Новости
 

«Зенит» снова чемпион, «Балтика» вылетела. Итоги сезона 2023/24 в РПЛ

25.05.2024, 19:43

Завершился сезон-2023/24 в Российской Премьер-Лиге.

Чемпионом стал «Зенит» (57 очков). Второе место занял «Краснодар», третье — «Динамо» (у них по 56 баллов). В топ-5 также попали «Локомотив» (53 пункта) и «Спартак» (50 очков). «Пари НН» и «Урал» (13-е и 14-е место) сыграют в стыковых матчах за право остаться в РПЛ (они набрали по 30 баллов). В Первую лигу вылетели «Балтика» (26 очков) и «Сочи» (24 балла).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Хиромант
26.05.2024, 21:43
- Очень интересно с вами дискутировать. Я понимаю всё ваше негодование. Но правила русского языка едины. И про футбол они, или про военную технику, или про автомобиль - без разницы! Машина - она! Автомобиль -он! Лада - она! Камаз - он! А Рено или Пежо - оно! И о чём тут спорить? Надо просто грамотно писать окончания слов в комментариях, чтобы выглядеть образованным человеком - и всё!
  0
lotsman
lotsman
ответ Хиромант (раскрыть)
26.05.2024, 21:15, ред.
".....Динамо упустила чемпионство!..." О ком здесь речь? О слове? Как слово может упустить чемпионство? По какому правилу русского языка можно отнести к среднему роду футбольный клуб? Или футбольную команду? Если футбольный клуб Динамо, по вашему, это оно, пусть будет оно. ОНО и в Африке ОНО. В школе меня учили, что название чего либо, в скобках, не склоняется. Сейчас же, везде пишут, к примеру - Изменения произошли в "Зените". Меня учили, если так пишешь, то не ставь скобки. В мореходке меня учили к точности определений. Ошибка на один градус, в прокладке курса, может привести к кораблекрушению. Поэтому я и хочу вас, многих тут, понять - как футбольный клуб может быть ОНО. Насколько я понимаю, здесь, на футбольном сайте, в статьях, в комментариях речь идёт о футболе, о футбольных клубах, о командах, но не о словах. Или не так?
  0
Хиромант
Хиромант
ответ lotsman (раскрыть)
26.05.2024, 20:31
- Разговор идёт не о клубе! А о правилах русского языка! Многие купили себе аттестат об окончании средней школы (с отличием!), а в интернете пишут такое... Пушкин бы в гробу перевернулся...
  0
112910415
26.05.2024, 17:12
редко бывает чемпионство с таким невысоким результатом ...
  0
112910415
26.05.2024, 16:45
страшно разочаровали динамовцы !
  0
альсато
26.05.2024, 12:03
Чудес не бывает!))))...Зенит-ЧЕМПИОН!
  0
Николай Жунин
26.05.2024, 09:36
Сенсации не произошло, в последнем туре в матчах за 1-3 места победили хозяева, что и следовало ожидать.
В итоге чемпион прежний - Зенит.
  0
lotsman
lotsman
ответ Хиромант (раскрыть)
26.05.2024, 08:04
Разговор идёт о клубе и о команде и о них никак не скажешь ОНО. Но если вам, учёным, так нравится, говорите ОНО.
  0
Jeck Denielse
26.05.2024, 04:31
Странный период у Балтики....если не ошибаюсь с конца октября до начала марта...
8 игр...
Ни то что ни одной победы...вообще ни одного забитого мяча
  1
ЮЖНО-РОССИЙСКИЙ ЛОГИСТИЧЕСК
26.05.2024, 02:30
Всех зенитовцев с песьяковым -с "чемпионством"!"Великая победа! Так держать Миллер и Медведев!
  -1
ЮЖНО-РОССИЙСКИЙ ЛОГИСТИЧЕСК
26.05.2024, 02:28
песьяков-поздравления с "победйо" Зенита!Зенит, Семак-"величайшая победа"-так держать!.На болоьшее вы неспособны!Зенит-"чемпион"!
  -1
North West
25.05.2024, 23:43, ред.
Многие говорили что по игре весной вылета больше заслуживают НН и Факел. Но Балтика и Сочи провели провальную осень, этих очков в конце и не хватило. Очень надеюсь что Балтика через год вернётся уже более подготовленной к РПЛ.
  5
рже
25.05.2024, 23:33
Зенит, Краснодар, Динамо , все упустили свой шанс чемпионства, у всех отвратительная игра, Зенит чемпион! С победой!, но победа не чемпионская, Сочи и Балтику жаль, пари Нн и факел надкюсь в следущем сезоне вылетят а Сочинцы и Балтийцы Вернуться!!!!!!
  0
goalaktika
25.05.2024, 22:56
Чемпионство Зенита зависело не только от него. Тут, все заслуженно и не может быть споров. От Краснодара мало зависело, при выигреше питерцев. Но
Но победы или ничья Динамо и Ростова решили бы чемпионство
  0
NYJ
NYJ
25.05.2024, 22:53
Моё мнение вряд ли конкретно кого-то интересует, но Зенит молодец, что собрался. Очень жаль Динамо, очень были близки, но немного не хватило, плюс две штанги, могли, но не смогли. Краснодар раздал очки, а не должен был, собрались, но поздно, только Зениту помогли.
Ну а что касается, моих родных красно-зеленых, нужен характер, а так надежда определенная на будущий сезон есть.
  7
p95crqxzmatq
25.05.2024, 22:30
Лигу можно и расширить.
  1
minai
25.05.2024, 22:29
И ещё: 16 клубов для нашей большой страны - очень мало. Ну если только мы - околофутбольная страна.
  1
minai
25.05.2024, 22:22
Ну да, Зенит снова чемпион. А вот Спартак и ЦСКА - прям уверенные середняки. С чем их и поздравляю.
  0
People Funny
People Funny
ответ sv_1969 (раскрыть)
25.05.2024, 22:05
Букмекеры делают своё дело
  0
People Funny
25.05.2024, 22:00
Кто бы сомневался. Смешно просто 🤣
  0
Хиромант
Хиромант
ответ lotsman (раскрыть)
25.05.2024, 21:56
- Когда вы пишите "Команда" - и ёжику понятно, что она женского рода. А когда вы пишите "Динамо"" - тут она никак не проходит. Я закончил школу 40 лет назад с отличными оценками по всем предметам, а затем, после армии, окончил политехнический институт. Так что, СЭР, не вам учить меня грамоте!
  2
Jeck Denielse
25.05.2024, 21:55, ред.
Сочи и Балтика реально заслужили остаться...
Классные команды...
  4
ssspartak
ssspartak
ответ СаняШумок (раскрыть)
25.05.2024, 21:54
Позволю согласиться и не согласиться. Сочи и Балтику не жалко совсем. Эти команды выигрывали и брали очки не когда уже поздно, а когда "уже не надо". А вот верх таблицы поистине интригующий. Если кого и жаль, то это Динамо. Искренне жаль Динамо...
  0
lotsman
lotsman
ответ Хиромант (раскрыть)
25.05.2024, 21:46
А всегда, к вашему сведению. Футбольная команда (она) ФК Динамо (он) упустила чемпионство. Само слово, Динамо от Динамо-машина (она) которая является генератором (он) постоянного тока. Но почему то людям нравится говорить о Динамо ОНО. Ну нравится и ладно, хотя для меня ОНО, это то что в проруби. Поэтому я тоже говорю о клубе Динамо ОН и о команде ОНА. А вы говорите как вам нравится.
  0
nbzh3am524jg
25.05.2024, 21:46
Борьба в это́м году на всех этажах таблице была захватывающая,до самого финиша, много непредсказуемых результатов,мне понравилось
  0
sv_1969
25.05.2024, 21:43
Ну что же! Как бы мне не хотелось но ребят болеющих за Зенит с ЗАСЛУЖЕННЫМ чемпионством! Почему выделил?Потому что хоть мы и называем Зенит мешком но 1 место он занял по праву ! Не купил или продал но выиграл! Некоторые пишут про надуманный пенальти!Но позвольте , кто мешал Динамо сыграть хотя бы в ничью в последнем туре ?И не помог бы никакой пенальти ! За два тура до финиша Динамо надо было набрать 4 очка , но этого не случилось! А ведь перед этим Зенит как истинные джельтельмены расшаркивались перед Быками пропуская их вперед , но те в ответ тем же ответили Зениту! И вот теперь динамовцы! Так что селяви! Это мое мнение!Еще раз с 1-ым местом!
  1
Amellus Amellus
25.05.2024, 21:42
Не-е-е, Спартак чемпион! 🤣
  0
Шуnя771
25.05.2024, 21:36
Поздравляю зенитовцев с победой в чемпионате 2023 - 2024 гг., а также досрочным чемпионством в 2024 - 2025 гг., заодно и с Юбилеем - 100 летней Днюхой клуба!
(по "Юлианскому" календарю)))
  3
lotsman
25.05.2024, 21:36
Зенит ЧЕМПИОН!!! Всех Зенитовцев с победой! Нервозный финал, но тем слаще победа.
  1
Шуnя771
Шуnя771
ответ gorets004 (раскрыть)
25.05.2024, 21:33
Не факт, но точно не на следующий год!
  3
Хиромант
Хиромант
ответ drug01 (раскрыть)
25.05.2024, 21:19
Динамо упустила чемпионство!

- А когда это слово Динамо стало женского рода? Или новый указ вышел, и я что-то пропустил, пока был на работе?
  1
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ 4gcya5swse9p (раскрыть)
25.05.2024, 21:14
Ну да нуда, где вы были часами ранее
  0
wnfrgc2nuke5
25.05.2024, 21:06
Зенит с трудной победой в чемпионате.
  4
7qrdurww2hva
7qrdurww2hva
ответ CSKA2012 (раскрыть)
25.05.2024, 21:04
Динамо явно не заслужило даже третьего места, было бы справедливо, если бы его занял Спартак.
  1
4gcya5swse9p
4gcya5swse9p
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
25.05.2024, 21:03
Зенит никому ничего не обязан.
  4
25процентный клоун
25.05.2024, 20:55
Зенит обязан играть очный двухматчевый поединок за чемпионство с Краснодаром
  -2
CSKA2012
25.05.2024, 20:54
Обидно за Динамо реально за них болел в последнем туре )
  1
Stalker-ato
Stalker-ato
ответ drug01 (раскрыть)
25.05.2024, 20:50
И не сегодня,а в матчах с Факелом,Сочи и Уралом,две ничьи и поражения от Урала,вот в одном из этих матчей Динамо и бездарно проиграло чемпионство, ну как так 😵‍💫
  -1
ДжонниIIJonni
25.05.2024, 20:31
Просто позор.......
  1
gorets004
25.05.2024, 20:27
эхх Динамо динамо.следущий шанс будет ещё через 48 лет
  4
adekvat
adekvat
ответ Asper (раскрыть)
25.05.2024, 20:26
Показать
adekvat
25.05.2024, 20:24
Две команды с стадионами к ЧМ вылетели и две в стыки попали.
  1
adekvat
adekvat
ответ Константин Ильичев (раскрыть)
25.05.2024, 20:22
Ну рука в штрафной это пенальти, и ее видно было.
  1
95-shishani-95
25.05.2024, 20:20
Как бы мы не любили Зенит, надо отдать должное сопернику. С победой и очередным чемпионством питерский клуб и их болельщиков! Давно не видел такой борьбы/интриги, как в этом сезоне. Краснодар и Динамо имели очень хорошие шансы, но они упустили их. А Зенит воспользовался моментом в самый последний момент, значит они и заслужили этот трофей 🏆 Удивлён, что Балтика вылетела. Сочи предсказуемо уже было, но Балтика реально удивила. До следующего сезона РПЛ!
  3
Bad Listener
25.05.2024, 20:16, ред.
Чемпионат был безумен и бездарен, начиная с рыжего мошенника и нерешительности руководства Спартака и до увольнения нормального тренера из Краснодара. Всё один большой абсурд. Сказать что кто то заслуженно занял какое то там место язык не повернётся. Футбол в стране всё страшнее и страшнее. А зарплаты наверное всё выше и выше. Зенит собрался под конец как и Краснодар, но Краснодар сделал всё что мог и этого оказалось недостаточно, а Динамо не выдержало напряжения и разобралось. Одно порадовало - интрига была до последнего тура. Сочи жалко, тоже заиграли под конец, и реформы на пользу пошли, но не хватило. Жалко Балтику, тоже хороший футбол атакующий, приятно смотреть было. Двух невзрачных участников стыков не жалко, пусть вылетают.
  8
пират Елизаветы
25.05.2024, 20:08
камбэки - драгоценные камни футбола.
зенит как раз и устроил камбэк и по праву чемпион.
ну а динамо это как дортмундская боруссия...неудачник.
поздравляю фанатов зенита с чемпионством!
  6
Asper
Asper
ответ Константин Ильичев (раскрыть)
25.05.2024, 20:05
Даже Песьякова обвинить в сдаче на порядок более вменяемо, чем утверждать, что не было пенальти
  2
СаняШумок
СаняШумок
ответ Константин Ильичев (раскрыть)
25.05.2024, 20:05
Ага, а потом гол через себя из-за неиграющего и не мещающего клаудиньо отменили. Если игру не смотрели и в футболе не разбираетесь, зачем нести дичь?)
  1
СаняШумок
25.05.2024, 20:03
Сочи и Балтику надо оставить. Тот момент когда неплохие по зрелищности команды имеют права на участие в расширении участников рпл.

Давно не было такой интриги в чемпионате, при том, что все три претендента на определенных участках турнира сдувались. Но результат есть результат. Зенит чемпион)
  11
Futurista
25.05.2024, 20:02
Балтику жаль?...нет)...
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт