Новости
 

Португалия переиграла Словению по пенальти и вышла в 1/4 финала Евро-2024

02.07.2024, 00:43

Сборная Португалии переиграла команду Словении в 1/8 финала Евро-2024 (0:0 в основное и дополнительное время, 3:0 по пенальти).

На 105-й минуте Криштиану Роналду не сумел реализовать пенальти — его удар отбил Ян Облак.

В серии одиннадцатиметровых Роналду бил у своей команды первым и на сей раз смог переиграть вратаря. Также свои попытки реализовали Бруну Фернандеш и Бернарду Силва. Вратарь португальцев Диогу Кошта отразил все три удара словенцев.

На следующей стадии турнира Португалия сыграет с командой Франции.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: Сайт sport.timesofmalta.com
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Португалия 0:0 Словения
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Imrebellion
Imrebellion
ответ DZEN17 (раскрыть)
03.07.2024, 18:37
Круто! А весь турнир МВП был Бернарду. И финал зарешал. Роналду приехал только на полуфинал с швейцарцами или кто там был. А в финале пацан ДеЛигт сожрал его.
  0
DZEN17
DZEN17
ответ Imrebellion (раскрыть)
03.07.2024, 18:07
в лиге нацый благодаря Рону вышли в финал
  0
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin
ответ DZEN17 (раскрыть)
03.07.2024, 01:06
Абсолютно верно!
  0
Imrebellion
Imrebellion
ответ DZEN17 (раскрыть)
03.07.2024, 00:04
До Морокко 7 или сколько голов забили. В финале 2016 прокатило. Весь турнир первой Лиги Наций прокатило. Остальных примеров за 20 лет нет. Понятно что сборная в отличии от гранд клубов спокойно пожертвуют результатом ради легенды страны.
  0
DZEN17
DZEN17
ответ Imrebellion (раскрыть)
02.07.2024, 23:37
с морокко это не прокатило,ты предлагаешь повторить?
  0
DZEN17
DZEN17
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
02.07.2024, 23:29
очень странно .что ты косяки других игроков не заметил
  0
DZEN17
DZEN17
ответ eleven LC (раскрыть)
02.07.2024, 23:23
тоже самое думал а оно вон как вышло
  0
DZEN17
DZEN17
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
02.07.2024, 23:16
у меня вчера во время просмотра матча были такие же мысли,но я пытался все свалить на Рона.как это делает обычно пресса и многие посетители сайта,но ты прав.Когда вся команда занимается непойми чем и неможет до тебя доставить мяч лучше всего обвинить Рона.
  1
AgamagA_______
AgamagA_______
ответ Capral (раскрыть)
02.07.2024, 21:23
Согласен!) Так Вы за сенсацию?)
  0
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
02.07.2024, 21:20, ред.
Нет, ты скажи и докажи, мне, мою неправоту. Мы для того здесь и встречаемся, чтобы дискутировать, в культурной форме доказывать.))) Я не претендую на мнение первой инстанции, но по сегодняшней игре, широкого шага у голландцев я не увидел. Широкий шаг- у немцев, у англичан, но Голландия, сегодня- играла очень изобретательно и креативно.

Макс, я- старый дурень- всё перепутал, ответил тебе не на той странице. Извини, Дружище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Capral (раскрыть)
02.07.2024, 21:17
Ты не все правильно понял, Вить. Но зная твой характер, я не буду переубеждать тебя, потому как твой норов и принципы порой стоят выше логики и спокойного восприятия..., что вопреки здравому смыслу, придает тебе дополнительную изюминку.)
  0
Capral
Capral
ответ AgamagA_______ (раскрыть)
02.07.2024, 19:01, ред.
И всё-таки, победа греков была сенсацией...)))
  2
AgamagA_______
AgamagA_______
ответ Capral (раскрыть)
02.07.2024, 18:40
Про Данию не могу сказать, маленький был))
Но вот про Грецию могу сказать, некоторые считали, что они могут выиграть, а поводом было их удачное выступление в отборах без поражений.
  1
Capral
Capral
ответ AgamagA_______ (раскрыть)
02.07.2024, 18:35
А кто верил в Данию, в 1992-м?. А кто верил в Грецию в 2004-м? Но я не верю в Португалию на этом Евро. Мне почему-то видится финал Англия-Германия.)))
  1
AgamagA_______
AgamagA_______
ответ Capral (раскрыть)
02.07.2024, 18:26
Я в Португалию абсолютно не верил в 2016 году, и вышли они тогда из группы благодаря новому формату с 3-го места. В основное время всегда играли в ничью, а в финале выстояли без Роналду против французов.
Неизвестно, как и кто может победить на этом Евро.
  1
Capral
Capral
ответ cska1948 (раскрыть)
02.07.2024, 16:07
Логично!!! Полностью поддерживаю!!!)))
  2
cska1948
cska1948
ответ Capral (раскрыть)
02.07.2024, 16:00
Можно и так сказать. Только я думаю, что Т.Бахрамов не ошибся, а СОЗНАТЕЛЬНО это сделал. Это его скромный вклад в Победу 45 года. Но это моё мнение и я не претендую на его достоверность.
  2
Capral
Capral
ответ cska1948 (раскрыть)
02.07.2024, 15:46
Реванш за 1966 год и ошибку Т.Бахрамова?)))
  2
Capral
Capral
ответ AgamagA_______ (раскрыть)
02.07.2024, 15:41
В Испанию не очень верю.
  0
cska1948
cska1948
ответ Capral (раскрыть)
02.07.2024, 15:40
Вполне допускаю финал Англия-Германия, хотя и не утверждаю...
------------------
И выиграют немцы. Даже к Ванге не ходи.
  1
AgamagA_______
AgamagA_______
ответ Capral (раскрыть)
02.07.2024, 15:34
Мне Испания симпатична, в остальном тоже всё равно.
  0
alexamit
02.07.2024, 12:35
Хочу чтобы следующая игра для Португалии была последней.А циркулю давно пора на выход.
  1
Capral
Capral
ответ AgamagA_______ (раскрыть)
02.07.2024, 12:13, ред.
Если честно, мне всё-равно, кто выиграет ЧЕ. Болел за Данию, но они вылетели. Сейчас, можно было бы за Швейцарию и Австрию притопить, но, как-то слабо верится в их успех. Сейчас, многие, и, я в их числе- критикуют Англию. А вот, мне, что-то подсказывает, что они могут выстрелить. Вполне допускаю финал Англия-Германия, хотя и не утверждаю...
  1
AgamagA_______
AgamagA_______
ответ Capral (раскрыть)
02.07.2024, 11:53
Время покажет! А мы, надеюсь, будем свидетелями!)
Условный Феликс бы реализовал пару моментов, который имел Роналду. Значит приоритеты расставлены у них по-другому.
  1
Capral
Capral
ответ Elliada_ (раскрыть)
02.07.2024, 11:33
Тратить время на изучения русского языка нет смысла- возраст не тот, вижу плохо.
А вот, тебе, деточка- неплохо бы заняться собственным воспитанием- дабы не хамить старшим.
  1
azul74
02.07.2024, 11:06
Португалию с победой! Рон конечно очень хотел забить гол и это было понятно,но если у тебя не идут удары,дай пробить другому игроку.Результат команды должен быть важнее личной статистики,я так считаю. Хорош,что смогли отскочить в серии пенальти благодаря вратарю.
  1
Elliada_
Elliada_
ответ Capral (раскрыть)
02.07.2024, 10:54
Показать
Capral
Capral
ответ Elliada_ (раскрыть)
02.07.2024, 10:53
Показать
Elliada_
Elliada_
ответ Capral (раскрыть)
02.07.2024, 10:48
Это все потому, что живу в Крыму и сейчас лето. Твой любимый балласт снова меня подвел. Вчера поставил двойную сумму, что он забьет с пенальти, чтобы отбить провальную предыдущую ставку. Пенальти дали, а он не забил. Нужно было ставить на слезы. Он всегда ноет. Тут точно бы выиграл.
  0
Capral
Capral
ответ Elliada_ (раскрыть)
02.07.2024, 10:45, ред.
Жара под 40?!
А всё потому что ты не любишь Роналду.
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤭🤭🤭
  0
Elliada_
Elliada_
ответ Capral (раскрыть)
02.07.2024, 10:13
Ну-ну. Объективный. Насмешил. У нас жара под 40
  0
Capral
Capral
ответ cska1948 (раскрыть)
02.07.2024, 10:12
👍👍👍👍👍👍👍🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝👏👏👏👏👏👏👏
  1
Capral
Capral
ответ Elliada_ (раскрыть)
02.07.2024, 10:08
Я не разочаровался в Роналду и он не кумир. Другое дело, что я человек- объективный, вижу реальность, в отлие от некоторых.

Да, кстати, ты не в курсе, вчера, в Сибири метеорит не упал? А у вас, я надеюсь- не штормит?
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤭🤭🤭🤭🤭🤭🤭🤭👍👍👍👍👍👍👍
  0
dlyaigry
02.07.2024, 10:07
Португалия уже может паковать чемоданы, Францию они не пройдут. Есть маленький шанс - посадить на лавку якорь.
  0
cska1948
cska1948
ответ Capral (раскрыть)
02.07.2024, 10:03
У тренера не хватает мужества сказать Рону: НЕТ, ХВАТИТ! Спасибо тебе за всё, но ХВАТИТ! Я уже после финала 2016 года говорил, что португальцы выиграли благодаря тому, что Рон получил травму и его пришлось заменить. И вчера он тоже был инородным телом в команде. Вчера португальцам повезло, но в 1/4, если Рон будет играть, это будет последняя игра португальцев.
  1
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
02.07.2024, 10:01
Из всего тобой написанного, Дружище, я понял две вещи: первая- надо читать немецкую прессу. А второе- Юрий, как собеседник в футболе- тебе интереснее...
🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤭🤭🤭🤭🤭🤭🤭🙋🙋🙋🙋🙋🙋🙋
  0
Capral
Capral
ответ cska1948 (раскрыть)
02.07.2024, 09:55
Золотые слова, Володя!!! При всем моем безграничном Уважении к Роналду, но вчера, он явно был лишним на поле, а его незабитый пенальти мог стать его позором.

Но в этом случае виноват тренер, если позволяет себе в решающих матчах подобные эксперименты.
  1
HeavenCanWait
HeavenCanWait
ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
02.07.2024, 09:48
Ему пора уйти, это лучшее что он может сделать для сборной, а не перестать бить штрафные, стоит на пятаке пока вся команда пашет.
  1
cska1948
cska1948
ответ Capral (раскрыть)
02.07.2024, 09:47
Глядя на Роналду невольно вспомнились слова Ди Стефано о том, что уходить надо когда трибуны тебе аплодируют, а не когда освистывают.
Конечно, забей словенцы за ПЯТЬ минут до конца второго тайма и ни какой серии пенальти. И было бы очень интересно посмотреть, утешали бы рыдающего Рона его соратники или материли его, да и Пепа за одно.
  1
ebb6vb28fxzb
02.07.2024, 09:01
Судейство по указке УЕФА,за уши протащили Францию,Англию,теперь Португалию и вы хотите нормальный футбол?-ЗАБУДЬТЕ!!!
  0
Kosmos58
Kosmos58
ответ Ринас Сибагатов (раскрыть)
02.07.2024, 08:59
Рон ко всему ещё и просто человек. И забил пеналь после игры! А это дорогого стОит ...
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Capral (раскрыть)
02.07.2024, 08:51, ред.
Виктор. Читайте лучше немецкую прессу... Про Т-34 там тоже есть...)
Я говорил о технике исполнения и сложности самого удара. Дураку понятно, что эффективность у португальца уж не та, и никто это оспаривать не собирается... Но только упарываться в его вчерашние промахи, не видя бестолковой беготни его партнёров, глупо.
  1
Elliada_
02.07.2024, 08:25
Ух, ты. Сам Капрал разочаровался в своем якобы не кумире. Это что-то новенькое.
  1
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Imrebellion (раскрыть)
02.07.2024, 08:20, ред.
Давайте.)
Однако не стоит говорить об общем потенциале средней линии Португалии, когда есть ее реальные косяки в конкретном матче. Ведь вчера все вами перечисленные товарищи ( за исключением Жоты) демонстрировали свой прекрасный дриблинг ради самого дриблинга, а не для пользы дела, - результирующего паса ( в особенности Витинья, Бернарду, равно как и со стороны вингров Леао и Канселу). Более того, даже не было ни одного нормального навеса - все в недодачу или ваще мимо адресата. Поэтому какого соперника они вчера вертели/ крутили, а главное - для чего(!), непонятно. В этой связи, пример эффективности средней линии в сравнении с той же Испанией / Германией и рядом не стоит.
  1
Зайниддин Зидан
02.07.2024, 08:09
Нашему Спартаку присмотреть бы словенцев а не взять бы старика Виллиана Жозе
  0
Duda Gigolaev Osetin
02.07.2024, 07:19
Кто-то ругает Криша.

А вот я поругаю хваленных Бернарду Силву и Бруно Фернандеша. Каждый из них в одиночку может тащить свои клубы, является мастером паса.... Где??? Где зоть один нормальный пас на Криша за весь матч от них? Гле хоть один навес на голову?
Поэтому стало жалко, что нет Нани или Куарежмы уже. Потому что нынешние два недотащера за клубы вроде играют хорошо, в в сборной вообще никак.
  3
Знатог
02.07.2024, 06:26
Матч пока не смотрел спал. потом посмотрю. Все эти словаки словенцы ребята упорные, бегунки. Могут победить в одном матче но не более того. Которым всегда чуть чуть не хватает до победы.
  0
Stormtrooper-26
02.07.2024, 06:14
А ведь Словения могла всё решить в доп.время, не доводя до пенальти, но Шешко запорол всё что можно в этом матче )
Хотя, справедливости ради, стоит отметить что Португалия всё-таки больше заслуживала победы, так оно в итоге и получилось.
  0
ABir
02.07.2024, 06:11
Сенсации опять не произошло, в одной четвертой пока все без сюрпризов
  0
sv_1969