Новости
 

«Арсенал» может подписать Феликса

13.07.2024, 08:45

«Арсенал» проявляет интерес к нападающему «Атлетико Мадрид» Жоау Феликсу.

Прошлый сезон португальский футболист провёл в «Барселоне» на правах аренды.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с x.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
пират Елизаветы
пират Елизаветы
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
13.07.2024, 13:43
вот Олли Уоткинса из Виллы в Арсенал.
с Эдегором они бы нанесли столько ущерба соперникам.
включая МанСити.
если конечно, клуб хочет достичь большего чем 2 место АПЛ.
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ пират Елизаветы (раскрыть)
13.07.2024, 13:28
Все верно. Специфичный и талантливый. Нашел себя таки в самой Барселоне ( в связке с Канселу). Но Лапорта все как обычно профукает и мытарства португальца в поисках нового, продолжатся.
Арсенал? Почему нет? Там у Артеты понтов и запросов поменьше, чем у сакрального Хави..., мож. и заиграет.
  0
пират Елизаветы
пират Елизаветы
ответ A.S.A (раскрыть)
13.07.2024, 13:19
даже один фантазист (романтическая роль единственного) обычно освобожден от оборонительных обьема работы на поле.
2 фантазистов Арсенал не потянет.
дисбаланс разрушит команду.
тем более Арсенал подписал Калафьори, защитник атакующего плана))
Артете нужен топовый центрофорвард.
Феликс пусть вернется в Бенфику и перезагружает карьеру в родном клубе.
мне так кажется правильно))))))
  1
A.S.A
A.S.A
ответ пират Елизаветы (раскрыть)
13.07.2024, 12:39, ред.
В ваших словах есть правда, но небольшое оправдание к Феликсу всё могу использовать...хотя сам в это не верю)))
К футболу Атлетико не каждый подходит и привыкает, т.к он основан не на комбинациях а на контратаках, стандартах, борьбе и всё тому подобное, а техничным игрокам сложно привыкнуть к такому....там больше приживаются "грязные" игроки)
Этап его карьеры в Челси немогу назвать провальным, но и не то, чего от него ждали, но повторюсь, Челси тогда не команда была, а так, сборище игроков....
В Барселоне игру не портил,но и лидером не стал, но там тоже постоянная шумиха вокруг команды, плюс шум вокруг Хави и всё такое, даже Левандовский не блистал в прошедшем сезоне
В Арсенале у него есть шанс заиграть, т.к команда практически отлажена, тренер верит в игроков и дает им шанс проявить себя(Хаверц вам в пример, в Челси провалился, в Арсенале заиграл)....возможно,Артета может наиграть его на позиции левой восьмерки, и тогда Жоао сможет быть художником как Эдегор, только вот физуху нужно подтянуть...так что как вариант модет быть, но .....
  3
пират Елизаветы
пират Елизаветы
ответ A.S.A (раскрыть)
13.07.2024, 11:04
Феликс талант, но любит свободу на поле.
такая копия Роналду, игрок, который ставит себя на первое место в команде.
Симеоне пробовал Феликса на разных позициях в Атлетико: форвардом, оттянутым нападающим, в центре поля и слева на фланге.
но почти везде выглядел инородно. Как так?
если коротко, португалец не любит играть без мяча. и нужна подстраховки за ним.
Арсеналу придется пойти на изменении отлично работающей схемы
и использовать Феликса в роли десятки или оттянутого форварда
со абсолютной свободой движения. в прессинге он вообще не любит участвовать.
  4
A.S.A
13.07.2024, 09:45
Интересный вариант, но заиграет ли??? Игрок то талантливый, но ленивый! В системе у Симеоне не заиграл, в Челси моментами были всплески, но тоже слабовато хотя стоит учитывать, что в Челси в то время был мрак и он провел там всего лишь пол сезона, в Барсе тоже ничего толкового не показал....
И еще важно, сколько матрасники захотят выручить за него...если условные 50 млн, то можно рискнуть, если 60-80...то не нужно
  4
wr7wpg7m8zte
13.07.2024, 09:15
ему путь в Аравию, а не в АПЛ
  0
drug01
13.07.2024, 09:09
Арсенал готов усилить пол команды!!!
  0
ft53xbxmmf76
13.07.2024, 09:07
Посмотрим что из этого получится????
  0
пират Елизаветы
13.07.2024, 09:01
Ещё один тренер который считает что может внедрить Феликса в командную игру... Как бы не переоценил себя Артета...
  1
4y7cv7ev7238