Новости
 

Судьи РПЛ получали взятки от бывшего директора «Чайки»

11.04.2024, 15:10

Бывший исполнительный директор «Чайки» Олег Баян, приговорённый к штрафу и отстранённый от спортивной деятельности на два года за подкуп судей, назвал имена тех, кому он передавал денежные средства. В этом списке присутствуют арбитры РПЛ Рафаэль Шафеев, Роман Софьян и Антон Фролов.

Шафеев в этом сезоне отсудил 12 матчей в Премьер-Лиге и 3 встречи в Кубке России. На счету Софьяна 3 игры в чемпионате и 5 в Кубке. Фролов в последнее время судит в ФНЛ.

Всего в деле о договорных матчах фигурируют 33 человека (главные рефери, лайнсмены и инспекторы).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Судейство
Персона: Шафеев Рафаэль, Фролов Антон
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Фата лист
11.04.2024, 21:54
Ждем подробностей.
  0
bashnat013
11.04.2024, 21:36
Вы серьезно Судьи начинают брать деньги с детского футбола чтоб всем понятно было примерно 10 летнего возраста с турниров черноземья итд
  0
vlad_viet_nam
11.04.2024, 20:23
В нашей стране коррупция процветает с малых лет и на бытовом уровне, поэтому нечего удивляться , что она проникает во все сферы
Сначала в институте тащим магарычи за экзамены и зачёты, врачам за нужную справку
Покупаем техосмотр на автомобиль. Откупаемся за нарушения ПДД взятками
Заносим благодарности в разные учреждения за быстрые и правильные решени вопроса
Это можно перечислять бесконечно
А потом делаем удивлённое лицо, когда узнаем, что какой-то чиновник кому то дал или взял миллион
Да почти любого поставь на его место и будет то же самое +/-
  1
adekvat
11.04.2024, 17:45
За что взятки давал? Где эта Чайка?
  0
112910415
11.04.2024, 17:09
всё реально доказано ?
обычно с этим сложно !
  2
Laziale_Brest_BY
Laziale_Brest_BY
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
11.04.2024, 15:42
да таких историй наверное как грязи. Ленинградское Динамо вдруг стало Сочи. тоже клуб с историей. Кубань, Урожай и Краснодар они хотяб в одном городе. а там ваще дичь. ну это все понятно, футбол - это просто одно из мест... во всех инстанциях всей страны такое, а то еще и хуже..
  1
23che6c4c4m9
11.04.2024, 15:41
Вот за такие дела надо очень строго наказывать!!!
  0
Вещий
11.04.2024, 15:37
А не попахивает ли все это уголовными делами и конкретными сроками отсидки в местах не столь отдаленных????
  0
Так Себе Аналитик
11.04.2024, 15:32
Смешно на это смотреть) Вице-губернатор Краснодарского края Коробка, который принял на государственный баланс ФК "Кубань" с 400 миллионами долга от своего друга-бизнесмена, потом довёл долг до миллиарда, обанкротил её и ликвидировал, потом отнял рейдерством ФК "Урожай" у миллиардера Литвака (прокуратура Краснодарского края "признала" ФК "Урожай" правопреемником "Кубани" и потребовала взыскать весь долг с него, после чего он передал ФК "Урожай" структурам Коробки), переименовал его опять в "Кубань" и продолжает пилить госбюджет на нём, все никак не может простить год, когда "Чайка" не дала "Урожаю" выйти в Лучшую Лигу Мира).

Поистине, Кущевку из Краснодарского края никак не убрать.

Все, кто в курсе ситуации, знают, что это месть "хозяина Краснодарского края" мелкому предпринемателю, который со своим клубом помешал планам "Урожая".
  9
бундер
бундер
ответ jcrdyuevbj5t (раскрыть)
11.04.2024, 15:22
Плохо что ли? Хорошо!!
  0
jcrdyuevbj5t
11.04.2024, 15:13
Один попал и за собой на дно кучу других потянул.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт