Новости
 

«Динамо» из Махачкалы объявило о трансфере Гамида Агаларова

21.08.2024, 17:11

Пресс-служба «Динамо» из Махачкалы объявила о трансфере нападающего «Ахмата» Гамида Агаларова.

С футболистом подписан долгосрочный контракт.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: трансферы
Команда: Ахмат, Динамо Мах
Персона: Агаларов Гамид
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
_AgamagA_
21.08.2024, 23:45
После взлета Гамид резко упал. Надеюсь получится ещё раз взлететь, теперь с Динамо.
  0
Бутринец
21.08.2024, 23:43
Просто зачем спорить, когда есть интернет и гугл )

Если же и интернету не доверяете, то всегда можно прибегнуть к учителям русского языка )

Во всех статьях будь то про махачкалинское, московское, киевское Динамо идёт обращение - сообщило, обыграло, победило, одержало
  1
Бутринец
Бутринец
ответ lotsman (раскрыть)
21.08.2024, 23:36
Если бы предложение состояло бы по-другому , то и окончание было бы другое )
Но слово Динамо в русском языке средний род, и если действие исходит от этого слова то у глагола всегда будет окончание на "о"
Если же предложение состояло бы:
Футбольный клуб Динамо сообщил - то тут уже действие идёт от лица мужского рода
Команда Динамо сообщила - тут же действие исходит от лица женского рода
  2
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ lotsman (раскрыть)
21.08.2024, 22:48
Динамо,это клуб,значит он.Все правильно.
  0
lotsman
lotsman
ответ Бутринец (раскрыть)
21.08.2024, 21:34
Последний раз. "Динамо" - название клуба, имя. Имя не может не сообщать, ни делать. Что то сообщить может клуб "Динамо" (он). Если говорить о самом слове динамо, то русское значение его - сила. Составная часть слова динамо-машина, генератор постоянного тока. Ни машина, ни генератор не могут ничего ни сказать, ни сообщить. Вот и вся логика, к правилам. Но я уже сказал, что мне всё равно, нравится вам оно, пусть будет оно.
  0
Бутринец
Бутринец
ответ lotsman (раскрыть)
21.08.2024, 21:16
Причем тут, что мне нравится и что не нравится. Правила русского языка они не подстраиваются, под чьи либо хотения)

Динамо что сделал ? Сообщил? Динамо что сделала? Сообщила? Динамо что сделало? Сообщило)

Просто по логике посмотри, что туда подходит.
  0
ermak6848
21.08.2024, 21:00
Успехов в карьере!!!
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ gorets004 (раскрыть)
21.08.2024, 20:56
Да, я в курсе, но все равно родня.
  0
gorets004
gorets004
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
21.08.2024, 20:02
племянник
  0
lotsman
lotsman
ответ Бутринец (раскрыть)
21.08.2024, 19:16
Динамо - это не существительное, это имя клуба, футбольного клуба. Не имя выходит на поле, а команда (она) футбольного клуба (он). Ни в одной лиге о клубе не скажут ОНО. Атлетико, Лацио, Торино, Монако........... о всех говорят ОН. И только Динамо почему то ОНО. Но если вам нравится оно, пусть будет оно.)
  1
7jdd3mbtnp3h
21.08.2024, 19:03
Игрок, который затух очень быстро.
  0
Бутринец
Бутринец
ответ lotsman (раскрыть)
21.08.2024, 19:02
Пр. дина́мо дина́мо ди - на́ - мо. Существительное, неодушевлённое, средний род, несклоняемое (тип склонения 0 по классификации А.
  1
lotsman
lotsman
ответ Бутринец (раскрыть)
21.08.2024, 18:35
А Динамо это что? Оно? Или футбольный клуб? Странное определение для футбольного клуба.)
  1
Бутринец
Бутринец
ответ lotsman (раскрыть)
21.08.2024, 18:13, ред.
Так прочитай внимательней ) в заголовке написано Динамо объявило, а в статье написано пресс служба объявила )
  0
пират Елизаветы
21.08.2024, 18:06
Удачи и здоровья.Гамид!!!))) надеюсь Динамо повезло с приобретенией
  1
VeniaminS
21.08.2024, 18:02
В Уфе был лучшим бомбардиром,в Ахмате затух.
  0
lotsman
21.08.2024, 17:29
Оно объявило. Не знал, что пресс-служба, это оно.)
  0
drug01
21.08.2024, 17:27
Ахмат плохих игроков не предложит...
  0
Владимир_Спартак
21.08.2024, 17:19
Может в Махачкале заиграет , играл же когда то прилично
  1
ANATOLY KANDAUROV
21.08.2024, 17:13
Сын Камиля Агаларова должен играть в Махачкале!!!
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт