ФИФА назначила эксперта для расследования инцидентов в матче Олимпиады

26.07.2024, 09:53

Дисциплинарный комитет ФИФА принял решение назначить эксперта по вопросам честности для поддержки необходимых расследований возможных нарушений правил после инцидентов, произошедших во время матча между сборными Аргентины и Марокко на Олимпиаде-2024.

После забитого на 16-й добавленной минуте аргентинцами гола марокканские болельщики выбежали на поле и бросили петарды в игроков команды соперника. Игру приостановили и возобновили только через два часа при пустых трибунах, также после VAR был отменён гол Кристиана Медины, в итоге встреча завершилась победой африканской сборной со счётом 2:1.

Ассоциация футбола Аргентины ранее подала официальную жалобу в ФИФА с целью добиться усиления мер безопасности участников турнира.