Новости
 

«Байер» впервые в истории стал чемпионом Германии

14.04.2024, 20:56

«Байер» разгромил «Вердер» в матче 29-го тура Бундеслиги (5:0).

Виктор Бонифац реализовал пенальти на 25-й минуте, Гранит Джака удвоил преимущество команды на 60-й, а после этого трижды забил Флориан Вирц: на 68-й, 83-й и 90-й.

«Байер» набрал 79 очков и за пять туров до конца первенства стал недосягаем для идущей второй «Баварии», которая имеет в активе 63 балла.

Клуб из Леверкузена впервые в истории выиграл Бундеслигу. «Байер» прервал победную серию «Баварии», которая длилась с сезона 2012/13.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: Сайт skysports.com
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Байер 5:0 Вердер
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Сергей Кремик
16.04.2024, 10:10
Являюсь болельщиков Баварии, но за Байер и Алонсо в частности рад как за своих, если в прошлом году на халяву отскочили с этим горе тренеришкой, то в этом уже даже интриги давно никакой нет, середина апреля Байер ещё не одной оф игры не проиграл... Желаю им взять требл.
  0
salleeh
salleeh
ответ u3scz4hcfg9w (раскрыть)
15.04.2024, 15:46
Кейн как раз таки там где и хотел… Посоветуй лучше что нибудь Черчесову или Дзюбе…
  0
амурец
15.04.2024, 10:47
Байер с первым чемпионством
  1
sir_Alex
15.04.2024, 10:32
Небольшой перерыв в гегемонии "Баварии" 😃
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Andriv (раскрыть)
15.04.2024, 09:18
Истину глаголешь! Карабах не даст соврать! )
  0
Carradona
15.04.2024, 08:49, ред.
Летом Бавария купит 3-х ведущих игроков Байера, вот и нет конкурента. В Германии у Баварии такая схема работает уже 5-ть десятков лет. Последние 20 лет Дортмунд обдирали, теперь аспириновые на очереди.
  2
112910415
15.04.2024, 05:29
Овация чемпионам !
  1
Флибустьер Джонии
15.04.2024, 05:25
Уйдет наконец приставка "Неверкузен"
  0
pd9eufa6zdbz
15.04.2024, 04:42
Удивительно легко, как ранее побеждала Бавария.
  1
Persenchik
15.04.2024, 03:15
Будем честны и откровенны. Байер 04 конечно молодцы, но Бавария никуда не исчезла. Фаворита лихорадит. Лихорадка рано или поздно закончится, и король вернётся. 😊
  0
Andriv
15.04.2024, 03:10
Аспириновых хоть сейчас выстави в финальную часть ЛЧ, и даже там они заставят попотеть всех лидеров... 😅
  0
Mr_Tim
15.04.2024, 02:30
Мощно сезон провели! лучшие просто!
  1
УЕСКА
15.04.2024, 01:11
Поздравляю Байер с чемпионством, надеюсь после этого они не сбавят оборотов и пройдут весь сезон без поражений.
  4
IKER-RAUL
15.04.2024, 00:40
браво Байер!! Брависсимо Хаби Алонсо!!!
  1
Шуnя771
Шуnя771
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
15.04.2024, 00:17
Мну один из "99 человек из " предлагает Вам не фантазировать... Кейн, не дай Всевышний, захромает и ЛЧ бавария сможет выиграть только в Плейстейшен.
А вот после прочтения последнего абзаца я порадовался за Вас - фундаментальный Человек - шарики перевязывал "крепкой суровой бечёвой"!))
  3
95-shishani-95
15.04.2024, 00:14
Отлично!!! Очень рад за Хаби Алонсо и Байер Леверкузен, в целом!!!
  1
rmrmrml
15.04.2024, 00:05
поздравухи команде и конечно Хаби Алонсу, все благодаря ему!!! еще пару таких сезонов и ВЕЛКОМ в РЕАЛ!!!
  1
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
15.04.2024, 00:01
Хорошо написал.
  0
untura88
14.04.2024, 23:09
Если выигрывать,то только так!!! Поздравляю болельщиков Байера!! Они так долго этого ждали почти 120лет!!! БРАВО БАЙЕР! БРАВО ХАБИ АЛОНСО!!
  1
Capral
Capral
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
14.04.2024, 22:58
Привет, Яков!!!
В следущем сезоне, в Баварии не будет Тухеля, а если так, то мне лично без разницы, что будет в клубе. Да и Максу, думаю, тоже.
  2
VeniaminS
14.04.2024, 22:58
Хороший результат.Поздравляем со званием чемпиона Бундеслиги !!!
  0
Borussia Mönchengladbach
14.04.2024, 22:52
Поздравляю Байер и его болельщиков с первым чемпионством!
  1
Karkaz
14.04.2024, 22:38
Байер красавцы! Алонсо браво! Шикарно закрыли вопрос о чемпионстве в домашнем матче! Теперь надо брать ЛЕ! Другого шанса взять столько титулов может быть ещё не скоро.
  4
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
14.04.2024, 22:37
Это будет ... завтра.
А сегодня ... порадуемся за аптекарей. Сегодня - их день.
  4
North West
14.04.2024, 22:37
Если состав сохранят, то и в следующем сезоне на второе чемпионство смогут замахнуться.
  1
25процентный клоун
14.04.2024, 22:35
Не обращайте внимания, Бавария в следующем сезоне не заметит никого
  2
eleven LC
14.04.2024, 22:28
Вот так достаточно быстро Хаби Алонсо стал топовым тренером
Думаю он придёт в Реал после Анчелотти
  0
матос
14.04.2024, 22:25
Браво Аптекари! Молодчики , с чемпионством!
  2
BAYERN19000
BAYERN19000
ответ 3ton (раскрыть)
14.04.2024, 22:22
Сити - потому-что Де Брюйне не молодеет, Бернарду скорее всего уйдет чтобы почувствовать себе "новый вызов". Поэтому Сити наверняка хочет купить либо Виртца, либо Мусиалу.
  0
Capral
Capral
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
14.04.2024, 22:07
Павел, если не ошибаюсь, Вы редко смотрите ПЛ России? Ну вот, хочу Вам сказать, что лидерство Ивича было обусловлено исключительно слабой игрой Зенита, в первую очередь, а также остальными конкурентами. Ничего гениального в работе Ивича не было. Абсолютно бессистемный футбол, неорганизованный ни в одной линии. Ряд матчей показал, что у Краснодара большие проблемы в организации игры, спасают, только отдельные сильные футболисты. И даже, не случись сейчас отставки Ивича, Краснодар не осилил бы чемпионскую гонку. Даже у Семака просматривается организация игры. Другое дело, что он не умеет импровизировать и смотреть дальше своего носа, но академизм, в хорошем смысле слова- у него в Зените присутствует.
  5
Laziale_Brest_BY
Laziale_Brest_BY
ответ Шуnя771 (раскрыть)
14.04.2024, 21:57
Альфи это прям та Альфи 15 летней давности из Соккера думаешь, которая за Рому болеет??? ну тогда это отрадно, старички и старушки сайта возвращаются)))
  2
Шуnя771
Шуnя771
ответ Альфи (раскрыть)
14.04.2024, 21:55
Однако же надо же!)
Привет Альфи!)
  5
Laziale_Brest_BY
Laziale_Brest_BY
ответ goalaktika (раскрыть)
14.04.2024, 21:52
Аталанта в Серии А что сделала просвети пожалуйста???? мне как фанату Серии А интересно прост. 3-4 место??? так это не достижение, чемпионств у той же Болоньи больше, даже чем у Лацио у них больше. а Аталанта это просто выскочка на пару лет... слабо разбираетесь в СерииА
  1
ИГРОЧИШКА
ИГРОЧИШКА
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14.04.2024, 21:48
Растащут коршуны ведущих игроков уже летом
  0
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Laziale_Brest_BY (раскрыть)
14.04.2024, 21:47, ред.
Ну, они прекрасно и не играют в целом, поэтому там даже Сережа Манекен справляется)

К тому же чехарда тренеров в "Спартаке" или то, что Галицкий снимает Ивича, который вывел "Краснодар" на первое место, после того, как Хашиг в очередной раз наорал на игроков в раздевалке, а Ивич попросил его выйти, показывает, что профессионализмом в РПЛ и не пахнет.
  1
Laziale_Brest_BY
Laziale_Brest_BY
ответ 3ton (раскрыть)
14.04.2024, 21:46
Неверкузен стал Байером настоящим. тоже помню те времена и их неудачи именно в ЛЧ
  1
Laziale_Brest_BY
Laziale_Brest_BY
ответ ssspartak (раскрыть)
14.04.2024, 21:43, ред.
Показать
goalaktika
14.04.2024, 21:42
Алонсо красавчег! Он это сделал! Вспоминается, что однажды Лестер с Раньери в АПЛ и Аталанта в Серии А сделали невозможное!
А сейчас Бундестаге свергли гегемона! Остаются ЛаЛига и Лига1! С лигой1 понятно, но Жирона вот не дотянула в Испании..
Но, чудеса когда-то случаются !
Браво Алонсо!
  2
3ton
14.04.2024, 21:41
Байер давно заслужил чемпионство .
Особенно 2001/2002 год , когда Байер в конце сезона чемпионат прлиграл , а потом и финал ЛЧ.
Состав там был бомбический по именам
  2
shur
14.04.2024, 21:41
...достойно!
  6
shur
shur
ответ ssspartak (раскрыть)
14.04.2024, 21:41, ред.
...страшнее без тренера остаться клубу, за которого миллионы людей болеют, до сих пор ...!!!
  3
3ton
3ton
ответ BAYERN19000 (раскрыть)
14.04.2024, 21:39
Почему Сити ? Может Бавария
  0
Capral
Capral
ответ BAYERN19000 (раскрыть)
14.04.2024, 21:39
Откуда такие цифры? Ничего подобного, нигде не видел и не читал.
  1
ssspartak
ssspartak
ответ balalay (комментарий удален)
14.04.2024, 21:38
Страшнее только чемпионат Шотландии)) там 2 команды против команд ботов играют
  0
Альфи
14.04.2024, 21:37
надо же...
  2
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ balalay (комментарий удален)
14.04.2024, 21:35
Что значит эта стоимость, когда не забивший ни одного мяча топ-клубам Холанд стоит 180 лямов, мёртвый Хвича 85, мёртвый Осимхен 110 и т.п.?)
  6
u3scz4hcfg9w
14.04.2024, 21:35
Кейну надо было год продержаться в тоттэехэме, все равно без трофеев остался, а щас бы сам выбирал свою судьбу и мог перейти в любой клуб, в какой только захочет
  0
Van Vanovich
14.04.2024, 21:29
Молодцы! А я дума , что Байер уже был чемпионом.)
  1
BAYERN19000
BAYERN19000
ответ sihafazatron (раскрыть)
14.04.2024, 21:28
Показать
AlkoZavrRex