Soccer.ru

Тухель готов возглавить «Манчестер Юнайтед» или вернуться в «Челси»

06 марта 2024, 23:05

Томас Тухель уже начал рассматривать варианты продолжения карьеры, потому что он покинет «Баварию» после окончания нынешнего сезона.

Немецкий специалист может рассмотреть вариант с назначением в «Манчестер Юнайтед». Также Тухель готов вернуться в «Челси», который он тренировал с 2021 по 2022 год.

Кроме того, владелец «синих» Тодд Боэли может представить себе возвращение Тухеля, потому что он считает, что дела у клуба при немце шли лучше, чем сейчас.

Все комментарии
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ Incredulous (раскрыть)
07 марта в 17:10
Сейчас в европейском футболе только 3 топ тренера - Клопп, Гвардиола, Анчелотти.
Другие коучи всплывают и снова тонут. Зидан пока избирателен, наверное хочет сложить карьеру идеально и выбрать подходящую команду.
У Тухеля была интересная команда с Челси в победном сезоне ЛЧ, в остальном согласен, что Тухель не тянул на роль топ тренера. Вообще и Энрике можно считать топ тренером с его треблом в Барселоне. А если посмотреть на Сельту и Рому при Энрике, то ничего выдающегося не было при Энрике у этих команд.
Думаю МЮ играет в рулетку с надеждой на то что повезёт с тем или иным тренером и не важно кто. И кроме этой чуйки у МЮ нет ничего базового сейчас в клубе.
Ballon dOr1984
07 марта в 13:36
сейчас возьмёт ЛЧ и пойдёт
Incredulous
Incredulous ответ happy 50 (раскрыть)
07 марта в 11:43, ред.
Во-первых, то что Тухель выиграл ЛЧ с Челси ни коим образом не делает из него топ-тренера, это скорее из разряда "раз в году и палка стреляет". Тот же Ди Маттео тоже выигрывал ЛЧ с Челси, может Вы его топ-тренером считаете?

Во-вторых, по поводу выхода ПСЖ под руководством Тухеля в финал ЛЧ в сезоне 2019/20: посмотрите на соперников ПСЖ в плей-офф в той ЛЧ. Это Боруссия Дортмунд в 1/8, Аталанта в 1/4, и РБ Лейпциг в 1/2. Практически все команды уровня ЛЕ, а ту же Боруссию, которая по своему уровню висит где-то между ЛЧ и ЛЕ, прошли очень со скрипом, с разницей в один мяч и поражением на поле шмелей. А по одному матчу (из-за тогдашней пандемии ковид) с Аталантой и Лейпцигом хоть и прошли на их полях, но из-за той же пандемии проходили без зрителей, так что никакого преимущества в домашних стадионах у хозяев не было.

И в третьих, по поводу того, что Тухель готов рискнуть и не боится "подмочить" репутацию: у него уже нечего "подмачивать", его репутация в свете его последних результатов с Челси и Баварией уже "замочена" так, что её выкручивать можно. Так что ни о каком риске со стороны немца речи уже не идёт, ему рисковать просто не чем. Тут больше рискуют те же МЮ и Челси, имея большой шанс в очередной раз наступить на те же грабли, с очередным провальным тренером.
sir_Alex
07 марта в 08:25
Всё, натренировался.
Grizly88
07 марта в 07:05
Протух он совсем
kc9xdd9yqjjk
07 марта в 06:56
С Баварией практически провалился, значит гранды ему не по плечу.
adekvat
adekvat ответ Флудик на стреме (комментарий удален) (раскрыть)
07 марта в 06:10
Там уже все серобуромалиновые от того что в клубе творится.
112910415
07 марта в 05:38
хм ... в МЮ можно попробовать
kxzcqrmud87c
07 марта в 05:32
В Челси можно попробовать,опыта уже набрался
Против ЦСКА
07 марта в 02:32
А МЮ и Челси готовы?
ПЕТЛЯ
07 марта в 01:26, ред.
Челси - не вариант. В одну реку дважды не входят ... + Боэли сам по себе - несистемный менеджер.
МЮ ? Возможность есть... в связи с появлением серьёзного англичанина-собственника. Кроме того, есть много свободных тренеров, которым ЭТХ и в подмётки не годится. От того же Конте толку было бы гораздо больше, нежели от голландца.
happy 50
07 марта в 00:25
Во- первых,Тухель- это Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2020/21
Обладатель Суперкубка УЕФА: 2021
Победитель Клубного чемпионата мира: 2021.
Во- вторых ,он рисковый.Помните,чем заканчивался вояж Анчелотти и Гвардиолы в Баварию.Это совсем не легкий проект с игроками- абьюзерами и нетерпеливым руководством.Там никто не работает сейчас долго.
В- третьих, никто не хочет сейчас возглавить МЮ и Челси.А он готов подмочить репутацию,но рискнуть.Для этих команд он настоящий топ.Как тренер он более успешный и знаменитый,чем Тен Хааг.
В- четвертых,в бытность его тренером ПСЖ, французы достигли финала ЛЧ и больше не повторили такого результата.Ему бы над характером поработать,а то закончит как Моуриньо.Хотя в его годы Моуриньо был сильнее как тренер и имел большие успехи в футболе.
Не Эго Ист
06 марта в 23:21
В Ливерпуль ещё забыли.. Хе..
ABir
06 марта в 23:14
Тухель еще и с Баварией попылит немного
Так Себе Аналитик
06 марта в 23:06
Не завидую этим клубам)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить