Новости
 

«Зенит» отдал Бакаева в аренду в «Химки»

02.08.2024, 12:05

Полузащитник «Зенита» Зелимхан Бакаев перешёл на правах аренды в «Химки».

Соглашение рассчитано до конца сезона-2024/25.

Хавбек выступает за клуб из Санкт-Петербурга с лета 2022 года.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: аренда игроков
Команда: Зенит, Химки
Персона: Бакаев Зелимхан
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ABir
03.08.2024, 09:26
Будет интересно понаблюдать за ним в Химках
  0
Capral
Capral
ответ derrik2000 (раскрыть)
02.08.2024, 21:47
А что- объёмно и вразумительно. Соглашусь, пожалуй.)))
  1
6vwgwdbbbdta
6vwgwdbbbdta
ответ Capral (раскрыть)
02.08.2024, 21:34
Толку от вашей критики, Семак побеждает, а победителей не судят.
  1
derrik2000
derrik2000
ответ Capral (раскрыть)
02.08.2024, 21:34
Я бы написал проще: "ЗЕНИТ И СЕМАК НАШЛИ ДРУГ ДРУГА". )
  1
derrik2000
derrik2000
ответ johncamp (раскрыть)
02.08.2024, 21:29
То же самое, что и о писал о Мауриньо, Гвардиоле и пр. "звёздных тренерах".
ЭТО, т. е. умение наладить атмосферу, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНУЮ РАБОЧУЮ атмосферу в компании своенравных "звёзд" - тоже талант.
Но к ТРЕНЕРСКОМУ таланту для команд РПЛ это невозможно применить.
И тем более. к тренерам футбольных ДЮСШ.
Другие качества нужны.
Потому у Эмери ничего в Спартаке и не получилось.
Вот Каррера смог в первый год своего пребывания в Спартаке понять, КАК нужно обходиться с игроками команды, где были собраны, в общем-то, очень хорошие футболисты.
Практически так же, как и Семак в Зените, и "звёздные тренеры" в Европе, он просто создал в команде прекрасную атмосферу, оперившись на игроков, которые пользовались в команде наибольшим авторитетом.
От него больше ничего и не нужно было, разве около тренерской скамейки КАРТИННО праздновать какой-то очередной забитый гол.
Да больше он, признаться говоря, ничего и не умел, но в том, чемпионском сезоне, он очень умно поступил.
  0
Capral
Capral
ответ derrik2000 (раскрыть)
02.08.2024, 21:23
У него много тренерских недостатков, но отрицать достоинства, всёже не стоит. Но свою критику в его адрес- я высказываю регулярно.))) Вероятно, на Соккере нет, такого другого человека, который так остро критиковал бы Семака.
  0
johncamp
johncamp
ответ derrik2000 (раскрыть)
02.08.2024, 21:19
А что на счёт Эмери скажете?
  0
derrik2000
derrik2000
ответ Capral (раскрыть)
02.08.2024, 21:17
А где ему дали что-то там СТРОИТЬ-то?
Только в "Уфе" с ограниченным набором относительно средненьких футболистов.
И ТАМ ему никто не мешал и особо ничего не требовал.
Вот он и простроил команду со строгой игровой дисциплиной, хорошей "физикой" и ЯРОСТНОЙ игрой на домашнем стадионе.
ФСЁ!
ХТО бы ему дал в Зените что-то там "строить"?! ))
Это после "звёзд гейропейской тренерской мысли" )) и УЖЕ потраченной боссами Газпрома УЙМЫ БАБЛА на игроков?
Вы издеваетесь?
Он, ведь, почему сейчас пришёлся в главной газпромовской команде ко двору, по моему мнению?
Зарплата - относительно бюджетная, поскольку "звёздам гейропейской тренерской мысли" платили в разы больше.
Характер покладистый (хотел написать "нордический выдержанный")) )
Сам был игрок очень хороший, а, вкупе с покладистым характером, ладит с подавляющим большинством игроков "южных иностранных кровей".
Поэтому УЖЕ требовать от Семака бОльшего никто и не будет: ни боссы команды, ни болелы.
  1
ermak6848
02.08.2024, 21:15
ну и хорошо, всё не длиная скамейка
  0
Capral
Capral
ответ derrik2000 (раскрыть)
02.08.2024, 21:05
Это скорее не талант, понимать тех от кого зависишь, это- больше тонкое чутьё, или- даже конъюнктура...
Что касается Романцева, то да, безусловно, собрать такую ВЕЛИКУЮ команду в 90-х это- однозначно ТАЛАНТ!!!!!!! Но дело в том, как я уже писал, Романцев, как только сменил Бескова сразу объявил, что ничего менять не будет, а будет идти тем же курсом, что он и делал. Семак же, строил свой футбол- независимый и непохожий на других, еще в Уфе, вот в этом его преимущество перед Олегом Ивановичем...
  1
derrik2000
derrik2000
ответ Capral (раскрыть)
02.08.2024, 20:53, ред.
Начинал Семак, как тренер в Зените, может, неплохо, но со временем понял, ЧТО от него ожидают, во-первых, хозяева клуба, во-вторых, болельщики.
Это, ведь, тоже талант, согласитесь, понимать тех, от кого в той или иной степени зависишь?
Другое дело, что не все в силу характера могут "лечь", как скажут.
Вон, Карпин смог и в ус себе не дует. ))
А от Семака никто особо и не требует "за исключеньем пустяка" - НОВЫХ игроков, которых Газпром покупает задорого, и, нужно признаться, в подавляющем большинстве, КАЧЕСТВЕННЫХ игроков, "встроить" в коллектив в психологическом плане, ну и конечно, с этим прекрасным в индивидуальном плане составом брать регулярно чемпионство России. (ПИТЕРСКИМ хозяевам Зенита лавры Спартака и Романцева, видимо, до сих пор покоя не дают))) ).
А стиль игры???
Да какой тут стиль, когда у тебя очень сильные индивидуально игроки, когда в настроении, могут всегда вдвоём-втроём СООРУДИТЬ гол в ворота соперника.
Оно ему нужно, "стиль" какой-то команде прививать?
Да и не сможет он ЭТОГО сделать: на подбор игроков он никакого влияния не имеет. Да и не хочет, видимо: "Нас и здесь неплохо кормят". ))
  2
Хиромант
02.08.2024, 20:48
- Жаль, что не в Факел... Опять Москва всё скупает... Доколе?
  1
Jeck Denielse
02.08.2024, 20:29
Ого куда нас занесло....
В пору ветку переименовывать....

«Зенит» отдал Семака в аренду в «Химки»
  3
Capral
Capral
ответ derrik2000 (раскрыть)
02.08.2024, 19:54
Я с Вами согласен, но не во всем. Дело в том, что Семак, в Зените начинал очень неплохо, даже, пожалуй лучше, чем от него ждали. А главное, у него была свежая идея, он поставил Зениту академичный футбол, под стать тем игрокам, что у него были. У него в команде, каждый был на своем месте- а это тоже тренерское искусство. У него, даже Ракитский заиграл, которого я помню еще по Шахтеру, как однобокого и неинтересного защитника... Но потом, привыкнув к ежегодным чемпионствам, Семак расслабился и перестал над собой работать, о чем я постоянно и пишу. С ним случилось то, что произошло с Клоппом, когда тренер не работает над собой и не развивается. Я конечно весьма далек от подобного сравнения, но, что-то похожее есть. Ну а прошедший сезон- яркое тому подтверждение.
  0
Capral
Capral
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
02.08.2024, 19:37
Пошу прощения, что заставил Вас ждать. Спасибо за пожелания приятного аппетита!!! Всегда знал, что Вы- человек культурный!

Итак, к делу. Так вот, не конкретно в Бакаеве вопрос и его творческом росте. Непонятно другое- зачем брали. Я понимаю Семака, зачем возиться с Бакаевым и растить из него личность, если можно купить за большие деньги готовых сильнейших футболистов и штамповать чемпионства. Но даже здесь, к Семаку, у меня нет пртензий, понимая, что это- решение руководства Зенита.

Дело в другом. У меня вопросы к Семаку- как к тактику и стратегу. Скажите честно, Джек, Вам понравился прошлый сезон Зенита? Уверен что нет. Будь в Динамо настоящий тренер, а не эта дешевая подделка- не видать Вам чемпионства. Но Вам повезло, и Вы снова стали чемпионом. Поймите меня правильно, Ваш футбол прошлого сезона- невкусный, невыразительный, пресный и скучный. А это- уже вопросы к тренеру.

Ну в самом деле, что это за игра: доходит Зенит до штрафной соперника и начинается эта отвратительная тягомотина с перепасовкой по периметру, без продвижения вперёд, с примитивными забросами и банальными навесами в штрафную. Ваша игра уже давно всеми изучена, к ней подстроились и нашли противоядие, что особенно отчетливо- было видно в игре с Рубином.

Поэтому я и говорю- не растет Семак, не прогрессирует, остановился в своем творческом росте. Это сейчас, когда пришел Глушенков, он своим талантом немного разбавил Ваш пресный футбол, сделал его живее и интереснее. Но надолго ли? Вот тут, Семаку надо подумать, чтобы не зависить от одного человека, а сделать свой футбол коллективным, острым и осмысленным...

Желаю Удачи!!!
  1
dlyaigry
02.08.2024, 19:08
Удачи ему в Химках.
  0
derrik2000
derrik2000
ответ Capral (раскрыть)
02.08.2024, 19:00
В вашей компании спор по-поводу Семака? Разрешите свои "пять копеек" вставлю".
Как-то подумал: а может тренер Реала, Барселоны, ну, или, допустим, МЮ или МС тренировать, УСПЕШНО тренировать условные "Химки", Локомотив, Крылья Советов и, наоборот: смогли бы тренеры этих команд УСПЕШНО тренировать вышеперечисленных "грандов"?
По-моему, ответ лежит на поверхности.
У тех, кто в наше время тренирует "грандов", ведь, как?
"Ты мне сначала КУПИ НУЖНЫХ игроков, а потом требуй результат"
С ними никто и не спорит а отваливают бабло на игроков, а потом ждут-с...)
Если не получается - тренеров увольняют, а те и рады: БАБЛА заимели, можно и дальше пиариться на себе любимых. Глядишь, ещё какой 8 позовёт... ))
Кто-то задерживается и что-то там выигрывает, например, Гвардиола, ранее Мауриньо, например....
Но и у них "фарт" заканчивается, а БАБЛИЩЕ остаётся!!!))
Да и НЕ ТРЕНЕРЫ они, а практически на 100 процентов просто люди, умеющие организовать, сохранять и иногда улучшать морально-психологический климат в команде.
Но всегда у них получается, но часто попадают "в цвет".
Семак из этой же плеяды, только с нашей "российской" спецификой. Он, по моему мнению, ближе к Мауру. Тот, ведь, с условным европейским середнячком взял КЧ, а потом ему, как в том анекдоте карта и пошла". ) Его нанимают, он делает-НЕ делает результат, его увольняют, другие нанимают...
Это как "доктор для звёзд", "адвокат для звёзд" и пр.
Особых талантов ТРЕНЕРА в том смысле. который МЫ вкладываем, не имеет, но со "звёздами" ладит.
Семак, ведь, тоже сначала тренерском штабе Спалетти, затем - в сборной России у Капелло, и только затем - УФА, где он себя проявил, заняв 6-е место в ЧР.
Повезло или НЕ повезло ему в том сезоне - дело десятое, но пригласили в Зенит, где он и "застрял".
А что ему ещё нужно-то? Зарплата нехилая, ОФИГИТЕЛЬНУЮ ПРАКТИКУ, как ЛАДИТЬ со "звёздами" (в нашем случае, с теми, кого в России считают "местными звёздами") он у Спалетти и Капелло получил великолепную, Зенит ему игроков, которых НЕ НУЖНО УЧИТЬ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ, всё время и непрерывно поставляет... В общем, человек на своём месте. Смог бы он сейчас ещё раз повторить или улучшить результат со второсортной командой, какой является "Уфа"?
Сомневаюсь.
Но для Зенита, повторюсь, Семак сейчас - идеальный вариант.
  2
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Capral (раскрыть)
02.08.2024, 18:43, ред.
Приятного аппетита !!!

Я несомненно уступаю Вам в возрасте...футбольном опыте...и пр...

Но реально не считаю что роль тренера в неудаче выступлений игрока так уж значительна....

Ведь любой главный тренер во первых не враг самому себе....и неизменно будет стараться использовать все сильные стороны новичков чтоб улучшить игру команды в целом....
  2
Capral
Capral
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
02.08.2024, 18:41
Можно, я пообедаю, а потом Вам отвечу?)))
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Capral (раскрыть)
02.08.2024, 18:40
Я никогда не кричал что "Семак тренер-гений"....что надо писать учебники с его тактики....или что существует километровая очередь за его "учениками".......

Я реально не понимаю почему Семак вместо титулов должен "развивать" Бакаева...

Был бы Зенит клуб-ферма типа Аякса или Бенфики в успешные сезоны продающие игроков на 100 млн...тогда и тренер был бы соответствующий....а так...
По мне хоть пусть он вообще правил футбола не знает ....лишь бы титулы штамповал и доминировал....гегемонил и чемпионил..... ))
  1
Capral
Capral
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
02.08.2024, 18:09
Товарищ Джек.
У толкового тренера- игроки должны расти и развиваться!!! Но, если тренер, сам не растет и не развивается- значит и футболисты у него такие же. И умоляю, любезный, не защищайте Вы вашего Семака. Он сам видит свою безысходность, от этого и пытается накупить всех подряд. Прошлый сезон для Семака- страшнее холодного арктического душа!!!

Если помните, в сравнении с Роменцевым, я поставил Семака выше известного трeнера и только по одной причине- Семак никого не копирует, он сам идет, своим путем, в отличие от Романцева, который с первого дня в Спартаке копировал Бескова. Но Семак не растет, не прогрессирует, он живет прошлыми победами, а это, как правило- заканчивается печально.
  1
derrik2000
02.08.2024, 18:02
Ещё в Спартаке бросалась в глаза его КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ нестабильность: то играет, то бамбук курит...
Я очень удивился, когда узнал, что Зенит РАДОСТНО сообщил о его переходе в питерскую команду.
Сразу, ну, вот, ПРЯМО СРАЗУ ), подумал: "Ну-ну, берите-берите..."
Так оно и получилось.
Он в Спартаке, проведя несколько достаточно ярких матчей, тут же "поймал звезду" и давай вместе с папой раздавать интервью направо-налево.
Остону Урунову, конечно, до него далеко: узбек СРАЗУ после получения первой получки фотографии с новыми купленными кроссовками в инет выложил, но посыл примерно одинаковый...))
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Capral (раскрыть)
02.08.2024, 17:59, ред.
Скажите пожалуйста уважаемый ....при чём здесь Семак???

Семак не учитель футбольный....у него есть 25-30 игроков достаточно высокого уровня...которых надо выпускать в такой последовательности и в таком сочетании что бы они приносили работодателю титулы....
Он с этим справляется как никто до него...

Как уже отметил один очень умный господин ниже...одно дело неплохо смотреться в одних клубах...а другое дело среди реально сильных и умелых игроков....

Никто не считает что трансфер Зелимхана был прямо таки успешным и знаковым для Зенита и самого игрока....всяко бывает...

Зенит и без Альберто...и без Малкома...и без Бакаева....да даже без Кругового чемпионил и будет чемпионить...

А если бы все следовали вашим советам...не ходить в Зенит...то в Зените бы сейчас были лишь 2 игрока...Семак в нападении....и Медведев...в воротах...)))
  1
TEREK_FOREVER
02.08.2024, 17:09, ред.
Футбольный век для футболиста короткий,после которого футболисты не находят себя в другой сфере.Из этого следует,что мечта игроков создать себе подушку безопасности,от этого и идут в Зенит,а что? ЛЧ,ЛЕ нет,чемпиона мира и Европы нет,хоть бабла срубят на безбедную жизнь,что то откроют для себя в бизнесе,жилье приобретут,детей воспитают.Виноват ли Бакаев и ему подобные,что идут Зенит? В сегоднешних реалиях абсолютно не виноваты,они видят чуток дальше своего носа.Как мы относимся к игроку после 33 лет? Все забываем,зарплату снижаем,ставим условия.Вот и они ловят свой шанс.Футбол ныне бизнес,большой бизнес.
  2
альсато
02.08.2024, 16:38
Скажу от себя(как я это вижу)..во -первых..никогда не осуждаю человека за принятое решение!..а во-вторых..не попробовав "халвы" -никогда не поймешь, кто ты, и, что ты в этом мире естественного отбора....а Зелимхану..пожелаю Удачи!
  3
adekvat
adekvat
ответ Scorp689 (раскрыть)
02.08.2024, 16:28
А платят так же. Очередная звезда российского футбола которая ни кому не нужна.
  0
Igo0rek
Igo0rek
ответ equtkhrw7vxr (раскрыть)
02.08.2024, 16:11
К чему эта гордость, если предлагают хорошие деньги?
  1
sv_1969
sv_1969
ответ equtkhrw7vxr (раскрыть)
02.08.2024, 15:57
По Вашей логике Зенит тоже унизил себя , купив это ДНО)))
  2
Шуnя771
02.08.2024, 15:55
Для Химок усиление.
  8
TheBoLt
TheBoLt
ответ sv_1969 (раскрыть)
02.08.2024, 15:53
Сейчас доплаты уже нет) Раньше была, да. А сейчас зарплаты наших и легионеров плюс-минус одинаковы, в зависимости от навыков конечно
  4
sv_1969
sv_1969
ответ TheBoLt (раскрыть)
02.08.2024, 15:52
Только надо перестать за паспорт доплачивать
  3
Шуnя771
02.08.2024, 15:52
Игрок пошёл в Зенит подзаработать деньжат!
Заработал, теперь можно и поиграть..., правда где?)))
  6
a7yjt8tnt3vg
02.08.2024, 15:21
Любой игрок спартака или цска годен только для лавки в Зените, Все разговоры о том, что Бакаев был звездой в спартаке, это полная чушь. Попав в Зенит, Бакаев не знал что ему делать на поле, он терялся, не привык играть с игроками такого уровня. Возможно, чему-то научившись в Зените, в Химках он и станет звездой, стоит пожелать ему удачи.
  6
Ironigor
02.08.2024, 15:13
Для Химок это будет точно усиление.
  4
6y9rupzdrh6a
02.08.2024, 15:09
Скупают всех мало-мальски умеющих катать мяч. Загублена судьба, но болото это не волнует! Лишь бы другим не достались. А у самих игроков ни совести, ни чести, ни гордости. Противное явление.
  1
4RT
4RT
02.08.2024, 14:39
Бежать ему нужно из этого болота,к братану в Акрон
  0
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ b4khhv6p9p87 (раскрыть)
02.08.2024, 14:08, ред.
Бакаев когда перешел обратно из Арсенала в Спартак играл великолепно ...да , да именно так. Но потом когда он перенес карановирус и долго восстанавливался и потом сразу ротовирус...все Бакая не стало . Хотя в ЛЕ он и гол забил победный польской Легии .
А так ... алчность парня загубила....ну может в химках покажет себя. Посмотрим...
  7
Рыжик-Мурыжик
Рыжик-Мурыжик
ответ Валерыч (раскрыть)
02.08.2024, 13:51
Бакаев никогда не дотягивал до уровня Зенита. Что было видно из его игры в тех некоторых матчах, когда все-таки рискнули выпустить на поле.
  3
Scorp689
02.08.2024, 13:39
В Химках наверное жизнь дешевле, чем в Арабских Эмиратах...
  1
Capral
Capral
ответ b4khhv6p9p87 (раскрыть)
02.08.2024, 12:53, ред.
Он, как раз был заметен в Спартаке, играл технично. Другое дело, что как игрок, возможно не очень толковый. Но в Спартаке смотрелся неплохо и даже забивал. Возможно, у него не было достаточной игровой практики, но не сравнить же с Зенитом.
81 матч за Спартак, неплохо.
  0
b4khhv6p9p87
b4khhv6p9p87
ответ Capral (раскрыть)
02.08.2024, 12:50
Как Бакаев мог смотреться в спартаке неплохо, если его там видно не было.
  5
TheBoLt
TheBoLt
ответ Варвар7 (раскрыть)
02.08.2024, 12:46
Да, проблема с качеством легионеров очевидна. К нам далеко не каждый едет и селекционная работа сейчас похожа на полупустую коробку фруктов в магазине: Лучшее разобрали, осталось то, что похуже. И клубы перебирают из того, что не сгнило еще совсем.

Я могу судить только о Краснодаре, но во втором составе сейчас игроков больше, чем у Зенита в первом. Там есть игроки, которые уже доросли до уровня ФНЛ-РПЛ, но по решению Галицкого они не пополнили основу Быков, а будут выводить Краснодар-2 в ФНЛ, и только после этого пойдут в основу. Там же академия. Один класс (как в школе) выпустился, через год выпуск следующего. Молодежь вся хорошая, им нужно давать играть на высоком уровне. А лимит легионеров не дает нашим же набираться опыта. Приходится или в ФНЛ, или на трансфер в ближнее зарубежье отдавать.
  3
Capral
02.08.2024, 12:42
А ведь предупреждали Бакаева- "не ходи тудой"!!! Не послушал умных людей, в футбол не играл, теперь, вот- ссылка в Модмосковье... Признаюсь, мне его не жаль, сознательно шел. А ведь в Спартаке смотрелся совсем неплохо, техничный футболист и под стиль спартаковский подходил. Ну чтож, он- не первый и не последний, кто загубил себя у "гения" футбола Семака и в Зените- в частности...
  12
ANATOLY KANDAUROV
02.08.2024, 12:42
Младший брат Солтмурад играет в Акроне, а не в Химках. В курсе?
  4
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ equtkhrw7vxr (раскрыть)
02.08.2024, 12:40
К твоим словам "дело не в деньгах" можно добавить.... а в их количестве. Там такие деньжищи отвалили, что парень не устоял.
  4
Варвар7
Варвар7
ответ TheBoLt (раскрыть)
02.08.2024, 12:38
Абсолютно согласен на счёт лимита ( о количестве не думал) , но вот на период отлучения наших клубов от еврокубков надо давать больше возможности играть российским игрокам . Думаю уровень нашего чемпионата от этого сильно ни снизится , так как большинство легионеров попадая РПЛ , через какое то время попросту начинает "валять вола". Но а когда мы будем полноправными участниками еврокубков( надеюсь это всё таки кода ни будь случится) , тогда , если понадобится можно и пересмотреть лимит , что бы быть конкурентно способными.
  7
Валерыч
02.08.2024, 12:37
Бакаев деградировал в Зените, Химки - это и есть его нынешний уровень.
  8
Baggio R.
Baggio R.
ответ TheBoLt (раскрыть)
02.08.2024, 12:37
Клубы не самоубийцы, если легионеры сильнее, то они и в составе. А это путь к возвращению паспортистов. Играть должны сильнейшие и доказывать это на поле, а не получать место по национальному признаку.
  1
TEREK_FOREVER
02.08.2024, 12:26
Парню нужно играть,а не сидеть на лавке,все правильно.Удачи !!!!!
  1
equtkhrw7vxr
02.08.2024, 12:24
Не понятно поведение самого Бакаева, ведь он со своими способностями явно шел на лавку в Зенит. Неужели нет никакой человеческой гордости и так не любить с себе футболиста, чтобы так поступать. Тут даже дело не в деньгах, а в оценке самого себя, уровень Бакаева это Химки, а попытка проникнуть в Зенит оказалась унижением самого себя, выше крыши не прыгнешь.
  17
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт