Новости
 

«Ростов» переиграл «Крылья Советов» в матче Премьер-Лиги

26.07.2024, 19:53

«Крылья Советов» уступили «Ростову» во 2-м туре РПЛ (1:3).

Автогол Александра Солдатенкова на 44-й минуте вывел гостей вперед. Егор Голенков на 62-й удвоил преимущество команды. Пабло Ороско на 65-й отыграл один из мячей, а на 73-й отметился Андрей Лангович.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: Артем Гусев - Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Крылья Советов 1:3 Ростов
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Capral
Capral
ответ ЦКВД (раскрыть)
27.07.2024, 09:37
Вот я и говорю, Осинькин- тренер авантюрист, ничего его не учит.
  0
ЦКВД
27.07.2024, 02:06, ред.
я не видел матча с ростовом, но то что крылья попытались нахрапом взять зенит, ничего глупее я не видел, крылья обнажив клинки пошли вперед) зенит вначале опешил,потом посмотрели на больных м решили вторым номером сыграть и посыпались голы) видимо урока от зенита крыльям мало было)
  2
Capral
Capral
ответ Joseph Dredd (раскрыть)
27.07.2024, 00:30
Я не считаю его личностью. Он- посредственность, которой накупили сильных игроков. У него нет стиля, нет стратегии и нет понимания игры, а его футбол- деревенский и безграмотный. Кроме всего, как человек- невоспитанный и некультурный. Только за счет бездарнейшей футбольной политики Спартака, неудачной селекции ЦСКА и видимо, сложного финансового положения в Локомотиве, Личка может бороться за призы. Футбол Лички- это вчерашний день, без преувеличения...
  1
Joseph Dredd
Joseph Dredd
ответ Capral (раскрыть)
27.07.2024, 00:00
А зная личность Лички?
  1
Capral
Capral
ответ TheBoLt (раскрыть)
26.07.2024, 23:25
Матчи с Оренбургом и Самарой- очень подозрительные, если не сказать больше... Игры с Сочи и Балтикой- на огромном везении, в добавленное время. Победа над НН- самая обычная и простая, так как, Новгород, на финише проигрывал всем и только через стыки зацепился за вышку. Ну а победу над Зенитом, вообще не комментирую, помятуя о том, какой бездарный сезон провел Зенит. Мне не казалось, что Динамо идет к чемпионству, зная возможности Лички- это первое, а второе, это то, что Динамо по ходу сезона, ничем не заслужило чемпионство. Если да, то уже Краснодар больше заслуживал первенства, поскольку долгое время лидировал...

Ну и, чем здесь гордиться?)))
  2
УЕСКА
26.07.2024, 23:12
Крылья плохо подготовились к сезону и начали с двух домашних поражений. Эта команда будет бороться за выживание. А Ростов молодцы!
  2
TheBoLt
TheBoLt
ответ Capral (раскрыть)
26.07.2024, 22:47
Отвлекся я на Балтику, там отличный матч был.

Динамо выиграло на финишной прямой у:

НН 1:4
Оренбург 1:2
Зенит 1:0
Сочи 3:2
Балтика 2:3
Крылья 4:1
и проиграло Краснодару в последнем туре.
Это хорошая серия побед, команда отставала от Зенита на 6 очков. Исход мы конечно знаем, но тогда казалось, что Динамо идет к чемпионству
  3
Capral
Capral
ответ TheBoLt (раскрыть)
26.07.2024, 22:08, ред.
Не соглашусь. Большой серии побед у него не было, был небольшой всплеск- натужных и не очень выразительных игр. Кроме того, играм Динамо сопутствовал невероятный фарт. А вот серия из поражений на финише, у Личке была, когда команда проиграла- Ростову, Спартаку, Уралу и снова Спартаку- в кубке. Ну и конечно, прошедший сезон, а именно финиш сезона, запомнится не как интригующий или конкурентно способный, но больше- как смешной и нелогичный...
  1
ssspartak
26.07.2024, 22:06
Всё плохо у крыльев. Нельзя столько пропускать. Складывается впечатление, что в этом году станут претендентом на выход в ФНЛ
  1
TheBoLt
TheBoLt
ответ Capral (раскрыть)
26.07.2024, 21:51
Однако Личка проявил себя с очень неожиданной стороны. Вспомните весну, Динамо оказалось готово к продолжению сезона и была даже большая серия побед. И сейчас, после межсезонки Личка подготовил Динамо к новому сезону. Этого навыка не хватает практически всем тренерам РПЛ на сегодняшний день
  2
Capral
Capral
ответ TheBoLt (раскрыть)
26.07.2024, 21:45
Я вообще не вижу, чем, Личка лучше Карпина. У Лички средняя линия очень сильная, которая сама и ведет игру, сама фантазирует на поле, ничего другого я не вижу. Продуманной организации в игре Динамо нет. Весь 1-й тайм команда прессингует, а на 2-й не хватает сил. Весь футбол Лички построен на разрушение игры соперника, а на созидание, у него есть два человека- Карраскаль и Битело, которые обходятся без тренерских наставлений. Футбол Динамо- это типичный Оренбург времен Лички, только с сильными и более дорогими исполнителями.

Про Карпина я уже писал. Про Осинькина тоже. Про Федотова, давно всё сказал и считаю его самым сильным и мудрым тренером в ПЛ. Рахимов, пока еще не утвердился как тренер, но по прошлому сезону очень понравился, посмотрим, как сыграет в этом... Ну и Семак. Семак живет былыми заслугами. Но прошлый сезон его страшно напугал, когда, он, случайно стал чемпионом и поэтому в этом сезоне- он решил собрать всех лучших. Футбол Семака не развивается и не прогрессирует, о чем я пишу постоянно. Футбольной новизны в действиях Семака, почти нет, во всяком случае- по прошлому сезону.

В этом чемпионате он усилился, пришел Глушенков, который, в силу своего таланта приносит Семаку победы. Но тренерского гения в работе Семака не просматривается. И неизвестно, насколько хватит Глушенкова, ведь сейчас, он играет не на своей позиции, что тоже важно... Вобщем, это только мои наблюдения, но насколько они правильные или нет- покажет новый футбольный сезон.
  2
ABir
26.07.2024, 21:34
КСТАТИ вторую игру крупно дома проигрывают. Если с Зенитом все понятно, то с Ростовом должны были зарубиться.
  3
a-league
26.07.2024, 21:23, ред.
Песьяков уже успел Солдатенкова покусать
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ TheBoLt (раскрыть)
26.07.2024, 21:20
Я только РПЛ рассматриваю
  1
ANATOLY KANDAUROV
26.07.2024, 21:19
Дело в том, что из российских тренеров особо и выбирать топ не из кого. Федотов ушел. Остаются Рахимов, Карпин, Осинькин. Я могу ошибиться, но мне кажется , что Карпин один из лучших мотиваторов в РПЛ. Он умеет настроить ребят как надо. Остальные, в том числе и Семак, и Галактионов, и Мусаев, и Тедеев, и Черевченко мягко говоря не впечатляют качеством футбола.
  4
pomor45
pomor45
ответ TheBoLt (раскрыть)
26.07.2024, 21:18, ред.
Карпин в Зените - чужеродное тело. Как заноза в пальце. В Спартак, между прочим, тоже. Что уже и произошло однажды.
  0
TheBoLt
TheBoLt
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
26.07.2024, 21:16
Из тренеров забыл упомянуть Слуцкого, у которого сейчас все в карьере замечательно)

Да, тренер обязан организовать игру своей команды, и именно главный тренер указывает селекционерам, на какую позицию ему нужен игрок и с какими качествами
  7
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ TheBoLt (раскрыть)
26.07.2024, 21:14
А мне се таки кажется, что основной функционал тренера - это не трансферы, а постановки игры. И не надо преувеличивать роль любого тренера в проведении трансфера. Он может посоветовать, но вся организация трансфера - это прерогатива менеджмента клуба и селекционной службы.
  6
TheBoLt
TheBoLt
ответ Capral (раскрыть)
26.07.2024, 21:13
Я бы выбрал лучше Карпина, чем Семака, чем Галактику, чем Мусаева, и даже Личка (при всем уважении к нему в Оренбурге)
  4
TheBoLt
TheBoLt
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
26.07.2024, 21:06
Насчет Карпина согласен, он сейчас в топ-3 из тренеров с паспортом РФ. Первый, наверное, лично для меня Федотов. а второй Осинькин. Рахимов Рашид в Рубине неплох, но он ставит оборонительный футбол, он не подходит по своему видению игры в клуб из топ-5. Для вас кто в топ-3?
  3
TheBoLt
TheBoLt
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
26.07.2024, 21:03
Соглашусь, но с одной оговоркой. Что Фарке, что Ивич не показали в Краснодаре каких-то выдающихся трансферов. Кордобу, например, купили в июле 2021 при Ганчаренко. Ивич купил Виктора Са, но Са при Ивиче не получал игровой практики, а раскрылся при Мусаеве. Ивича я еще ругал в комментах за бесполезный трансфер ради трансфера. Мусаев на данный момент лучшее, что было с Краснодаром в плане трансферов, если смотреть по всей длине его карьеры здесь
  2
Capral
Capral
ответ TheBoLt (раскрыть)
26.07.2024, 21:03
Однажды, президент Шахтера Р.Л.Ахметов сказал: "Деньги в футболе не главное, но без них- трудно построить сильную команду". Это слова бизнесмена, но не футбольного тонкого ценителя.

В случае с Ростовом, а в частности с Карпиным, деньги, большие вливания не помогут и не сделают Ростов суперклубом. Это будет примерно тоже, что было с Анжи, в период нахождения там известных Звезд Карлоса и компании... Почему не получится? Потому что, Карпин, как тренер- очень ограниченный. У него нет фантазии в игре, нет необходимого креатива. Есть несколько человек, способных вести качественно умную игру, но сам Карпин, как тренер- довольно примитивный.

Его силовой футбол легко читается соперником и очень предсказуемый. И дело здесь не столько в кадровых проблемах Ростова, сколько в работе самого Карпина, в его простецком и не творческом подходе к игре. Футбол Ростова не назовешь стихийным, но и глубоко продуманным и утонченным- он точно не является...
  3
ANATOLY KANDAUROV
26.07.2024, 20:45
Ребята ( Повар и Болт). Вы забываете, что кроме бюджета еще огромную роль играет квалификация тренера. Карпин приобрел неоценимый опыт в Ростове и сейчас по праву входит в топ-3лучших российских тренеров. А по сравнению с ним Мусаев - это первокурсник. Вот разница бюджетов и нивелируется. Наконец в Краснодаре деньги частные, а в Ростове где то 50 на 50. т.е. есть и бюджетные.
Но лично мне обе команды симпатичны и я им всегда желаю удачи, кроме игр с моей командой!
  4
pomor45
26.07.2024, 20:42
Вероятно Осинькин перестал ладить с ключевыми игроками. Молодёжь смотрит на него, как на гуру, а зрелые игроки, да ещё и ключевые, всегда себе на уме. Тут ему у Семака поучиться бы. Правда, прихваливая Семака, следует учесть, что у него хорошая подпорка - Медведев, который пользуется у игроков безоговорочной поддержкой.
Касательно игры. На фоне её результат с Зенитом можно считать слабым, не дающим никаких оснований считать, что Зенит на подъёме. Предыдущий соперник в Суперкубке - Краснодар - тоже был серьёзно недоукомплектован. Поэтому завтрашняя игра с Рубином может дать более объективную картинку состояния чемпиона.
  2
TheBoLt
TheBoLt
ответ Трезвый повар (раскрыть)
26.07.2024, 20:38, ред.
Да речь даже не в деньгах, а в кадрах. Если дать персоналу Ростова те деньги, что есть в Краснодаре, Ростов усилится до уровня топ-3 в этом ж сезоне, а в следующем сможет претендовать на золото.

И наоборот, если взять персонал селекционеров Ростова и посадить их в Краснодар, они в этом же сезоне наберут всех, кого надо для чемпионства. Кадры решают всё.

p.s. ну и бабки тоже важны))
  4
Трезвый повар
Трезвый повар
ответ TheBoLt (раскрыть)
26.07.2024, 20:35
У Краснодара бюджет в 2 раза больше чем у Ростова
В Ростове давно привыкли более рационально относиться к покупкам в виду всегда ограниченного бюджета
Просто так Ростов не может купить игроков. Перед этим надо кого-то продать
Например год назад Ростов продал вратаря Бабурина за 600 тысяч и только после этого трансфера смогли купить Иранца Моххеби за те же 600 тысяч
  3
TheBoLt
TheBoLt
ответ Трезвый повар (раскрыть)
26.07.2024, 20:30
Это да) Но Кордоба в этом плане полностью отработал все затраты на этот трансфер) Если бы не он, я не знаю, где бы Краснодар финишировал в прошлом сезоне. Я бы отметил покупку Кайо и Ленини, покупка Эктова, который вообще не играет были бесполезными. Кади так вообще номинант на звание самого недалекого с 30 iq - вечно спорил с судьями и удалялся. Вижу кучу зря потраченных денег
  3
82rxwvurfqxc
26.07.2024, 20:28
Ростов с победой на выезде, Крылья Советов печальное зрелище.
  1
Трезвый повар
Трезвый повар
ответ TheBoLt (раскрыть)
26.07.2024, 20:27
Покупка одного Кордобы обошлась Краснодару дороже чем все трансферы Ростова за последние 5 лет
  2
TheBoLt
TheBoLt
ответ Трезвый повар (раскрыть)
26.07.2024, 20:24
Отдельный привет передаю отделу селекционеров за бездарную работу на трансферном рынке))
  3
ANATOLY KANDAUROV
26.07.2024, 20:20
Если так пойдет и дальше, то КС после распродали всех своих лучших станет претендентом на вылет. Игра никудышная.
  4
Трезвый повар
Трезвый повар
ответ TheBoLt (раскрыть)
26.07.2024, 20:20
Ты пишешь что Роналдо и Сако очень не хватает Краснодару
Но Краснодар не обращает внимание на недорогих игроков
Ростов купил Роналдо за 2 евроляма. Сако купили за 500 тысяч
Самая дорогая покупка Ростова за последние 10 лет за 3 евроляма
  5
TEREK_FOREVER
26.07.2024, 20:17, ред.
Что Вы хотите от Крылышек.Только Осипенко наладит команду,она на распрадажу и так по кругу.
  3
Capral
26.07.2024, 20:10
Осинькин, конечно симпатичный тренер, но, как был футбольным авантюристом, так им и остался. Умеет качественно воспитывать молодежь, но как стратег- совсем никудышний. В каждой игре- одни и теже ошибки, из года в год. Его стремление играть в атаку- делает ему Честь, но его неумение менять игру и игровую схему по ходу матча- очевидно. Думаю, еще пару таких игр и руководство задумается... На мой взгляд, Осинькину лучше было бы заняться воспитанием и подготовкой молодых таланливых ребят для Самары, потому что как тренер команды ПЛ- он несколько примитивен. При всём, моём, к нему- безграничном Уважении.

Ростов- с убедительной и красивой победой!!!
  10
derrik2000
26.07.2024, 20:05
Ничего не понимаю,..
Первый гол в ворота КС не видел, но 2-й и 3-й лицезрел.
Второй гол - грубейшая ошибка Ломаева, выбившего мяч перед собой практически на ногу ростовчанину, которого никто из игрочишек КС не накрыл, а третий.....
Что сказать?
Детский сад и только!
ТАК защитники даже второй лиги не могут играть!
НЕ ИМЕЮТ ПРАВА как бараны СКАКАТЬ друг за другом в СВОЕЙ штрафной площади!
Что происходит с командой?
Первый1 матч ДОМА, хоть и с Зенитом оставил тягостное впечатление, но тут я ещё мог что-то там "пробурчать" в защиту самарцев: мол, первый матч и сразу с чемпионом, поджилки трясуться... И всё такое прочее. Хотя, какое к бубеням у ПРОФЕССИОНАЛОВ да ещё и в ДОМАШНЕМ матче "поджилки трясутся"?
Разве только с глубокого похмелья.
Но сегодня ..... Это просто нечто!
Временами игроки Ростова напоминали на поле строгих дядек, которые приехали принимать экзамены у выпускников самарской футбольной школы...
Неожиданно и грустно... (
  9
TheBoLt
26.07.2024, 20:02, ред.
Крылья хоть и владели чуть больше мячом, но на этом все их преимущество кончается и начинается преимущество Ростова. Ростов сегодня смотрелся увереннее на флангах и в центре поля, а также связка Осипенко-Сако показала себя отлично. Крылья показали пару полу-опасных, так скажем, даже не моментов, а атак, когда удавалось мяч послать за спины защитникам, но более ничем не запомнились. Каждую игру Ростова думаю о том, что этого Роналдо и Сако очень не хватает Краснодару. Уткин был сегодня хорош.

Антигероями встречи я бы назвал удаленного с поля Евгеньева, а также Рассказов и Ломаев. Вообще, Ломаев ломается под прессингом, дает неточные пасы, ошибается, как кто-то неопытный.

Ростов с победой!

upd. Солдатенкову не повезло с автоголом, но его вины в этом нет. Он выносил мяч как надо, просто Роналдо послал крученый мяч
  13
Jeck Denielse
26.07.2024, 20:02, ред.
Крыльям не прёт...два домашних матча - 7 пропущенных....
Не лучший старт...
Удачи в следующем туре РПЛ....в столице...
  3
Варвар7
26.07.2024, 20:01
Ростов с победой ! Ну Валера , ну стратег - "да нам бы 34 очка набрать , да не "вылететь"...)
  7
пират Елизаветы
26.07.2024, 19:57
с победой, Ростсельмаш!!!
отличная командная игра.
Осипенко и Сако исключительно хорошей форме.
Уткин лучше выглядел сегодня чем в матче с ЦСКА.
герой матча - Роналдо.
  6
Аксинья
26.07.2024, 19:57
С победой ростовчане!!! Если Зенит обломал Крылья, то Ростов их ощипал. И по игре и по моментам ростовчане наиграли на эту победу...Хоть ты лопни, хоть ты тресни, а Ростов (хоть на сутки) на первом месте!!!
  7
Трезвый повар
26.07.2024, 19:56
Поздравляю Ростов-на-Дону с победой
  3
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт