«Интер Майами» без Месси крупно уступил «Нью-Йорк Рэд Буллз»

24 марта 2024, 09:22

«Интер Майами» крупно проиграл «Нью-Йорк Рэд Буллз» в 7-м туре МЛС (0:4).

Льюис Морган открыл счет на 3-й минуте, а на 51-й оформил дубль. Викельман Кармона забил на 65-й, а на 70-й Морган отличился хет-триком.

Нападающий команды из Флориды Лионель Месси пропустил игру из-за травмы.

баск
24 марта в 16:50, ред.
Вставлю 5 копеек в качестве дополнения..

За Майами пылит не только Месси, вслед за ним в эту команду перебрались
и ряд других ветеранов Барсы- Жорди Альба, Серёжа Бускетс и кусачий Суарес.
Все они, кроме Месси, провели на поле весь матч.

За НЙРБ из более-менее известных в Европе людей играет швед Эмиль Фосберг (АПЗ), отработавший 8 лет за основу РБ Лейпциг. Впрочем, Фосберга вчера тоже не было, однако вполне справились и без него.

Остаётся ещё напомнить, что главным тренером НЙРБ с этого сезона трудятся бывшие ГТ Динамо Сандро Шварц и его помощник Волкан Булут.
А кроме упомянутого Льюиса Моргана героем матча стал также страйкер Данте Ванзер, воспитанник бельгийского футбола, сделавший ассистентский покер.

Что касается барселонских ветеранов, то Альба, Бускетс и Суарес по ходу матча отличались тем, что не единожды терзали судейку громким ором, в том числе хоровым, и экспрессивно-угрожающими жесткуляциями, за что в Европе всех троих сто раз бы удалили..

Весь матч лил очень сильный дождь, но дренажная система РБ-Арены стойко выдержала это и луж на поле так и не допустила).

Обе команды держатся в группе лидеров лиги, имея по 10 очков..
Imrebellion
24 марта в 13:07
Команда в прошлом сезоне была буквально на дне таблицы со сплошными поражениями более 20 раз. С приходом Месси сразу же взяли первый кубок, почти доползли до зоны плей-офф. Сейчас успешно идут в КОНКАКАФ (участие благодаря тому кубку). Глупо отрицать очевидные вещи, как один игрок уже сделал разницу.
24 марта в 12:08
Очень жаль, что без Месси, с ним моглобы и 8 мь залететь, мы же знаем
Elliada_
24 марта в 10:27
Майами с Месси и без - это 2 разные команды. Без Месси Майами как был дном, так и остался. Даже Суарес, Бускетс не помогли. Насколько это ценно выиграть трофей с такой донной командой! А ведь мог как Роналду перейти в лучшую команду, но предпочел вызов.
Elliada_
Elliada_ ответ mdhxb6agxvz7 (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта в 10:25
Ты явно не смотрел матч Майами - Даллас, когда Майами к 80-й минуте проигрывал 4:2, а потом Месси сравнял счет и выиграли матч по пенальти.