Новости
 

Де ла Фуэнте: «Дайте Родри „Золотой мяч“»

15.07.2024, 17:53

Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте высказался о претендентах на «Золотой мяч»:

Я считаю, что его должен получить Родри. Он лучший футболист мира. Пожалуйста, дайте ему «Золотой мяч».

Напомним, полузащитник был признан лучшим игроком Евро-2024.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с espn.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Испания
Персона: де ла Фуэнте Луис, Родри
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Crish-007
16.07.2024, 18:42
Скажу только одно-футбол сборных это днище по сравнению с клубным! Вот и все!
  -2
Ezhoff
Ezhoff
ответ Elliada_ (комментарий удален)
16.07.2024, 17:57
Родри самый не заслуженный претендент на ЗМ.

Сравним по турнирам с тем же Беллингемом?

АПЛ - окей, в этом сезоне было всего 2 конкурентоспособные команды для Сити - нестабильный Арсенал и Ливерпуль на спаде.
Остальные для текущего состава Сити с Пепом во главе - это просто проходные команды.

Ла Лига - то же самое. Да, Джуд феерил, но против кого в Ла Лиге текущему Мадриду играть? Атлетико и Барса?) Жирона?)))

При этом Джуд делал результат, при равном положении команд в Лиге.

Но допустим, ничья.

По ЛЧ сравним?)
Соперники МанСити: Лейпциг, Янг Бойз, Копенгаген. Отлетели от Реала.
Соперники Реала: Наполи, Унион, Брага, Мансити, Бавария, Боруссия. Выиграли ЛЧ. При этом Беллингем - основной в Реале, и вносит большой вклад в результат.

Евро? Сравнивать по евро, где в футбол играли 2.5 сборные вообще, и говорить, что это основной показатель?)))
Ладно, допустим. Финал Евро Испания - Англия 2-1.

В итоге:

По лигам условно одинаковые игроки.
По ЛЧ Джуд просто в салат превосходит Родри.
По Евро - Родри чуть впереди. Я настаиваю, что мы говорим не о немцах, французах и так далее, мы говорим о финалистах евро.

Даже Винисиус в подобном сравнении со своим позорным выступлением на копе выглядит достойнее, чем Родри.
  0
Маг_тм
Маг_тм
ответ Elliada_ (комментарий удален)
15.07.2024, 23:05, ред.
Если бы статистика не играла главную роль в этом деле, то ЗМ получали бы и защитники, и вратари
  0
Sкрудж
Sкрудж
ответ Elliada_ (комментарий удален)
15.07.2024, 20:47, ред.
Механизм это хорошо , но если не отдавать голевые и не забивать голы , то механизм бесполезен. Реал и Зенит не правильное сравнение. Евро не решает итоги всего сезона , посмотрите статистику Родри и Вини в ЛЧ. Надо смотреть на весь сезон а не на 7 матчей Евро. Родри на Евро был частью механизма . Я же писал , Вини делал разницу в ЛЧ - 1/8 2-1 с Лейпцигом ( пишу итоги двух матчей ) гол , 1/4 с Сити 4-4 две голевые , 1/2 с Баварией 4-3 два гола , финал Дортмунд 2-0 гол. Родри 1/8 Копенгаген 6-2 одна голевая , 1/4 Реал 4-4 ничего . Вот и весь расклад . Вини на каждом этапе давал результат. А результаты прошлой ЛЧ они вобще к чему ? Как прошлая ЛЧ Родри влияет на нынешний ЗМ ? Вобщем смотрим по сезону и выбираем , а не на одно Евро. Сейчас страсти поулягуться , ещё не отпустили эмоции от Евро , придёт осень и взглянут с холодной головой на итоги сезона.
  0
Sкрудж
Sкрудж
ответ Elliada_ (комментарий удален)
15.07.2024, 19:45
Да у Джуда всё впереди , это верно. А что не так с Вини человеком ? Бореться с расизмом , помогает детям в Бразилии. Винисиус больше человек , чем большинство нынешних футболёров. Да и не за человеческие качества выбирают обладателя ЗМ. Я высказал своё мнение , это моё мнение , имеет место быть . У вас может быть другое . Это нормально. Этот год так и прошёл , что явного фаворита нет. А Родри даже не лучший в Сити , не лучший в АПЛ . Вы же знаете какого одноклубника признали лучшим. Как то странно не быть лучшим в своей команде , не быть лучшим в лиге , а быть тем временем лучшим в мире .
  1
пират Елизаветы
пират Елизаветы
ответ Sкрудж (раскрыть)
15.07.2024, 19:36
до вручении ЗМ еще время.
поживем - увидим, кто больше заслужил эту награду.
мой фаворит - Родри.
испанкц без потери качества показывает футбол высочайшего уровня, то в национальной команде, то в МанСити в сильнейшей лиге - АПЛ.
кроме матча с Уругваей, у Вини был матч первого тура с Коста Рики...ноль полезных действий...в матче с МанСити - ноль полезности, и в целом сезоне были и спад, и унылое выступление, и хорошая игра. в Реале, когда у Вини игра не идет, все восториги публики снимает Джуд.
если у Джуда игра не идет. тогда Вини или Кроос.
  0
Sкрудж
Sкрудж
ответ пират Елизаветы (раскрыть)
15.07.2024, 19:21
Вини забил если не ошибаюсь два гола на Копа и пропустил проигранный матч с Уругваем из за перебора жёлтых Родри получил свою награду - лучшего игрока Евро . Сейчас мы говорим не о Евро или Копа , а сезоне в целом . Я же написал - Вини отлично выступил в плей офф ЛЧ , забил в финале. Взял ЛЧ и ЛАЛигу . Вот рассматривая все 60 матчей ( ну или около того ) сезона делаю такой вывод , а не по результатам Евро.
  0
Sкрудж
Sкрудж
ответ Elliada_ (комментарий удален)
15.07.2024, 19:16, ред.
Вы просили когда ошибались , я написал. Нет разницы это было 7 голосов или 107, факт что не правильно предсказали. Не этот портал выбирает.
  0
пират Елизаветы
пират Елизаветы
ответ Sкрудж (раскрыть)
15.07.2024, 19:11
когда что дал винисиус бразилии на копа америки?
где он был?
что делали кроос? джуд? вини? модрич? и прочая хоселу
на евро и копа америки?
еще раз, все они распиаренные футболеры.
в них нет стержня.
сегодня они есть. завтра их нет.
  0
Sкрудж
Sкрудж
ответ Elliada_ (комментарий удален)
15.07.2024, 18:56
Ну хотя бы 2019 . Портал сказал должен был получить Ван Дейк , как вы помните этого не случилось.
  0
112910415
15.07.2024, 18:42
один из главных претендентов
  0
Jeck Denielse
15.07.2024, 18:42, ред.
А ты мне что дашь ???...взамен..
  1
Маг_тм
15.07.2024, 18:41, ред.
Беллингем и Родри главные претенденты. На игру своих команд они очень здорово повлияли, Родри больше чем Джуд. Но у Джуда больше голов и передач. Посмотрим какой из этих двух вариантов одержит верх
  3
Sкрудж
Sкрудж
ответ Elliada_ (комментарий удален)
15.07.2024, 18:32
Я видел этот обновлённый рейтинг. Да только это просто мнение одного издания , то есть это ничего не говорит от слова совсем.
  0
Sкрудж
Sкрудж
ответ пират Елизаветы (раскрыть)
15.07.2024, 18:24, ред.
Это всё разговор ни очём , элитный , не элитный . Вини делал разницу в плей офф ЛЧ. Он дал результат , именно он дал , без него не было ЛЧ этого года у Реала. А вот без Родри Испания и так бы стала чемпином на Евро. Вот в чём разница между ними, один дал результат , а второй был частью отличной команды , которая и так бы справилась.
  4
пират Елизаветы
15.07.2024, 18:18
Родри. его футбол - элитный уровень.
футбол Винисиуса как и Джуда, средний уровень.
  1
Sкрудж
15.07.2024, 18:01
Это врядли . Но это нормально делать такие призывы , соотечествиник и игрок его команды. Родри ну в пятёрку войдёт и будет не плохо. Наверное всё же Винисиус. Никто ничего не показал из претендентов на ЗМ ни на Евро , ни на Копа Америка. Поэтому раскалад прежний - Винисиус.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт