Новости
 

Италия сыграла вничью с Хорватией и вышла в плей-офф чемпионата Европы

24.06.2024, 23:59

Сборная Хорватии сыграла вничью с командой Италии в матче 3-го тура группового этапа Евро-2024 (1:1).

На 54-й минуте полузащитник Лука Модрич не реализовал пенальти, но уже на 55-й отметился забитым мячом. Итальянцы отыгрались на 90+8-й — гол на свой счёт записал нападающий Маттиа Дзакканьи.

Хорватия заняла 3-е место в группе B, набрав 2 очка. Италия стала 2-й (4 балла).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Хорватия 1:1 Италия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ derrik2000 (раскрыть)
26.06.2024, 11:14
И я с 1978 ! )
  0
K_TS16
25.06.2024, 15:35
Долбаный судья долбаные макаронники
  0
Grizly88
Grizly88
ответ Кьянти (раскрыть)
25.06.2024, 11:54
С 2006 года я не вижу от них футбола
  0
derrik2000
derrik2000
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
25.06.2024, 11:51
А, ну, значица, перепутал с аргентинским чемпионатом 1978.
Именно с ЭТОГО чемпионата я стал более менее ОСОЗНАННО смотреть этот футбольный турнир.
Благодарю за подсказку. )
  0
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ derrik2000 (раскрыть)
25.06.2024, 11:45
Беттега на ЧМ 1982 г. в Испании не играл .
  1
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Кьянти (раскрыть)
25.06.2024, 11:38
Да , сейчас , один из слабых составов , начиная 1982 г.
  2
Capral
Capral
ответ Шуnя771 (раскрыть)
25.06.2024, 11:25
Привет, Олег!!!
Вот именно- бегут в атаку, идиоты. Именно, вот эта, глупая нерациональная тактика и погубила хорватов в игре с Испанией и с Албанией. Вчера, очень грамотный матч провели хорваты, но зачем было бежать вперед, при нужном счете и за несколько минут до конца игры- никто не объяснит... Скорее всего, побежали на кураже- добивать соперника, который, фактически- уже смирился с поражением ,но тут- такой подарок от хорватов...
  1
Кьянти
Кьянти
ответ Grizly88 (раскрыть)
25.06.2024, 11:08
Я смотрю футбол с 82 осознанно. Италия умеет играть в разный футбол. В том же 82-м была, в 90-м в 2000 была сумасшедшая атакующая Италия. В 82 вообще вынесли и Аргентину с Марадонной и Бразилию с Зико и ФРГ с Румменигге. А в 2000м я до сих пор помню их невероятные радиоуправляемые передачи на 40,50 метров по воздуху точнов ножки. Тогдау них мяч вообще почти в центре поля не задерживался.
  6
Шуnя771
Шуnя771
ответ Lews Therin Telamon (раскрыть)
25.06.2024, 10:52
Как и Вы Уважаемый мну тоже любит кроссворды...!)

А если серьёзно, туда и дорога Хорватии.
Всех посадить у телеэкрана и крутить с утра до вечера игры итальянцев и португальцев, пусть учатся как надо держать мяч при необходимости.
Две минуты до победы, а шашечные идиоты бегут в атаку, добежали до углового флажка и навешивает во вратарскую, где два хорвата и пять итальянцев...
А потянуть время вцепившись зубами в тот же самый флажок слабо было? Попытаться ещё провернуть трюк "мяч ушёл от ноги итальянца за..." и произвести подачу углового или вбрасывание аута?
  6
goalaktika
25.06.2024, 10:52
Безумно жаль Модрича и хорватов. Шашечники также как и Италия заслуживали выход из группы, но это футбол
  1
Amellus Amellus
25.06.2024, 09:06
Италия классическая! Ещё не всё сказала! ⚽
  1
Водолей Сергеев
25.06.2024, 07:40
Скорее всего несмотря на исторически сложные старты на мундиалях и последующее преображение в пульке - итальянской золушке предстоит последний танец на этом ЧЕ..
  0
sir_Alex
25.06.2024, 07:04
Италия, как обычно, со скрипом выходит из группы))) А потом – бац! И финал.
  2
4d5ngksph7up
25.06.2024, 06:59
Вовремя итальянцы отскочили
  0
Вещий
25.06.2024, 06:55
Италия закончит Евро в следующем туре с такой игрой...
  0
Locomotive Breath
25.06.2024, 03:54
Сборная Спалетти - х...ня полная. Швейцария должна обыгрывать это недоразумение.
  1
Comentarios
Comentarios
ответ УЕСКА (раскрыть)
25.06.2024, 02:17
Хорватов жалко не заслужили вылета .. ну это спорт
  4
Comentarios
Comentarios
ответ konst19 (раскрыть)
25.06.2024, 02:16
Однако
  0
Остапчук 67
25.06.2024, 02:11
Бог отвернулся от Хорватии
  2
Василий 50
25.06.2024, 02:09
Италии очень повезло опять
  0
konst19
konst19
ответ Lews Therin Telamon (раскрыть)
25.06.2024, 01:59
Хорватия может пройти с 2 очками а например Украина может вылететь с 4 очками. Правила да
  0
УЕСКА
25.06.2024, 01:52
Жаль Хорватию. Так близки они были к спасению, должно быть очень обидно вот так вылетать. Хотя по игре ничейный счет справедлив, Италия создала массу моментов и на свой гол наиграла. Также результату этого матча радуются в Венгрии, первая сборная с третьего места хуже них определилась, осталось дождаться еще одну и вот он заветный плей-офф.
  4
derrik2000
derrik2000
ответ баск (раскрыть)
25.06.2024, 01:24
Я после ТОГО чемпионата до сих пор считаю эталоном футболиста и нападающего только Роберто Беттега.
Как же его там ЛУПИЛИ по ногам!
О-о-о-о-о-о...
Сейчас бы какой-нибудь "звезданутый" и не очень полчаса валялся, изображая невыносимые страдания, с выездом кареты санитаров и проч.
А этот - вставал и улыбался.
УЛЫБАЛСЯ!
А потом - опять ЛУПИЛИ, а он - ВСТАВАЛ И УЛЫБАЛСЯ!
  1
Пепс
25.06.2024, 01:17
Италия 🇮🇹 молодцы, таки добились гола. Прорыв центрального защитника хорваты проспали, а потом кинулись на него всей толпой, а он отдал классный пас под шикарный обводящий удар... Прямо под ногу выкатил, красавец.... 👍👍👍👍 Ну а хорваты, домой че... Пакуйтесь
  2
баск
баск
ответ derrik2000 (раскрыть)
25.06.2024, 01:11
После того мундиаля влипли многие буки по всему миру..

Они после группы с радостью принимали ставки на победу Италии, не гнушаясь даже самыми заоблачными коэффициентами, так как в подобный исход мундиаля не верил вообще никто, кроме самых безумных тиффози.

Буков спасло то, что таких было совсем немного, кто ставил на Италию,
но некоторые из буков всё-таки обанкротились..))
  2
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
25.06.2024, 00:59, ред.
Ээээээээ, нет, Дружище!!! Я давал зарог не читать про Баварию, но не читать продвинутых немецкий, и не только, экспертов, такого слова я не давал)))))))))))))))))))))).
  0
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
25.06.2024, 00:57
Вот и посмотрим, в ПО- на Италию...)))
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Capral (раскрыть)
25.06.2024, 00:57
Ты мне про немецкую прессу не рассказывай!
Капрал ее с недавнего времени не читает. Зарог давал !!))
  1
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Capral (раскрыть)
25.06.2024, 00:55
Про тренерскую мысль согласен. Но по такой плотной опеке со стороны хорваты, говорить об удаче, ну такое...
  0
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
25.06.2024, 00:55
Ты мне про немцев не говори. Вчера статья была, немецкого журналиста, которая называется: "Швейцарцы открыли нам глаза"! В этой статье- вся правда про немецкий футбол, с явной завистью- испанцам и даже швейцарцам...
  0
derrik2000
derrik2000
ответ баск (раскрыть)
25.06.2024, 00:54
Ну, прямо как чемпионат мира 1982 года с БЛИСТАТЕЛЬНЫМИ Росси и Беттега... ))
  2
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
25.06.2024, 00:51
И кстате, Макс, горчишников, у итальянцев было не намного меньше. Это первое, а второe, это то, что ЖК хорватов- это прежде всего возраст, когда игроки, в силу разных причин не успевают за соперником, теряют позицию и тд. Но, я не увидел сегодня, у Италии- внятной тренерской мысли. Чисто игра на удачу.
  1
derrik2000
25.06.2024, 00:51, ред.
Жаль. Очень жаль.
Не то чтобы я болел за хорватов, но они, по моему мнению, намного живее выглядели в игре.
А гол Дзакканьи...
Где-то недоработали хорваты около своей штрафной, не накрыв вовремя его, где-то итальянцу просто повезло с таким классным, как оказалось ударом.
В общем, это - футбол.
Пусть и не очень для просмотра, но футбол. Всякое бывает.
Итальянцы хотя бы были вознаграждены за то, что не стали "наваливаться" и безадресно навешивать на ворота хорватов, чем отличаются команды низкого класса (привет нашей сборной и чемпионату), а старались всё таки разыграть мяч до почти удара наверняка.
До "удара наверняка" не повезло, точнее, хорваты не дали, а, вот, с КЛАССНЫМ ударом на 90+8-й минуте повезло.
  1
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Capral (раскрыть)
25.06.2024, 00:49, ред.
Толк как раз был. Очень возросли скорости, стало возникать много остроты у ворот Леваковича и старики хорватские посыпались. Не будь такого интенсивного давления Италии, хорваты бы выстояли.
А так..., додавили итальянцы также, как вчера и немцы.
  2
баск
25.06.2024, 00:45
Рано, рано списывать итальянцев, у них в подкорке зашито уметь прибавлять
по ходу плей-офф, если выбираются из группы.

Да и выходят они оттуда не всегда уверенно и убедительно, а бывало и вовсе
на тоненького, с тупой, безнадёжной игрой.
А потом как попрут, как попрут, и непонятно, откуда что взялось..)
  2
амурец
25.06.2024, 00:39
Да уж, хорваты скорее всего домой
  0
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
25.06.2024, 00:38
Макс, в том то и дело, что проникающих передач было много- да толку мало. Хорваты, все эти проникающие передачи выбивали из штрафной. Итальянцы спонтанно создавали остроту в штрафной соперника, не было, каких-то продуманных комбинаций. Но Хорватия- команда возрастная, что снова сказалось в концовке, когда- ни сил не хватило- ни концентрации, довести игру до победы...
  2
Futurista
25.06.2024, 00:38
Хорваты очень неудобный соперник для итальянцев...11 игроков из заявки сб.Хорватии играли в Серии А...
  2
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Capral (раскрыть)
25.06.2024, 00:33, ред.
Вить.
Итальянцы забили не на удачу. Как мяч пропустили, много ..., очень много проникающих атак за 40 минут они создали, о чем свидетельствуют пачки горчичников у хорватов, которые хоть и поставили очень плотный и добротный автобус, но...
  2
azkan
25.06.2024, 00:32
Оба команды играли по счету. Поэтому и качество игры такое. Хотя, когда надо было, итальянцы очень плохо наваливались и атаковали. Просто хуже некуда.
Видимо на последние секунды придержали этот голевой удар))) Даже сами не ждали..
  0
Capral
Capral
ответ Grizly88 (раскрыть)
25.06.2024, 00:29
Италия всегда играла достойно, при том, что и состав был выдающийся. Каждого игрока, в отдельности нет смысла называть- их слишком много было в Италии. Но практически всегда, итальянский футбол был больше оборонительный, чем атакующий, даже, если вспомнить ЧМ-2006.

А сейчас, по сути- ни состава достойного, ни тренера. Спаллетти должен был проиграть еще сб.Украины, но тогда- судья помог. А сейчас, никакой игры не вижу у итальянцев, совершенно бездумное катание мяча и отсутствие мысли в игре...
  2
ABir
ABir
ответ 1580556558 (раскрыть)
25.06.2024, 00:27
К счастью в этот раз они себя сами самоудалили, это было справедливо и по спортивному , и по моральному принципам.
  0
Sкрудж
25.06.2024, 00:27
Да чемпионами Италии не стать. Хорватия заслужила выход в плей офф. Но надо признать , команда постарела и это как итог цикла этой Хорватии . Будет новая Хорватия , благо страна не обделена талантами. Надо время , помним медали ЧМ 98 , потом был перерыв и была вот эта сборная. Ждём смены поколений и новую Хорватию !
  2
Giallorossi
25.06.2024, 00:24
Просто волшебно Италия!
  1
Grizly88
Grizly88
ответ Capral (раскрыть)
25.06.2024, 00:20
Я смотрю футбол с 2006 года мне никогда не нравился их футбол , гол забили и засушили, но сегодня после пропущенного гола они хоть как то начали играть
  2
Lews Therin Telamon
25.06.2024, 00:18, ред.
Математически шансы у хорватов ещё есть: для этого нужно, чтобы в группе C либо датчане разгромно проиграли сербам с разницей в три мяча, либо словенцы также слили англичанам. А в группе F чтобы чехи проиграли туркам, а грузины португальцам (у Чехии и Грузии по одному очку), ничья в любом из этих матчей гарантированно выпнет хорватов по разнице забитых-пропущенных.
  4
1580556558
1580556558
ответ Grizly88 (раскрыть)
25.06.2024, 00:18
Потому что хорваты им отдали сами инициативу, или потому что не могли взломать оборону Хорватов и забили гол на дурика?
  0
Capral
Capral
ответ Grizly88 (раскрыть)
25.06.2024, 00:18
Дружище, итальянцы не сыграли достойно- это на удачу, которая, им улыбнулась. Ничего, в игре Италии нет- ни системы, ни мысли, ни тренерской руки. Это мое мнение- оно может быть ошибочным.)))
  3
Grizly88
25.06.2024, 00:16
Хорватия мертвая сборная, еше в первом туре они показали что не готовы к Евро.
  3
1580556558
1580556558
ответ Elliada_ (раскрыть)
25.06.2024, 00:16
Голы в дополнительное время и автоголы это тренд нынешнего Евро
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт