Новости
 

«Реал» стал первым футбольным клубом с доходом более 1 млрд евро за сезон

23.07.2024, 22:09

«Реал» стал первым футбольным клубом, доход которого превысил 1 млрд евро за сезон, сообщает пресс-служба чемпионов Испании.

Цифры за сезон-2023/24, исключая трансферы игроков, достигли 1,073 млн евро. Это на 27% больше, чем годом ранее.

В прошедшем финансовом году «Реал» получил прибыль в размере 16 млн евро.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Финансы
Команда: Реал
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
pomor45
pomor45
ответ Мирон Витальевич (раскрыть)
26.07.2024, 14:42
Я об этом и дундю. Какой частник у нас будет трудиться за 2% чистой прибыли, если ещё сумеет создать рентабельный ФК? Не стоит даже разговаривать на эту тему. Мы надолго обречены на госфинансирование спорта вообще, а уж футбола, тем более.
  0
Мирон Витальевич
Мирон Витальевич
ответ pomor45 (раскрыть)
25.07.2024, 23:36
Верно, но:
1). самое важное здесь, что это частный клуб, не финансируется из гос. бюджета или гос. корпорацией;
2). это целая сфера, в которой задействовано много людей, рабочие места не только для миллионеров футболистов, но и во всей инфраструктуре люди работают, платят налоги. А футболисты со своих многомиллионных зарплат платят многомиллионные налоги, от 45%...
3). и это рентабельно.
  0
_AgamagA_
_AgamagA_
ответ rmrmrml (раскрыть)
25.07.2024, 04:53
Понты выше крыши, а по факту ничего особенного.
  0
rmrmrml
rmrmrml
ответ _AgamagA_ (раскрыть)
24.07.2024, 23:05, ред.
вот именно что просто хвасталась, а на самом деле было минус лярд и не один!! крах барсы лучше жди, они к этому стремятся!!
  0
альсато
24.07.2024, 13:48
Жди налоговую))))
  0
_AgamagA_
24.07.2024, 13:37
Реал не стал первым клубом.
Я то прекрасно помню, когда Барселона хвасталась, что у них доход пробил отметку 1 млрд долларов, а там чистая прибыль смехотворная была, как сейчас у сливочных.
По ходу крах Реала близок.
  0
pomor45
24.07.2024, 12:40
Чистая прибыль Реала составила 16 млн. евро. Это меньше двух процентов. Станет ли российский бизнес возиться с таким "прибыльным" делом? Он и при 50% ещё подумает - ввязываться ли. Иностранцев наш футбол не интересует из-за мизерного количества болельщиков - да и те бедные -, так что таких клубов, как Реал, у нас в принципе быть не может. Не стоит и варежку открывать. Да и стоит ли сорить деньгами ради сомнительного удовольствия наблюдать за тем, как по полю бегают миллиардеры с дутыми контрактами, ради удовольствия других миллиардеров, уже не знающих куда девать продукцию печатного станка.
  0
4RT
4RT
24.07.2024, 11:56
Зато у него нет стадиона с золотыми унитазами(по смете), как в Питере
  0
Ruslik1982
Ruslik1982
ответ Хитрый Лис (раскрыть)
24.07.2024, 09:35
прибыль там никому не нужна, владельцы и без этой прибыли богатейшие люди. чем больше оборот за год, тем дороже можно продать клуб
  1
ProKop92
24.07.2024, 08:07
Можно открывать собственный банк и выдавать кредиты на трансферы Барселоне
  2
Хитрый Лис
24.07.2024, 07:30
Главное - прибыль, а не доход. Если расходы велики, то не важно какой доход.
  4
745rnrdw7xfq
24.07.2024, 05:16
Так и положенно лучшему клубу
  2
x8amcu5y4923
24.07.2024, 04:56
Тратят они тоже очень хорошо.
  0
rmrmrml
24.07.2024, 00:01, ред.
что тут скажешь, Реал есть Реал, всегда и везде №1!!! всегда бы так!!!
  4
пират Елизаветы
пират Елизаветы
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
23.07.2024, 23:58, ред.
"....Реал несомненно является образцом идеального сочетания внешней политики клуба, её трансферной концепции и ... управленческой составляющей, которой просто нет равных в Мире...."
нет равных в мире в футболе или профессиональном спорте вообще?!
если речь о спорте, а бизнесе, больших амбициях и деньгах,
то футбольных команд вообще нет среди лидеров в проф.спорта.
Реал даже не входит в топ-10.
давно известно, что на первом месте Dallas Cowboys из НФЛ стоимостью $9 млрд, и именно эта команда лидирует в рейтинге последние 16 лет!!!
в новости написано что чистая прибыль Реала - 16 млн евро.
так вот, чистая прибыль Dallas Cowboys за 3 года - 1 млрд.
то есть, за один финансовый год прибыль DC - 333 млн долларов.
п.с.
Барса первой в истории футбола пробила доход по операционке в 1 млрд долларов в сезон 17-18 г
ссылка от всеми уважаемого форбеса
https://www.forbes.ru/biznes/385507-kak-barselona-zarabotala-pochti-eu1-mlrd-za-sezon
финансовый год начинается 1 октября, так что эта прибыль в миллиард никаким образом не имеет отношения к Неймару и 222 млн от псж.
в принципе Реал, Барса, Бавария - молодцы.
ибо эти клубы вовсе не коммерческие проекты, как в НБА, НФЛ или НХЛ.
у них нет хозяев который хотят только обогащения.
клубам нужны большие доходы. но им не нужна большая чистая прибыль.
просто доходы. чем больше, тем лучше.
Большие доходы, это большие расходы.
  6
Шуnя771
23.07.2024, 23:40
"Доход", "прибыль"...
Мну интересует "чистая прибыль"!)
  7
Romeo 777
23.07.2024, 22:35
Доход хоть пусть будет 5 миллиардов, куда более важно какова чистая прибыль, как и в любом бизнесе.
  6
Ironigor
23.07.2024, 22:28
На то он и Реал !
Это же реально ГАЛАКТИКОС !!!
  7
ПЕТЛЯ
23.07.2024, 22:13, ред.
Цифры - брызги.
Ведь тут экономические показатели эффективности могут варьироваться сколь угодно двояко..., но важно то другое: Реал несомненно является образцом идеального сочетания внешней политики клуба, её трансферной концепции и ... управленческой составляющей, которой просто нет равных в Мире.
Такой административной Гармонии нет нигде - ни в одном футбольном клубе Планеты. Отсюда и результаты...
  7
VeniaminS
23.07.2024, 22:12
Хорошая новость для Реала !
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт