Soccer.ru

Хави рассказал, что думает о судействе в матче с ПСЖ

17 апреля 2024, 00:33

Главный тренер «Барселоны» Хави прокомментировал судейство в матче с ПСЖ:

Жаль, что наш путь в Лиге чемпионов завершился из-за ошибки арбитра. Я только что сказал ему, что его решение стало настоящей катастрофой. Это реальность.

Поединок обслуживала венгерская бригада арбитров во главе с Иштваном Ковачем. В первом тайме рефери удалил в спорном эпизоде защитника каталонцев Рональда Араухо, а после перерыва увидел перед собой красную карточку и сам Хави.

Все комментарии
Франц Кафка
18 апреля в 02:28
Охх как жаль… ошибка, катастрофа? Нет, это эффект Эвребе:)))
bars098
17 апреля в 19:31
Судья 75 испортил всю игру, возможно выполнял план.Не удали он защитника Барсы, играл бы и Ямал. Уверен Барса прошла бы дальше
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
17 апреля в 18:17
Обидно конечно, что на такой стадии все решил именно этот эпизод.
В матче Арсенала и Баварии, судья ведь не стал наказывать лондонский клуб, хотя имел на это право, когда игрок взял в руки мяч) именно таким образом мог рассудить и вчерашний арбитр, но увы.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
17 апреля в 14:46
Знаю,но обидно очень Хави,мне и миллионам таких как мы.Судья тварь,он мог спокойно назначить пенальти и показать желтую.Судья должен учесть,что такую игру смотрят миллионы людей а он одним движением испортил всю игру и вес вечер миллионам,так как футбол для людей а не для него лично,мерзавца.
Было бы это за 5 -10 метров от штрафной и в грубом подкате свалил бы,когда вышел один на один,а в этом случае пенальти и желтая,и псж был бы не против.Таких судей нельзя допускать на такие игры.Оскорбляю судью но меня не банят,потому что и сайт согласен со мной и ты тоже.Реал ненавижу а к псж крайняя ненависть у меня давно.Встретятся реал и псж я за реал.
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
17 апреля в 14:10
Друг, основания все таки были, это надо признать. Не с пустого места это все пошло.
Эпизоды были на усмотрении судьи и он принял такие решения, которые были не в пользу Барселоны, что теперь поделаешь.. никто судью не накажет, ничего с ним не будет, чтобы Хави не говорил.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
17 апреля в 12:14
Он не ноет,он говорит то,что думает,так как судья мог назначить пенальти и показать желтую карточку.Мииллионы людей смотрят на такие игры а судья портит всем нервы,он не судья он 12.
ALBA BARCELONA 21
17 апреля в 12:11
Судья легко мог назначить пенальти и показать желтую карточку,так как Араухо держал его и за линией,судья поломал игру,потому что судья этот п...с.Араухо молодой,опытный оставил бы его на вратаря и он не забил бы.Я то после красной не смотрел,так как знал,что шансов нет,зачем тогда смотреть и умирать от передиваний,видеть как радуются игроки самой ненавистной для меня команды.
cska1948
17 апреля в 08:59, ред.
Если ЗА ТАКОЕ нарушение не удалили бы соперника и Барса проиграла, то Хави обвинил бы судью за то, что тот не удалил соперника зв фол последней надежды и тем самым помог сопернику одержать победу. Хави из категории людей у которых всегда виноват кто-то но не он сам.
49m9mnjhzwcj
17 апреля в 08:55
Сценарий как делаются игры был показан на ЧМ ,Инфантино продолжает свою политику!!!
Incredulous
17 апреля в 08:31, ред.
Ну теперь Хави хоть есть на кого всю вину переложить. Я не спорю, момент был спорным и не оправдываю арбитра, но эта ошибка вскрыла извечную проблему Хави-тренера. У Эрнандеса никогда нет Плана "Б", он никогда не умел перестраивать игру по ходу матча, адаптироваться под ситуацию на поле, под соперника. Хави строит игру, в которую он сам играл при Гвардиола, комбинационный атакующий футбол с быстрым передвижением и коротким пасом. И эта тактика работает, но во-первых в основном на более слабых чем сама Барса командах, а во-вторых в идеальных для такой тактики условиях, то есть против команд, которые не выдерживают прессинга, плохо обороняются или не обладают сильной контратакой. Если же соперник выдерживает натиск и умело обороняется, у Хави начинаются проблемы, потому что по другому играть он просто не умеет и не знает как. Ну или если команда остаётся в меньшинстве, как в этом матче, то весь план на игру рассыпается, как и сама команда, а лучший выход по мнению Хави, - это истерить и биться в припадках, обвиняя всех вокруг. Вот зачем после удаления было менять Ямала, который быстрый и техничный, и идеально подходит для контратак, и при этом оставлять пристарелого, Левандовского, который в этом матче кроме как при каждом касании падал как подкошенный и в конвульсиях хватался за голову, ничем и не отличился.
shlomo2
17 апреля в 08:08
А вот если бы Барса не проиграла, то таких разговоров бы не было.
sv_1969
17 апреля в 06:26
Не по Сеньке шапка оказалась!
112910415
17 апреля в 05:41
Араухо подвёл, тренер пока слабоват ...
амурец
17 апреля в 01:43
    Летучий-Голландец.
    Летучий-Голландец. ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    17 апреля в 01:38
    Это верно. Я с большим уважением отношусь к Хави, он легендарная личность, навсегда останется в истории Барселоны. Но, как тренер он сыроват, это пауза пойдёт ему на пользу. Я расстроен, что у него не особо получилось в Барселоне, искренне желал ему успехов в родном клубе, но сейчас, в сложившейся ситуации, благодарен ему, что принял решение уйти.
    Мне не нравится его постоянное нытье, это не красит тренера, в моем понимании, не таким должен быть тренер Барселоны.
    Василий 50
    17 апреля в 01:16
    У Хави всегда есть виновные на стороне.
    CATALONSKY
    17 апреля в 01:03
    Соглашусь с Хави, в ЛЧ в плей-офф последний раз такую красную показывали только Видалю в 17-м. Но Кунде который принес момент, тренировался в 4 часа ночи за два дня до игры!!
    allemz
    17 апреля в 00:51
    Так Себе Аналитик
    17 апреля в 00:39
    Не только от ошибки арбитра, но и от неумение одного тренера от слова совсем играть в оборону. Ведь мертвейший "Наполи" или АТМ, который даже проиграл 0-3 (совершенно не соответствующий игре счёт) оба кучу моментов создали у ваших ворот. Кто просто слил Суперкубок "Реалу", судья или некий тренер, сыгравший в высокую оборону (при том, что она ненадёжная) против, возможно, лучшей контратакующей команды в мире?
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить