Новости
 

«Краснодар» дома сыграл вничью против «Динамо» из Махачкалы

28.07.2024, 22:05

«Краснодар» сыграл вничью против «Динамо» из Махачкалы (0:0) в матче 2-го тура Российской Премьер-Лиги.

За 90 минут команды не сумели отметиться забитыми голами.

В 3-м туре РПЛ «Краснодар» сыграет против «Факела», а «Динамо» Махачкала встретится с «Пари НН».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Краснодар 0:0 Динамо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ALBA BARCELONA 21
29.07.2024, 10:23
Анжи хорошо сыграл
  0
adekvat
29.07.2024, 05:05
Тренера выгнали, Мусаева взяли, попасть бы в пятерку в этом году.
  2
r4kaxfupxd6j
29.07.2024, 05:03
Похоже этот сезон Краснодар провалит.
  0
112910415
29.07.2024, 04:20
Краснодара почти не заметно на поле ...
  0
сканер
29.07.2024, 00:41
Молодцы Динамо!!! Немного усилить нападение и крепкий середняк будет,удачи!
  1
УЕСКА
УЕСКА
ответ sv_1969 (раскрыть)
29.07.2024, 00:38
Пока что да, но посмотрим на них на дистанции. Думаю будут бороться за выживание.
  2
баск
баск
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
29.07.2024, 00:34, ред.
Невнимательно, видимо, смОтрите..
В одном только московском Динамо в последнем туре РПЛ на поле выходили 10 воспитанников динамовской академии.

Часть из них пока основным "местом работы" имеют Динамо-2 (Назаренко, Лепский, Зайдензаль, Окишор, Бессмертный) но при этом вовсю ломятся в главную команду.

А Тюкавин, Грулёв, Гладышев, Кутицкий, Скопинцев давно там..)

Разумеется, преодоление барьера из юношеского во взрослый футбол- дело непростое и по плечу не каждому, но это не значит, что преодолеть его невозможно, и довольно многие его успешно преодолевают.

ЗЫ.
Что касается комментаторов, то я не в курсе, что они там бакланят.
Когда я смотрю матчи дома, то всегда стараюсь найти транслю, которая предоставляет звуки трибун и поля, но избавляет от комментаторов, только мешающих смотреть футбол..)
  3
TheBoLt
TheBoLt
ответ Capral (раскрыть)
28.07.2024, 23:49
Весь центр поля мне ничем выдающимся не запомнился. Нужно учитывать, что Козлов вышел на замену, это просто свежесть в игре, а не его мастерство. Соперник подустал просто, на их фоне он был свеж и бегал больше. Если бы вышел в старте, с такой игрой он бы ничем не удивил
  3
Capral
Capral
ответ TheBoLt (раскрыть)
28.07.2024, 23:46
Прессинг- это прежде всего разрушение игры соперника, но точно не созидание. Все техничные команды боятся прессинга. Как Вам, Козлов сегодня?
  1
TheBoLt
TheBoLt
ответ Capral (раскрыть)
28.07.2024, 23:42
Никак не остановишь команду, которая играет в комбинационный футбол, только прессингом. Это, можно сказать, азбука футбола, такому в школе тренерской должны в голову вбивать. Ростов - хороший пример высокого прессинга, только там ребята повыносливее, чем Махачкалинцы, не сдуваются к 60 минуте, а играют до конца
  3
TheBoLt
TheBoLt
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28.07.2024, 23:39
По Федотову - альтернативы из свободных сейчас нет. Ганчаренко да Федотов без работы сидят. Но Ганчаренко после прошлого инцидента не возьмут назад 100%. Кто из иностранных специалистов поедет в Краснодар? Только серб или турок, таких себе оставьте, не надо нам такое)) Сперцян-Черников-Кривцов да, как-то сдали в этом сезоне. Может Мусаев виноват, может сами слабину дали - трудно сказать. У Мусаева мало опыта, до основы Краснодара, лет через 10, если будет хорошо учиться, то будет хорошим тренером. Но учиться лучше вне Краснодара и лучше даже в Европе
  3
Capral
Capral
ответ TheBoLt (раскрыть)
28.07.2024, 23:35
Сёмин- точно не гений, если вспомнить, как он работал в Киеве и что он сотворил с московским Динамо за полгода, в 2006, после чего, кобелев принялся спасать команду. А сегодня, главная задача Махачкалы, была- мешать играть Краснодару, но при возможности остро конратаковать. Фактически, силовая, прессингующая команда работала на поле. И это правильно, а как еще, остановить- техничный и комбинационный Краснодар.
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ TheBoLt (раскрыть)
28.07.2024, 23:32
Может Семин и средний по твоим меркам, но в российском футболе в 21 веке есть реально только три топ тренера. Это Романцев , Газзаев и Семин. Остальные ремесленники. Биджиев был долго в штабе Локо и опыт у него намного больше Мусаева. ты не ответил по поводу Федотова. Но Галицкому по моему нужен покладистый тренер. А Ганчар и Федотов не такие. И наконец , с моей точки зрения сильно сдали опорники быков. И Кривцов и Черников не готовы к сезону. Вина Мусаева?
  3
Grizly88
28.07.2024, 23:25
Махачкалинцы умеют играть в футбол
  4
Шуnя771
Шуnя771
ответ баск (раскрыть)
28.07.2024, 23:25
Спасибо за ответ.
С некоторых пор.... мне кажется развитие фк "Краснодар" стало более спокойным.
  5
TheBoLt
TheBoLt
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28.07.2024, 23:22
Сёмин - не показатель, если честно. средний тренер, не физрук, но и не гений) Может Биджиев и хороший тренер в плане мотивации и работы с игроками, но тактики у Динамо нет пока что никакой. Два тура и оба матча разные установки. Химки я не помню, что у них там было, но высокого прессинга точно не было, я б запомнил. В общем, он не навязывает свою игру, он подстраивается под соперника пока что. Ну и новая фамилия - всегда хорошо, а то одни и те же физруки по кругу надоели ходить. Динамо в принципе достаточно в этом сезоне будет тактики адаптации под соперника, а вот Быкам нужен тренер, способный в тактику
  3
TheBoLt
TheBoLt
ответ баск (раскрыть)
28.07.2024, 23:16
Насчет академии согласен. В этом году академия готова была дать 5-7 игроков в основу, но Галицкий решил оставить их в Краснодар-2 на год, при этом усилив Краснодар-2 волной игроков, которые и без того должны были в него подняться из академии. Теперь мы имеем в Краснодар-2 огромную скамейку и довольно сильный состав. Задача у молодежи стоит выход в ФНЛ. В академию вливается Галицким огромное количество денег, в прошлом сезоне только 9 миллиардов рублей влито в нее, в этом планируется влить не меньше. Галицкий для развития футбола в РФ делает больше, чем вся остальная страна
  5
Хиромант
Хиромант
ответ J5rom (раскрыть)
28.07.2024, 23:09
- Согласен с вами, но можно подождать ещё хоть недельку? Им же в третьем туре в Воронеж ехать. А у Факела дела сейчас ещё хуже... Дайте же "Воронежским наглецам" ну хоть немножко "понаглеть"! Хоть "ничейку сгонять"! А потом дружно, все вместе, поменяем Главных Тренеров (каждый своего), может даже по-паре игроков отправим в дубли - и будем сидеть возле телика и ждать чуда, в виде красивой и достойной игры наших команд. Одна беда на двоих - уже пол-беды. Вместе как-то веселее...
  1
gorets004
28.07.2024, 23:08
У Динамо костяк еше с 2 лиги,+ приобрели молодых перспективных игроков,есть опытный Президент Гаджи Муслимович, за трансферы отвечает Газизов,тоже профи,Биджиев показывает что он хороший тренер .В общем стратегия выбрана правильная с учётом скудного бюджета. Думаю Динамо закрепится во ПЛ.
  4
Futurista
28.07.2024, 23:07, ред.
Махач дал копоти)...
  3
баск
баск
ответ Шуnя771 (раскрыть)
28.07.2024, 23:03, ред.
Не знаю, так глубоко (в части Краснодара) никогда не залезал.

Но и результатов таких фронтальных, по всем уровням, раньше не наблюдалось.
Плотно слежу за академией московского Динамо и соответствующими турнирами,
и сейчас куда ни кинься- везде сплошной Краснодар..))
  3
Nelson Sargsyan
28.07.2024, 23:02
С Мусаевым в никуда
  2
Capral
Capral
ответ УЕСКА (раскрыть)
28.07.2024, 22:57
Ну зачем же так мрачно. После 2-го тура, уже хороните команду? Это неправильно. Проблемы Краснодара глубже, в том, что у команды попрежнему нет фундамента в игре. Это- воздушная, легкая команда, целью которой, является исключительно комбинационный футбол и это проблема давняя... Но если поменять Краснодар, перестроить и сделать из него Шахтер советского времни, то это уже будет не Краснодар. Но даже с футболом Ивича и Мусаева, команда вполне могла расчитывать и на чемпионство весной. Ничего еще не потеряно- это второй тур, а не 28...

Понравился Козлов. С его приходом, появился мотор в игре Краснодара, что собственно и ожидалось, и чего не хватало команде... Так что, не следует так драматизировать и усложнять- всё еще впереди!!!)))
  4
Шуnя771
Шуnя771
ответ баск (раскрыть)
28.07.2024, 22:50, ред.
Для полной картины, как хорошо бы увидеть данные, сколько воспитанников Краснодарской Академии футбола играют (параллельно иностранцам основной команды) сейчас во всех дивизионах России...

Мне кажется "до потопа" далеко...
  5
sv_1969
sv_1969
ответ УЕСКА (раскрыть)
28.07.2024, 22:49
По игре Махачкала далеко не аутсайдер
  5
баск
28.07.2024, 22:42, ред.
Да ничего особенного не произошло..
То, что Краснодар без отсутствующего Кордобы и Сперцяна (который присутствует, но в плохой форме) мало что может- это ничуть не новость, что при Ивиче, что при Мусаеве.

Команду необходимо как-то принципиально и долгосрочно перестраивать, просто Галицкий ещё не нашёл подходящего тренера для этого.
Как только найдёт- всё изменится.

У Краснодара отличное будущее.
Посмотрим на это будущее, подрастающее в его академии:

ЮФЛ-3 (2009 гр)- Краснодар лидер чемпионата академий;
ЮФЛ-2 (2008 гр)- вторые, наступают на пятки Зениту;
ЮФЛ-1 (2007 гр)- лидер;
МФЛ (U19)- вторые, наступают на пятки Спартаку..

Пройдёт 2-3 года, и академия Краснодара просто утопит главную команду в своих перспективных воспитанниках, никакие леги не понадобятся..)
  5
Шуnя771
28.07.2024, 22:38
А вообще то на Кордобу рассчитывать очень опасно, его манят европейские солидные клубы и главное он не против...
А это значит, что на поле может быть тень Кордобы...
  8
Ice van Reed
28.07.2024, 22:36, ред.
Ожидание и Реальность!!! Тренер сменился, хозяин тот же (кто понят, тот понял)
  8
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ TheBoLt (раскрыть)
28.07.2024, 22:35
Ты знаешь дорогой, что я кроме своей команды симпатизирую Краснодару, Ростову и московскому Динамо. Но сегодня был в раздрае. Дело в том, что я в молодости после вуза работал в Капсийске, это фактически Махачкала. У меня много друзей осталось в Дагестане. и я очень люблю этот край. Поэтому переживал за обе команды, но за Динамо , скажу откровенно, чуть больше. Я думаю, что они больше заслуживали победы. Очень приятный тренер у них Хасан Биджиев. У него хорошая школа Локо и опыт работы с Семиным. Пожалуй, посильнее Мусаева будет. Я думаю Федотов будет самое то для быков.
  5
Шуnя771
Шуnя771
ответ УЕСКА (раскрыть)
28.07.2024, 22:35
В юбилейный год походу чемпион уже известен, так что Краснодар выбывает из борьбы за призы...)))
  6
Capral
28.07.2024, 22:34
Приезд Кордобы не только изменит рисунок игры команды, но элементарно усилит и обострит игру Краснодара в атаке. Без Кордобы, любой соперник Краснодара думает больше об атаке, нежели о защите своих ворот. Практически, у Краснодара некому играть в атаке, в то время как Кордоба- один может решить исход эпизода. Как я иногда говорю, без Кордобы, Краснодар напоминает- шприц без иглы. Кроме того, еще ряд ведущих игроков команды отсутствует, что безусловно осложняет игру. Смолов старался, пытался обострять, но ему до Кордобы очень далеко. И Мусаев, в этом случае, не особо и виноват. Если отсутствуют несколько ведущих игроков и главный забойщик, приходится срочно перекраивать командную игру, на ходу. Но я верю, что после возвращения всех основных игроков, Краснодар прибавит и наверстает упущенное.... Это только второй тур.
  6
Абуссафар Аббасов
28.07.2024, 22:32
Динамо Махачкала,потихоньку набирает очки!Немного везенья,могли б и выиграть!
  1
trudogolik
28.07.2024, 22:30
Краснодар просто не может настроиться на коллектив из пердива, это ошибка всех нестабильных команд, которым не хватает мастерства для достижения результата.
  0
УЕСКА
28.07.2024, 22:29
Это провал! Краснодар о чемпионстве может даже не мечтать, если у себя дома не может у аутсайдера лиги выиграть.
  6
yeychanin23
28.07.2024, 22:21
Счёт по игре. Браво, "Динамо"!
  3
pomor45
pomor45
ответ J5rom (раскрыть)
28.07.2024, 22:20
Может вместе с хозяином?
  0
pomor45
28.07.2024, 22:18
В сезон 100-летнего юбилея Зенита все должны думать о том, как его лучше отметить.
  1
TheBoLt
28.07.2024, 22:18
Динамо сегодня удивили. А Быки нет, хотя должны были. До 60-65 минуты примерно Динамо ярко смотрелось и хорошо прессинговало. Под прессингом Краснодар сыпался и ничего не мог сообразить тактически, хотя статистика по итогам первого тайма все же была плюс-минус на стороне хозяев, а по владению уж точно. К 65 минуте Динамо устало, уже назад возвращались пешком, линия активного прессинга отодвинулась вниз, уже на чужой половине поля не прессинговали, хотя начинали матч с прессингом до ворот хозяев. Не рассчитали свои силы, наверное. Краснодар хоть и перехватил инициативу и создал большое количество опасных атак, но до гола дело не дошло.

Динамо сильно изменилось за последние две недели, они стали более организованы, видна тренерская работа. Индивидуально Касинтура - вне всяких сомнений сегодня лучший. Надеюсь, Динамо и дальше продолжит радовать качественной командной игрой и высоким прессингом.

Теперь Краснодар. До сегодняшнего матча я говорил, что Мусаеву просто не хватало времени, короткая межсезонка, игроки на кубке америки были. Но сегодня Мусаев просто пробил дно. Вспоминая матч между этими командами в межсезонке, мне кажется, что на данный момент команды полностью поменялись ролями: Динамо из толпы стало организованной командой, а Краснодар экспериментирует тактиками каждый матч, никакой готовности нет. В Мусаева с этого момента не верю, пора задуматься о смене. Это как с Ивичем, два матча чемпионата и кубковая игра. Если в кубке с ЦСКА в среду будет поражение, надо прощаться с Мусаевым и искать иностранца. Либо дать еще один шанс Ганчаренко, либо же Федотова звать. он вроде свободен
  18
За адекватность
28.07.2024, 22:18, ред.
Ежели в целом по игре, то не лучшее зрелище в плане смотрибельности. Частенько традиционных для РПЛ биЦЦа-бороЦЦа, "глаза горели", броуновское движение положительно заряженных частиц и.т.д. конечно хватало, а вот с созидательной игрой все попроблематичней. А ежели по "Краснодару" в частности, то игра не понравилась от слова совсем, ежели не сказать большего. Даже несмотря на то, что в концовке начало что-то получаться на фоне подсевшего соперника. Из плюсов показалось, что оживает Сперцян. А так в актив такой матч уж точно не занесешь. А клуб из Махачкалы очень даже неплохо выглядел. Касинтура так вообще задергал соперников. Как-то так на мой сугубо субъективный взгляд.
  18
vbm4y2c6s25b
28.07.2024, 22:18
Краснодар играл убого, им повезло, что они не проиграли.
  4
Шуnя771
28.07.2024, 22:16
Пари НН сейчас загрустили почему то...)
Надо в вахтенный журнал записать место встречи...
  8
J5rom
28.07.2024, 22:16
Гнать Мусаева поганной метлой от Краснодара, про76, все что можно чемпионство, Суперкубок, сейчас все просрет, а потом в 2025 году будем искать супертренера, надоело одно и тоже, все время наступаем на грабли, одни словом кюало!!!
  7
derrik2000
28.07.2024, 22:13
Не знаю, кто что испытал после финального свистка, а мне подумалось, что сегодня Краснодару просто повезло.
Реализуй на 14-й и 45+1 МИНУТАХ МАХАЧКАЛИНЦЫ убойнейшие моменты, и было бы в графе "очки" у них +3, поскольку беззубо, НАВАЛОМ, играли кубанцы, надеясь своим авторитетом и своим же полем ПРОДАВИТЬ оборону динамовцев из Махачкалы.
Не получилось у них.
Я, как понимаете, не злорадствую, поскольку ИГРА ТОГО, давнего Краснодара у меня всегда вызывала только одобрение.
Не думаю, что приезд Кордобы и Ко с Кубка Америки очень изменит рисунок игры.
Мусаев, всё таки, это нечто... (((
Но, поскольку он устраивает на должности ГТ Галицкого, то даже не знаю, что пожелать болельщикам этой некогда прекрасной команды...
  19
nubom
28.07.2024, 22:13
Один Эгаш Касинтура стОит трех Клаудиньо... Думал, буду болеть за Краснодар, но анголец всех затмил. Браво Махачкала...
  8
8zmp8839uuya
28.07.2024, 22:12
Тут однозначно виноват Зенит, не дает Краснодару завоевывать медали.
  2
25процентный клоун
28.07.2024, 22:10
С Краснодаром и его физруком всё ясно? скорее да
  7
Шуnя771
28.07.2024, 22:07
Махачкала стопудово наиграли на балл!
Экзамен выдержали!
Красавчики!
Поздравления Дагестану!
  15
sihafazatron
28.07.2024, 22:06
Значит московское динамо мы обыгрываем, когда это никому не нужно, а Махачкалинское не можем??
  8
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт