«Мальорка» вышла в финал Кубка Испании

28 февраля 2024, 02:24
Реал СосьедадЛоготип футбольный клуб Реал Сосьедад (Сан-Себастьян)1 : 1Логотип футбольный клуб Мальорка (Пальма-де-Мальорка)МальоркаЗакончился после серии пенальти

«Реал Сосьедад» уступил «Мальорке» в ответном полуфинальном матче Кубка Испании (1:1 в основное и дополнительное время, 4:5 по пенальти).

Браис Мендес мог вывести хозяев поля вперед на 45+1-й минуте, но не реализовал удар «с точки». Алессандро Гонсалес на 50-й обеспечил гостям преимущество, ответный гол на 71-й забил Микель Ойарсабаль. В серии пенальти сильнее оказалась «Мальорка».

В финале турнира «Мальорка» сыграет с победителем противостояния «Атлетика» и «Атлетико».

Источник: soccer.ru
Roger Young
28 февраля в 13:18
Обидно. Абсолютно проходимый соперник, но Испания это Испания. Спотыкаться на ровном месте у тамошних клубов это традиция
Cules2013
28 февраля в 11:48
Мальорка при Агирре неплохой футбол показывает по своим меркам. Впрочем, у Сосьедада гигантские проблемы с форвардами, ещё и травмируются они. Забивать кроме Ойарсабаля некому толком. А когда и капитан не решает, то вообще туши свет.

Сосьедад как претендент на трофеи должен иметь более сбалансированный состав. В первом матче минуты до 55-й возили ПСЖ в ЛЧ, но никто забить гол не мог. Да и с креативом тоже бывают проблемы.
УЕСКА
28 февраля в 11:19
Большое достижение для Мальорки. Благодаря выходу в финал кубка Мальорка также попала в Суперкубок Испании и теперь неплохо заработает.
9grmyc838rvn
28 февраля в 09:09
Этого от Мальорки никто не ждал.
adekvat
28 февраля в 08:29
Для Сосьедада забить большая проблема, закономерная победа.
kazakoff
28 февраля в 07:38
Кто бы ни вышел в финал из дерби, Мальорка будет андердогом и им как кажется это только на руку
Scorp689
28 февраля в 06:58
Захарян пролетел с потенциальным трофеем...
Байкал-38
Байкал-38 ответ kund8d3yeevk (комментарий удален) (раскрыть)
28 февраля в 03:40
Можно скинуться и памятник ему поставить!!!
s2yw5p4y3xxk
28 февраля в 03:35
    Байкал-38
    28 февраля в 03:34
    Надо вернуть большие кэфы на точный счёт, а то совсем печально стало...
    Capral
    28 февраля в 03:08
    Я бы запретил, все эти подскоки "петушиные" при пробитии пенальти! Танцоры, блин. Раньше, нормально били пенальти- разбег- удар. Сейчас, превратили футбол в балет...