Новости
 

Сборная Испании одержала победу над Германией и вышла в 1/2 финала Евро

05.07.2024, 21:38

Сборная Испании выиграла у команды Германии в матче 1/4 финала плей-офф Евро-2024 (2:1).

На 51-й минуте Даниэль Ольмо открыл счёт. На 89-й немецкая команда отыгралась — мяч забил Флориан Вирц. Победным для испанцев голом отметился Микель Мерино на 119-й. На 120+6-й за вторую жёлтую карточку был удалён Даниэль Карвахаль.

В полуфинале Испания встретится с победителем пары Португалия — Франция.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Испания 2:1 Германия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
cska1948
cska1948
ответ Capral (раскрыть)
07.07.2024, 10:15
Показать
Capral
Capral
ответ cska1948 (раскрыть)
06.07.2024, 22:50
Я во всём с тобой согласен, только прошу- не дергай меня больше.
  0
cska1948
cska1948
ответ Capral (раскрыть)
06.07.2024, 22:35
Ты же мне писал, что в первом тайме ты видел нарушение на Педри, плюс к нему нарушение на 67 минуте за которое судья показал Кроссу ЖК. Или ты, не судья, а ты, Виктор считаешь, что то нарушение на Педри не тянет на ЖК? И по сумме этих нарушений Кросс не достоин удаления? Только не надо, в очередной раз юлить. Выскажи СВОЁ мнение.
  0
Capral
Capral
ответ cska1948 (раскрыть)
06.07.2024, 22:25
Я не видел нарушения, поэтому не могу с уверенностью говорить. А мужество, здесь ни при чем.
  0
cska1948
cska1948
ответ Capral (раскрыть)
06.07.2024, 22:11
Вот тебе вишенка на торт:"По информации источника, УЕФА признал правильным решение главного арбитра матча 1/4 финала плей-офф Евро-2024 между Испанией и Германий (2:1 в дополнительное время) Энтони Тэйлора не назначать пенальти после попадания мяча в руку защитнику Марку Кукурелье.

Сообщается, что, согласно правилам, изданным перед началом турнира, рука испанского игрока в момент удара нападающего Джамала Мусиалы не находилась в неестественном положении."
Ты теперь УЕФА доказывай, что они ни чего не смыслят в футболе.
  0
cska1948
cska1948
ответ Capral (раскрыть)
06.07.2024, 22:05
Это ты кричишь на весь Соккер и не только о том, что Германию засудили! А я спокойно пытаюсь тебе доказать, что судья сделал немцам подарок, не удалив Кросса. А у тебя даже не хватает мужества признать, что Кросс заработал удаление. И ещё рассуждаешь о какой то справедливости.
  0
Capral
Capral
ответ cska1948 (раскрыть)
06.07.2024, 22:00
Володя не надо так кричать- я не глухой.)))
  0
cska1948
cska1948
ответ Capral (раскрыть)
06.07.2024, 21:49
Я говорю, что ты не объективен! Детские разговоры это то, что немцы проигрывая к 67 минуте 0:1, на которой Кросс должен был быть удалён, оставшись в меньшинстве смогли бы отыграться и вообще выиграть.
  0
Capral
Capral
ответ cska1948 (раскрыть)
06.07.2024, 19:18
Ты уже не первый раз подозреваешь меня во лжи. Если так- говорить не о чем. А твои предположения, что якобы, удаление могло бы как-то сказаться на игре и не дошло бы до скандального пенальти- это детские разговоры.

Если, я - лжец, разговор закончен.
  0
cska1948
cska1948
ответ Capral (раскрыть)
06.07.2024, 18:59
Арбитр на поле не имеет право заниматься отсебятиной! Ни какого собственного усмотрения. Все его действия регламентированы. Другое дело соблюдает он регламент или нет. И ты это знаешь не хуже меня. Но лукавишь, если не сказать больше. И обсуждаем мы здесь не действия футболистов, а решения арбитра. Ты видел первое нарушение, но не сказал что за него надо было показать как минимум ЖК. Не видел второго? Ладно, но Кросс получил ЖК во втором тайме и если бы ему показали ЖК в первом тайме, то он бы оставил свою команду в меньшинстве на 67 минуте. А это ещё пол тайма игры. И судя потому как складывалась игра, скорее всего испанцам бы хватило основного времени чтобы победить. А значит ни о каком пенальти на 106 минуте никто бы и не говорил. Так что скажи спасибо Тейлору, что он, не удалив Кросса, дал немцам шанс выиграть, но они им не сумели воспользоваться. Это если говорить о справедливости, а не так как ты: здесь вижу, а тут не вижу.
  0
Capral
Capral
ответ cska1948 (раскрыть)
06.07.2024, 18:41
Честно скажу- не видел оба нарушения. Первое видел, после чего испанец покинул поле, а вот второго не видел, поэтому не хочу врать. Первое было грубое. Но, именно в случае нарушения, арбитр выносит собственный приговор- на собственное усмотрение. Но в случае с пенальти- есть же определенные нормы, которые невозможно игнорировать. Но Крооса я не оправдываю, хотя и грубияном его, никогда не считал...
  0
cska1948
cska1948
ответ Capral (раскрыть)
06.07.2024, 18:22
Ладно, Бог с ним, с пенальти. Но если ты заговорил о справедливости, то скажи: Кросс наиграл на две ЖК или нет?
  0
Capral
06.07.2024, 15:33
Сенатов.

Кто поставил, я знаю, но озвучивать не буду, по известной причине. Ты человек- сообразительный, сам понимаешь... Признаться, тоже был удивлен.)))
  0
Capral
Capral
ответ Шуnя771 (раскрыть)
06.07.2024, 15:25
Привет, Олег!!!
Кто остановит испанцев? Футбольная справедливость. Если непосредственно об игре, то назначение Нагеля было непоправимой ошибкой с самого начала, о чем говорило большинство известных немецких специалистов. Магат- мудрый и опытный тренер предлагал свои услуги, но ему отказали. Тогда, под давлением Маттеуса было принято решение отдать сборную Нагелю- молодому и неопытному тренеру. Ну вот и итог. Конечно, назначь пенальти судья, и победа Германии- ни у кого бы сомнений не вызывала, поскольку, начиная со второй половины 2-го тайма и всё доп., время, немцы буквально избивали соперника, создавая один острейший момент за другим. Испанцы, устав от собственного прессинга, с трудом ноги передвигали, но тут, случился банальный заброс в штрафную, ошибки защитника и вратаря, и победа- вымученная, и несправедливая...

Я не представляю, кто, после всего- может продолжать болеть за Испанию, после такого произвола...
  0
Capral
06.07.2024, 15:05
Сенатов.

Спасибо тебе за поддержку и твою честную позицию!!! Но дуэли у нас не получится. То, что происходит переодически между нами- больше похоже на перестрелку холостыми патронами. Однако, это не значит, что мы не можем обсуждать животрепещущие темы, как на пример- подлое, омерзительное и неспортивное поведение английской грязной СВИНЬИ. Общению всегда рад и очень надеюсь- ты без обид на меня, за мой легкий троллинг по поводу телевизора))).

Честь имею.
  0
Capral
Capral
ответ cska1948 (раскрыть)
06.07.2024, 14:59, ред.
Володя, дело не в наивности, дело в правильности и объективности принятия решения арбитром. На немецком канале показали с разных ракурсов этот эпизод, который красноречиво свидетельствует о том, что рука была отставлена от туловища не меньше, чем на 30см., а мяч был пущен прямым ударом в ворота. Следовательно, отставленная рука защитника испанцев- увеличила объем тела, а значит- это пенальти. Если ты обратил внимание, то в подобных случаях, защитники, вообще прячут руки за спину, чтобы не было лишнего повода у судьи. А здесь- всё очевидно. И незря, вчера, английские свиньи спровоцировали конфликт на улице...

На этом всё, больше этот эпизод не обсуждаю. Но справедливость в футболе- должна быть востановлена...
  1
cska1948
cska1948
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
06.07.2024, 14:24
Незадолго до начала чемпионата Европы — 2024 председатель судейского комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Роберто Розетти демонстрировал видео, на примере которых объяснял, в каких эпизодах не будут назначаться пенальти.Среди демонстрируемых примеров был эпизод, похожий на ситуацию в матче 1/4 финала между сборными Испании и Германии (2:1), когда на 106-й минуте игры полузащитник бундестим Джамал Мусиала попал мячом в руку защитнику «Фурия Роха» Марку Кукурелье. Однако главный судья встречи Энтони Тейлор не назначил пенальти в этом эпизоде.

Розетти отметил, что в подобных эпизодах судьи не будут назначать пенальти, и в качестве примера привёл ситуацию из матча Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «РБ Лейпциг», когда мяч попал в руку защитнику «быков» Кастелло Люкеба.

«Это не является 11-метровым. Рука находится близко к телу в естественном положении. Игрок пытается избежать контакта с мячом», — сказал Розетти.
  0
CSKA2012
06.07.2024, 11:20
Фаворит конечно Испания они такой Франции столько отгрузят сколько захотят, во второй сетке болею за Турков хоть они должны пройти до финала на родной земле ))))
  0
cska1948
cska1948
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
06.07.2024, 10:27
В матче ЦСКА - Локо или Локо - ЦСКА не помню где играли, да не это главное. Главное то, что в штрафной площадке Локо мяч отскакивает от газона в руку защитника Локл Живоглядова. Безбородов это хорошо видит,но пенальти НЕ СТАВИТ.
  0
Шуnя771
06.07.2024, 10:24
Судья полностью выполнял директиву вышестоящих, иначе свисток в зубы и судить Кубок конфедерации.
А вот игра немцев это нечто - средний пас не могут нарисовать...
Навесы с фланга... ((
Даже с увеличительным прибором не вижу кто остановит красную фурию.
  2
cska1948
cska1948
ответ Capral (раскрыть)
06.07.2024, 09:41
Виктор, я, как не странно, болел за немцев и был уверен, что они победят. Мне хотелось, чтобы сбылся твой прогноз и в финале сыграли немцы с англичанами. А заодно проверить и свой прогноз о том, что немцы выиграют у англичан финал. Да, я хотел победы немцев, но объективность дороже. Но не судьба, игры рукой НЕ БЫЛО и пенальти не поставили ПРАВИЛЬНО.
  0
cska1948
cska1948
ответ Capral (раскрыть)
06.07.2024, 09:36
Показать
ABir
06.07.2024, 09:10
Германия у себя дома и по игре достойна была, как минимум полуфинала, но за Северные потоки все таки пришлось ответить. Есть справедливость.
  1
Зайниддин Зидан
06.07.2024, 07:18
Судья так открыто судил за Германию это тихий ужас. Но испанцы молодцы,сделали немцев хорошенько. Да и всех комментаторов с Матч тв уволить за вчерашнее комментирование матча ,открыто болели за немцев,уволить и отправить в Германию пусть с Шольцами ходят. Нечего здесь немцев поддерживать открыто
  1
soccer player 1
06.07.2024, 03:41
Немцы должны были выигрывать. Иногда, , самые сильные не могут забить один гол.100 % был пенальти судья не назначил. Обидно так же, когда я расплакался после матча Челси-Барселона…
  1
salleeh
06.07.2024, 01:34
Выигрывают игроки, проигрывают тренеры! Почему на этом Евро не сыграл ни разу Ундав, почему так мало играл Фюлькруг, что стало с Нойером, он плохо видит или слышит? За какие показатели стал играть в основе Сане? Сколько еще раз должен промазать Хаверц? Ребята, я вас уверяю, у Флика таких затыков не было бы, а у Нагеля совершенно отсутствует чувство замен и их время…
  2
Capral
Capral
ответ soccer player 1 (раскрыть)
06.07.2024, 00:13
Спасибо, Дружище, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Будем стараться!!!!!!!
👍👍👍👍👍👍👍🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝👏👏👏👏👏👏👏🎸🎸🎸🎸🎸🎸🎸🥂🥂🥂🥂🥂🥂🥂
  1
soccer player 1
soccer player 1
ответ Capral (раскрыть)
06.07.2024, 00:12
Куда денешься Пацан?))) Конечно доживете и нас еще будете гонять 🙏
  1
Capral
06.07.2024, 00:11
Сенатов

Они ничего не скажут- это политика, чистой воды...
  0
Capral
Capral
ответ soccer player 1 (раскрыть)
06.07.2024, 00:08
От всей души счастлив, но не уверен, что доживу.
А так, конечно- быть ему- как минимум Президентом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
👍👍👍👍👍👍👍🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝👏👏👏👏👏👏👏
  0
soccer player 1
soccer player 1
ответ Capral (раскрыть)
06.07.2024, 00:06
Спасибо. Так за Германию болел. Не судьба. Сынишку в хоккей хочу отдать, «NY Rangers”. Они сказали после пяти лет. Ему пока два годика. Заскриньте, он как минимум будущий Павел Буре, а так, будущий Президент!!!!
  1
soccer player 1
soccer player 1
ответ Capral (раскрыть)
06.07.2024, 00:05
Спасибо. Так за Германию болел. Не судьба. Сынишку в хоккей хочу отдать, «NY Rangers”. Они сказали после пяти лет. Ему пока два годика. Заскриньте, он как минимум будущий Павел Буре, а так, будущий Президент!!!!
  1
soccer player 1
soccer player 1
ответ Capral (раскрыть)
06.07.2024, 00:03
Спасибо. Так за Германию болел. Не судьба. Сынишку в хоккей хочу отдать, «NY Rangers”. Они сказали после пяти лет. Ему пока два годика. Заскриньте, он как минимум будущий Павел Буре, а так, будущий Президент!!!!
  0
Capral
Capral
ответ cska1948 (раскрыть)
05.07.2024, 23:57
А ты посмотри еще раз и не спрашивай меня. Более того, когда мяч летел в ворота, испанец пытался прижать руку, но получилось обратное действие, то-есть, преднамеренное движение рукой -а значит пенальти.

Володя, предлaгаю, на время оставить общение. Мои комменты тебя раздражают, а значит не надо общаться.
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Kosmos58 (раскрыть)
05.07.2024, 23:56
Спасибо.
  0
Capral
Capral
ответ soccer player 1 (раскрыть)
05.07.2024, 23:51
Привет, Дружище!!!!!!!
Рад за тебя!!! У меня тоже, Картина-ТВ и стоит она 16-50 в месяц. Там много каналов, разных стран, но политические убрали. А так- смотреть можно!!! Ну, что же- приятного просмотра!!!!!!!)))
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Capral (раскрыть)
05.07.2024, 23:50, ред.
По поводу второго голешника... Щас смотрел вью Аршавина, который в студии Матч ТВ объяснял это троим дуракам во главе с Черданцем..., но безуспешно.))
  1
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
05.07.2024, 23:46
А никак. Я же после 1го тайма написал, что оборона немцев проваливается, а Рюдигер ошибается. Но это не только ошибка защитника, который потерял позицию и игрока- это еще и неуверенная игра Нойера, который вместо того, чтобы выйти на мяч, на линии его вратарской- жевал сопли... Испанский вратарь свою команду спасал, немецкий нет.
  3
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Capral (раскрыть)
05.07.2024, 23:42, ред.
))) Как тебе второй голешник испанцев, Вить ?

Про полтора тайма ты загнул канеш., но последние минут 15 да, хорошо немцы стали бегать...
  0
soccer player 1
soccer player 1
ответ Capral (раскрыть)
05.07.2024, 23:42
Дядь Вить, здравствуйте. Только что, я по телефону подключил Картина ТВ. 180 $ в год. Прикиньте, их главный офис в Германии. Теперь я могу смотреть игры, в прямом эфире))) в Штатах!!! Вот я заработался, радуюсь как ребенок, тако мелочи)))
  1
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
05.07.2024, 23:39
Немцы просели, которые полтора тайма возили Испанию рожей об газон и создали кучу моментов???!!! Испания, всей командой отошла в свою штрафную и отбивалась, потому что сил на прессинг уже не было. А тут еще, МРАЗЬ английская, продожная подсудил. Так кто просел?! Просел Нагель, который с первых минут выбрал омерзительную трусливую тактику и только после забитого гола побежал вперёд. Как можно на белое говорить чёрное?!
  1
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
05.07.2024, 23:38
Юра! Ты как читаешь комменты ?!
Я с тобой спорю по поводу пеналя за руку "пуделя" ? Я лишь говорю, что Тейлор также не дал пеналь в ворота немцев!!
  0
Kosmos58
Kosmos58
ответ goalaktika (раскрыть)
05.07.2024, 23:32
Жаль этого костолома? Да он ещё в первом тайме должен быть удалён! О судье: это ж как нужно любить Германию, чтоб добавить добавленному ещё 4 минуты!!!
  1
Ballon dOr1984
05.07.2024, 23:29
минут через 5 после начала сказал - этот рефери с первых минут потерял берега, такое обычно заканчивается беспределом, либо грубейшей ошибкой
  0
Kosmos58
Kosmos58
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
05.07.2024, 23:24
Красиво излагаешь!
  1
Знатог
05.07.2024, 23:19
Испанцы оч хорошо играли в защите, что нетипично для них. много ударов блокировали. Вратарь четко играл. Если бы не хорошая защита счет мог быть как с Бразилией в 2014. Немцам с голом повезло, мяч каким-то чудом проскочил мимо двух испанцев и попал в штангу удачный отскок.
  1
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
05.07.2024, 23:18, ред.
Я скажу тебе "Что".
Испания переиграла немцев. Переиграла во всем, что касается содержания игры. И оставь этот пеналь на совесть Тейлору, который также не поставил 100 процентный пенальти за снос Мораты..., о чем я тут уже написал одному из болел Маншафт, который до сих пор мне не ответил...
Поэтому упарываться в косяк английского свистуна, когда немцы просели перед скоростью и техникой испанцев..., ну такое.
  0
Capral
Capral
ответ sir_Alex (раскрыть)
05.07.2024, 23:14
Конечно можно было, но как, если тебе не ставят железобетонный пенальти?
  1
Capral
05.07.2024, 23:13
Сенатов

Что их удерживает? Так ведь я написал))).
  1
sir_Alex
05.07.2024, 23:12
Немцы сами виноваты. Этих испанцев можно было проходить.
  6
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт