Новости
 

Италию могут отстранить от турниров ФИФА и УЕФА

11.07.2024, 23:34

Итальянские команды могут отстранить от еврокубковых соревнований и клубного чемпионата мира в случае принятия поправки, предложенной членом партии Forza Italia Джорджо Муле.

Нововведение предусматривает законодательную, нормативную, организационную и управленческую автономию лиг страны, а также право Серии А принимать окончательные решения по действиям Федерации футбола, которые касаются высшего дивизиона. В связи с этим ФИФА и УЕФА направили совместное письмо президенту FIGC Габриэле Гравине, в котором отметили, что поправка явно противоречит принципам спортивной системы международных организаций футбола.

Также возможным последствием внесения изменений является лишение Италии права проведения чемпионата Европы 2032 года.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Дисквалификации и санкции
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
pomor45
pomor45
ответ Остапчук 67 (комментарий удален)
12.07.2024, 18:42, ред.
Есть достаточные основания полагать, что голова Европы располагается в Вашингтоне.
  0
pomor45
12.07.2024, 18:41
В нашем полку прибудет. Если найдётся достаточно последователей итальянцев, а нам этот почин следует поддержать безоговорочно, то можно будет подумать о чемпионате отстранённых.
  0
95-shishani-95
12.07.2024, 15:36
Ненавижу этот юридический язык.
  0
mr ReDeviL
mr ReDeviL
ответ FreshMeat (раскрыть)
12.07.2024, 13:49
а у тебя с математикой не очень, да?))
  0
112910415
12.07.2024, 13:23
договорятся без проблем
  0
lotsman
lotsman
ответ Tex (раскрыть)
12.07.2024, 12:02
Отстранение России по нравственным причинам?!!!
  1
Tex
Tex
ответ lotsman (раскрыть)
12.07.2024, 11:53
Так вроде причина не политическая, а нравственная
  0
lotsman
12.07.2024, 11:18
А отстранение всей страны от участия в международных играх по политическим мотивам разве не противоречит спортивной системе - Спорт вне политики?
  0
Сп62
Сп62
ответ tqub2bhbq2uq (раскрыть)
12.07.2024, 10:59
И кто их будет гнать?
  0
tqub2bhbq2uq
12.07.2024, 09:10
И ФИФА, и УЕФА хотят быть выше всех международных и внутренних законов! И, заодно, святее Папы Римского! Гнать их нужно, угробили футбол как игру, только бабки и никакого интереса к спорту!
  2
FreshMeat
FreshMeat
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
12.07.2024, 07:49, ред.
не "США" создали, а богатенькие сделали выжималку денег для скучающих жирных скотов - только для среднего класса
после покупки Месси Бекхем сделал билеты на матчи Интер Майями с $150 долларов (900 рублей) сразу на $850 (77 тыс. рублей)
иди смотри футбол в США
в России тоже ходят на стадионы только присосавшиеся к халявкам - бездельники
  0
chromage
12.07.2024, 07:43
Такое ощущение что фифа добровольно решили самовыпилиться из футбола )
  0
ssspartak
12.07.2024, 07:22
Всё это как говорится "вилами по воде". Никто никого не отстранит и Италия никакие поправки не станет вносить. У них там чиновники все латентные и смелости им не хватит
  1
stromshik
12.07.2024, 07:02
Когда уже ФИФА и УЕФА отстранят от футбола?
  2
Вещий
12.07.2024, 06:52
Фигня причем на постном масле.....
  0
Grizly88
12.07.2024, 06:07
Этого не случится кто отстранит футбольную державу? От этого футбол только пропадет
  0
jy7b899xymsv
12.07.2024, 05:51
И тут тоже санкциями угрожают ..
  0
ABir
12.07.2024, 05:34
Паучиновые разборки
  0
ПЕТЛЯ
12.07.2024, 02:10
Берите пример с американцев!
Они создали НБА (под себя) и НХЛ (тоже под себя). Сожалеют страшно!!!
  1
пират Елизаветы
12.07.2024, 01:10
Все хотят взять под контроль всех... Чёртовы монополисты))) однако у сборной России намечается топовый спарринг партнер))) все таки матч с Италией поинтересней чем с Беларуси или Кубой
  9
sv_1969
11.07.2024, 23:46
А у них есть спортивные принципы?)))
  7
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт