Новости
 

«Спартак» обыграл «Химки» в матче Премьер-Лиги

28.07.2024, 17:02

«Химки» уступили «Спартаку» во 2-м туре РПЛ (1:3).

Тео Бонгонда мог вывести москвичей вперед на 45+9-й минуте, но не реализовал пенальти. Эсекьель Барко открыл счет на 49-й. Манфред Угальде удвоил преимущество команды на 55-й, а на 72-й забил Срджан Бабич. Бутта Магомедов отыграл один из мячей на 90-й.

После этой игры «Химки» идут на 13-м месте (1 пункт), «Спартак» находится на 7-й строчке (3 балла).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: ФК «Спартак»
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Химки 1:3 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Capral
Capral
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
29.07.2024, 12:41
"Покровские ворота")))
  1
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ Зайниддин Зидан (раскрыть)
29.07.2024, 12:01, ред.
Да и Зобнин , как жук навозный. Есть Мартинс, Пруцев, Литвинов....
  1
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ ermak6848 (раскрыть)
29.07.2024, 10:00
Не искренне говорите ,а жаль ! ))
  1
Зайниддин Зидан
Зайниддин Зидан
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
29.07.2024, 10:00
Хлусевича с Умяровым вообще убрать ,ставить других,и думаю когда восстановиться Дуарте,то надеюсь что защита будет ещё надёжнее играть
  1
ermak6848
28.07.2024, 21:57
Ну никак выродили ПОБЕДУ - Поздравляю!
  1
рже
рже
ответ TEREK_FOREVER (раскрыть)
28.07.2024, 20:40
Могут,но только дворовый Химки.
  0
STVA 1
STVA 1
ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
28.07.2024, 20:33
На одном ресурсе Бонгонда лучший игрок матча 8,7 стоит! У Барко 8,5!!!Странно
  2
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
28.07.2024, 20:21
И главное легко это делает и получает удовольствие, и теперь ему не надо играть на Соболя
  1
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
28.07.2024, 19:52
Если бы не "череп" (Тео) , разгонять атаки было бы некому . Пусть не забивает ,но дело своё делает .
  1
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ матос (раскрыть)
28.07.2024, 19:48
В других клубах не лучше . Но когда далеко отходит от ворот .......?! Закалёб уже ,если честно ! Штрафовать его за это надо !
  3
TEREK_FOREVER
28.07.2024, 19:42
Могут же.Спартак с победой!!!
  4
Сп62
28.07.2024, 19:29, ред.
Счет порадовал, игра более-менее удовлетворила, обнадёжил Барко. Казалось, что ещё надо? После счёта 3:0 вышли на замену свежие игроки. Думал, сейчас замена себя проявит и дожмёт соперника, но игра, наоборот, стала пресной и команда просто доигрывала матч. И это не в первый раз. Команда, поведя в счёте, перестаёт играть.
  4
sir_Alex
28.07.2024, 19:25
Вот это ничего себе!
  8
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ DEIVID_587 (комментарий удален)
28.07.2024, 19:10
об убогости Тео можно было бы говорить при любом другом результате, а сегодня он лучший и это видно.
Зеньковский игрок подмены,на него никто ставки не делает.
Тео выдал голевой на победный гол, простим ему всё
  0
Красно-белый 1987
28.07.2024, 18:41
всех КБ с победой!!! перетерпели мы неделю и впечатления от кошмарной игры в Оренбурге как и не бывало😁 сегодня во втором тайме мы увидели Спартак, который любим, Барко как и ожидалось топчик, икра, которую долго ждали при правлении Федуна. аргентинец просто сделал разницу, положив круглого прямо в девятину со штрафного удара ( у нас корнеры и штрафные были больной темой в прошлом сезоне, в этом жду большого прогресса в исполнении стандартов команды) понравилось настроение футболистов на игру, вышли биться с химками и только рукож....е Хлусевич, Игнатов и Бангонда помогали в первом тайме чёрно - красным не отставать в счёте на табло. на Даниила и Угальде к перерыву накопилась откровенная злость на их действия на футбольном поле. Тео вообще всё порол и с какого ему дали пробить пенальти в дополнительное время первой части матча нужно разбираться...без разбега, левша, у меня было мало сомнений, что Бангонда одинадцатиметровый не реализует, а вот на добивании пробить вратарю в голову это наш Угальде в полной красе весенней части первенства!!! но гнев на милость ( как часто и бывает у всех болельщиков Спартака в оба направления) поменял Барко, а следом Угальде после обрасцовой контратаки...посмотрим на нашего пятого номера в играх против автобусов, Барко должен стать ключиком для их вскрытия. идём дальше, ждём игру с динамо в кубке России на следующей недели. вперёд Спартак!!!🔴⚪️
  7
derrik2000
derrik2000
ответ Константин Белых (раскрыть)
28.07.2024, 18:39
Посмотрим, что почём.
Как бы вторым Эменике не оказался: тот тоже играл, забивал, был "любимцем публики"...
И всё ДО какого-то мне неизвестного момента.
Потом начал просто БЕГАТЬ по полю. а, вот, забивать как-то перестал.
А потом, уже в Турции. сказал, что давно мечтал вырваться из Спартака, где ему никогда не нравилось.
  2
матос
матос
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
28.07.2024, 18:34
Также отстой у нас в раме стоит :-(
  0
Алексей Коротеев
28.07.2024, 18:33
Всех наших с победой ! Барко - просто прелесть ! И Угальде с ним забегал . Второй матч разочаровывает Хлусевич .Просто отстой ! Умяров ,Игнатов - лишние на поле . Очень ,конечно ,не хватает Промеса ! Денисов ,Пруцев , Мартинс должны играть в старте . Радует ,что Станкович не тянет с заменами ,как Абаскаль . Бразильцу надо скидывать килограммов 10-ть . Но всё равно смотрится лучше Соболева ,и физически лучше сложен ,чем дельфин ,и более скоординирован ,но тяжеловат маленько ! Ещё раз всех с победой ! Сыграемся постепенно . Не всё сразу !
  8
Рифкат Гафуров
28.07.2024, 18:27
Конечно во втором много раз простили суетились но главное без валидола.. А Вишенка это Барко тот же Фернандо только еще с дриблингом)
  3
Константин Белых
Константин Белых
ответ derrik2000 (раскрыть)
28.07.2024, 18:23
Я говорю-в кои то веки купили того кто УМЕЕТ бить по воротам. И в подыгрыше супер.
  3
УЕСКА
28.07.2024, 18:20
У Барко гол в дебютном матче. Хорошее приобретение Спартака. Странно, что он не бил пенальти. В Ривере он был штатным пенальтистом команды.
  9
tigrok
28.07.2024, 18:19
Забили со штрафного, забили с углового, забил Угальде. Столько проклятий сняли в этой игре.
  12
матос
28.07.2024, 18:15
С победой всех КБ!!! Барко понравился.
  11
Jeck Denielse
28.07.2024, 18:10
Без комментариев....
Если в лиге 16 команд...то команда с 13-го места тоже должна кого то обыгрывать...иногда...

Барко слышал неплох...с хорошим трансфером....
Всем хорошего вечера и удачи !!!
  5
Константин Белых
28.07.2024, 18:10
Поздравляю всех с победой а главное с покупкой Барко. Класс его на голову выше всех в команде. Скорость пас удар-всем владеет. Такого трансфера не припомню. Жаль только партнеров соответствующих его уровнью очень мало.Как всегда дуб Зобнин и днарь Умяров ослабляли центр. Ну чем Умяров лучше Мартинса? Но повторюсь Барко это реальный топ. Купить ему опорника хорошего и команда будет смотрется совсем по другому. С Победой!
  12
Capral
28.07.2024, 18:08
Пару слов об отсутствии Соболева. Без него, игра стала более живой и независимой от действий одного игрока. Появилось больше фантазии, свободы действий, перемещения, игра стала более скоростной... Но всё это- на фоне слабенького соперника. Посмотрим, что будет дальше. Сегодня, игра Спартака, вот эта карусель атак, отдаленно, напомнила мне игры Спартака при Бескове...
  8
25процентный клоун
28.07.2024, 17:58
Гол Химок был чистым, дурацкие правила, если судья не свистнул то момент надо доигрывать и ничего не менять.
Но Спартак штук 10ть мог положить, куча моментов, игра в одни ворота.
Тео хорош, прям лидера включил
  1
Capral
Capral
ответ STVA 1 (раскрыть)
28.07.2024, 17:58
Моё Почтение!!!
Спасибо, очень интересно!!! Признаться, ничего о нём не знал... Познавательно, очень!!! Ну, дай БОГ- чтобы парень играл так всегда!!!!!!! Под стиль Спартака- очень подходит!!!

Еще раз- спасибо за информацию!!!)))
  6
STVA 1
STVA 1
ответ Capral (раскрыть)
28.07.2024, 17:52
Приветствую! Когда прозвучала новость что Спартак хочет приобрести Барко , то мне подумалось что это хороший должен быть трансфер!Вообще то я за ним слежу с его прихода в Атланту, ведь играя в Фифа покупал его и он прокачивался хорошо!А так можно посмотреть на его достижения и понять что не пассажира берут! В первом сезоне взрослом вместе с «Индепендьенте» стал победителем Южноамериканского кубка. И сразу обратил на себя внимание многих клубов , а Бенфика обратилась с трансфером , но руководство отказало! Но когда обратилассь Атланта , то руководство не смогло устоять , ведь трансфер составил рекордные для североамериканской лиги 15 миллионов долларов! В Атланте он вместе с нам известными Мигель Альмироном и Эктором Вильяльба выиграл МЛС! На следующий год открытый кубок США и Кубок Кампеонес! Дважды участник матча всех звезд в 2018 и 19 годах! С «Ривер Плейт» -чемпион Аргентины , Обладатель Трофея чемпионов Аргентины и Суперкубка Аргентины! Все это в 23 году! Вообщем паренек знает как с круглым обращаться! Лишь бы меньше травм!
  9
a-league
a-league
ответ K_TS16 (комментарий удален)
28.07.2024, 17:51
Судейскую бригаду набрали из беглых каторжников, по объявлению
  2
Варвар7
28.07.2024, 17:51
Спартак с Победой !!! Игра в целом не понравилась . Считаю , что нам повезло и Химки , где то на пол второго тайма "задержались в раздевалке". Надеюсь, что это победа придаст Спартаку уверенность в психологическом плане в последующих играх!
  12
25процентный клоун
28.07.2024, 17:41
Браво, тренер, с победой!!!
  4
Шуnя771
28.07.2024, 17:38
С Победой КБ!
Развеяли слегка мой утренний пессимизм!
Ждем-с игр с более серьёзными соперниками!
Барко радует!
  12
derrik2000
28.07.2024, 17:24
Даже не знаю, что и написать по этому матчу...
1-й тайм - ПРОСТО БЕЗОБРАЗИЕ!
Хоть и моменты были, но ИГРЫ не было от слова "СОВСЕМ".
А если бы гол Вера засчитали, КАК дальше могли развиваться события, а?
Вот и я не знаю, поскольку гол НЕ засчитали. )
После первого же гола от Барко команда Химки, что называется, "поплыла".
Нет, это НЕ ТЕ, "юрановско-глушаковские" Химки, которые могли выиграть на своём поле у любого за счёт запредельной самоотдачи и строгой игровой дисциплины.
И Глушаков уже в команде каким-то "пассажиром" смотрится...
А Спартак просто хорошо воспользовался моментом "общекомандного ступора" игроков Подмосковья и положил ещё два мяча.
Но ни в одном из голов вратарь Химок Обухов не виноват.
Хороший воротчик у них сейчас подрастает.
По ИГРЕ к КБ у меня лично масса вопросов, поскольку ОБЩЕКОМАНДНОЙ ИГРЫ я так и не увидел.
А Барко хорош: когда его приобрели, я писал, что у него великолепный удар с дальних дистанций, что, собственно, он сегодня и продемонстрировал.
  8
sz2gkcynev56
28.07.2024, 17:21
Матч спартака с Оренбургом больше понравился, там был честный футбол.
  0
ta94gr8uga5v
28.07.2024, 17:18
Показать
Владимир_Спартак
28.07.2024, 17:15
С Победой Спартак...!. Понравилась линия атаки Барко, Банконга Угальде и Зиньковский...Умяров...???? Хлусевич...????...Зобнин...???....
  10
Capral
28.07.2024, 17:15
Сразу скажу, что из тренерского, сегодня, увидел только то, что Спартак не бежал в атаку бездумно, а главное- не проваливался в обороне, как в Оренбурге, после забросов себе за спину. То-есть, выводы Станкович сделал. Во всем остальном- только индивидуалная игра спартачей и только фантазийность спартаковцев в атаке.

Очень понравился Барко- технарь, умница, подвижный игрок, думающий!!! Неплохо сыграл Угальде, собственно, так, как он и должен играть- технично, быстро и обострять!!! После первого гола в ворота Химок стало ясно, что теперь, КБ будут ловить соперника на контратаках, что в итоге и случилось. Новобранец из Испании не успел проявить себя, что и понятно- времени было немного.

Вобщем и целом- игра Спартаку удалась. Как обычно, Спартак хорош в средних и коротких передачах, но небольшая суета в штрафной соперника наблюдалась. Сегодня не было прессинга Спартака, и это радует- не стиль это Спартака. А впрочем, посмотрим, что будет в играх с соперниками посильнее..

Химки- слабы. Команда, в которой играют Панченко и Глушаков- не может быть сильной, это очевидно. Поэтому, делать из сегодняшней победы событие не стоит. Зато, стоит поздравить Спартак с первой победой в чемпионате, что я- с Удовольствием и делаю!!!!!!!
  15
h6gzagd6epny
28.07.2024, 17:14
Спартаку помогли обыграть, тут мало кто поспорит из адекватных болельщиков.
  1
NbKA555
28.07.2024, 17:14
С победой Красно-Белые!Барко хорош.Но будем смотреть на дистанции.Угальде наконец-то забил.С Барко игра оживляется.Парень знает что делать с мячом,не теряется как Игнатов и Зиньковский.Химки свой закатили все таки.Всем хорошего вечера!
  7
a-league
28.07.2024, 17:12, ред.
У меня только один вопрос: Когда уже наконец "прикроют" Казарцева ?
  1
За адекватность
28.07.2024, 17:11
Вполне себе бодренько и событийно как на мой взгляд. Еще бы некоторые как-то побыстрее ВАРить научились. Вера жахнул из-за штрафной с Надеждой и попал с Любовью. Красивый голешник получился, хоть и отменили. В перерыве Анджелкович сказал ( примерно), что злы и во втором тайме заберут победу. Ловчев в студии, ударив кулаком по столу, выдал, как отрезал, "Спартак" победит. Футболисты красно-белух видать услышали. Лично мне в первую очередь интересно было глянуть на Барко. Очень даже хорош, и со штрафного красиво положил, да и вообще был лучшим на поле. Ежели так смогЕт весь сезон, то будет крутой трансфер, как по мне. А с учетом того, что и Угальде голом разродился, и с углового забили, болельщикам "Спартака", коих и поздравляю с победой, грех не отметить. Ну а болельщикам "Химок" не расстраиваться. Как обычно личное мнение.
  22
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Futurista (раскрыть)
28.07.2024, 17:11
Позитива 2 по моему мнению. С Барко угадали в точку. И Угальде начал забивать. Я прав?
  9
lotsman
28.07.2024, 17:09
Спартак начал не очень хорошо, но потом вспомнили, что они Спартак и завершили по спартаковски. И обошлись не плохо и без Соболева, и без Промеса. Можно ещё и Угальде заменить на более перспективного игрока. А гол Химок, всё таки не правильно отменили. Поздравляю с победой.
  4
Vladimir808
28.07.2024, 17:08
С победой, Спартак!
  9
TheBoLt
28.07.2024, 17:07
Спартак с победой.
Первое испытание для Химок в этом чемпионате. Прошлый тур можно не считать, там два новичка, пороха не нюхавшие играли между собой. Ожидал победу Спартака на классе, так и получилось. К судье ноль вопросов, и пенальти, и проверки голов все четкие, побольше бы таких качественных судейских решений. Хороший боевой матч, с удовольствием смотрел
  25
Futurista
Futurista
ответ ProKop92 (раскрыть)
28.07.2024, 17:06
Оно это твой зенит...
  8
Bad Listener
28.07.2024, 17:06
Победа это безусловно радостно! Ещё нравится что тренер на косяки резко реагирует а значит замечает - уже отличие от рыжего мошенника на лицо. Но пока не особенно понятно во что играет Спартак, какой то целостной картины у меня не сложилось. Посмотрим в матче с Динамо что предложит нам тренер Станкович.
  6
ProKop92
28.07.2024, 17:05
Игра была равна, играли...
  0
Futurista