Новости
 

«Спартак» крупно победил «Крылья Советов»

05.08.2024, 21:55

«Спартак» одержал победу над «Крыльями Советов» в матче 3-го тура РПЛ (3:0).

На 29-й минуте московскую команду вперёд вывел Манфред Угальде. Данил Пруцев на 40-й удвоил преимущество хозяев поля. На 56-й Угальде забил свой второй мяч в игре.

«Спартак» занимает 5-е место в чемпионате России (6 очков). КС находятся на 16-й позиции (0 баллов).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Спартак 3:0 Крылья Советов
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Capral
06.08.2024, 17:12, ред.
Сп2
Мне не нужна общая характеристика футбола Бескова, по нескольим причинам. Во-первых, я лично, много лет видел его футбол и на стадионе и по телевизоры. Во-вторых, я много читал о Бескове и слушал его отдельные интервью. Поэтому, имею достаточно неплохую информацию о его футболе. Да, футбол Слишковича, пожалуй, больше похож на футбол Бескова, чем футбол Станковича. Но я уже не первый раз замечаю- и стеночки и забегания и многое из того, что было в Спартаке-80х. Я часто повторяю, что во многом, нынешний футбол КБ напоминает мне футбол Бескова, но ни в одном своем посте, я не сказал, что Станкович копирует или максимально повторяет Спартак-80х.

После поражения- глупейшего и нелепейшего в Оренбурге, я говорил и указывал на ошибки Станковича, и сам тренер их признавал. Но я не требовал его отставки, но только говорил, что такой футбол мне не нравится и у него полно ошибок. В результате, тренер это признал. А что касается вчерашнего футбола, то К/С сознательно отдали центр поля и если, даже, прессинг Спартака и присутствовал- то в очень ограниченном виде...

Кстате, вот, вспомнил. В начале 80-х, Бесков, непонятно с какого перепугу решил попробовать прессинг киевлян, чем насмешил всю страну, и после этого, больше прессинг не применял.
  0
Сп62
06.08.2024, 15:37
Capral
А я ни где не упоминал ни о каком копировании. И с Крыльями мы также играли с высокой обороной, но прессинг на этот раз был гораздо эффективнее, а поэтому и контратак было гораздо меньше, хотя они были.
  0
Capral
Capral
ответ antant1 (раскрыть)
06.08.2024, 14:14
Ненавидеть Спартак- можно только из зависти к его народной любви и к его Величайшему историческому футболу. Можно не любить Спартак, но не Уважать его- нельзя!!!
  1
antant1
antant1
ответ Александр Рябов (раскрыть)
06.08.2024, 14:10
Я так и не понял по вашим фразам\. вы не навидете Спартак ил вам нравится он? Ккие то взаимосключающие фразы делаете)) И вообще за, что можно ненавидеть футбольную команду? Они вас кинули бабки, надругались как-то, или вам 3-4 годика?)
  0
Capral
06.08.2024, 12:49, ред.
Сп62
Я не сравниваю футбол Станковича с футболом Бескова, я только говорю, что многое очень напоминает футбол Бескова из нынешнего Спартака, а именно- стеночки, забегания перемена мест и направление атаки...
Что касается прессинга, то в игре в Оренбурге высоко поднималась оборона Спартака, именно то, чего не было вчера. Игра в Оренбурге и вчера- две абсолютно непохожие тактики.

А данные, которые ты мне предоставил- можно найти в разных источниках, но во-первых, это не признак большого личного понимания в футболе, а во-вторых, к моему комментарию- они не имеют никакого отношения. Еще раз повторяю- Бескова копировал и продолжал Романцев, о чем он лично завлял. Копирует ли Бескова Станкович, вероятно нет, но очень многое, чисто внешне- похоже на игру Спартака-80х. Так в чем я неправ? Где я написал, что Станкович копирует футбол Бескова, покажи?
  1
Capral
06.08.2024, 12:41
Хочу ответить, пользователю DEIVID 580.

Наш конфликт случился в силу того, что ты гнал Захаряна в Европу два года назад, я же- предупреждал, что он еще не готов, по всем показателям и я оказался прав. Где сейчас Захарян? Ты считаешь Диду не топовым вратарем, в то время, как у человека пробы ставить негде- ввиду его огромного количества наград, трофеев и личных номинаций. А про Марадону, ты высказался так: "Да кто он вобще такой- наркоман конченный, да и игрок- так себе"!!! Ну а про Реал-50х, уже и не говорю...

Свои исторические знания, я никому не навязываю, но они, помогают мне анализировать современный футбол- без прошлого нет будущего... За всё время присутствия на Соккере, я никого не обидел и никого не оскорбил. Я говорю, только то, что вижу- с высоты моих лет. Да, как любой человек могу ошибaться и ошибаюсь, но есть люди, с которым я не хочу общаться и не общаюсь, также и со мной- это нормальная практика.

Прошу Администрацию Соккера, отнестись с пониманием к моему комментарию, в котором, я никого не обидел.
  1
ProKop92
06.08.2024, 11:40
.
  0
Константин Белых
Константин Белых
ответ LOpp (раскрыть)
06.08.2024, 10:26
Еще удивляет как козел Соболев получавший 2 миллиона евро не понятно за какой хрен еще бастовать задумал. Барко 2.5 ляма а умеет раз в пять больше. Соболя до конца контракта заставить вместо тренировок бегать по стадиону круги и больше ничего ему не поручать. Пусть хоть одного урода проучат в науку другим.
  4
LOpp
06.08.2024, 10:07
тоже в этом матче заметил разницу между легионерами и нашими паспортистами.
к сожалению наши это другой уровень.
Если бы не лимит, то во всех клубах РПЛ играли бы одни леги.
вот и секрет успеха Зенита 8-10 качественных легов и шепотку паспортистов которые особой погоды не делают и главное не мешают.
Спартачей с победой.
хочется еще 3-4 футболистов уровня Барко.
  3
Константин Белых
06.08.2024, 09:46
Игра как всегда показала что паспортисты наши-днари по сравнению с легами. Хлусевич Умяров да и Зина с Зобой давно на выход просятся. Бабич как всегда супер сыграл. Про Барко и говорить нечего-самый сильный лег по мастерству в Лиге. Маркиньос понравился Атлетизмом и огромным давлением на фланге-лучше Зины однозначно. Крылья конечно дно так что игра была как хорошая попытка сыгратся не более. Но главное-при каждом походе к воротам -удары и попытка ударов-чего раньше и не было-тупые навесы да толкотня дельфина в штрафной. Сейчас-же как Барко подбирается или Маркиньос к штрафной-угроза лубой команде-этим прям порадовали. Ждем Аргентинского пса в центр и можно уже о чем то говорить. С победой!
  5
Сп62
06.08.2024, 09:40
Capral
Именно при сбое высокого прессинга соперник убегает в конратаку, что ты сам и подтверждаешь.
  1
Сп62
06.08.2024, 07:50, ред.
Capral
Если ты сравниваешь нынешний футбол Спартака с футболом Бескова, значит ты действительно в нём разбираешься, как и в ядерной физике.
Основные принципы футбола Бескова это: 1. Видинее поля (при приёме мяча ты должен видеть как минимум двух игроков, которым можно отдать мяч), 2. Игра в одно касание, максимум в два, 3. Постоянно совершенствовать технику владения мячом, культура паса. А теперь посмотри, каким критериям Бескова соответстует нынешний Спартак. Видение поля - 2 человека: Умяров (с плохим исполнением) и Барко. Игра в одно касание - только эпизоды. Ну, а технику владения мячом тебе продемонстрировал Хлусевич.
Бескова ты видел ребёнком, а я уже будучи взрослым.
У тебя не плохая память, можешь жонглировать статистикой, но глубоко анализировать футбол пока не научился. Смотрю я, естественно, со своей колокольни, а ты, оказывается, с закрытыми глазами. Будь здоров!
  1
112910415
06.08.2024, 04:21
видим признаки спартаковского футбола !
браво !
  5
Capral
06.08.2024, 01:30, ред.
Опять нетоповый Дида замаячил...
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
  0
Capral
06.08.2024, 00:49, ред.
Сп62.
Ты считал сколько забеганий и стеночек было у Спартака во 2-м тайме? Ты не устал? Ты говоришь, что Спартак задавил прессингом и поэтому победил? А я видел другое, то, что сегодня, Самара не бежала в авантюрную атаку как в прошлом году, и Спартаку, первые 20мин., было очень не просто. И прессинга я не заметил, потому что Самара сознательно отдала весь центр поля. А победил Спартак, прежде всего- засчет движения и смены атакующих действий и направлений, плюс, конечно- индивидуальные действия игроков Спартака. А то что в концовке Самара поддавила, так это не от усталости КБ, просто игра была сделана. И какой прессинг Спартака, если еще в 1-м тайме, самарцы несколько раз убегали по правому флангу в контратаки?

И прошу тебя- не вспоминай Бескова, футбол которого ты не видел. Давай лучше про гениального Тюкавина и его сравнение с Г.Мюллером.)))
  6
УЕСКА
06.08.2024, 00:42
Легкая победа Спартака над аутсайдером лиги. Угальде и Барко радуют своей игрой. Так держать!
  8
Красно-белый 1987
06.08.2024, 00:26, ред.
ждём возвращения в центр обороны Дуарте, связка парагвайца с Бабичем скоро должна о себе заявить на всю европу ( к сожалению считаю, что скауты топ - 5 европейских чемпионатов уже заприметили обоих, так как хороших центральных защитников сейчас дифицит. Дуарте думаю так вообще через пару лет перейдёт в один из европейских грандов. слухи про црвену звезду и олимпиакос к Бабичу считаю ерундой, серб точно никуда в ближайшее время не уйдёт, сейчас он лидер команды под руководством знакомого тренера...под формулеровку " свой тренер" явно заиграли Рябчук и Угальде. Мальфред вообще всем уже всё доказал (и мне в том числе, считал его вторым нападающим нападобие Чалова, который больше 10ти в чемпионате за сезон не забьёт) подкупает азарт коста- риканца, как он прессингует оборону соперника, с каким - то остервенением! Рябчук же сильно прибавил при Станковиче в игре в нападении да и в вере в собственные силы ( тут скорее отсутствие конкурента сказалось на левом фланге обороны) но в защите молдавский наш краёк проваливается как и в прошлом сезоне ( считаю физики ему не хватало в прошедшем первенстве) Барко - это тот трансфер который мы ждали последние лет 10 и прибавить тут больше нечего. аргентинец явно поможет против команд - автобусов как в моменте с первым голом сегодня ( игра по сути в первые пол часа не клеилась и гол Угальде вскрыл крылья как консервную банку. стоит отметить всю комбинацию, да и рикошет был сегодня за нас. по поводу Барко один только вопрос: почему его подписали только на три года? вопрос этот к Амаралу, который кстати начал всерьёз отрабатывать свою зарплату в клубе.осталось дождаться прогресса в игре Максименко на выходах, да и пенальти Саше пора начинать отбивать потихонечку, хотя бы один из трёх - четырёх ударов с точки. Маркиньос ещё должен прибавить и вместе с Барко он сильно пригодится вскрывать условную " уфу"... понравилось в новом тренере Спартака, что Станкович не даёт расслабляться игрокам на футбольном поле и держит их в тонусе, сегодня это на себе прочувствовал Хлусевич. Медина хороший игрок, но до сих пор не пойму какое амплуа у парагвайца на поле. Хесус как минимум игрок обоймы...у меня пока всё😂
  7
Capral
Capral
ответ Просто пенсионер (раскрыть)
06.08.2024, 00:06
Мы приблизительно одного возраста, и Вы не хуже меня знаете, что иногда- лучше промолчать. Вы затронули тему, которая по большому счёту к вам не относится, отсюда и конфликт. Я тоже не имел желания Вас обидеть, но и не ответить не мог. Тем более, до сегодняшнего дня- мы нормально общались.

Всего доброго.
  3
TheBoLt
05.08.2024, 23:43
С победой, Красно-Белые) Хотя бы вы не теряете очки с аутсайдерами, не то, что черно-зеленые
  8
Просто пенсионер
Просто пенсионер
ответ Capral (раскрыть)
05.08.2024, 23:32
Обидеть не хотел , но и такого необоснованного наезда с Вашей стороны не ожидал.Знания у меня тоже есть.Спокойной ночи.
  2
Хиромант
05.08.2024, 23:23
- Спартак с победой! Слава Богу, что ещё один клуб РПЛ встал на лыжню! Наблюдать противоборство только Зенита и Динамо было бы скучновато. Локо пробуксовывает, ЦСКА в поиске, Ростов сдулся, Краснодар вообще в ... интимном месте.
- Теперь интрига возобновляется! Зенит - Динамо - Спартак! Уже есть на что смотреть! Добавятся ещё претенденты на медали - милости просим! Только не сдувайтесь сразу! Хоть 8-10 туров поборитесь... А то кроме Зенита, Динамо и Спартака в РПЛ и смотреть-то не на кого...
  7
Capral
Capral
ответ Просто пенсионер (раскрыть)
05.08.2024, 23:23
А я с удовольствием принимаю ваш упрек в мою сторону и отреагировал на него самым достойным образом. А мании величия у меня нет, есть только глубокие знания советского футбола и не только его, чего и вам желаю. А про возраст, мы не будем, вспоминая про старость и мудрость, и когда старость приходит одна... Ну, что делать, бывает и так...
  3
Просто пенсионер
05.08.2024, 23:12
У человека который Capral видимо мания величия.В своём посте о нём я вообще не думал.Но его можно простить . Видимо это возрастное. Всем добра.
  2
Capral
Capral
ответ barca200885 (раскрыть)
05.08.2024, 23:06
Полностью согласен!!!
  1
barca200885
barca200885
ответ Capral (раскрыть)
05.08.2024, 23:04
Это радует не только болельщиков. Чем больше клубов будут вписываться в борьбу за чемпионство - тем интереснее.
  3
Capral
Capral
ответ Просто пенсионер (раскрыть)
05.08.2024, 22:50, ред.
Показать
Александр Рябов
05.08.2024, 22:41
Крылья, кстати кто тут ругает, вы все три игры видели? Команда пытается играть (и временами получается) в быстрый атакующий футбол. Просто везения пока не хватает, ну и состава конечно (но это сейчас у всех провинциальных команд такая проблема)
  2
Сп62
Сп62
ответ Александр Рябов (раскрыть)
05.08.2024, 22:41
Сочувствую. Смотри Пари НН и наслаждайся.
  4
Александр Рябов
Александр Рябов
ответ MS SQL Server MVP (раскрыть)
05.08.2024, 22:39
Не хватит двух. Пять штук надо. МИНИМУМ!
  0
Александр Рябов
05.08.2024, 22:37
С детства ненавижу Спартак. С 90-х годов. Вот с Соболевым, Джикией, Зобниным и кто там ещё был, вот был тот Спартак который мне нравился, всё как надо там было. А этот уже начал напоминать чемпионский сезон с Каррерой. Срочно верните СВОИХ спартачиных деятелей на поле! Этот Спартак мне совсем не нравится с самого начала!!!
  0
Зайниддин Зидан
05.08.2024, 22:33
Всех спартаковцев с победой!!! Игра понравилась,но надо улучшать середину поля и защиту. Зенит не Крылья не будет такие моменты упускать. Но сегодня ESPN сказали что Спартак приобретает защитника с Аргентины за 10 лямов,посмотрим правда или нет это.
  7
Просто пенсионер
05.08.2024, 22:32
Абсолютно заслуженная победа.Мои поздравления болелам Спартака. Особо хочу поздравить всех тех , кто после первого тура визжал про отставку Станковича.Это же на вас держится спартаковский дух. Это вы передаёте традиции из поколения в поколение. А главное-виртуозное умение переобуваться.
  1
Сп62
05.08.2024, 22:31, ред.
Начало сезона с новыми тренерами у трёх московских команд. ЦСКА, Спартак и Химки. Хочется сразу отметить, что эти тренеры игроков для своего видения игры не готовили. Им приходится строить свою игру с тем материалом, который предоставили. Бесков, Романцев, Газзаев готовили и воспитывали футболистов из своих представлений команды. Что строят сейчас новые тренеры в клубах, мы можем только догадываться.
В сегодняшней игре Спартака некоторые увидели тот спартаковский стиль 80-х годов. Два с половиной забеганий в первом тайме и ни одного во втором. Три-четыре стеночки за весь матч. Для спартаковского стиля слишком мало. Сегогдня Спартак победил в первую очередь за счёт силового давления (прессинга) и индивидуального мастерства Зиньковского, Барко, Бонгонды, Угальды при поддержке всей команды. Как только команда отказалась от прессинга во втором тайме (сыграли замены или не хватило физики), преимущество Спартака исчезло. Впечатление от Маркиньеса положительное. С мячом на ты, значит игрок наш. В целом игра даёт определённую надежду на будущее.
  5
Шуnя771
Шуnя771
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
05.08.2024, 22:29
Два "градообразующих" игрока ушли, негритята набирают форму, плюс травма у парочки... вот и аут...
  6
Владимир_Спартак
05.08.2024, 22:27
С очередной Победой нас Спартаковцы...!!!
Игра понравиласи и даже Умяров ее не портил. А вот Хлус очередной раз разочарование , как и Зиньковский пока не вышел еще на свой уровень. Ну и Жозе пока ни о чем....
Радует , что команда играет сейчас с желанием технично и комбиционно...с такой легкой лихостью.
Ждем продолжения...
  7
Grizly88
05.08.2024, 22:27
Показать
ДжонниIIJonni
05.08.2024, 22:22
ВСЕХ наших с победой!..
Есть ощущение, что КС - всё...
  6
ABir
05.08.2024, 22:20
Спартак победил по всем статьям. КС пришлось не просто, три игры - три поражения, чемпионат длинный надо выбираться из ямы самарцам.
  5
Шуnя771
05.08.2024, 22:16
Всю Красно - Белую братию с победой!
Крыльям не унывать, срочно укрепиться и расправить крылья.
  12
Jeck Denielse
05.08.2024, 22:14
Крылья не узнать...
Что это???
4 игры - 4 поражения....1:11....
Может не те команды в ФНЛ ушли ??
  5
d1metras
d1metras
ответ MS SQL Server MVP (раскрыть)
05.08.2024, 22:13
куда угодно его,главное чтоб больше не выходил в футболке Спартака. Не разлагал коллектив.
  2
lotsman
05.08.2024, 22:12
Спартак с победой. Ждём вас в шестом туре.)
  5
derrik2000
05.08.2024, 22:12, ред.
После матча выскажу свои впечатления.
Пусть крупный счёт никого в заблуждение не вводит: Крылья уже который матч в этом сезоне ВООБЩЕ НИКАКИЕ!
Что порадовало.
1. Принципы организации ИГРЫ команды под руководством Станковича.
Наконец-то Я УВИДЕЛ ДА-А-А-АВНО мною забытые ПОЗИЦИОННЫЕ АТАКИ Спартака с логичным их завершением.
Сколько лет-то прошло, когда последний раз ТАКИЕ атаки наигрывались на тренировках, а?
Лет 20 с гаком тому назад, когда в Спартаке ещё Григорич после Романцева работал?
Заждался, если честно, ОХ, заждался...
2. Барко и Угальде.
Первый сразу ВОРВАЛСЯ, как лидер атак команды, а второй наконец-то "прицел поправил" и удача к нему повернулась (Дай Бог, чтобы и не уходила).
3. Рябчук.
Вроде бы и хорош первые матчи, вписался, так сказать, в игру команды, но РЕГУЛЯРНО, раз-два в каждой игре "зевает" свою зону и если бы не подстраховка и НЕудача соперников НЕ помогли в тех эпизодах, как знать, как знать...
Маркиньос вышел на полтайма, но ПОКА (надеюсь, что ПОКА) не впечатлил.
Не знаю. Видимо, ещё не сыгрались на тренировках.
Виллиан Жозе запомнился ПРЕКРАСНЫМ ПАСОМ ПЯТКОЙ как раз Маркиньосу на левом фланге атаки у штрафной КС.
Что будет дальше - посмотрим.
Всё. Поворчал. ))
А так - ВСЕХ СПАРТАЧЕЙ С ПОБЕДОЙ!
  19
Capral
05.08.2024, 22:12
Комментарий по игре я уже написал по ходу репортажа. Только пару слов. Соперник конечно слабоват, но меня интересовало другое- стиль Спартака, его манера игры, исполнители. Оно и хорошо, что соперники, пока не топовые и на них можно строить новый футбол, наигрывать связки, комбинации, видеть будущую игру... Очень нравится мне движение КБ, взаимозаменяемость, пас, забегания, стеночки!!!!!!! Всё это- напоминает мне Великий Спартак Бескова, и тот, незабываемый искрометный футбол!!!!!!!

Весьма отдаленно, Угальде напоминает мне Федю Черенкова. Ведь Федя, первые годы в Спартаке начинал как нападающий, это потом, после ухода Гаврилова, он стал распасовщиком. Посмотрим, прав я или нет- покажет время... А сейчас- радует глаз, как спартаковцы путают соперника своими перемещениями, скрытым пасом и тд!!! В защите, хорошо бы нормализовать игру, сделать её надежнее. Но если вспомнить Спартак Бескова, то и там, оборона, никогда не была супер надежной.

Вобщем, пока- игра КБ смотрится!!! Барко- открытие чемпионата!!! Угальде, похоже разыгрывается!!! Всё это- не может не радовать истинных болельщиков, независимо от клубных симпатий и антипатий!!!!!!! А пока- с победой тебя, Спартак!!!!!!! Не сбавляй обороты!!!!!!!
  22
d1metras
05.08.2024, 22:11, ред.
Заметили как шайку в лице джикии,зЛобнина,и ныряльщика убрали из команды - сразу и атмосфера другая и игра и настрой у футболистов совершенно иной! приятно видеть взаимоуважение и как они все тренера слушают..Спартаку удачи в дальнейшем!
  7
Некакойшенко
05.08.2024, 22:10
Всех красно белых с победой.
Игра вроде начинает просматриваться......
  5
MS SQL Server MVP
05.08.2024, 22:10
Сейчас бы еще 2 опорника уровня Барко.
  5
пират Елизаветы
05.08.2024, 22:09
КБ с заслуженной победой!
но.....удивляет, когда Ломаев с улыбкой обнимает того, кто КС забил гол.
все что нужно знать об мотивации игроков.
его команда проигрывает 4 игру подряд!
  5
Варвар7
05.08.2024, 22:09
С сухой Победой Спартак!!! Понравился Барко - голов не забил но был очень полезен! Пока печатаю , стучу по дереву - ну так на всякий случай.)))
  12
Красно-белый 1987
05.08.2024, 22:06
всех КБ с победой! Барко топ, Угальде заиграл так как мы расчитывали...Хлусевичу по делом за бестолковость, пусть посидит на банке. подумает. Зобнин, Джикия, Соболев🤷‍♂️ до свидания. видим, что без них Спартак стал сильнее. движимся дальше, ждём игру против ахмата. вперёд Спартак!!!
  19
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт