Новости
 

Семак рассказал о состоянии здоровья Глушенкова

23.08.2024, 10:37

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии здоровья травмированного нападающего «сине-бело-голубых» Максима Глушенкова.

Травма, безусловно, серьёзная. Она не позволяет тренироваться и не подразумевает никакого контакта. А первое время — никакой двигательной активности, которая могла бы как‑то побеспокоить руку или повлиять на её заживление.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: травмы и болезни
Команда: Зенит
Персона: Семак Сергей, Глушенков Максим
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
CSKA2012
25.08.2024, 23:51, ред.
Как говорится довые...ся Глушенков, а так конечно здоровья.
  0
Геннадьич
Геннадьич
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
23.08.2024, 23:18
Брал он книжку в библиотеке один раз, но не вернул. "
  1
металлург
металлург
ответ Capral (раскрыть)
23.08.2024, 20:37
Как ты любишь персонально фигуру Семака!:)
  0
pomor45
23.08.2024, 20:05
Думаю, что настоящую головную боль Семаку доставляет не столько потеря Вендела и Глушенкова, сколько проблема коррекции их самооценки, в случае явных неудач команды без них, в сторону повышения личных требований, что отрицательно скажется на микроклимате в команде. Семаку надо кровь из носа хотя бы не проиграть Спартаку, безоговорочно выигрывать у аутсайдеров и таких середняков, каким становится ЦСКА.
  0
Garrincha58
Garrincha58
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
23.08.2024, 18:31
Показать
Garrincha58
23.08.2024, 18:22
все такие умные рассуждать за клавой все горазды все тренеры сразу кого и как выпускать и в какие схемы играть читаешь иногда и просто смешно становится
  0
Зайниддин Зидан
23.08.2024, 18:08
А Глушенков все таки в душе спартаковец,знал что нельзя играть против Спартака
  0
4RT
4RT
23.08.2024, 17:00
Медбрат Семак всё расказал,а завтра на поле его погонит
  1
Capral
23.08.2024, 15:42
Я хочу, кое-кому напомнить, что известный в Спартаке Б.Поздняков- талантливый игрок, далеко не сразу прижился у Бескова. Гениальный Бесков много раз пытался найти позицию игроку и каждый раз ничего не получалось. И только однажды, в игре на кубок УЕФА, Бесков увидел- где должен играть Поздняков. Я это к тому, что, даже способные футболисты не сразу могут сыграться, даже, у великих тренеров. Ну, а y простецких, всё просто- накупить лучших за границей, да еще и в России сильных набрать- вот, всё тренерское "искусство".
  2
lotsman
lotsman
ответ yrasikos22 (раскрыть)
23.08.2024, 15:20
Тренер профессиональной команды лепит команду из профессиональных игроков. И чем лучше по классу игроки, тем лучше получается у него команда. Профессиональный тренер не занимается обучением игроков, он привязывает обученных игроков к своей тактике игры. У нынешних тренеров есть возможность искать хороших игроков по всему миру. И чем больше, в финансовом плане, у них возможностей, тем лучше получается команда. У упомянутого здесь Бескова не было возможности подбирать команду из опытных легионеров. Да и в своих клубах, в те времена, не было такой практики, перекупки игроков. Другая политика была. Талант Бескова проявлялся в том, что он находил талантливых мальчишек в регионах, именно ТАЛАНТЛИВЫХ, и делал из них команду. А сейчас и у нас, и во всё мире, не заморачиваются на это, а стараются купить уже готовых, по мере толщины своего кошелька.
  1
Хиромант
23.08.2024, 14:40
- Максиму - здоровья, и удачи в дальнейшем.
- Спартаку - не спешите радоваться. Даже при потере Зенитом сразу 6 игроков (Вендел, Глушенков, Педро, Ахметов, Родригао, и, возможно, Клаудиньо (ему там пытаются "нахалку пришить") - Зенит остаётся "крепким орешком"... Не стоит заранее "делить шкуру неубитого медведя", и корректировать свою статистику! Сначала выиграть надо!
  1
Capral
Capral
ответ yrasikos22 (раскрыть)
23.08.2024, 14:32
Вот поэтому, я и вспомнил Бескова...
  0
yrasikos22
yrasikos22
ответ Capral (раскрыть)
23.08.2024, 14:17
У нас в Рпл нет таких тренеров,которые из слабых лепили сильных все выезжают на покупках талантов,да и в Европе таких тренеров мало да и в мире
  0
Capral
Capral
ответ Palex (раскрыть)
23.08.2024, 14:05
Привет, Алексей!!!
Уровень тренерского мастерства определяется не количеством дорогих и сильных футболистов, а умением тренера- создать из них команду единомышленников. Бесков брал пацанов из низших лиг, никому неизвестных, и лепил из них ЛИЧНОСТЕЙ!!!!!!!
Во всём- с тобой согласен!!!)))
  1
lotsman
lotsman
ответ Palex (раскрыть)
23.08.2024, 14:00, ред.
Никто с него ответственности не снимает. Моё мнение - тренер и игроки одна команда. Если игроки хорошие в игровом плане, в понимании игры, своих действий, взаимосвязей в линиях, если у них есть взаимопонимание с тренером, то тренеру легче донести до них свою тактику игры. Тренер команды не учит игроков играть, они уже должны быть профессионалами. Талант тренера проявляется в умении построить правильную тактику игры против соперника, на основе класса имеющихся у него игроков и понимания тактики противника.
И если у тренера и игроков в этих планах всё хорошо, то и игра будет хорошей. Это командная игра. И каждый член команды несёт свою ответственность. Вот завтра это всё и проявится. И талант и умение и класс игроков.)
  1
Palex
Palex
ответ lotsman (раскрыть)
23.08.2024, 13:24
Красиво ты снял ответственность с Семака. 😂👍
  1
УЕСКА
23.08.2024, 12:57
Без Глушенкова и Вендела Зенит посыпался, даже Химки не смог обыграть, со Спартаком их ждет тяжелый матч.
  2
lukarelli
23.08.2024, 12:53
Дзюба бы не пережил
  0
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
23.08.2024, 12:49, ред.
Ну, спасибо, Дружище.
Вот это, ты выдал конечно мне характеристику. Я- надменный человек??? Если я, что-то утверждаю, то, исключительно с высоты моих лет, знания футбола и не только. Однако, я всегда готов признать свою направоту, если, таковая имеется. Ты часто слышал, чтобы я кого-то поливал грязью и оскорблял?! Конечно нет!!! У меня, много, приятных, общительных знакомых на Соккере, с которыми я поддерживаю дружеские, теплые отношения. А вот, твой, так называемый уважаемый друг- неоднократно клеветал на меня и оскорблял, и ничего, не припомню, чтобы ты, хоть однажды, сделал ему замечание. Наобoрот, ты довольно часто называешь его уважаемым человеком, хотя, этот уважаемый человек- обычный склочник, который, в футболе, разбирается, как я в квантовой механике...

Ладно, проехали. А менторским тоном, я могу разговаривать только с теми- кто сам, некорректен со мной...
  3
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Capral (раскрыть)
23.08.2024, 12:29, ред.
Вить. Никакой неприязни у меня к нему нет. Поверь.
Я просто смотрю на него сквозь призму социальных отношений, поскольку в своё время руководил производством и у меня в подчинении было до 1000 человек разного мировоззрения и IQ.
Приходилось по долгу службы принимать жёсткие кадровые решения по части взысканий, увольнения работников и порой, кошки на душе скребли от этого.

Кроме того, мне повезло заканчивать серьёзный, годовой курс по психологии в бизнесе, который нам читали японцы и хочу поделиться некоторыми вещами.
Одной из самых серьёзнейших тем там был раздел про акцентуации характера. Буду краток. Эта вещь - своего рода отклонение в поведении от общепринятых норм, которая зависит от многих факторов.
Объясню её Проявление на примере тебя - рискну! )))
Ты вспыльчивый, холеричный тип, порой надменный, отличающийся высоким интеллектом и разносторонними знаниями, позволяющими тебе судить о многих вещах и быть ментором в разговоре с менее развитым субъектом, - многие юзеры здесь на себе это испытали. С точки зрения учтивости и общепринятых норм поведения, тебя это не красит, однако, помпезность и точка зрения твоя всё равно принимается (в той или иной степени), потому как собеседник видит убедительность и неотвратимость твоих доводов. Что дает тебе на это право ? Твоя харизма и глубокие знания самого предмета дискуссии. Отсюда завышенная, но оправданная самооценка.
А теперь возьмём Глушенкова.
У Максимки самооценка тоже завышенная, с той лишь разницей, что она, в отличии от тебя, ничем не подкреплена, ибо повторюсь - на РПЛовском безрыбье быть рыбой - не показатель в футболе.

Как то так, Вить)
  1
25процентный клоун
23.08.2024, 12:19, ред.
Ну велотренажер он то может крутить. Здоровья, парню и в следующем году в Европу
  1
Гор Тищенко
23.08.2024, 12:19
Это расплата карма. Бог не Тимошка видит немножко
  -1
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
23.08.2024, 12:11
Люди разные- у когото гонор завышенный, кто поскромней будет, но твою антипатию к Глушенкову- я давно заметил...
  1
lotsman
lotsman
ответ Palex (раскрыть)
23.08.2024, 11:59
Именно способность Зенита. Семак тоже относится к команде Зенит. И очень многое зависит не только от тренера, а от игровых способностей игроков. Если игроки не способны проявлять высокие игровые качества, то самый талантливый тренер не сможет ничего сделать. Почему тренера и добиваются покупки хороших игроков, чтобы с их высокими игровыми способностями добиваться побед. И если игрок имеет способности, хорошо видит игру и может мыслить во время игры, а не тупо катать мячик, отрабатывая свою позицию, то и тренеру легче строить игру и добиваться побед.
  2
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Capral (раскрыть)
23.08.2024, 11:58, ред.
)))))) Да ты чё ???!!! Прям все салаги борзые и через губу на весь белый Свет плюют ?!

Что то я этого по Ямалю, Гави, Педри, Холланду, Палмеру, Фодену и ещё хреновой куче молодых не заметил!
Иль Глушка покруче них будет ?! )))
Кроме того..., То что он на безрыбье РПЛовском - рыба ещё ни о чём не говорит. Поэтому свои овации в его адрес попридержи до серьёзных игр с его участием..., если они , при его характере, у него вообще будут!

А адвокатировать за хамло и за всю молодёжь обобщать, не стоит, Вить. Возраст здесь вабче не при делах. Всё от воспитания зависит, либо его отсутствия.
  3
Владимир_Спартак
23.08.2024, 11:56
Не везет Максиму...в Спартаке кресты были , потом еще какая то травма , ну и здесь на ровном месте...лечись и выздоровливай Максимка...
  1
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
23.08.2024, 11:49
Макс, я всё правильно понял. Не понял другого, что тебе не нравится в нём, как в человеке? Нормальный парень, как любой, молодой, незаурядный футболист знает себе цену, где-то, возможно- нескромный, в силу возраста и таланта. Ну, это собственно многим свойственно. Сейчас время такое, когда, один- сравнивает себя с Марадоной, другой- сопливый, хвастает своей заоблачной зарплатой, ну, и, Глушенков, разумеется в стороне не остался- тоже обозначился... Это- нормально, с возрастом пройдёт.))) Сейчас молодежь разбалована, надо понимать.
  2
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ mcmtfq49sxbs (раскрыть)
23.08.2024, 11:10, ред.
))))) Сначала сам прочитай.
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Capral (раскрыть)
23.08.2024, 11:09, ред.
А я, в контексте Глушенкова, разве о футболе писал ?

Прочти ещё раз коммент, Виктор.
  1
mcmtfq49sxbs
mcmtfq49sxbs
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
23.08.2024, 11:07
Как можно утверждать такое, не зная человека? А насчет серьезности этой литературы вопрос спорный.
  0
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
23.08.2024, 11:06
Не понимаю, что ты к нему имеешь? Талантливый футболист, универсалище, техничный, быстрый, очень манёвренный!!! Ты еще найди, такого, другого в России!!!
  0
qbyjs6bwgjf6
23.08.2024, 11:03
Схемы Зенита позволяли ему громить спартак все семь предыдущих лет и без Глушенкова, позволят и сейчас.
  3
Генрих Карлович
23.08.2024, 11:01
69 ...все пропало...Что ж в 5 сезонов без него делали ???
  2
Capral
23.08.2024, 10:58
Как же обидно, вот так, на ровном месте, из ничего, фактически- получить неприятность. Ну, хочется верить, что всё нормализуется и Максим вернется в строй!!!
Сейчас, еще и другое любопытно: как, Семак поменяет схему. Ведь, принципиально, с приходом Глушенкова, Семак ничего не перестроил, а просто передвинул игрока ближе к атаке, к не самой привычной для него позиции... Вот и получается, что Глушенков- и моторил, вёл игру и забивал.

Вопрос был только в одном- насколько, и как долго хватит Глушенкова на новой позии. В игре с Химками, после ухода Глушенкова с поля, Зенит сразу вернулся в привычный, сухой и невыразительный стиль прошлого сезона. Сейчас нет- ни Вендела, ни Глушенкова. Это конечно- головная боль для любого тренера. Ну вот и посмотрим, хватит ли, у ГТ Зенита творческой мысли перестроить игру, найти новые сочетания и нитересные, неожиданные для соперника схемы...

До прихода Глушенкова- этого не наблюдалось. Ну а Максу, конечно же- только ЗДОРОВЬЯ и скорейшего возвращения на поле!!!!!!! Таких футболистов надо беречь!!! Давай, Максим- лечись и быстрей возвращайся в строй!!! Ты нужен российскому футболу!!!!!!!
  5
45gx66fc7g59
23.08.2024, 10:57
Здоровья Глушенкову, а клоунам зря не радоваться.
  2
Palex
Palex
ответ lotsman (раскрыть)
23.08.2024, 10:53
Не способность Зенита, а конкретно способность Семака. Но думается,что в силу примитивности мысли, ничего путного в этом матче, Семак не придумает. Очень хочется верить в обратное, но чудес не бывает и Богданыч , ничем не удивит.
  2
lotsman
23.08.2024, 10:47
Самое малое, месяц. Месяц нельзя никаких действий рукой. Значит на месяц, полтора, Максим выбыл из игры. Семаку надо перестраивать тактику игры без Глушенкова, да и без Венделла тоже, который тоже не меньше месяца будет заниматься индивидуально. Вот в таких условиях и будет проверена способность Зенита играть на победу. А ближайшая проверка будет завтра. Удачи нам!)
  5
ПЕТЛЯ
23.08.2024, 10:44, ред.
Ничё, ничё... Паузы в работе тоже нужны.
Самое время Максимке выкинуть из башки "изи катку" и взять в здоровую руку серьёзную художественную литературу...типа Ремарка (Три Товарища) или Виктора Гюго (Человек, который смеётся).
Там глядишь и в голове всё сдвинется с мёртвой точки..., ведь он поди за всю жизнь, кроме Курочки Рябы и Цветика-семицветика книжки то в руки не брал.
  10
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт