Новости
 

Нидерланды и Франция сыграли вничью в матче Евро-2024

21.06.2024, 23:54

Нидерланды сыграли вничью с Францией (0:0) в матче группового этапа Евро-2024.

За 90 минут команды не сумели отметиться забитыми голами.

Нидерланды идут на 2-м месте в группе D (4 очка), Франция занимает 1-е место (4 очка).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Нидерланды 0:0 Франция
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Palex
Palex
ответ cska1948 (раскрыть)
22.06.2024, 19:31
Полностью согласен. Мой первый полноценный турнир это ЧМ 1974 года. Болел за ФРГ, но восхищался Голландцами с их искромётный футболом, где романтика стояла во главе. Кройфф, Неескенс, Крол, эх имена, эх игроки. Игрочелы!
  1
ПЕТЛЯ
22.06.2024, 17:45, ред.
Я переживаю не за французов, а за отсутствие футбола в их исполнении, который, с такими мастерами, должен быть. Потерянные минуты Вечность не возвращает. В чем посыл ? Ежли бы знать заранее о вчерашней игровой каше, то и нехрен было бы в нее пялиться..., но увы, не в наших силах заглянуть в будущее.)
  0
barca200885
barca200885
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
22.06.2024, 17:34
А что так за французов переживаете? Поставили на них, что они по трешке отгрузят австрийцам и голландцам, а не сошлось? Просто, мне все равно, сбой у них или не сбой, дойдут они до финала или вылетят в 1/8. Игру Франция - Нидерланды смотрел, так сказать, мельком. Ну, сыграли они 0-0 и сыграли. Вот матч Грузия-Турция начал смотреть, и как на одном духу весь матч так и смотрел с удовольствием. Сейчас вот Грузию с Чехией смотрю, тоже норм заходит ;)
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ barca200885 (раскрыть)
22.06.2024, 17:24, ред.
Голландцам и австриякам, прошу заметить. Один матч ещё ладно, а два - системный сбой.
И да, - для сборной Франции, с игроками такого уровня, представьте себе, швейцарцы действительно дворовая команда, у которой они вели с разницей в 2 мяча и кучей моментов для взятия, после чего наложили себе в штаны
при полном непротивлении сторон.
  0
barca200885
barca200885
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
22.06.2024, 17:16, ред.
В чем конкретно расхлябанность французов, в том, что они не отгрузили трешку голландцам? И что, сборная Швейцарии - это дворовая команда? Если уж на то пошло, то на ЧМ-2018 те же французы скатали по нулям в Данией в группе, показав, вероятно, самый унылый матч за всю историю ЧМ, но это не помешало им в итоге выиграть ЧМ. Да мало кто когда какие матчи и как играл.
  2
cska1948
cska1948
ответ Palex (раскрыть)
22.06.2024, 17:10, ред.
"...Поверьте, я повидал Европейские и Мировые форумы, на порядок интереснее."
-------------------
Верю! Сам такой. Смотрю с тех пор, как наше телевидение стало показывать, а это 1966 год. И могу с грустью констатировать, что времена романтического футбола увы, в прошлом. Просто один пример: если когда-то в нападении играли пять футболистов, затем четыре, то сейчас ОДИН, а то и вообще без форварда играют. Зато в защите по пять человек! Футбол стал чересчур прагматичным, что мы и наблюдаем на нынешнем ЧЕ.
  2
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ barca200885 (раскрыть)
22.06.2024, 17:05, ред.
Что " и что" ? Какой смысл в вашем академизме по типу кто, когда и как..., если на прошлом Евро те же французы в 1/8 "не постарались" швейцарцам влететь, ведя по счету и игре ?!
Все та же расхлябяннсть, что и сегодня. Какая им нахрен 1/2 с такой реализацией?

P. S. И да. Игра на игру, на уровне колхозов, и должна не приходиться. И никакого "даже", ведь на то он и колхоз.
  0
barca200885
barca200885
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
22.06.2024, 15:15
Игра на игру не приходится даже на уровне чемпионата колхозов, а тут профи играют с обеих сторон, которые прошли физическую, тактическую подготовку. И да, то, что будет в 1/2 и финале вилами на воде писано, и что?
  1
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ barca200885 (раскрыть)
22.06.2024, 14:38, ред.
Да что вы говорите ?!
Мультик Кунг фу Панда смотрели? Вот там мастер Угвэй золотые слова сказал: " Прошлое забыто, будущее закрыто, а настоящее дарованно!"
Ну так вот: на сегодня французы, итальянцы, англичане и голландцы сплошное разочарование .., ну а то что будет в 1/4 или 1/2 ещё вилами на воде писано.
  0
Palex
Palex
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
22.06.2024, 14:36
Ну зачем же так передёргивать и как говорил Мюллер- Броневой, "хватать меня за язык". Может " скучные" действительно не подходящее слово, но в конце концов футбол не шахматы. С шашкой наголо, может и не надо...а может надо, ведь за это мы и любим футбол. Я не тренер, не спортивный журналист, я обычный болельщик с большим стажем и хочу получать эмоции от футбола. Поверьте, я повидал Европейские и Мировые форумы, на порядок интереснее.
  1
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ cska1948 (раскрыть)
22.06.2024, 13:49, ред.
Вы, как и Сенатов, рассуждая с позиции "всестороннего понимающего", забываете о предмете обсуждения. Ну сами подумайте: вы ведь находитесь не на тренировочной базе условных Химок, где юниоры вам покажут такие биссиклеты, отчего глаза из орбит вылезут. Это ведь не дешёвый, сиюминутный кайф, - речь о ЕВРО! Сюда каждый участник приезжает не только с командой, но и багажом былых званий и регалий, которые не только придают статус, но и наносят на команду определенные ОБЯЗАТЕЛЬСТВА!
Топ, в отличии от посредственности, понимает эти нюансы и несёт подобное бремя, выраженное в шапкозакидательстве за беззубость и невзрачность исполнителей в том или ином поединке. Вот вставит Дешам своим люлей..., начнут французы класть банки как положено, все будут их хвалить и восхищаться ими. А пока..., пока пусть как и голландцы с итальянцами огребают по полной и сопят в две дырки!
Эти вещи нейтральный болельщик понимает..., но судя по вашим комментам, далеко не каждый.
  0
Palex
Palex
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
22.06.2024, 11:35
Я прокомментирую все ваши комментарии, своим одним. В принципе со всем сказанным вами, согласен. Все мы безусловно, ждём качественного футбола от всех команд в целом и от фаворитов в частности, но к сожалению пока, подчёркиваю пока, наши ожидания не оправдываются. Но лично я себя утешаю тем,что через месяц, стартует наш чемпионат и гляди на матчи первенства, мы будем с тоской вспоминать, даже самые скучные матчи на Евро😂
  2
barca200885
barca200885
ответ cska1948 (раскрыть)
22.06.2024, 11:23
Согласен с Вами. И Францию и Голландию ничья устраивала. Никто не будет убиваться во втором матче, потому что, с большой долей вероятности, обе команды обеспечили выход в плей-офф. Уж тем более никто не будет убиваться, чтобы порадовать и оправдать ожидания публики на соккер ру ;). К тому же, как показывает практика кратковременных турниров, чтобы дойти до финала, нужно как раз набирать по ходу турнира и выходить на пик формы к 1/2 и финалу. Яркие команды с группового турнира, как правило, вылетают в 1/8 и в 1/4. На мой взгляд, Франция минимум должна до 1/2 дойти. Игра у них есть, подбор игроков высокого класса, такой команде прям нужно очень постараться, чтобы кому-нибудь влететь до 1/2.
  4
4RT
4RT
22.06.2024, 10:55
Редкостная нудятина
  1
Grizly88
22.06.2024, 10:43
В последнем туре будет интрига на Евро
  1
cska1948
cska1948
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
22.06.2024, 09:54
А я и говорю это от себя. И я, в отличии от вас, прекрасно понимаю желание как нейтральных болельщиков, так и заинтересованных команд и их болельщиков. Поэтому я не столь категоричен как вы. Вы же, как и большинство соккерчан, на ЧЕ смотрите только с одной стороны, своей собственной, и не учитываете интересы заинтересованных сторон. Поэтому моё мнение и отличается от мнения большинства.
  4
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ cska1948 (раскрыть)
22.06.2024, 09:34
Вы можете это говорить ещё и ещё... Но говорите это за себя, а не за всех нейтральных болельщиков. Почитайте все комменты и мнения на этой ветке - ваше мнение отнюдь не мнение большинства.
Лично я не претендую на исключительность своих взглядов, поэтому и пишу за себя и от себя.
  1
112910415
22.06.2024, 09:17
Команды решили не играть и честно исполнили задуманное
  1
cska1948
cska1948
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
22.06.2024, 08:59
Я уже говорил и ещё раз повторю, что у нас, нейтральных болельщиков, есть желание видеть в каждом матче красивую игру. А вот у команд и их болельщиков есть желание видеть красивый для них результат на табло и им плевать на ожидаемую нами красоту, для них на ПЕРВОМ месте - РЕЗУЛЬТАТ. В отличии от вас они не абстрагируются от стратегий турнирного расклада, а пристально за ним следят. Надо это просто принять как данность понимая, что ОДИН раз в четыре года сборные Европы хотят показать в первую очередь достойный результат и только потом, если получится, красивую игру.
  3
Triem
22.06.2024, 05:02
Судя по комментариям, я не зря решил лучше поспать и не смотреть матч))
  3
ryfm8mm76sqd
22.06.2024, 04:41
Раскатали ничейку которая обоих устраивает
  1
Ironigor
22.06.2024, 03:28
Унылое зрелище !!!
  4
УЕСКА
22.06.2024, 02:32
Франция без Мбаппе не впечатлила. Сыграли слабо и безыдейно в атаке. Голландцы по игре больше понравились. У них было больше возможностей забить гол и ведь забили, если бы не спорный офсайд. Если бы гол засчитали, тогда наверное выпустили бы Мбаппе, ну а так решили его пока поберечь. Ничья хороший результат и для тех и для других, обе сборные выйдут из группы.
  4
Jeck Denielse
22.06.2024, 02:30
Франция конечно тот ещё фаворит турнира....
На счету игроков Франции - 0 голов за 2 матча....
Прям легкоатлеты...а не футболисты...побегать чтоль приехали...)))
  3
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Buzz Lightyear (раскрыть)
22.06.2024, 02:22, ред.
Я не сторонник выдергиваний фраз из контекста.
Кройф тоже говорил, что футбол на самом деле простая игра, однако, как выясняется, простая она только для избранных кудесников Круглого, коих единицы. Остальные, для постижения этой простоты, вынуждены пройти семь кругов ада ...
  2
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
22.06.2024, 02:17
Как сказал однажды великий для российского футбола игрок Андрей Аршавин - "Ваши ожидания - это вообще-то Ваши проблемы."
  4
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ За адекватность (раскрыть)
22.06.2024, 02:14, ред.
Мне кажется я до вас не донес свою мысль.
Не о моих и ваших желаниях, в контексте Евро, шла речь. Речь шла об ожиданиях. И яркость самой игры здесь не первый критерий этого самого ожидания. Первый критерий - самоотдача, ибо Евро для любой сборной это как подиум для модели; здесь нельзя сутулится, сморкаться, зевать и ковырять в носу..., тем более, если ты "Найоми Кэмбэлл".
Как то так...
  1
Jeck Denielse
22.06.2024, 02:09, ред.
Первый тайм усыпил...
Второй заставил поверить что команды тупо делят очки....

Жаль зрителей на трибунах...билеты наверно не дёшевы...и нет возможности переключить канал как у нас...

Если финал будет Англия-Франция...то крепкий сон после 16-й минуты нам обеспечен....
Рад буду ошибиться....но пока....обе команды напичканные игроками почти на 3 млрд евро не показывают и четверти того что ожидают от них зрители....
  6
Шуnя771
22.06.2024, 01:25
Народ возмущается, волнуется...
А что вы хотели от договорняка?
Смешно было смотреть как французы последним ударом били в "никуда"!
  4
За адекватность
За адекватность
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
22.06.2024, 01:24, ред.
Что-то мне подсказывает, что желания у нас совпадают. Хочется видеть яркие матчи на Евро. И от топов и не от топов. Но пока они такие, какие есть. Могу понять, что мои комменты для прочтения Вам не интересны, более того, тут каждый пользователь давно для себя решил кого ему читать, а кого нет, но ежели Вы прочтете мой первый коммент полностью, считаю Вас грамотным пользователем, то думаю уловите мой посыл. И Вам здоровья и всех благ.
  6
За адекватность
За адекватность
ответ Joseph Dredd (раскрыть)
22.06.2024, 01:15, ред.
Доброго времени суток! Превзошел ожидания один, ежели конечно матч Турция-Грузия на Ваш взгляд относится к числу ярких. Яркость тоже у всех разная. Мне с дивана интересно смотреть футбол. Для меня матчи делятся на две категории. Интересный и неинтересный. Но к примеру для меня неинтересный матч будет интересен условно (со слов Черданцева) "гурманам футбола". Они расскажут как блестяще игроки работали с мячом, стройность линий да и еще о многом и неважно, что условно будет ноль ударов в створ ворот на двоих. Ну так вперед в УЕФА с жалобой, типа требуем, хотим лицезреть Англию, Германию, Францию, Италию, Испанию ну и для равнозначности групп к примеру Португалию, Нидерланды и Бельгию, а остальные пусть с футболом завязывают и займутся условно керлингом, ибо наши очи недостойны лицезреть потуги условно убогих. Как-то так.
  9
Флибустьер Джонии
22.06.2024, 01:07
Ну и тухляк, за такой футбол бить надо. Англы и французы самые переоцененные команды, не футбол а пытка
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ За адекватность (раскрыть)
22.06.2024, 01:06, ред.
Обоснованный негатив - это не посыл хаять все происходящее вокруг, а чистой воды желание видеть от топа игру, сообразную его уровню и статусу. И коль уж ты за адекватность, тогда раздели эти понятия. Всем ведь будет реально пофиг на стоячих словаков или поляков, но извини - когда подобной дичью страдает Голландия, становится не по себе и волемс неволемс сбрасывать пары тут приходиться ...
Здравия и удачи.
  0
Joseph Dredd
Joseph Dredd
ответ За адекватность (раскрыть)
22.06.2024, 00:56
Уже достаточно ярких интересных матчей.
  2
Capral
Capral
ответ За адекватность (раскрыть)
22.06.2024, 00:52
Не надо философствовать, там- где всё шито белыми нитками. А впрочем, как вы сами говорите- "кому, как удобно".

Доброй ночи.)))
  3
За адекватность
22.06.2024, 00:45
Благо время свободное имеется и ЧЕ не рядовое событие в мире футбола, на сегодняшний день получилось посмотреть все матчи, включая этот. Оценивать ничего не собираюсь, хотя определенные мысли имеются, но хотелось бы сказать следующее. Безусловно каждый вправе высказывать свое собственное мнение от увиденного, а ежели уходишь не в ту степь, у админов веников на всех хватит ( в качестве лирического отступления). Читаю комменты, просто интересно, самим не надоело? Тезисно: "ЧЕ-...но, игры- по уровню...но, к третьему туру начнете по раскладам про договорняки вещать, кому и как удобней бы сыграть., и.т.д, и.т.п. Этот турнир проводится как всем известно раз в четыре года, он такой какой есть по игре на данный момент, может впереди ждут ярчайшие матчи, их много не будет скорее всего, но должны быть. Пусть аксакалы сайта расскажут про ЧЕ , где начиная с 16 сборных была постоянная заруба, не говоря уж про 24. На ГЭ решаются местечковые задачи. Их две: первая-выйти из группы, вторая- в 1/8 получить соперника поскромнее по возможности, ну это как по мне. К чему я все это. Читать становится неинтересно эту волну негатива. в комментах. Повторюсь, ЧЕ все же праздник футбола, может лучше пытаться искать позитив? А по матчу кратко- счет на табло. Как обычно со своей колокольни.
  11
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
22.06.2024, 00:28
Правильно- на галеры, их всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  1
пират Елизаветы
22.06.2024, 00:27
зато мы увидели, какие сборные сыграли самый скучный футбол
  1
konst19
22.06.2024, 00:27
Обе команды не играли а показали спектакль. Очень жаль что правила футбола позволяют такие матчи. Не на победу а на перспективу. Очень хочется чтобы хотя одна из этих команд пожалела о сводной ничьей
  2
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Capral (раскрыть)
22.06.2024, 00:26
Все. К черту всех негров. Буду топить за испанцев и немцев. Видно что команды приехали не фигнёй страдать, а играть и показывать себя, как положено.
  4
пират Елизаветы
22.06.2024, 00:25
без ярко выраженного лидера - Килиана Мбаппе - вся черно-белая Франция теряет свою силу и блеск.
позорная ничья.
  3
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
22.06.2024, 00:18
Зря ждал, поэтому и не дождался. А вот я, даже в прогнозе поставил на ничью, потому что понимал, что готовится нечестная игра, поэтому, в отличие от тебя- не разочарован.)))
  6
derrik2000
22.06.2024, 00:14, ред.
Всё ждал, ждал...
Вчера ждал, сегодня ждал...
ФУТБОЛА ЖДАЛ! КАЧЕСТВЕННОГО!
Потом, где-то ближе к середине 2-го тайма, понял - не дождусь... (((
Сейчас, когда в ЧЕ играют 24 команды, он стал походить на ЧМ: в группах все сильнейшие решают ТАКТИЧЕСКИЕ задачи...
Отсюда серость и убогость на поле.
Что ж.
Не можешь повлиять на происходящее, стремись его возглавить. ))
  4
sihafazatron
sihafazatron
ответ FreshMeat (раскрыть)
22.06.2024, 00:13
Ну хоть не матч Франция-Дания 0:0 на чм2018. Там вообще была жесть... Но и сегодня конечно ни то пальто
  9
FreshMeat
22.06.2024, 00:11
Если бы я купил на это билет - я бы потребовал от команд вернуть деньги. "Классная игра"? В чем тут класс? Они рывки делают максимум на 2-3 метра, максимум, никакой скорости ни в одной точке поля. Игра факиров гипнотизирующих змей. Стоят друг напротив друга и буравят глазми весь матч. Убожество.
  5
ПЕТЛЯ
22.06.2024, 00:11, ред.
С нетерпением ждал этого поединка и ... "дождался".
Противоречивые чувства от игры. С одной стороны, класс и техника зрителю поданы, а с другой все тоже разгильдяйство у французов свербило отовсюду..., равно как и выбешивала эта чрезмерная перестраховка и нежелание искать пути к воротам соперника от голландцев, которые сегодня просто посрамили память своих национальных футбольных отцов ( Кройфа и Михелса).

Абстрагируясь от стратегий турнирного расклада и всяких там прожектов от тренерских штабов, сегодняшний футбольный спектакль - это лажа от классных, но пресытившихся актеров.
  9
Capral
Capral
ответ Futurista (раскрыть)
22.06.2024, 00:10
Маэстро- Вам нет равных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И даже не думайте возражать, отказа- я не приму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как только, вижу Ваш ролик -душа сама начинает петь и веселиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ваше искусство, Дружище -спасет мир!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо, за повседневныe, такие яркие и положительные эмоции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  3
sihafazatron
sihafazatron
ответ Futurista (раскрыть)
22.06.2024, 00:10
Не всегда! Но очень частенько))
  6
sihafazatron
22.06.2024, 00:10
Жаль гол отменили, может концовка была бы "жарче")))
  7
Futurista
Futurista
ответ sihafazatron (раскрыть)
22.06.2024, 00:09
Ожидание праздника всегда лучше самого праздника)...
  8
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт