Новости
 

Португалия на 90+2-й минуте вырвала победу у Чехии на Евро-2024

18.06.2024, 23:53

Сборная Португалии выиграла у Чехии в матче 1-го тура группового этапа Евро-2024 (2:1).

На 62-й минуте игры полузащитник Лукаш Провод вывел чешскую команду вперёд. Автогол защитника Робина Гранача на 69-й позволил португальцам сравнять счёт. Победный для подопечных Роберто Мартинеса мяч забил нападающий Франсишку Консейсау на 90+2-й.

В следующем туре Португалия сыграет с Турцией, а Чехия — с Грузией.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: Сайт УЕФА
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Португалия 2:1 Чехия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Шуnя771
Шуnя771
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
19.06.2024, 21:19
Воздержусь от Винокура...
А так мы смотрим через одну призму юмора)
  3
ПЕТЛЯ
19.06.2024, 17:21, ред.
По поводу Кобзона Люся Гурченко сказала, что у него в штанах он был длинной 28 см., а в остальном Иеся был пустой, как барабан ( царство небесное).
Петросян вообще у меня смех не вызывает, юмор для детей у него, равно как и мимика жестов.
Задорнов да, классный был ( земля пухом)
Винокур, а особенно Хазанов - мастера ..., тут без слов.
Ну а Жванецкий - вершина юмора и сатиры.
Анекдот от него слушай:

Встречаются две подруги. Привет, привет, ля- ля- тополя... одна другой:
- Ты где работаешь?
Там то там то.
- А сколько получаешь ?
- 120.
- Маловато.
- Да, маловато. А ты где ?
- Там то там то.
- Сколько получаешь?
- 600.
- Эх, нихрена! А чё так много?!
- За вредность доплачивают.
- За какую вредность?
- А хрен ее знает, ведь у нас ее никто не чувствует, у нас ее никто не чувствует, у нас ее никто не чувствует, у нас ее никто не чувствует, у нас ее никто не чувствует, у нас ее .....
  1
AgamagA_______
AgamagA_______
ответ Шуnя771 (раскрыть)
19.06.2024, 15:01
Классная команда, но в первой тройке их не вижу.
Рад буду, если они выиграют!
  1
soccer player 1
soccer player 1
ответ Шуnя771 (раскрыть)
19.06.2024, 14:45
Скоро полтинник!
  2
DXTK
19.06.2024, 14:09
По сути Чехи сами подарили победу португальцам
  1
Grizly88
19.06.2024, 13:23
Пока что на Евро ни одного зрелищного матча не припомню такого, футбол скоро врядли кто смотреть будет
  2
Шуnя771
Шуnя771
ответ soccer player 1 (раскрыть)
19.06.2024, 12:44
Самому сколько годков?
Если можно)
  3
soccer player 1
soccer player 1
ответ Шуnя771 (раскрыть)
19.06.2024, 12:43
Я шел к этому намерено и добился, с Божьей помощью. Теперь у меня три гимнастки и футболист)))
  4
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
19.06.2024, 11:14, ред.
Великий? Ну, это, кому как... Я, к примеру, никогда не понимал его юмор- сложный, заумный. Мне всегда был ближе юмор- Задорнова, Хазанова, Винокура, Петросяна, то-есть, та, смешинка, где человек не напрягается, а отдыхает душой, что, собственно и должно присутствовать в юморе. А Жванецкий- на любителя. Кто тому же, еще и человек, он был нехороший, если вспомнить, как он обошелся с Иосифом Довыдовичем...
  3
Capral
Capral
ответ cska1948 (раскрыть)
19.06.2024, 11:05
Привет, Володя!!!
Я сказал это образно, в качестве метафоры. Конечно, класс игрока, его Величие- всё осталось при нем, кроме возраста... Очень надеюсь, Криш ещё пошумит на первенстве- в пику своим многочисленным злопыхателям и хейтерам- в частности, коекому, из дремучей тайги и, из жаркого Крыма...
🤭🤭🤭🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
  3
Шуnя771
Шуnя771
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
19.06.2024, 10:56
Да....
Нетленное!
  5
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Шуnя771 (раскрыть)
19.06.2024, 10:49
" Войдите в мое положение!" - сказала она...
И он вошёл в ее положение..., ещё раз вошёл.. и оставил ее в ее положении...

Тоже из Мишкиного ( царство небесное великому еврею- одесситу).
  5
Шуnя771
19.06.2024, 10:47
Судья 3.14
Если и дальше так будут судить, а тенденция хаоса просматривается, весь смысл футбола теряется...
Мало того, что ВАР миллиметры рисует, ещё и беспредельщики со свистком портят игру.
  2
Elliada_
Elliada_
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
19.06.2024, 10:45
Дядька из верблюд-лиги освобожден от черновой работы, а Бруну и Бернарду помимо участий в атаках, еще в защите должны отрабатывать. К тому же, они вчера много передач на Роналду делали. В частности, выход 1 на 1 Роналду именно Бруну передачей вывел, а Бернарду, когда мог сам решать, отдал пас.
  3
Шуnя771
Шуnя771
ответ soccer player 1 (раскрыть)
19.06.2024, 10:44
Всегда помни слова Жванецкого:
"Одно неверное движение - и ты уже отец"!
А так зачет!
Плюсан!
Привет молодой жене!
  8
Шуnя771
Шуnя771
ответ AgamagA_______ (раскрыть)
19.06.2024, 10:42
А Испания? Нет?
  4
cska1948
cska1948
ответ Capral (раскрыть)
19.06.2024, 09:42
Виктор, привет! Ну не совсем как памятник. Рон в нескольких эпизодах блеснул, а его изумительный пас пяткой невольно мне напомнил об Э.Стрельцове.
  3
VeniaminS
19.06.2024, 08:15
Чехия хорошо себя показала,могла и наказать Португалию.
  0
maa3wxhmhse8
19.06.2024, 07:52
Борьба с автобусом увенчалась успехом.
  1
8zhhu75k6b7s
19.06.2024, 07:44
Португалию с трудовой победой!
  0
azkan
19.06.2024, 07:30
Безбашенный Пепе мне не нравится и не нравился никогда. Но нужно отдать должное, его игра в 41 лет впечатляет.
  2
25процентный клоун
19.06.2024, 07:02
Дядька из "верблюд лиги" показал лучший футбол нежели соплежуи Бруно и Бернарду из АПЛ
  9
adekvat
19.06.2024, 06:01
Игра в одни ворота, победу вырвали ,еле еле автобус отодвинули.
  1
Scorp689
19.06.2024, 05:04
Красивые игра и победа младших бразильцев...
  1
Giallorossi
19.06.2024, 04:24
Класс футболистов португалии сказался.
  1
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ УЕСКА (раскрыть)
19.06.2024, 03:02
Сегодня именно Роналду добавил красок атаке
  0
Зюпин
19.06.2024, 02:53
Показать
Зюпин
Зюпин
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
19.06.2024, 02:50
Показать
УЕСКА
19.06.2024, 02:40
Португалия много владела мячом, но без толку, опасных моментов за весь матч кот наплакал. Чехи сами привезли себе оба гола из-за грубых ошибок центрального защитника Гранача. Португалии ловить нечего на Евро, первый же серьезный соперник их остановит. Но если уберут Роналду из состава, то возможно атака заиграет яркими красками. Тогда шансы на успех будут.
  3
soccer player 1
19.06.2024, 02:10
Как жаль, не могу полностью игры смотреть. То на работе, то с детьми вожусь . Нарожал под старость) Так , обзоры смотрю и soccer читаю. Держите в курсе, Пацаны….
  9
Ангел неБесГрешен
19.06.2024, 02:04
Прочитав заголовок, подумал, что гол забил Нырялду с левой пенки 😊Старею, либо я, либо он!
  2
пират Елизаветы
19.06.2024, 01:20
Мне кажется.. Чехия и против Грузии выйдет играть оборонительный футбол. И как румыны это сделали..разгромят грузин. Посмотрим
  1
НE Эго Ист
19.06.2024, 00:54
Витинья - лучший игрок матча.. Но воротчик чехов тоже был хорош..
  4
derrik2000
19.06.2024, 00:27
Перед матчем, конечно, было у меня предположение, что Чехия будет только обороняться, а насколько организованно - расскажет и покажет финальный свисток.
Однако они меня немного удивили: оборонялись с достоинством, почти весь матч чётко, одновременно не только посматривая на ворота соперника.
И тут гол-красавец от чехов!
Потом - да.
Психология всё таки великая наука.
Мне думается, что именно психология, точнее, психологическая неуверенность чехов в свои силы, в ФАНТАСТИЧЕСКУЮ для них возможность после гола Провода обыграть одного из фаворитов ЧЕ, привела в конечном итоге к их поражению.
По моему мнению, отсутствие должного внимания к психологическому настрою игроков на матч именно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ, очень часто негативным образом сказывается на конечном результате игры.
Не знаю, как в Европе, а у нас с стране, судя по ходу игр и результатам многих матчей, точно в командах ПРОФЕССИОНАЛОВ - психологов нет.
  10
Dauletbek
19.06.2024, 00:22, ред.
После поражении матч Чехия и Грузия будет битва насмерть. А вот матч Португалия- Турция более осторожный футбол могут показать
  0
Futurista
Futurista
ответ Elliada_ (раскрыть)
19.06.2024, 00:18
Если смотреть по игре, то это чехи отскочили от разгрома...
  6
амурец
19.06.2024, 00:18
Заслуженная победа
  2
Capral
19.06.2024, 00:17
Показать
Dauletbek
Dauletbek
ответ Elliada_ (раскрыть)
19.06.2024, 00:15
Мне почему то кажется, что другие будут в лидерах. У всех кто забил гол, по одному голу. Во 2 туре кто-то из них может выйти вперед и это не обязательно какая то знаменитость.
  1
sv_1969
19.06.2024, 00:13, ред.
Достаточно увидеть стату и понять что победа заслуженная Португалии
  3
ПЕТЛЯ
19.06.2024, 00:11, ред.
Кучерявый матч, но... сначала стоит поругать победителей.)
Леао. Парень оч. хорош в техническом отношении, но неумение вингера отдать последний пас, ставит крест на всех его способностях и достоинствах.
Далот. Ну здесь все попроще. Он как в МЮ потерялся, так и в сборной никакой.
Витинья. Рановато пока ему исполнять роль ведущего плеймейкера. Бруну ( хоть и не перевариваю его) должен был этим всю игру заниматься..., и наверняка бы в этом случае валидольной концовки для болел португальцев бы не было.
Ну а теперь о хорошем.

Кришка и в свои сорок молодец. До 60 минуты, пока Далот и Леао ерундой страдали, он один создал два опасных момента: исполнил скрытый пас на Витиньо и ударил развернувшись с позиции курящего бамбук Далота.
Нуно Мендеш пахарь/ умница. Именно он просто истерзал чехов и выбил из них остатки концентрации, которой им не хватило.
Жота - мотор и реальный деспот крайних защитников. Парень может создать момент для взятия на любом фланге, вынося мозг обороне соперника.

По итогу. Сильный в плане драматургии и накала матч, с красивой развязкой в конце.
Чехам респект. Голешник вторым темпом был отменный.
Португальцев с победой. Хороший настрой и микроклимат в команде виден невооружённым глазом.
  14
Dauletbek
Dauletbek
ответ Elliada_ (раскрыть)
19.06.2024, 00:09
Ну, к сожалению Мбаппе, теперь он только в плей-офф может забить
  1
пират Елизаветы
19.06.2024, 00:08
португальцы больше заслужили победу.
они бегали, создавали моменты и для роналду и себя, бились за команду.
били по воротам, когда у роналду ничего не получалось.
и наконец выгрызли победу с удачными тренерскими заменами.
а мы видели разбег роналду.
неважно. что пробил никак. но как разбежался....
  2
AgamagA_______
19.06.2024, 00:06
Состав у португальцев сплошь из топ клубов, за исключением некоторых, но игры никакой.

С новым форматом выйти из группы могут такие сборные как Грузия, Эстония, Люксембург, Лихтенштейн, Сан-Марино..., всё что нужно знать про качество турнира!

Фавориты этого турнира - Англия, Франция, Германия.
Остальные пассажиры чисто для кассы.
  2
Elliada_
Elliada_
ответ Dauletbek (раскрыть)
19.06.2024, 00:06
Не команда преследует Роналду, а Роналду преследует команду
  0
Capral
19.06.2024, 00:05
Роналду конечно отвык от европейского футбола. Вышел, больше как памятник, как монументальный символ былого могущества. Португалы конечно выше классом, но с такой игрой, надеяться на большой успех- проблематично, да и вряд ли они расчитывают покорить Европу. Чехи- упёртые, нудные, поставили свой марочный транспорт и попробуй, пробей их... Мне было по боку, кто победит, но рад за португалов, и в частности за Рона.

Хейтерам Гениального футболиста пожелаю доброй ночи. Это надо пережить...)))
  10
ABir
19.06.2024, 00:05
Класс португальцев гораздо выше чешского, и только чудо позволяло сохранять интригу в матче до последних минут.
  2
Elliada_
Elliada_
ответ Dauletbek (раскрыть)
19.06.2024, 00:05
Мбаппе, Кейн и Роналду
  0
НE Эго Ист
19.06.2024, 00:04
Вышли бегунки и сразу гол.. А до этого одни навесы.. Мартинес повторяет ошибки Сантуша.. И кого признают лучшим игроком матча?.. 🤔
  1
Dauletbek
Dauletbek
ответ Elliada_ (раскрыть)
19.06.2024, 00:04, ред.
И кто три фаворита?
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт