Новости
 

«Зенит» выиграл у «Ростова» и в 6-й раз подряд стал чемпионом России

25.05.2024, 18:31

«Зенит» выиграл у «Ростова» в матче 30-го тура РПЛ (2:1).

На 54-й минуте нападающий Роналдо вывел гостей вперёд. Полузащитник Густаво Мантуан на 65-й с пенальти счёт сравнял. Полузащитник Артур Гимараеш на 85-й забил победный мяч хозяев поля.

«Зенит» занял первое место в чемпионате России, набрав 57 очков. «Ростов» — 7-й (43 балла).

Клуб из Санкт-Петербурга выиграл Премьер-Лигу в шестой раз подряд.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Зенит 2:1 Ростов
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
pomor45
pomor45
ответ sir_Alex (раскрыть)
26.05.2024, 21:42
В Спартакиаду регионов РФ - и это будет наилучшим выходом. Ни тебе ФИФА, ни УЕФА - закон не писан.
  1
sir_Alex
sir_Alex
ответ pomor45 (раскрыть)
26.05.2024, 21:19
А в отсутствии перспектив играть в ЕК чемпионат превратился в...
  3
Илья Пыркин
Илья Пыркин
ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
26.05.2024, 16:54
В смысле никакой? Сейчас Зенит вероятно выиграет кубок, а значит 2 место это матч за супер кубок страны. Плюс деньги, за 2 место больше платят. Плюс рейтинги, свои болелы, да и они ни чем не обязаны Динамо по сути, что бы сливать игру.
  0
альсато
26.05.2024, 13:10
Зенит выиграл чемпионат!...(а все, что мы "пели" в последнюю неделю-в МУСОРКУ)))))
  2
Capral
Capral
ответ pomor45 (раскрыть)
26.05.2024, 01:09
Настоящий Философ!!!
🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝👏👏👏👏👏👏👏👍👍👍👍👍👍👍
  0
pomor45
pomor45
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
25.05.2024, 22:04
Нет, таблица без комментариев всего лишь таблица - никому не нужная.
  1
pomor45
pomor45
ответ Slepowron (раскрыть)
25.05.2024, 22:01
Если этот к осени появится в Зените, то можно утверждать, что он творец очередного чемпионства Зенита в составе Краснодара.
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Сергей Тихонов (раскрыть)
25.05.2024, 21:58
Таблица - лучший анализатор, эксперт, объективный и последовательный показатель...всё остальное ненужная философия....
  1
УЕСКА
25.05.2024, 21:49
Поздравляю Зенит с очередным титулом! В этот раз их победа не столь убедительна, как в предыдущие годы, но конкуренты оказались еще слабее.
  3
STVA 1
STVA 1
ответ pomor45 (раскрыть)
25.05.2024, 21:26
Согласен с Вами! Так и нужно
  1
pomor45
pomor45
ответ Capral (раскрыть)
25.05.2024, 21:21
Когда чувствуешь себя сегодня неважно, а завтра получше, то это ещё нормально - есть ощущение различия. Хуже, когда неважно настолько постоянно, что принимаешь это здоровье. Хуже же не становится, значит практически здоров.
  3
Slepowron
Slepowron
ответ a-league (раскрыть)
25.05.2024, 21:15
Ну тогда еще и Кордобу
  2
pomor45
pomor45
ответ sir_Alex (раскрыть)
25.05.2024, 21:15
Вот это точно! И этот сезон это особенно ярко подчеркнул. Поэтому ожидания, что наш чемпион что-то там покажет в ЛЧ или ЛЕ, были совершенно напрасными. Такой чемпионат такого чемпиона породить не в состоянии. Вот этим РФС и следует озаботиться, а не заниматься искусственным регулированием интриги до последнего тура. Ну, получили такую интригу, и что? Получили чемпиона, набравшего 57 очков за 30 туров, менее 2-х очков за тур в среднем. Это же середина расползшаяся на всю лигу. Самое ужасное, что эта тенденция выравнивания РПЛ около середины будет продолжаться.
  2
a-league
25.05.2024, 21:07, ред.
Песьякова, как творца 6-го чемпионства, навечно внести в зал славы Зенита. Заслужил
  -2
pomor45
pomor45
ответ zzzzenittt (раскрыть)
25.05.2024, 21:04
Эх, если бы эти комментаторы знали, что хотят. Они просто работают на публику, а публика жаждет тайны, крови, конспирологии. Таким образом, всё, что есть сегодня, - скучно, а завтра, оказывается, что вчера было веселее. Они, лабедаги, и строчат на потребу дня и свое прокормление. Вся эта деятельность называется журналистикой.
  2
pomor45
pomor45
ответ STVA 1 (раскрыть)
25.05.2024, 20:56
Целиком и полностью ЗА, но, к великому сожалению, без госденег наш спорт существовать не может. Наши кошельки поглядывают на запад. Выход вижу только в том, чтобы государство не давало денег на спорт, но кошельков к этому принуждало, что у демократов называется - мотивировало. На "благословенном" Западе мотивируют только так. Абрамович со своим Челси не даст соврать. Остальные тоже на своей шкуре мотивацию ощущают ежеминутно, а у нас "диктаторов" гуляют как кошки на крыше.
  2
Просто пенсионер
25.05.2024, 20:51
Зенит с очередным чемпионством! Краснодару спасибо и уважуха! А Динамо всё сказала Лидия Дмитриевна Севидова ещё пол-века назад. Это вам не прогноз погоды на месяц,
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ pomor45 (раскрыть)
25.05.2024, 20:51, ред.
Ежу понятно ...что лучше бы Кассьерра забил 5 голов в последних 5-ти играх...чем 5 голов в одной игре...
На счёт командной игры...ну нет у нас Гвардиолы...
Тут РПЛ...я вообще не понимаю рейтинг тренеров...тут Эмери тренеришко...а Слишкович спаситель....
Манчини..Луческу - 0 чемпионств....а бывший тренер Уфы 6-й сезон чемпионит и ни разу не проиграл Спартаку в РПЛ....11 титулов....и 2 ещё на подходе...
  2
pomor45
pomor45
ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
25.05.2024, 20:42
Оригинал Кубка в Питере, а Президент РПЛ Алаев с копией в Краснодаре об этом всем и рассказал.
  0
pomor45
pomor45
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
25.05.2024, 20:38
Нужен не решала. Нужна выстроенная командная игра. Нужно, чтобы 5 голов забивал не один Кассьерра, а пять игроков команды. Нужно, чтобы в каждой игре команда забивала не менее 2-х голов, а пропускала не более одного.
  0
pomor45
25.05.2024, 20:34
Главный итог сезона заключается в том, что конспирологи облажались по самые уши. Но, все равно не унимаются и продолжают соревноваться за самую конспирологическую версию шестого кряду и одиннадцатого в целом чемпионства Зенита. Сатана им в помощь. Это занятие хотя бы укрепляет мышление и развивает фантазию. Может и поумнеют.
  1
STVA 1
STVA 1
ответ pomor45 (раскрыть)
25.05.2024, 20:32, ред.
Уважаемый конечно у всех! Я за равенство! Мне хочется чтобы школы работали в первую очередь , а не зарабатывали на всех и вся!Чтобы ездили по стране и смотрели талантливых мальчишек! Не поверю что у нас нет ребятишек по потенциалу равных тому же Клаудиньо или Промесу! Просто надо работать! У меня брат поехал года три назад на турнир детских школ в Подмосковье , забыл город, я уже писал здесь!Так он там присмотрел парнишку 10-11ти лет , который обводит в обе стороны и бьёт с двух ног! Вроде грит его в интернат Чертаново взяли! Что из него выйдет одному Богу известно! Но они же есть!!!
  3
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ zzzzenittt (раскрыть)
25.05.2024, 20:30
В следующем сезоне 100-летие...Юбилей...
Надеюсь в ноябре-декабре вопрос со следующим чемпионом будет закрыт )))
  3
zzzzenittt
zzzzenittt
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
25.05.2024, 20:28
Это очевидно) С Победой!
  2
pomor45
pomor45
ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
25.05.2024, 20:27
Алаев ещё до начала тура объявил, что комплектов и наград, и Кубка два: по одному в Краснодаре и Питере. Сам Алаев находился в время тура в Краснодаре. Вам, такому талантливому конспирологу, это ни о чём не говорит? Где по плану Алаева должно было состояться главное событие? Увы, Питер всё нарушил.
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ zzzzenittt (раскрыть)
25.05.2024, 20:25
Скучность многих основывается лишь на том что чемпион Зенит...
Забей Динамо в Краснодаре - и всё...это для них был бы самый интересный и справедливейший чемпионат за всё время РПЛ...и комментов сейчас было бы не 100...а 300.
Но...
  4
pomor45
pomor45
ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
25.05.2024, 20:21
Я не про тех, кому смешно, а про тех, кто лучшего выбирать будет. Кому смешно, останутся на бубях, подавившись смехом.
  0
zzzzenittt
25.05.2024, 20:18, ред.
Не могу понять нытья некоторых местных комментаторов. Зенит выигрывает чемп с отрывом, досрочно - скучно, все купили. Вот, казалось бы интрига интриг, результат непредсказуем - опять все не так, ибо Зенит с его бюджетом обязан всех выносить досрочно. Это видимо для того, чтобы опять было скучно?))))
  5
pomor45
pomor45
ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
25.05.2024, 20:17
И в АПЛ есть, но тоже на более высоком уровне исполнения.
  1
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ pomor45 (раскрыть)
25.05.2024, 20:15
Виню только Галицкого
  -1
Asper
25.05.2024, 20:14
Ну сегодняшний день по эмоциям как компенсация за эту унылую 23ину, которую мы смотрели всю весну.
Как мутный, вялый сериал с фееричной концовкой
  0
pomor45
pomor45
ответ nikolah (раскрыть)
25.05.2024, 20:13
Оно оказалось им не по зубам. Фортуна трижды дарила им победы на последних секундах несоразмерно большого добавленного времени, а в финале решила, что главный матч они должны взять сами. Но, увы .... баловни оказались на это не способны. Хотя задачу на сезон выполнили - вошли в тройку. И на том молодцы.
  2
Capral
Capral
ответ pomor45 (раскрыть)
25.05.2024, 20:11
Полностью согласен!!!
Я ушел. Извини, дорогой, чувствую себя неважно, просто хреново.
Зашёл, на пару минут.
Береги себя, не болей.
💪💪💪💪💪💪💪
  5
pomor45
pomor45
ответ Capral (раскрыть)
25.05.2024, 20:06
Фортуна решила показать, что Зенит чемпион не потому, что ГЕГЕМОН, а потому, что соперники импотенты. Вот им и надо делать выводы в первую очередь. Если выводы сделает один Зенит и перестанет делать столько подарков, как в этом сезоне, то все следующие чемпионаты станут проформой.
  5
Красно-белый 1987
Красно-белый 1987
ответ Байкал-38. (раскрыть)
25.05.2024, 20:04
100%🤣🤣🤣 Личке просто нужно было поставить впереди Тюкавина, Гладышева, Бителло, а под ними Карраскаля...быки рано или поздно раскрылись бы и получили от быстрых футболистов бело - голубых
  0
pomor45
pomor45
ответ Байкал-38. (раскрыть)
25.05.2024, 19:58
И сам Алаев в это время находился в Краснодаре. Видимо был уверен, что чемпион будет там.
  -1
sir_Alex
25.05.2024, 19:57
Какой чемпионат, такой и чемпион.
  2
pomor45
pomor45
ответ STVA 1 (раскрыть)
25.05.2024, 19:49
Госденьги уберут у Зенита, или у всех?
  2
99ростик99
25.05.2024, 19:46
Показать
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ h_a_k_k_e_r (комментарий удален)
25.05.2024, 19:43
А без оскорблении как понимаю не как...
Вы "слышите" то, что хотите услышать.
А РПЛ решила по другому и послала комплекты в два города и оба были настоящими, то есть как вы вырожаетесь оригинальными!!!
  1
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
25.05.2024, 19:40, ред.
Ты честен не перед собой, а перед результатом каждого матча)

Если тебе такой подход нравится - твое личное дело. Кому-то нравится быть объективным и последовательным, анализировать долго, комплексно и по существу. Ну а кому-то нравится быть флюгером. Тут уже каждому свое)
  0
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
25.05.2024, 19:36
Динамо был фаворитом перед 30 туром?
Вы явно не разбираетесь в российском футболе.

Шансы Динамо с Зенитом были примерно равными, примерно по 40%, у Краснодара было максимум 20%, а то и меньше.
Два лидера Динамо и Краснодар встречались между собой, причём над Динамо давлел большой груз (главное не проиграть).
Причём Краснода играл дома при сумашедшей поддержки и не с такой ответственностью.
Зениту же надо было обыграть середнечка, правда была одна проблема, в конце чемпионата игра разладилась.
Надо трезво смотреть на реальность а не выдумывать свою реальность.
  2
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r
ответ Станислав Калинин (раскрыть)
25.05.2024, 19:32
Я матч смотрел) И перед игрой было сказано, что оригинал кубка именно в Питере! Если не верите, пересмотрите!
  1
Сп62
25.05.2024, 19:29
Бразилию с очередным чемпионством! Остальным завидовать и лить слёзы.
  0
ZenCh1
25.05.2024, 19:28, ред.
С победой друзья!!! Посмеюсь над товарищем из Германии Капралом, тот еще предсказатель
  0
Capral
25.05.2024, 19:28
Зенит с победой!!! Честно сказать- не надеялся... Но, что есть, то есть. После, пяти, однозначных и победоносных лет, этот сезон, команда не может записать себе в актив. Но, чемпионство есть чемпионство, а значит- ленинградский Зенит с победой!!! Случаются и такие чемпионаты. Конечно, этот чемпионат- самый безликий и непрофессиональный, скучный и глупый. Чемпионство валялось на земеле, а его и не замечали. Но Зениту, повезло больше остальных- значит, им и банковать. Надеюсь, руководство сделает выводы из прошедшего сезона, а в новый- вступит с новыми тренерским идеями...

А пока, еще раз- Зенит Чемпион!!!
  3
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Сергей Тихонов (раскрыть)
25.05.2024, 19:27
Просто я честен...хотя бы перед собой...летит Семак Рубину или ЦСКА...дома - конечно он плох и ужасен...
Выигрывает последний матч сезона проигрывая по ходу - он великолепен и умел...

Я не из тех кто тупо хвалит своего тренера только за то что он свой...
  1
Жорж Милославский
Жорж Милославский
ответ Станислав Калинин (раскрыть)
25.05.2024, 19:23
Показать
Станислав Калинин
Станислав Калинин
ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
25.05.2024, 19:22
уважаемый а вы трансяцию матча вообще смотрели? еще перед началом сказано было что кубрк в краснодаре но если выиграет зенит то ему вручат тот который отдали на вечное хранение
  1
Красно-белый 1987