Новости
 

Сборная Италии объявила окончательный состав на чемпионат Европы

06.06.2024, 18:40

Главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти назвал окончательную заявку национальной команды на Евро-2024.

В состав вошли 26 человек:

Вратари: Джанлуиджи Доннарумма («Пари Сен-Жермен»), Алекс Мерет («Наполи»), Гильельмо Викарио («Тоттенхэм»).

Защитники: Алессандро Бастони, Маттео Дармиан, Федерико Димарко (все — «Интер»), Рауль Белланова, Алессандро Буонджорно (оба — «Торино»), Риккардо Калафьори («Болонья»), Андреа Камбьязо («Ювентус»), Джованни Ди Лоренцо («Наполи»), Федерико Гатти («Ювентус»), Джанлука Манчини («Рома»).

Полузащитники: Николо Барелла, Давиде Фраттези (оба — «Интер»), Бриан Кристанте, Лоренцо Пеллегрини (оба — «Рома»), Николо Фаджоли («Ювентус»), Майкл Фолоруншо («Верона»), Жоржиньо («Арсенал, Лондон»).

Нападающие: Федерико Кьеза («Ювентус»), Стефан Эль-Шаарави («Рома»), Джакомо Распадори («Наполи»), Матео Ретеги («Дженоа»), Джанлука Скамакка («Аталанта»), Маттиа Дзакканьи («Лацио»).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
пират Елизаветы
пират Елизаветы
ответ BIANCONERI27 (раскрыть)
07.06.2024, 12:14
он хорош.
но болен лудоманией.
дисциплина должна быть.
а так, по игре Фаджоли нет вопросов
  0
Sadjon
07.06.2024, 08:53
Хороший состав, удачи сборной Италии!!!!!!!!!!!!!
  0
BIANCONERI27
BIANCONERI27
ответ пират Елизаветы (раскрыть)
07.06.2024, 02:01
Фаджоли очень даже хорош.Он тренировался все это время,более того будет свежим.
  1
MIvan
07.06.2024, 00:39, ред.
Только один полевой игрок не играет в Италии, из Арсенала, круто, но будем просмотреть, что из этого получиться.
  0
Estiva
06.06.2024, 23:29
крепкий состав, будут по традиции одними из фаворитов
  0
Митя Митин
06.06.2024, 21:23
Норм состав, Спалети смогёт !
  0
Валерыч
06.06.2024, 20:23
Некоторые кандидатуры действительно вызывают сомнения...
Но Спаллетти очень опытный и авторитетный тренер,
ему виднее кого брать на ЕВРО.
  4
STVA 1
STVA 1
ответ пират Елизаветы (раскрыть)
06.06.2024, 19:44
Я понял!Просто я про категоричность! А на счет мега звезд!Может он пошел по этому пути- Моуриньо: «Мне очень нравятся футболисты такого типа. Думаю, что команда, собранная из 11 Аспиликуэт выиграла бы Лигу чемпионов.
  2
Шуnя771
06.06.2024, 19:42
Есть ряд вопросов к Лучано...
Есть.
Но ему виднее!
  5
пират Елизаветы
пират Елизаветы
ответ STVA 1 (раскрыть)
06.06.2024, 19:35
без обид)) каждый оставляет здесь свое личное мнение, а не для спора)))
просто непривычно видит состав сб Италии без мега звезд.
  2
STVA 1
STVA 1
ответ пират Елизаветы (раскрыть)
06.06.2024, 19:30
Извините конечно!Но Вы за результат отвечаете?Фолоруншо, Риччи, Беланова, Эль Шарави, Кристанте, Дармиан взяты на скамейку и думаю не много они и сыграют...Но фраза - из игроков не заслуживают ехать на Евро....Не нам думаю решать кто достоин! Надеюсь не обидел!
  5
K_TS16
06.06.2024, 19:24
Надежда на Кьезу
  0
пират Елизаветы
06.06.2024, 19:23
из игроков не заслуживают ехать на Евро
Фолоруншо, Риччи, Беланова, Эль Шарави, Кристанте, Дармиан.
Фаджоли видимо делился своими ставками с Лучано, так как других объяснений не вижу. Проведель интереснее вариант, чем Мерет.
а так команда интересная крепкая.
в Германии сб. Италии весьма удачливая.
например, в 2006 году выиграл ЧМ.
так что, правильное решение Спалетти ставку делать на базе Интера.
Они сыграны и лучшие в Италии.
В атаке Кьеза и Скамакка, техника и габариты.
Если б не косяки Долларрумма и короткая скамейка...
мои фавориты - Франция, Англия и Италия.
темная лошадка - Дания.
  4
AlexLPR
06.06.2024, 19:05
С таким составом пиз...ц бобикам, даже из группы не выйдут.
  1
Giallorossi
06.06.2024, 19:05
Зачем ты Спаллетти взян на евро этого прыгучего к.з.а с бородой.
  0
Jeck Denielse
06.06.2024, 18:48
Реально итальянская сборная....
Из 23-х полевых игроков 22 играют в Италии.....
  6
ПЕТЛЯ
06.06.2024, 18:43, ред.
Жидкое..., очень жидкое нападение. Кроме Кьезы никого нет. Кто у итальянцев забивать будет, непонятно.
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт