда, ПОСЛЕ матча, уже их забываю.. )) )
И, вообще, на футбол, в т. ч. на российский футбол сейчас смотрю уже как на передачи развлекательного жанра: есть получше, есть похуже, а есть (их особенно в нашем чемпионате уйма) из разряда "И за что им деньги платят, скажите на милость? Убожество, ведь, полное!!!" ))
  2
Garrincha58
Garrincha58
ответ Capral (раскрыть)
30.08.2024, 17:55
Не интересен, а я смотрю вы тут постоянно свои комменты пишите, как же вы что то тут советуете, если им не интересуетесь
  0
Garrincha58
30.08.2024, 17:50
для Семака лучший нападающий Ерохин пусть с ним и дальше бы играл
  0
Capral
Capral
ответ УЕСКА (раскрыть)
30.08.2024, 17:36
Они игроки разные- их нельзя сравнивать.
  0
Capral
Capral
ответ derrik2000 (раскрыть)
30.08.2024, 17:36
А я не смотрю и признаться, никогда не интересовался. ЛЧ могу посмотреть, иногда АПЛ, ну и конечно- Ваш Спартак мне очень интересен. Сейчас, мне очень интересны две вещи- как Станкович поработает в Спартаке и конечно, что получится из перехода Соболя в Зенит. Вот, пожалуй, две интриги...)))
  1
УЕСКА
УЕСКА
ответ baqxj636x2hb (раскрыть)
30.08.2024, 17:12
А кого он может вытеснить из состава? Кассьерру? Я считаю, что Кассьерра выше уровнем чем Соболев.
  2
derrik2000
derrik2000
ответ Capral (раскрыть)
30.08.2024, 17:04
Сейчас ИНОГДА, когда есть возможность и желание, ОДНИМ ГЛАЗКОМ )) смотрю чемпионаты Южной Америки.
Очень развлекательно иногда у них получается... )
  1
Capral
Capral
ответ derrik2000 (раскрыть)
30.08.2024, 16:58
Полностью согласен и подписываюсь под каждым словом!!! Но футбол последних 20-ти лет, в России- мне неинтересен, поскольку, некогда родное Динамо, за исключением нескольких месяцев с Силкиным- ничего интересного не показывало. Но вот, европейский футбол- ЧМ, ЧЕ и конечно Серия А, с грандиозным противостоянием Милана и Юве- это да, ни с чем несравнимо!!!!!!! А так, собственно, и вспомнить нечего...
  1
derrik2000
derrik2000
ответ Capral (раскрыть)
30.08.2024, 16:38
Мне, конечно, тоже интересен футбол, эдак, хотя бы 20-летней давности по той простой причине, что ТОГДА ещё был ФУТБОЛ, как СПОРТИВНАЯ КОЛЛЕКТИВНАЯ ИГРА, а чемпионаты - как СПОРТИВНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ.
Мне тоже очень НЕ нравится, что сейчас любой чемпионат - успешный/НЕуспешный КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ, где игроки после забитого гола целуются чуть ли не в засос, как будто не виделись старые друзья лет 20-40 и только на футбольном поле СЛУЧАЙНО встретились, НЕ нравится вся эта современная околофутбольная шумиха и сплетни - у кого какая жена, кто где отдыхал и пр. с выкладыванием фотографий...
Да и все эти речёвки-скандирования ОТРЕПЕТИРОВАННЫЕ до автоматизма вкупе с ПРОФЕССИОНАЛЬНО сработанными ПЛАКАТАМИ (а НЕ "баннерами"!!!) во время матчей тоже НЕ нравятся.
Стараюсь на всё ЭТО не обращать внимания - очень редко, правда, получается )) - а сосредотачиваться всё таки непосредственно на ИГРЕ.
  1
Capral
Capral
ответ derrik2000 (раскрыть)
30.08.2024, 16:30
Володя, мне сложно ответить на Ваш вопрос, по причине того, что не очень хорошо знаю всех европейских тренеров, не интересуюсь, ну, кроме, конечно- всем известных. Но вот, к примеру, Тухеля- терпели в Баварии весь сезон, хотя уже после 1-го круга было понятно, что это провал. Даже после вылета из кубка страны от волонтеров немецкого санатория, у Тухеля хватило выдержки не написать по собственному, а у руководства- терпения не уволить, хотя, главный враг Томаса Маттеус- буквально требовал увольнения. Ну вот, пожалуй и всё, что знаю.

Володя, мне интересней темы футбола прошлых лет- воспоминания, яркие события, а нынешний футбол, со всеми его новинками и изменениями- мне, признаться не очень интересен. Надеюсь на понимание.)))
  1
derrik2000
derrik2000
ответ Capral (раскрыть)
30.08.2024, 16:19
Виктор, да я с Вами согласен на 100, нет, на 100000000000000 процентов по поводу "бесхребетности" Семака.
Но, скажите мне, ХДЕ в гейропейских грандах тренер с "хребтом"???
Да и не только в грандах?
Так... Один-два, которые сделают результат, начнут огрызаться на хозяев клубов за их какие-то непонятные действия (бездействие) и потом их сразу "уходят".
Такие как, образно говоря, Марсело Бьелса - ШТУЧНЫЙ товар.
Да и в гранды его НИКОГДА НИКТО не пригласит.
По моему мнению, УСПЕШНЫЙ ТРЕНЕР гейропейского гранда сродни УСПЕШНОМУ масовику-затейнику.
Только и всего. )
  1
Capral
Capral
ответ derrik2000 (раскрыть)
30.08.2024, 16:13
Добрый день, Володя!!!
Нет у меня к Семаку личной антипатии, но и не уважаю бесхребетных людей, особенно тренеров. И очень не люблю карьеристов. Вот пожалуй и всё. А писать много про Семака тренера- много чести. Я видел настоящих тренеров, поэтому, после них, смотреть на футбол Семака- неприятно.
  3
derrik2000
derrik2000
ответ Capral (раскрыть)
30.08.2024, 16:07, ред.
Добрый день, Виктор!
Я всё смотрю, как вы прямо С ЯРОСТЬЮ набрасываетесь на Семака...
А чем он ЛИЧНО ВАМ не угодил?
Пусть себе, если руководство Зенита считает его достойным поста ГТ в команде, и дальше там находится.
Ему, в отличие от, ну, например, Осинкина, Тедеева и других ГТ команд, где футболисты, мягко скажем, не той квалификации, которых приходится чуть ли не за ручку водить по полю и постоянно подсказывать, что и как нужно делать, ЭТОГО делать не нужно.
Рабочую атмосферу в команде он создал?
Ну, наверное, раз команда у него в ЧР весьма успешно выступает.
А большего от него никто и не требует.
По моему мнению, Семак - эдакий российский вариант гейропейского гранда: МС, Барселоны, Монако...
Получается у ГТ с морально-психологическим климатом в команде - пусть сидит и дальше.
НЕ получается - этого вон и найдём другого.
Благо, что бабло имеется.
У Семака, как я понимаю, по мнению Газпрома, всё получается.
Так зачем же Газпрому менять шило на мыло?
  4
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Capral (раскрыть)
30.08.2024, 15:54
Я про это и написал, но другими словами.
Просто коллектив в Зените слаженный: боссам пох. на ГТ, а тому абсолютно на это на..рать.
  1
derrik2000
30.08.2024, 15:53, ред.
"Развели тут ромашка: помню-не помню..." (с)
Хотел - НЕ хотел...
Какая разница?
Сначала - хотел, потом - расхотел...
ФСЁ!
Упаковано - доставлено - принимайте! ))
Если он своей "токсичностью" заразит остальных игроков - это уже будет проблема Зенита, а не Спартака.
Дельфин, благодаря своему агенту, естественно, думает, что мЫшление у него ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ.
А вот и нет!
Оно, это мЫшление, у него провинциально-рваческое.
Да и нападающий, КЛАССНЫЙ нападающий из него УЖЕ не вышел: корона, незаслуженно надвинутая ИМ СЕБЕ на уши, помешала.
Главное то, что как ЧЕЛОВЕК, ЧЛЕН КОЛЛЕКТИВА, он - полное ховно.
Так что пусть его теперь Семак "перевоспитывает".
Пока у Зенита финансирование не обрезали... ))
  1
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
30.08.2024, 15:44
А ты думаешь, что руководство Зенита не видит с кем дело имеет?! Вот поэтому и отношение такое. Дело даже не в том, что Семак, как человек не личность, он, как тренер- НИКТО и звать его НИКАК!!! И все это видят, и понимают. Играй сейчас Зенит в Европе, как раньше, руководство давно бы уже избавилось от этого гения!!!
  1
Capral
Capral
ответ STVA 1 (раскрыть)
30.08.2024, 15:41
Предательством, был бы его переход из Спартака в Динамо или ЦСКА. Хотя, если учесть истинное положение дел в клубах, вряд ли, это можно считать предательством... Но Зобнина в Спартаке приняли, после Динамо, и чемпионом он стал в Спартаке, и даже забил, в прошлом родному клубу, и ничего, сейчас, вероятно, никто и не вспоминает.

Я неоднократно говорил, что не вижу исторического противостояния между Спартаком и Зенитом. Первые- в прошлом Легендарный советский клуб, вторые- середняк в советском футболе. А раздули всю эту неприязнь- несколько человек. Предательством был переход Фигу из Барсы в Реал. Это историческая вражда, между двумя Великими клубами. А в нашем случае- обычный переход, который, при удачной игре Соболя в Зените- будет восприниматься как обычное дело...
  2
ПЕТЛЯ
30.08.2024, 15:32, ред.
Есть Семак, нет Самака - на результаты игры это никоим образом не сказывается.
Отсюда такое наплевательское отношение руководства к мнению ГТ.
Хотя таких людей руководителями назвать нельзя, - хамло, оно и в Африке хамло.
Одно успокаивает, - Серёжа ведь приспособленец, натура ординарная, и честолюбием никогда не отличался, а посему - переживёт как-нибудь. Бабло капает и ладно!
  0
lotsman
lotsman
ответ STVA 1 (раскрыть)
30.08.2024, 15:30
Вопрос не в том, что поменял место работы, вопрос как поменял. В одном случае попрощался с коллегами, поблагодарил за совместную службу, а в другом наговорил гадостей и хлопнул дверью.)
  1
STVA 1
STVA 1
ответ lotsman (раскрыть)
30.08.2024, 15:19
Согласен с Вами. Ну точно также ведь Зюбу не особо приняли. Даже когда он топтался по шарфу КБ. Предателей никто не любит. Хотя если глянуть в глубь вопроса, то когда меняешь место работы, никто не считает такового за предателя. Хотя конечно это другое по моему мнению
  0
Capral
Capral
ответ Futurista (раскрыть)
30.08.2024, 15:12
Спасибо, Дружище, Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))
  1
Futurista
Futurista
ответ Capral (раскрыть)
30.08.2024, 15:09
Спасибо!...шикарно👍...
  1
Futurista
Futurista
ответ lotsman (раскрыть)
30.08.2024, 15:07
Статистика Соболева в Спартаке РПЛ...где там 3 сезона стабильно по 15 ?)...
  2
Capral
Capral
ответ Futurista (раскрыть)
30.08.2024, 15:04, ред.
Маэстро, нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как всегда- ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот, это- ТВОРЧЕСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Примите, в качестве БЛАГОДАРНОСТИ.
  1
болельщик из Хакасии
30.08.2024, 14:56
Выскажу свое мнение. Соболев в Зените будет выходить на замену или против клубов из нижней половины таблицы.
  0
Futurista
30.08.2024, 14:54
Ну да)...
  3
n6p9a2z8t55u
30.08.2024, 14:40
Соболев сбежал из спартака, что же нужно будет терпеть его в Зените. Это не лучший вариант для команды. Без спартаковских интриг и скандалов он заскучает и засохнет.
  0
baqxj636x2hb
baqxj636x2hb
ответ УЕСКА (раскрыть)
30.08.2024, 14:37
Соболев не будет полировать лавку, слишком много стоит.
  0
УЕСКА
30.08.2024, 14:32
И прав был Семак. Соболев - это не уровень Зенита. Он будет полировать лавку как Сергеев, а потом отправится в аренду в Сочи.
  1
2q4j9q38np2h
2q4j9q38np2h
ответ adekvat (раскрыть)
30.08.2024, 14:31
Во-первых, руководство нужно слушаться, иначе это не руководство, во-вторых откуда вам известны такие подробности.
  0
nubom
nubom
ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
30.08.2024, 14:26
...Здесь главное, не перепутать то что блестит с тем, что плавает...
  2
adekvat
30.08.2024, 14:12
После Адвоката все тренера особенно российские в Зените слушаются руководства.
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт