Top.Mail.Ru
 
 
Новости
 

Юрген Клопп может возглавить сборную США

11.07.2024, 16:54

Юрген Клопп может стать главным тренером сборной США к чемпионату мира 2026. Стороны ведут переговоры.

ЧМ-2026 будет для США домашним.

На завершающемся Кубке Америки сборная США не смогла преодолеть групповой этап.

Читайте нас в Телеграм!

Перевод с independent.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Заграница: тренерские слухи
Команда: США
Персона: Клопп Юрген
 
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Rafael Benitez
Rafael Benitez
ответ Sкрудж (комментарий удален)
14.07.2024, 10:52, ред.
Вас услышали, просто мысли вслух.
Понятно что Клопп скорее всего не возглавит сборную США.
  1
Rafael Benitez
Rafael Benitez
ответ Sкрудж (комментарий удален)
14.07.2024, 09:09, ред.
Да скорее всего Клопп не пойдёт, статус команды все таки не так высок по меркам футбола, а Клопп сейчас входит в число лучших тренеров.
Но не будем забывать как на ЧМ-2002 сборная США резко выступила успешно с Донованом и О'Брайеном, а значит они есть в МЛС. Их нашли и подготовили. Точно также может быть и сейчас. Клопп тоже собрал Боррусию Д не из топ игроков, но дошёл до финала ЛЧ и выиграл Бундеслигу. Связка Левандовски, Гетце, Ройс была одна из лучших в Европе на тот момент, а ведь раскрыл их Клопп.
Да можно взять сборную Германии и быть под давлением, но можно взять сборную США, где не будет такого давления и если Клопп дойдет до 1/2 на ЧМ, с него и будут брать пример последующие тренеры как самого успешного в истории сборной США.
  1
Rafael Benitez
Rafael Benitez
ответ Sкрудж (комментарий удален)
12.07.2024, 17:52, ред.
Если Клопп присмотрит игроков в МЛС, то сможет найти добротных игроков.
Технически сильней в том смысле, что американцы играют более раскрепощенно, тем самым они могут выкидывать такие фишки как бразильцы. Немцы прагматы, поэтому игра у них не всегда красочна. Но американцам не хватает серьёзного отношения к футболу и чтобы они думали меньше о бейсболе и хоккее, тем самым слепить из них команду, нужен такой тренер как Клопп.
А Дест и Пулишич это не самые сильные американсике футболисты, а Дест вообще дно. Нужно искать их в МЛС, а Клопп умеет собирать команду.
  1
Rafael Benitez
Rafael Benitez
ответ Sкрудж (комментарий удален)
11.07.2024, 19:08
Вообще американсике футболисты играют интересно.
На ЧМ-2002 сборная США дошла до 1/4 финала, на групповом этапе они выиграли у португальцев.
Физически и технически они подходят Клоппу чтобы сделать из них команду. Американцы технически сильнее немцев, а физика одинаковая как у немцев. Наверное это то сочетание которое нужно Клоппу для своего стиля.
Наверное за все это время у американцев не было нормального тренера, хотя интересные игроки всегда были.
  2
Вещий
11.07.2024, 17:46
По моему это все больше смахивает на летнюю утятину но еще не жирную...:))))
  0
sv_1969
11.07.2024, 17:07
Как то не верится! Не его уровень!
  1
Ilya Seedyakin
11.07.2024, 16:57
Юрген возглавляет только перспективные проекты, если и возглавит какую сборную - это будет Бундесмансшафт! Пиндосы окститесь, вас дурят!
  0
sihafazatron
11.07.2024, 16:57
Скучно там будет ему... Хотя если просто за баблом, то понять можно!))
  5