Новости
 

Рио Фердинанд: «Саудовская лига намного лучше, чем МЛС»

08.08.2024, 23:26

Бывший капитан «Манчестер Юнайтед» Рио Фердиданд сравнил МЛС и лигу Саудовской Аравии.

Посмотрите, как СМИ и люди поступили с Месси, поехавшим в Америку, и Криштиану Роналду, поехавшим в Саудовскую Аравию. Когда игрок едет в Америку, вы его приветствуете, но когда игрок едет в Саудовскую Аравию, на него нападают.

Вы хотите сказать мне, что Америка — идеальная страна? Если бы я не закончил карьеру, то на 100% перешёл бы в Саудовскую Аравию, не раздумывая и не сомневаясь. Саудовская лига намного лучше, чем МЛС.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Фердинанд Рио, Месси Лионель, Криштиану Роналду
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Capral
Capral
ответ _AgamagA_ (раскрыть)
12.08.2024, 21:49
🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨👍👍👍👍👍👍👍
  0
_AgamagA_
_AgamagA_
ответ Capral (раскрыть)
12.08.2024, 21:45
Всё равно это большой труд 👍
  1
Capral
Capral
ответ _AgamagA_ (раскрыть)
12.08.2024, 19:23
На большие картины уже духу не хватает. Максимальный размер 70x50.
  1
_AgamagA_
_AgamagA_
ответ Capral (раскрыть)
12.08.2024, 19:17
Приветствую!!!
Для зала внушительных размеров нужны большие картины!)
Хотя да, сколько мастер душу вкладывает в свое дело, вдохновение - есть разница.
  1
Capral
Capral
ответ _AgamagA_ (раскрыть)
12.08.2024, 19:11
Приветствую!!!
Смотря какая картина, всё зависит от сложности и от размера, а также от вдохновения...)))
  1
_AgamagA_
_AgamagA_
ответ Capral (раскрыть)
12.08.2024, 19:09
Сколько времени занимает одна картина?
Найду тему, посмотрю!)
  1
Capral
Capral
ответ _AgamagA_ (раскрыть)
11.08.2024, 19:43
Моё Почтение, Дружище!!!
Искренне рад, спасибо!!! Сегодня выставил еще одну работу, на страничке "Миллер о матче с Динамо". Будет желание- милости прошу!)))
  1
_AgamagA_
_AgamagA_
ответ Capral (раскрыть)
11.08.2024, 19:37
Здравия желаю!!!))
У меня ощущение будто из окна смотрю, глядя на Ваш шедевр! 👍
Я заскринил на память!)
  1
_AgamagA_
_AgamagA_
ответ Маг_тм (раскрыть)
11.08.2024, 19:31
Никакие деньги в МЛС не перебьют деньги в Аравии.
МЛС выбирают из-за футбола и климата, а не из-за денег.
Никакие топ игроки в расцвете не переходят в Аравию, уехавшие были не особо нужные игроки своим клубам в Европе, или старперы, а Хендерсон и вовсе сбежал.
МЛС выше рейтингом не случайно!

Любой европейский середняк катком пройдёт по Аль-Насру, Хилялю и подобным им клубам.
  0
Маг_тм
Маг_тм
ответ _AgamagA_ (раскрыть)
10.08.2024, 19:49
Кроме 60 млн зарплаты, один он акционерном стал клуба, ему по-моему 1 % дали, а это пожизненный доход, пока клуб будет существовать, так что ему был смысл выбрать МЛС с финансовой точки зрения. Что касается Сауд Лиги, то он сильнее Млс, потому что там играют топовые футболисты в разгаре сил, в Млс как мы все знаем переходят после 35, на пенсию. В Аравии есть 3-4 клуба, в которых 60-70 % игроков Топ игроки. Сегодня Аль Хиляль, Аль Наср хороший бой бы дали топ клубами Европы
  0
Capral
Capral
ответ _AgamagA_ (раскрыть)
10.08.2024, 09:59
Моё Почтение, Уважаемый!!!
Рад, что Вам понравилась картина. Спасибо за отзыв. Это копия. А вот, еще одна картина, надеюсь- она Вам понравится...
  1
_AgamagA_
_AgamagA_
ответ Маг_тм (раскрыть)
10.08.2024, 08:26
В Аравии ему предлагали 1,2 млрд за два года, а это 600 в год. В МЛС, как нам известно, ему со всеми надбавками ЭПЛ, адидас выходит в районе 60 млн. То есть это мизер по сравнению с тем, что давали шейхи. Но он не играет ради денег!

Вы тут пытаетесь перевести всё так, что МЛС - дно, а вот араб лига - сильная и динамично развивающаяся лига.
В любом случае МЛС в рейтинге выше! Туда и раньше отправлялись звёзды, включая самого Пеле. А про аравийский чемп заговорили из-за Роналду.
  0
_AgamagA_
_AgamagA_
ответ Capral (раскрыть)
10.08.2024, 08:21
Мне Ваша работа очень по душе, честно!))
Шедевр!!! 👍 Кропотливая работа!
Вы человек творческий!) изображение откуда взято? Натура или фантазия, если я правильно выражаюсь?
У меня дядя рисовал очень качественно, был талант.
  1
_AgamagA_
_AgamagA_
ответ Capral (раскрыть)
10.08.2024, 08:08
Привет, привет уважаемый!!!)) Климат Аравии мало кому подходит, кроме местных, но ради денег многие терпят.
  1
Capral
09.08.2024, 18:31, ред.
Да какие там советы, человеку, у которого в шрифтовом наборе только одно слово, от которого уже все устали. Никогда и ничего конкретного о футболе- только околофутбольные темы, с известным всем "словом". Так ладно, был бы какой-нибудь подросток необразованный. Но ведь нет, взрослый, самостоятельный человек, рабочая личность, причем неглупая, что нельзя отрицать. Так в чем же дело, зачем- это несолидное поведение ...
  0
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ R. Carlos (раскрыть)
09.08.2024, 18:05, ред.
Показать
R. Carlos
R. Carlos
ответ Байкал-38. (раскрыть)
09.08.2024, 17:37
Показать
Шуnя771
09.08.2024, 16:51
За этим ногомячистом столько грязных историй, что ему верить....)
  4
25процентный клоун
09.08.2024, 14:58
Слишком категорично, но ближе к истине чем хейтеры Рона.
Я бы сказал иначе- в СА Месси не смог бы заиграть 100%, он словил депрессию о одиночества и сумасшедшего климата, и от того что надо реально играть,а не пешком ходить. Рон в этом плане в очередной раз доказал, что может везде играть, не опираясь на партнёров.
МЛС это теплица, это фарс, шоу под видом футбола
  2
Mi6
Mi6
09.08.2024, 14:29
Ну хоть фамилию то можно правильно написать?
  0
dlyaigry
09.08.2024, 13:07
Поняв, что Месси уже недосягаем и является намного лучше и титулованнее Рона, его поклонники начали обсуждать лиги)))). Стараясь хоть в чем-то превзойти Лео))
  1
Capral
09.08.2024, 12:36
байкал

Ну в самом деле, когда уже что нибудь будет по существу вопроса? "Дырявый" уже приелся. Давай, порадуй глубокой аналитикой!
  4
баск
баск
ответ Баобаб (раскрыть)
09.08.2024, 12:33, ред.
Ну, я всего лишь о том, что выборочное надувание деньгами отдельных клубов развитию футбола ничего не даёт.
Это давно поняли и в МЛС, и в Китае, и в Катаре.
Поймут и эти..

Насчёт условного ВестХема- вот в том-то и дело.
Когда деньги есть более-менее у всех, а не только у избранных, тогда и получается АПЛ как самый высококонкурентный чемпионат в мире.
Кстати, МЛС пытается развиваться тем же образом.
  0
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ R. Carlos (раскрыть)
09.08.2024, 12:19
А тебе видать нравится как я его так называю, ждёшь!!!
  0
Capral
Capral
ответ Grizly88 (раскрыть)
09.08.2024, 12:05
Вы неправы. В МЛС работает главная заезда мирового футбола- Сандро Шварц, поэтому, с недавних пор, для кое кого, этот турнир стал главным во вселенной!!!

Но как только, его оттуда попрут, это шоу под названием МЛС, для кое кого станет неинтересным и заурядным турниром, то есть тем, кем он и является...

Если серьезно, то, никогда американский футбол не станет похожим на европейский. Вспомните, сколько раз Канада и США пытались в хоккее копировать советский хоккей- ничего у них не получалось. Об этом говорил ещё Н.Н.Озеров.
  3
sihafazatron
09.08.2024, 11:57
Что одни колхоз, что вторые)) дома престарелых))
  7
баск
баск
ответ Шишанутый (раскрыть)
09.08.2024, 11:36
А что если придерживаться фактов, а не пиарских хотелок саудовских властей?)

Ведь данные посещаемости по большинству стран мира лежат в открытом
доступе на многих ресурсах, это легко проверить..

И согласно этим данным, в действительности дело обстоит ровно наоборот-
как раз в США на соккер неплохо ходят, и довольно давно.
Тогда как в СА посещаемость не наколачивается и толпой еврозвёзд.

Средняя посещаемость матчей МЛС в последние годы стабилизировалась
на уровне 20 тыс зрителей. Это конечно меньше, чем в Англии, Германии или Аргентине.

Но она уже равна средней посещаемости в Нидерландах и заметно превышает оную у Португалии, Бельгии и Турции.
А вот средняя посещаемость матчей саудовской вышки всего 8 тыс, даже и
с учётом присутствия в этой лиге еврозвёзд.

Причём, билеты на соккер в СА дешевле чем в штатах раза в 3-4.
То есть на МЛС и ходят в разы чаще, и платят за это в разы больше.
По-моему, с посещаемостью тут всё очевидно..)
  2
Grizly88
09.08.2024, 11:34
В Америке футбол не сильно развет , поля плохие никто не посещает матчи , а так да в Саудии много звезд чем Млс
  4
eleven LC
09.08.2024, 09:42
Вы видели поля в США на недавнем кубке Америки?!
Там всем пофиг на соккер,у них есть свой супер-бол,а Месси там больше как супер звезда!
Да и в Аравию футболисты едут не за кубками и победами,а за баблом!
  1
Sadjon
09.08.2024, 08:28
Согласен с его словами......
  2
Баобаб
Баобаб
ответ баск (раскрыть)
09.08.2024, 08:08
В Германии, Франции, Италии да и в Испании походу по 15 клубов, сорящими деньгами? Нет.Максимум 2.Это только в Англии условный Весь Хем может спокойно полтос выкинуть на игрока и не заметить.
  4
Romeo 777
09.08.2024, 07:56
Да понятное дело, МЛС более дворовая лига. И СА далеко не ТОП конечно, но как минимум лучше, чем соккер штатовский.
  4
R. Carlos
R. Carlos
ответ Байкал-38. (раскрыть)
09.08.2024, 07:26
Показать
R. Carlos
R. Carlos
ответ ABir (раскрыть)
09.08.2024, 07:25
Тем не менее за игру в футбол там Золотой мячик дают
  1
ermak6848
09.08.2024, 07:08
Видимо условия другие + зарплата...
  0
Бот зануда
09.08.2024, 06:20


Если вы хотите вип, то тут можно посмотреть, как его получить.


  0
gcdhz5v9e36k
09.08.2024, 06:00
Эх, если бы ещё и АПЛ немного досталось....
  0
ABir
09.08.2024, 05:39
США - не футбольная страна
  2
112910415
09.08.2024, 05:00
так считает Рио Фердинанд.
всякий человек имеет право выражать своё мнение.
  2
Байкал-38.
09.08.2024, 04:38
А, что не поехал то раньше?
Просто деньгами только сейчас там сорить стали, а так там чемпионат низкого уровня, но с несколькими именами, от которых осталось только имя.
  2
Meg A snake
Meg A snake
ответ Шишанутый (раскрыть)
09.08.2024, 04:31
Показать
Шишанутый
09.08.2024, 02:14
Рио дело говорит, стоит к нему присушатся☝!! Млс это вообще не футбол там любительский уровень и не кому не интересен даже местным👎. В США свои спорты всякие регби бейсболы а футбол там не кто не смотрит. В СА футбол наоборот активно развевается все топ игроки туда едут и повышают уровень лиги!! 😎👍
  6
Imrebellion
09.08.2024, 01:43
Мотив этого коммента от Фердинанда это плыть против течения или выдать непопулярное мнение. Если многие из его окружения хвалят одних, нападают на других, значит у них есть общие аргументы, нет?
  0
баск
09.08.2024, 01:38
Да неужели))
Фердинанд налепил медицинского бреда и доволен..
На данный момент сложился забавный миф о том, что саудовская вышка
купается в деньгах.

На самом же деле в СА всего несколько клубов, у которых действительно есть мощные деньги, которыми они и завалили некоторых еврозвёзд, затащив их
к себе. Но таких клубов в СА всего 4 (Хиляль, Наср, Иттихад и Ахли).

Остальные же 3/4 (всего их 18)- либо весьма скромны, либо- и это добрая
половина лиги- нищие как церковные мыши, а иные из них и с долгами.
К примеру, последние клубы этой лиги беднее, чем любой из клубов российского пердива..))

Если же вывести за скобки упомянутую четвёрку спятивших саудовских мешков, вышка СА в остальной части- в сравнении с МЛС это детский сад
  13
ahwtwr4qw3q4
09.08.2024, 01:33
Наверное он знает о чём говорит
  1
Маг_тм
Маг_тм
ответ _AgamagA_ (раскрыть)
09.08.2024, 01:07
Ну потому-что в МЛС условии контракта предложили лучше. А именно- какая-то доля в клубы, а это пожизненный доход, еще писали про доходы с эпл по-моему. Короче говоря хоть Судиты и предлагали 400 лямов в год. Но в МЛС в перспективе он обиженным не останется
  1
Capral
Capral
ответ _AgamagA_ (раскрыть)
09.08.2024, 00:58
То, что обещал... Одна из многих.
  4
Capral
Capral
ответ _AgamagA_ (раскрыть)
09.08.2024, 00:53
Приветствую, Уважаемый!!!
Почему Месси не поехал? Очень просто- тяжелый климат, который видимо ему не подходит и географическое положение. А человек, он- итак не бедный.)))
  1
амурец
09.08.2024, 00:49
И это верно
  3
_AgamagA_
09.08.2024, 00:37
Значит рейтинг врёт. АПЛ тогда хуже Лиги 1.
Вот разговор из того разряда, когда хочется за дружка, бывшего одноклубника заступиться.
Так и почему же Месси отказался от огромного контракта и не поехал в Аравию, Рио не захотел рассказать.
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт