Soccer.ru

АПЛ запретила болбоям подавать мячи футболистам

29 марта 2024, 11:16

Английская Премьер-Лига ввела запрет на возвращение мячей игрокам детьми, подающими мячи.

Сообщается, что на такие изменения повлияла обратная связь от клубов и официальных лиц матчей. Мальчики и девочки, подающие мячи, теперь должны будут размещать мяч на конусах по всему полю, а не передавать его непосредственно футболистам.

Это сделано для того, чтобы исключить возможность получения командой-хозяйкой какого-либо конкурентного преимущества за счёт инструкций мальчикам и девочкам, подающим мячи, а также шансы на опасные атаки при помощи быстрого возврата мяча.

Все комментарии
112910415
29 марта в 19:19
и опять же - всё не так однозначно ! )
Fahrenheit_66
Fahrenheit_66 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
29 марта в 18:35
Эммм.... Раньше как раз мяч могли на трибуне ныкать минут по 5.
Не Эго Ист
29 марта в 18:34
Подавать мячи будут тренеры и запасные.. Хе..
Fahrenheit_66
29 марта в 18:32
Просто красавы. Ну есть же что реально нужно поменять для справедливости. А то все фигней страдают. Еще бы правила для офсайда наконец-то доработали.
Roger Young
29 марта в 16:51
Что-то здравое в этом есть, но нужно посмотреть, как будет на деле.

Могу согласиться, что разница поведения в подаче мячей своим и чужим есть и ее нужно устранять
Шуnя771
Шуnя771 ответ Grizly88 (раскрыть)
29 марта в 15:30
Уважали и уважают футбольного маэстро!)
Grizly88
29 марта в 15:18
Мавру помогали болбои
lotsman
29 марта в 14:11
А что, хорошее решение. Даже очень хорошее.
shur
29 марта в 14:03, ред.
...в каждом углу поля,, плюс по длине, включая центр где то 5 круглых проходов под диаметр мяча из под земли, делаем устройства, как летающие тарелки при стрельбе, при уходе мяча выплёвывается следующий в месте где ушёл....!!! И киндеры не понадобяться...!!!
Хотя киндеры собирают улетевшие мячи в эти подъёмники...!!!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Валерыч (раскрыть)
29 марта в 13:51
Я предполагаю, эта проблема образовалась в последние лет 20. Раньше постоянные провокации и подлости меньше были частью футбола.

Сейчас же, даже вот смотрю регулярно Ла Лигу, так ладно Вини симулирует, но де-факто есть целые команды, которые на симуляциях живут, та же "Мальорка", "Валенсия" нынешняя (которая ничего общего давно не имеет с яркой "Валенсией" прошлого, это ныне трешовый полный симулянтов и лишенный мысли автобус с физруком Барахой во главе).

Так много говорят о симуляциях Вини, но мало о том, что убегаешь в контру - а все форварды "Мальорки" или "Валенсии" тут же падают и начинают кататься по полю, изображая сердечные приступы.

Многие говорят, что во время матча "Реал" - "Валенсия" в очередной раз освистывали Вини, а он их провоцировал, что в конце судья свистнул при подаче в штрафную и удалил Беллингема, но мало, что нападающий "Валенсии" Уго Дуро минут 10 провалялся на поле в общей сумме, причём из серии подбегает судья, посмотреть, не умер ли он уже, а он с улыбкой встаёт, контру сорвал, всё норм. Почему это нормально? Ну дай ему жёлтую хоть раз. А так у Вини 45 жёлтых за период в "Реале" и две красные, и почти все за споры, а у подобных не менее мерзких хронофагов вообще ничего. Команды просто живут на этом.
memphis
29 марта в 13:49
Моуринью расстроен
TheBoLt
29 марта в 13:44
Идея, конечно, неплоха, но как же "дома и стены помогают"? Это всегда было правом хозяев, а если считать суммарно время, которое в теории можно потратить на получение мяча от болбоев, там и минуты не набежит. прием скорее психологический. Ну затянет он пару секунд, ну ничего страшного. ради этого вводить запреты глупо, а тратить деньги на установку конусов по периметру поля это потенциально коррупционное дело
Валерыч
29 марта в 13:14
Давно уже пора было так сделать. Вон "Байер" на своём стадионе давно эту проблему с болбоями таким образом решил, расставил мячи на подставках за линией по периметру всего поля в 10 метрах и никаких проблем.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ mphuZ (раскрыть)
29 марта в 13:12
Да, об этом я не подумал) Так же, в принципе, игроки могут не класть мяч на конус, а махать им перед носом у соперника, а тот должен будет ждать, пока они положат, по регламенту) Может быть, и мало что даст.
mphuZ
mphuZ ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
29 марта в 13:07
А что мешает затягивать время, пока не положил мяч на конус? В этом моменте ничего не изменится.

Время для домашней команды чуть сократит (раньше можно было кинуть мяч, а теперь придётся положить). Хотя и тут всякое может быть. Футболист может сам вырвать мяч из рук, чтобы обоим не нагибаться - что тогда, ЖК получит?)
STVA 1
STVA 1 ответ adekvat (раскрыть)
29 марта в 13:06
А ведь Вы правы! Ждем иск к АПЛ)))))
112910415
29 марта в 12:58
хм ... решение интересное
nubom
29 марта в 12:47
А у нас этим уже давно заведует Старик Хоттабыч...
Wolverhampton
29 марта в 12:36
С одной стороны правильно.
ОПС
29 марта в 12:17
А ведь верное решение. Как то раньше и не задумывались об этом.
adekvat
29 марта в 11:40
Не понял в Англии разве так можно говорить, мальчики и девочки, ждем новость о судебном деле против АПЛ за ущемление прав ОНО.
w5tqf9ze4wfy
29 марта в 11:39
Какая глубокая мысль однако в этом решении.
Ангел неБесГрешен
29 марта в 11:35
Разложить мечи вдоль поля, никакие болбои не нужны...
sihafazatron
29 марта в 11:31
Неужели бывают полезные нововведения?))
Так Себе Аналитик
29 марта в 11:25
Неплохая идея, наконец, а то это вечное затягивание времени боллбоями и их провокации никак положительно не сказывались на футбольный дух, мне кажется.
Рыжик-Мурыжик
29 марта в 11:24
Полтора века эволюции футбола приводят порой приводят к дивным решениям.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить