Soccer.ru

Иностранным госструктурам могут запретить владеть клубами из Англии

22 марта 2024, 17:22

Британский парламент планирует запретить иностранным госструктурам владеть английскими клубами, данную меру предлагается ввести в рамках «борьбы с отмыванием репутации стран с помощью футбола».

Ранее был предложен аналогичный закон: запрет на иностранное государственное владение британскими СМИ.

В четверг в Палате лордов (верхняя палата парламента Великобритании) объявили о намерении внести поправки в новый законопроект о регулировании футбола для предотвращения «отмывания репутации при помощи спорта». Политики полагают, что страны Персидского залива используют футбол для отвлечения внимания от нарушений прав человека с их стороны.

Обсуждается внесение поправок в отношении иностранного государственного владения клубами, если только это не происходит по уважительной причине.

Все комментарии
Imrebellion
22 марта в 22:54
Из грандов без шейхов и американцев останется только МЮ благодаря Ретклиффу?)
A.S.A
A.S.A ответ DXTK (комментарий удален) (раскрыть)
22 марта в 22:49, ред.
Ну я не ФАНАТ Арсенала, я БОЛЕЛЬЩИК Арсенала, это важно!
Что касается "скинуть"Сити, для меня важнее, что бы мой любимый футбольный клуб был селен сам, а не благодаря ослаблению соперников не по спортивному принципу, и побеждал в конкурентной Лиге, а не в лиге трех клубов!
Да, скажу чесно, меня злит то, что Сити и Челси не наказывают за нарушение ФФП, а скромные Эвертон, Ноттингем и Лестер штрафуют легко и быстро, вот такая несправедливость злит, а то, что Сити,Ньюкасл или еще какой нибудь другой клуб станет сказачно богат, позволит укомплектовать свой состав сильными игроками, создаст конкуренцию Арсеналу,Ливерпулю,МЮ и прочим в АПЛ, лично я этому буду только рад!!! Чем больше сильных клубов и игроков в Лиге, тем лучше!!!
Шуnя771
22 марта в 21:37
Так карточный домик посыпется и начнется с МС, Ньюкасл, МЮ...
А ещё 4 -5 эшелонов рангом ниже?
Нет?)
Grizly88
Grizly88 ответ УЕСКА (раскрыть)
22 марта в 21:32
До прихода Шейхов АПЛ не бедствовала и была лучшей лигой
A.S.A
22 марта в 21:32
Это не совсем разумное решение для Английского клубного фктбола, т.к это вызовет большой отток денежных средств, тем самым ударит по казне клубов, а это ударит по уровню покупки игроков, и получается, что не многих топовых игроков станет интересовать АПЛ и предпочтение будут отданы другим Лигам и клубам, рейтинг Английских лиг пойдет вниз, телетрансляции будут так же менее интересны за пределами Англии, это тоже ударит по карману многих клубов....
А может, британцы просто, по политическим причинам, хотят отжать у арабов клубы, как поступили с Абрамовичем и Челси....шейхи против запада в большой политике, а таким образом хотят подгадить шейхам?!
sv_1969
22 марта в 21:18
Не думаю что выйдет что-то хорошее из этого
112910415
22 марта в 21:08
не пройдёт такой запрет
ALBA BARCELONA 21
22 марта в 21:00
Правильное решение.
УЕСКА
22 марта в 20:41
Вряд ли этот закон примут, это было бы выстрелом себе в ногу. АПЛ выгодно, чтобы шейхи вкладывались в их клубы и росла конкуренция, а лига становилась еще сильнее. Если принять такой закон, то шейхи могут начать скупать клубы из других стран, которые потом навяжут конкуренцию АПЛ.
shlomo2
22 марта в 20:24
Очень сомневаюсь что откажутся от денег....
Против ЦСКА
22 марта в 20:12
Будут владеть через подставных лиц.
DXTK
DXTK ответ Igo0rek (раскрыть)
22 марта в 19:23
Скорей всего под Сити тут больше копают чем под Ньюкасл, так как сороки не представляют ни какой угрозы. Так что Вместо того чтобы рассматривать 115 нарушений МС и понижать клуб, британский власти просто отожмут у шейхов его.
pomor45
22 марта в 18:58
Очень хорошо. Надо распространить инициативу на всех.
Igo0rek
22 марта в 17:47, ред.
Под прицелом сразу Ньюкасл, который напрямую принадлежит суверенному фонду Саудовской Аравии.
Копать разумеется будут и под Манчестер Сити, но тут все гораздо сложнее.
Манчестер Сити принадлежит City footballl group, головной офис и место регистрации которой, является Великобритания, и 75% акций которой, принадлежат другой компании - Abu-Dhabi united group, которая в свою очередь принадлежит шейху Мансуру и базируется в ОАЭ. Де-юре, это частная компания. Де-факто, были слиты документы, которые указывали на связь между ADUG и правительством ОАЭ. Правительство ОАЭ в свою очередь заявляет, что никакого отношения к ADUG не имеет.
Полученные нелегальным путем улики (документы) не могут быть предъявлены в качестве доказательств, да и думаю с тех пор в компании все подчистили.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить