Новости
 

Левандовски из-за травмы пропустит первый матч Евро-2024 с Нидерландами

12.06.2024, 00:56

Врач сборной Польши Яцек Ярошевский рассказал о ситуации с игроками, получившими травмы в товарищеском матче с Турцией.

Сегодня мы обследовали трёх игроков, получивших травмы в матче с Турцией. Павел Давидович получил растяжение четырёхглавой мышцы бедра. В случае Карола Швидерского экспертиза выявила растяжение связок голеностопного сустава без существенных повреждений. Оба футболиста должны вернуться к полноценным тренировкам в течение 3-4 дней после проведения лечения.

Роберт Левандовски получил разрыв двуглавой мышцы бедра, из-за чего он не сможет принять участие в первом матче. Мы делаем всё, чтобы Роберт смог сыграть во втором матче против Австрии.

Польша 16 июня сыграет с Нидерландами в рамках 1-го тура чемпионата Европы 2024 года в группе D. Также в квартете выступят Австрия и Франция.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с pzpn.pl Фото: Антон Зайцев - Soccer.ru
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
lukarelli
13.06.2024, 16:16
Хохлополяк себе специально мышцу рванул,все в курсе
  0
Aleks Captain
12.06.2024, 15:29
Не велика потеря!
  0
Dauletbek
Dauletbek
ответ q5edhn9w8hrr (раскрыть)
12.06.2024, 15:23
Он и в здоровом состоянии не помощник....
  1
Dauletbek
12.06.2024, 15:21
Мне почему то кажется, что без него они не хуже будут играть. Может быть не лучше, но не хуже....
  1
Валерыч
12.06.2024, 09:50
Сыграть-то он может и сыграет, но вряд ли при такой травме Левандовски сможет играть в полную силу.
  4
q5edhn9w8hrr
12.06.2024, 08:14
Для сборной Польши это катастрофа, делать ей нечего на ЧЕ.
  0
пират Елизаветы
12.06.2024, 07:52
Головная боль Барсы. С возрастом все больше травм. Сборной без него совсем плохо. Пожелаю полякам побед и удачи на Евро.
  0
Locomotive Breath
12.06.2024, 07:22
Роберту здоровья, а пшечной сборной с треском провалиться!!! Ну, все знают почему)
  4
Ангел неБесГрешен
12.06.2024, 07:13
А я порадуюсь их вылету. Подлость по отношению к нашей сборной я не прощу никогда . Игроку при этом пожелаю здоровья...
  2
fywkersy28uu