Новости
 

Сборная Турции одержала победу над Грузией в матче чемпионата Европы-2024

18.06.2024, 20:57

Сборная Турции обыграла команду Грузии в матче 1-го тура группового этапа Евро-2024 (3:1).

На 25-й минуте игры счёт открыл защитник Мерт Мюльдюр. На 32-й грузины отыгрались — голом отметился нападающий Жорж Микаутадзе. На 65-й полузащитник Арда Гюлер вывел турков вперёд. Точку во встрече поставил форвард Керем Актюркоглу на 90+7-й.

В следующем туре Турция сыграет с Португалией, а Грузия — с Чехией.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: Сайт УЕФА
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Турция 3:1 Грузия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
альсато
19.06.2024, 12:27
Весь матч ждал когда на поле в составе Грузинов выйдут ...Давик Кипиани, Виталька Дараселия, Сашка Чивадзе,Нодарик Хизанишвили,, Томик Костава,Тенгиз Сулаквелидзе,Важка Жвания, Жора Тавадзе,Давик Муджири,Нугзар Какилашвили, Заур Сванадзе,Жора Чилая, Карло Мчелидзе...а еще ВОЛОДЬКА ГУЦАЕВ, РОМА ШЕНГЕЛИЯ, ОТАР ГАБЕЛИЯ,Боря Пайчадзе,Славик Метревели, Миша Месхи,Муртаз Хурцилава, и главное-РЕВАЗ ВЛАДИМИРОВИЧ ЧЕЛЕБАДЗЕ-так и не вышел на поле...
  1
ujjb7wg7bex9
19.06.2024, 04:44
Похоже грузины проиграют все матчи
  0
FreshMeat
19.06.2024, 00:11
Хвича? Не отличим от газона.
  0
Зюпин
Зюпин
ответ Capral (раскрыть)
18.06.2024, 23:32
Ваше счастье
  0
Capral
Capral
ответ Зюпин (раскрыть)
18.06.2024, 23:28
Не знаю, не видел.
  0
Зюпин
Зюпин
ответ Capral (раскрыть)
18.06.2024, 23:15
Мудрик вчера прям жëг!!!)))
  0
pomor45
18.06.2024, 22:54
Мне всё нравится, потому что я толком ничего и не смотрю. Так мельком, частями, в свободное от дел время. хорошо смотреть обзоры, выжимки. Кажется, что весь матч сплошные голы и моменты. Да и расскажут мне 24у сведущие люди что к чему. Заметил только, что лучше всех объясняют игру те, у кого на практике мало что получается, т.е. сухая теория с древом жизни у них не сочетается. Таких и на этом сайте немало.
  1
Dauletbek
18.06.2024, 22:42
Нормальный матч был, напряженный. Турцию с победой!
  0
всё продинамил
всё продинамил
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
18.06.2024, 22:25
Извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш разговор, но мне матч Германия-Шотландия совсем не понравился. Никакой интриги. Зачем смотреть то, где и так все ясно. Поединок двух разных по уровню команд + удаление у шотландцев. Не люблю смотреть, когда бьют лежачего...
  0
Elliada_
Elliada_
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
18.06.2024, 22:01
Ок. Матч начался, я ушел
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Elliada_ (раскрыть)
18.06.2024, 21:59
Аршавин и по великим праздникам Андрей Тихонов. Остальные да..., мелко плавают.
  1
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
18.06.2024, 21:56
И кстате- исключительно для зрителей, которые были в умопомешательстве!!!
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Elliada_ (раскрыть)
18.06.2024, 21:55
Я тебе про Англию/ Францию слово не сказал..., но игру немцев, Илья, реально в ранг скучной возводить не стоило.
Я , кстати, никогда не симпатизировал немецкому футболу, но матч открытия они выдали мощный.
  2
Capral
Capral
ответ Elliada_ (раскрыть)
18.06.2024, 21:52
Ладно, сейчас твой злейший враг выходит на поле.))) Приятного просмотра.
  2
Capral
Capral
ответ Elliada_ (раскрыть)
18.06.2024, 21:50
Ну да, здесь ты прав. Хотя, мудрость Симеоне- отрицать нельзя, просто, его футбол не такой, как футбол МС...
  1
Elliada_
Elliada_
ответ Capral (раскрыть)
18.06.2024, 21:48
На Матч ТВ кто эксперты?
  2
Elliada_
Elliada_
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
18.06.2024, 21:47
Ладно соглашусь. А то пока не переубедишь, не успокоишься. Германия супер-топ, а я не понимаю в футболе.
  0
Capral
Capral
ответ Elliada_ (раскрыть)
18.06.2024, 21:47
А кто эти эксперты, назови?
  0
Elliada_
Elliada_
ответ Capral (раскрыть)
18.06.2024, 21:46
Мне не нужно быть экспертом, достаточно того, что мне нравится. Помню пару лет назад смотрел матч Атлетико. Очень унылый матч был, но после посмотрел обзор, где все эксперты хвалили Симеоне за тактику и чуть ли не гением называли. Для экспертов он может и гений, но матчи Атлетико я больше не смотрел.
  0
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
18.06.2024, 21:45
Он- крымчанин, ему положена экзотика, он- человек южный.
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Elliada_ (раскрыть)
18.06.2024, 21:43
Гол Фюлькруга это было скучно ? А то, что на пару соорудили Хаверц и Мусиала тоже скучно ?
Ты с такими выводами в какой то экзотический футбольный образ входишь.)
  2
Capral
Capral
ответ Elliada_ (раскрыть)
18.06.2024, 21:43
Надо научиться разбираться в футболе и не принимать дешевку за зрелище. В твоем понимании, если команды техничные и создают моменты- это признак высокого класса. Ничего подобного. В играх равных соперников, высокого футбольного интеллекта, как правило, беспорядочной беготни на те и другие ворота не бывает. Высококлассные команды- не стараются перебегать друг друга...
  2
Elliada_
Elliada_
ответ Capral (раскрыть)
18.06.2024, 21:37
Ну раз нет матча лучшего этого, зачем начинать спорить со мной? Дальше, возможно, такой матч будет.
  0
Elliada_
Elliada_
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
18.06.2024, 21:36
Немцы играли на результат, а не для фанатов. Конечно, их фанаты довольны, но для нейтрального зрителя было скучно.
  0
Capral
Capral
ответ Elliada_ (раскрыть)
18.06.2024, 21:36
Не было еще на этом первенстве настоящей добротной игры- ни от кого. Франция играет в элитный футбол. Германия в силовой. Англия еще в поиске своей игры. Испания- в простенький, живой футбол. Это те- кто фавориты. Пока, большего сказать не могу. Надо дождаться, хотябы 2-го тура...
  3
25процентный клоун
18.06.2024, 21:34
Один из лучших матчей, удачи обеим командам
  1
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Elliada_ (раскрыть)
18.06.2024, 21:33
Ну и чем были немцы хуже сегодняшних кУдесникоВ ?
  1
Elliada_
Elliada_
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
18.06.2024, 21:31
Матч открытие, конечно, смотрел. Много голов не значит хороший футбол. Порой даже 0:0 лучше смотрится, чем 4:4.
  0
Elliada_
Elliada_
ответ Capral (раскрыть)
18.06.2024, 21:30
Ну так ответь, который на твой взгляд лучший матч Евро, если этот не такой?
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Elliada_ (раскрыть)
18.06.2024, 21:30, ред.
Ты Германию то вообще смотрел? Иль так..., до кучи немцев вставил?
  1
Capral
Capral
ответ Elliada_ (раскрыть)
18.06.2024, 21:27
Ну мне всё понятно: для тебя, пацанский, быстрый, техничный, безголовый футбол- это зрелище. Я правильно понял?))) Ну тогда всё- наслаждайся таким футболом. Мне другое непонятно: ты столько лет болеешь за МС и за Месси, а так, до сих пор, футбольным гурманом и не стал, потому что не различаешь- добротный, классический футбол- от дешевой подделки...

Надеюсь без обид.)))
  2
Elliada_
18.06.2024, 21:27
По-хорошему, Евро нужно вернуть старый формат. Половина команд - откровенные пассажиры. Непонятно как сюда попали и не знают, что делать. Топы играют в пол-силы, потому что знают, что и так выйдут из группы. Середняки играют с большей отдачей, но уровень игры низкий. Последнее настоящее Евро было в 2012. Дальше только цирк и зарабатывание денег.
  0
УЕСКА
18.06.2024, 21:23
Неплохо сыграла Грузия как для дебютанта Евро, превзошли мои ожидания и не стали мальчиками для битья. Посмотрим как с Чехией справятся. Свой первый гол уже забили, может и первые очки наберут. Удачи!
  6
A.S.A
18.06.2024, 21:23
Хочу похвалить сборную Грузии за очень смелый и техничный футбол! Браво! Фартуна сегодня была на стороне сборной Турции. Не скажу,что Турция была слаба,но грузины не заслуживали поражения, еще и в два мяча! Как по мне грузины заслуживали ничью, но увы и ах...
А так, поздравляю болельщиков сборной Турции, важная победа!
  9
Elliada_
Elliada_
ответ Capral (раскрыть)
18.06.2024, 21:21
А кто был лучше? Англия? Франция? Германия? Да если бы не нашивки на их футболках, в жизни не поверил бы, что это они.
  0
derrik2000
18.06.2024, 21:21
КАЧЕСТВО игры обеих команд, по моему мнению, не очень соответствует стадии финальных игр ЧЕ.
От Хвичи Кварцхелии ожидал бОльшего, а не только последние 15 минут.
В общем, меня лично не впечатлил: обычный Хвича из казанского Рубина.
Прямо, как живой. ))
  6
ПЕТЛЯ
18.06.2024, 21:19
Матч украсили две плюхи турок + индивидуальная техника отдельных грузинских личностей.
Про тактику и игровой замысел речи заводить смысла нет, ибо бились два дога. По совести сказать хорошо бились, но в завершении практически все удары были во вратаря, и этим все сказано.

P.S. Смотрел игру с одной целью - определить уровень карпинских пацанов на фоне аутсайдеров Евро. Вывод неутешительный: и турки и грузины намного лучше наших.
  13
Garrincha58
18.06.2024, 21:19
Турки с такой обороной влетят Португалии, а вот с чехами у них будет битва за второе место
  0
Capral
Capral
ответ Elliada_ (раскрыть)
18.06.2024, 21:18
Лучший матч нынешнего первенства???
Ну и ну... А еще за МС болеешь.
  3
Любитель _футбола
18.06.2024, 21:17
Однозначно пока самая зрелищная игра на этом Евро. Спасибо командам, респект игрокам сб. Грузии , играли и старались до последней минуты
  3
Байкал-38
18.06.2024, 21:10, ред.
Смешанные чувства от матча, с одной стороны качество футбола было очень низкое, количество брака обоих команд зашкаливает, а с другой стороны наверное самый зрелещиный и напряжённый матч.

Удивляться тут не стоит, иногда даже аутсайдеры в матчах между собой устраивают подобные шоу.
В чемпионатах могут забивать один гол за пять, шесть матчей, а между собой наколатить друг другу полную авоську. Причём голы могут залетать просто немысленные по красоте.

Нужны ли в финальных турнирах такие команды низкого уровня?
Тут мнения могут разойтись.
По мне так таких команд не должно быть в финальных турнирах, а противникам такого мнения наверное и команды уровня Кипра и Литвы могут подойти, они тоже между собой могут шоу устроить.
  6
Capral
18.06.2024, 21:08
Единственное, что можно отметить и за что похвалить команды- это за техничный футбол в дождливую, сложную погоду на тяжелом поле. Во всём остальном- пацанский футбол, с дворовым оттенком, бессистемный, бестолковый, но симпатичный, техничный футбол. Как и предполагалось- Хвичка дешевый фраер, о чем я говорю со дня его рождения. Это 12, еще истерики закатывает в Наполи, со своим папашкой...

Защита турок- проходная до неприличия, сразу видно, что тренер не умеет выстраивать линию обороны, даже персонально, потому как турки, безграмотно встречали соперника. Похоже, вся ставка сб.Турции- делается исключительно на технику. По такой беготне, даже сложно определить конкретно- во что команды играли. После матчей с участием Франции, или, даже тойже Швейцарии, игра сегодня- воспринимается, как красивый, но сырой пирог, с недоваренной начинкой...
  4
Wolverhampton
18.06.2024, 21:07
Матч очень понравился, обе команды бились до последнего
  4
UncleZack
18.06.2024, 21:06
Голы Турции точно будут в номинации лучшего гола.
С победой!
  1
nubom
18.06.2024, 21:06
Обидно. Вместо того, чтобы наказать турок за их бездарную игру в защите, грузины наказали в конце сами себя...
  3
eleven LC
18.06.2024, 21:04
Обидное поражение для Грузии,могли сравнять счёт но не повезло
Да и вратарь зря пошёл в штрафную соперника
  4
Абдурахман Джантемиров
18.06.2024, 21:04
Несмотря на то что турки являлись явным фаворитом в этом матче, сборная Грузии проявила себя очень хорошо, могли и вничью сыграть, но реализация подвела. Очень бодрый матч получился, возможно даже лучший на данный момент
  5
AgamagA_______
18.06.2024, 21:03
Посмотрел минут 10 из этого матча, пока трапезничал, аппетит мой не испортил увиденное.
  1
НE Эго Ист
18.06.2024, 21:01
Спасибо грузинам за бесстрашие и интригу.. Не хватило удачи.. Лучший матч на Евро.. 👍👏
  5
Elliada_
18.06.2024, 21:00
Это лучший матч нынешнего Евро. Понравился темп и самоотдача игроков. Ну и трибуны были активны. Никто не хотел уступать. Моментов было много, а голы красивые.

Поздравляю Гююлера с дебютным голом. Как по мне, разочарование матча это Хвича. Наполи стоит его продать, пока есть покупатель.
  5
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт