Soccer.ru

Для сборных команд России построят три учебно-тренировочных базы

21 марта 2024, 16:22

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал о строительстве учебно-тренировочных баз для сборных команд России.

У нас 24 сборные — по плану вообще 27, а у нас нет базы. Она нам нужна, и не одна. Сейчас мы реализуем целую программу. Первое, что сделали — выкупили базу в Мацесте. Мы её развиваем, планируем под детско‑юношеские команды, потому что там всего пять полей и расширить её тяжело. Второй объект — в Москве, в Мневниках. Благодаря поддержке Сергея Собянина и Москомспорта нам выделили шесть гектаров земли. В ноябре этого года закончится проектирование, и мы приступим к строительству базы для национальной, молодёжной и женской сборных. В рамках этой базы впервые будут созданы условия и для медицинского департамента, и для работы тренерских штабов. Там же будут расположены академия, гостиница для игроков и, скорее всего, офис РФС. У нас есть возможность построить следующим летом там четыре поля, а параллельно строить здание. За три‑четыре года комплекс в Мневниках будет готов полностью — это будет классная история. Вам точно понравится.

Будет ещё третья, ведь у нас 27 сборных. Некоторые из них мы хотим запускать под две команды, готовить судей и так далее. Всё это планируем делать на базе, которую строим в Адлере, в селе Весёлое. Там два земельных участка площадью 13 гектаров каждый соединены между собой тоненькой перемычкой. Раньше это был экспериментальный совхоз, на котором выращивали хурму. Хурма там растёт и сейчас, но сам совхоз заброшен. Мы очень благодарны, что президент страны Владимир Путин дал поручение, чтобы этот участок отошёл РФС. Рады, что в этот процесс вовлечены заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Это говорит о масштабности проекта.

Там будет построено 13–15 полей, будут условия для команд по пляжному футболу, по футзалу. Получается, что в Сочи и Адлере появится целый комплекс, который можно использовать для абсолютно разных задач круглый год. Даже проводить международные матчи или Зимний кубок РПЛ с финалом на «Фиште».

Да, это всё будет непросто построить, но есть сроки, есть дорожная карта. Думаю, скоро мы получим какие‑то результаты по базе в Весёлом.

Все комментарии
Jeck Denielse
21 марта в 21:32
Правило работает....
Меньше машин - лучше дороги...
Меньше игр сборной - больше баз...
Grizly88
21 марта в 18:20
Ну зачем эти базы? И так нигде не играют
lotsman
21 марта в 18:08
Лучше позже, чем никогда. Это хорошее дело, хорошая новость. Лишь бы только поменьше воровали. А то у нас как только большая стройка, так сбегаются все хапуги, с большими карманами.
nubom
21 марта в 17:42
Даешь на каждую сборную - по департаменту. Вовлечем чиновников в занятия спортом!
Garrincha58
21 марта в 17:42
для людей нифига не строят, а для этих дармоедов столько бабла тратят
drug01
21 марта в 16:33
Это очень хорошо! Ведь запрет скоро уйдёт в прошлое!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить