Новости
 

Слишкович может возглавить клуб Первой лиги

21.08.2024, 00:34

Владимир Слишкович может возглавить «Балтику».

Клуб уволит главного тренера Александра Грищенко и рассмотрит назначение разных специалистов.

Слишкович — один их них.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: тренерские слухи
Команда: Балтика
Персона: Слишкович Владимир, Грищенко Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
North West
North West
ответ Варвар7 (раскрыть)
21.08.2024, 13:53, ред.
Никакой катастрофы со стартом у Балтики нет, у некоторых команд и похуже начало было если посмотреть, вспомнить и изучить нынешние сезоны. Даже более поздняя чем сейчас смена тренера помогала достигнуть цели.
  1
djaich
djaich
ответ Capral (раскрыть)
21.08.2024, 12:37
Слушать, точнее читать, стоило бы в полном объёме, не стоит переходить на избирательную слепоту для подтверждения собственной позиции. В частности, про заявления Бышовца и Бубнова расписал ниже.
  0
Capral
Capral
ответ djaich (раскрыть)
21.08.2024, 12:25
Вас послушать, так, все успехи Лобановского были связаны с фармацевтикой, поэтому, не имея её, те, кто играли под его руководством, оказавшись в Европе- себя не проявили. Ответ, я вам дал в полном объеме.
  0
djaich
djaich
ответ Capral (раскрыть)
21.08.2024, 12:17
Наоборот, писал, что фармацевтика была причиной "удач" команд под руководством Лобановского второй половины 80х и вы предоставленные доводы ни коим образом не опровергли. Чьё либо ничем не подтверждённое личное мнение не оспорит фактов.
  0
Capral
Capral
ответ djaich (раскрыть)
21.08.2024, 12:10, ред.
Вы начали с того, что главной причиной неудач всех советских футболистов была фармацевтика. Я не стану больше развивать эту тему, поскольку она сама по себе глупая и неразумная. Вы никогда не задавались вопросом, что переезд в Европу- это другой футбол, другие тренеры и партнеры, другая подготовка и физика? У Лобана был свой стиль, свои требования и тд., у других тренеров- другие требования. Но у вас, всё упирается в медицину. Поэтому, разговор закончен!
  0
djaich
djaich
ответ Capral (раскрыть)
21.08.2024, 12:05
У вас личное мнение довлеет над любым общественным признанием. Недавний обладатель "Золотого мяча" в 30 лет играет в третьем германском дивизионе? Да тьфу, а не игрок. Претендент на "Золотой мяч" до 30 лет переходит в скромный Нанси, с которым вылетает во вторую французскую лигу и с которой не дергает? Ну, что-то просто не сложилось. Вы таки ставите своё внутреннее, ни на чём не основанное убеждение выше любых фактов. Дискутировать против подобной позиции бессмысленно.
  0
Capral
Capral
ответ djaich (раскрыть)
21.08.2024, 11:54
Значит, отвечаю последний раз.
Во-первых, переезд в другую страну, акклиматизация- уже, само по себе непросто, тем более, после закрытого СССР. Беланов, по большому счету- обычный бегунок, но еще и воришка, который, зайдя с женой в Германии в магазин повел себя некрасиво, за что попал под следствие. Кроме того, он постоянно конфликтовал в Киеве с Лобаном, в Германии с другими тренерами. Знаю это лично, поскольку общаюсь с болельщиками Штутгарта и Кёльна.

Заварова, вообще брали как замену самому Платини. Я слушал и видел интервью Заварова Д.Гордону, гдe он рассказывал о многих ситуациях в Ювентусе- как положительных, так и отрицательных, которые в итоге и помешали ему раскрыться в полной мере в Италии и тд.

На этом всё. Но тема фармацевтики- абсолютно лишняя и к делу не имеет никакого отношения, к футболу Лобановского- точно.
  0
djaich
djaich
ответ Capral (раскрыть)
21.08.2024, 11:40, ред.
Бубнову какой резон двадцать лет спустя иметь предвзятое отношение к Лобановскому? Он, вроде, и при Малофееве за сборную не играл. Бышовец же высказывался о подобной фармацевтике в рамках республиканской футбольной политики без упоминания каких-либо персоналий. Получается, что просто так на свою малую Родину наезжал?

То есть болгары, румыны, игроки Спартака вполне себе интегрировались, а обладатель "Золотого мяча" Беланов, претендент на последний Заваров не смогли и ещё до 30 лет перебрались в низшие лиги Германии и Франции? Тот же Михайличенко был куплен Сампдорией за 2 миллиарда лир, а через год слит в Глазго Рейнджерс за 1 миллиард.

Ожидаете, что кто то распишется в собственной несостоятельности и фиктивных достижениях, добытых на протяжении всей спортивной карьеры? Вся жизнь и достигнутый статус насмарку?
  0
Capral
Capral
ответ djaich (раскрыть)
21.08.2024, 11:24
Я знаю, что, и, у Бубнова, и у Бышовца- всегда было предвзятое отношение к Лобановскому. Насчет, тех, кто не состоялся в Европе, тут, скорей- разный уровень футбольных возможностей и подготовки, но точно не фармацевтика. Хоккей? А где, еще, кроме Москвы был так развит хоккей? Брежнев, лично курировал хоккей сборной и ЦСКА. Московские клубы, всегда были сильней остальных, а ЦСКА и Динамо, имели особые полномочия- призывать на воинскую службу...

Возвращаясь к Лобановскому и фармацевтики, скажу вот что: я очень хорошо знаю- и украинский футбол, и киевское Динамо в частности. Ни до, ни после, я не слышал ни от одного футболиста киевского Динамо, ничего подобного, а общался я- со многими игроками Динамо.
  0
djaich
djaich
ответ Capral (раскрыть)
21.08.2024, 11:10
О подобной фармацевтической индустрии рассказывали Бышовец и Бубнов. Яркий пример следствия подобной политики - последующая профессиональная несостоятельность в Европе всех, кто более-менее долго выступал под руководством Лобановского в тот период, так как их физическая форма и возможности оказались фикцией. Футбол отдали на откуп республике, по примеру того, как хоккеем заведовала Москва. Только у Москвы был лихой результат, а вот футбол все равно уступал в достижениях даже румынам и шведам.

Он не очень любил не только СССР, но и русских.
  0
Capral
Capral
ответ djaich (раскрыть)
21.08.2024, 10:56
Никто никого не накачивал. Лобан давал большие физические нагрузки, лично разрабатывал прессинг, был приверженцем силового, атлетичного футбола, но ничего запретного в его работе не было. Насчет националиста не знаю, но СССР, он не очень любил, и как-то, даже высказался, чтобы ему не приписывали желание вступить в партию...

А его высказывание, я вспомнил как дополнение к тому, что воспитывать надо своих футболистов и желательно, идейно.
  0
djaich
djaich
ответ Capral (раскрыть)
21.08.2024, 10:44
У националиста Лобановского был лишь один секрет - фармацевтика. Пока все футболисты находились внутри СССР, была возможность их накачивать самыми передовыми разработками перед международными турнирами и следом масса времени, чтобы чистить. Когда же все разъехались по Европе, где в своих новых клубах находились под пристальным допинг-контролем, то случился провал на ЧМ 1990 года и даже попытка обратится за помощью к ненавистным русским игрокам, чтобы спастись, оказалась запоздалой.
  0
Capral
21.08.2024, 08:28
Читаю отдельных пользователей и просто диву даюсь, насколько, люди не владеют вопросом. Вероятно, в силу возраста, задаются вопросы, типа: "Ну как же так, ведь обходились когда-то и без иностранцев и побеждали на ЧЕ и тд"!

Жизнь была другой, юноша!!! Идеалы были у людей, жизненные ценности, была идея!!! Все было государственное и на всё хватало. Помню, в каждом новом выпуске еженедельника "Футбол-Хоккей" была рубрика, которая называлась "Славное это дело создавать юниорам школы"!

Во всём чувствовалась забота Государства!!! И что очень важно, ещё были сильны традиции предыдущих поколений, побеждавших на крупнейших европейских форумах!!! Было, у кого учиться и с кого брать пример...

А сейчас засилие иностранцев, которым, по большому счету плевать и на традиции и на идеалы. Правильно, когда-то сказал В.В.Лобановский, после приезда в Киев первых легионеров:"С этими людьми- я ничего не выиграю. Они приехали зарабатывать"...
  1
Варвар7
Варвар7
ответ Buzz Lightyear (раскрыть)
21.08.2024, 07:44
А вот для Слишковича не уверен. Вряд ли после такого старта, команда вернётся в РПЛ. Но если такое всё таки произойдет, то тогда все будут " в шоколаде ", - Команда получит право бороться в "элите", болельщики будут счастливы, ну а ГТ помимо всего, сможет доказать, что зря ему не дали возможность больше времени тренировать клуб РПЛ.
Хотя повторюсь в этом сезоне Балтике , будет сложно попасть в РПЛ с любым тренером.
P.S. Но если Слишкович выдвигает свою кандидатуру, значит ему это нужно - и если займет эту должность - возможно все ответы услышим от него...)
  4
7c938p453qta
21.08.2024, 05:11
Для пердива вполне подходящая кандидатура
  0
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear
ответ Варвар7 (раскрыть)
21.08.2024, 03:17
А для главного тренера?
  0
k7y2ufgtvdqc
21.08.2024, 03:11
Балтика хороший клуб, зачем ему подозрительные кандидатуры
  0
8nkcaa3vkerf
21.08.2024, 03:05
Какое-то засилье иностранных тренеров, не совсем квалифицированных.
  1
Alex_67
21.08.2024, 01:05, ред.
Неужели тренера на команду первой лиги не найти среди россиян? Вроде бы работает Высшая школа тренеров. Где ее выпускники? Побеждали же мы без иностранцев на Олимпиаде, Кубке Европы, брали еврокубки. Наши тренеры работали за границей. Непомнящий, Рогов, тот же Черчесов... А сейчас физрук Карпин на двух стульях сидит и считает себя лучшим тренером современности...
  2
Варвар7
21.08.2024, 00:40
А ведь это очень не плохой вариант для Балтики!
  5
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт