Soccer.ru

Аршавин о налоге на легионеров: «Уже не знают, за что деньги содрать»

26 февраля 2024, 14:49

Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей Аршавин высказался против введения налога на легионеров.

Я против налога на легионеров. Уже не знают, за что деньги содрать?! Каждый раз переписывают правила — то 2% от зарплаты надо выплачивать, теперь вот налоги. Если введут налог на легионеров, российские футболисты будут стоить ещё дороже. А их цены и так на рынке перегреты.

Все комментарии
memphis
29 февраля в 21:26, ред.
В сухом остатке он прав, ведь условный Зенит всё равно всё оплатит, а с таким налогом, условный Пиняев будет получать миллионы и не захочет в Европу
Хиромант
Хиромант ответ cska1948 (раскрыть)
27 февраля в 16:23
- Да всё просто. Клубам РПЛ нужен результат. Здесь и сейчас. А кто может дать результат сразу? Правильно. Опытные футболисты. А где их взять? За рубежом. В России их мало, и все они или в Европе, или уже в клубах соперников. А наша молодёжь? Либо их плохо тренируют в футбольных школах, либо они сами снижают требования к себе и считают футбол просто работой. Как рабочий: приходит на завод каждую смену, сделает норму, и домой. А футбол - это не работа!!! Это игра, это творчество, фантазия ...
- Новобранец Зенита бразилец Педро (которому едва исполнилось 18 лет) вытворяет на поле такие финты, принимает такие нестандартные решения, выполняет такие пасы и удары по воротам, которые не смогут повторить многие наши взрослые, опытные, "профессиональные" футболисты большинства клубов РПЛ!
- Так что наша молодёжь и сама в чём-то виновата. Надо повышать требования к себе и исправлять ситуацию.
cska1948
cska1948 ответ Хиромант (раскрыть)
27 февраля в 08:40
Вот именно! В наших клубах играет кто угодно и откуда угодно, но только не россияне. А потом мы делаем удивлённые глаза и не понимаем, почему так слабо играет наша сборная.
cska1948
cska1948 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
27 февраля в 08:35
Я давно говорю о том, что легионеры в футболе, хоккее и баскетболе это только ВРЕД и ни какой пользы. Достаточно посмотреть на достижения в этих видах спотра наших сборных в Советское время и в постсоветское. Да между ними ПРОПАСТЬ!
Predator94
26 февраля в 21:21
Аршавин, че ты зашквариваешься дальше? Ты уже сказал кто великий президент или мира…
Хиромант
Хиромант ответ Храневец (раскрыть)
26 февраля в 21:00
Могу вам ответить вашими же словами. А вы посмотрите, кто играет в Динамо, и сразу всё станет ясно. ВТБ не обеднеет. А вы посмотрите, кто играет в Спартаке, и сразу всё станет ясно. Лукойл не обеднеет. А вы посмотрите, кто играет в Локо, и сразу всё станет ясно. РЖД не обеднеет. И т.д. по списку...
Capral
26 февраля в 20:11
Гражданин Кандауров- улыбнитесь и не хмурьте брови. Насчет переобувания в воздухе, хотелось бы пояснений. Вы говорите- или через испорченный телефон, или загадками...
антон михайловский 1
26 февраля в 20:04
впервые согласен с Шершавиным
pomor45
pomor45 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
26 февраля в 19:57
Чем больше цены и зарплаты паспортистам, тем сочнее взятки и откаты.
pomor45
26 февраля в 19:56
    pomor45
    26 февраля в 19:53
    Так ФНС станет главным лоббистом отмены лимита на легионеров.
    ANATOLY KANDAUROV
    26 февраля в 19:39
    Читаешь комментарии и удивляешься как изящно некоторые переобуваются в воздухе, находясь в прыжке. Я уже много лет ратую за ужесточение лимита на легионеров и за использование финансовых рычагов для ограничения затрат бюджета на госарбайтеров, в том числе введение налога на иностранных тренеров и игроков. А в последние 2 года, когда мы ограничены внутренним календарем и конца этому не видно, пора сделать вообще невыгодным и нецелесообразным пребывание легионеров в РПЛ. Они нужны исключительно для удовлетворения амбиций чиновников.
    Capral
    Capral ответ cska1948 (раскрыть)
    26 февраля в 19:19
    Ну да- всё гениальное просто!!!)))
    cska1948
    cska1948 ответ Capral (раскрыть)
    26 февраля в 19:17
    Виктор, так налог за легов имеет тот же смысл, что и налог на бездетность. Выращивай своих детей-футболистов и спи спокойно.
    Capral
    Capral ответ cska1948 (раскрыть)
    26 февраля в 18:52, ред.
    Привет, Володя!!!
    Володя, я недавно уже высказал своё мнение по поводу этого вопроса, и даже привел высказывание М.Д.Гершковича, где, он, ссылаясь на международный опыт предлагал ввести налог на иностранных тренеров. Вот, пожалуй и всё, что могу добавить. А, пример с "яйцами", я вспомнил, как историю с налогами в советское время))). Но, в принципе- я с тобой согласен.

    Даже, гражданин Кандауров поддержал наше общее мнение!)))
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ cska1948 (раскрыть)
    26 февраля в 18:38, ред.
    Володя , о чем разговор? За госарбайтеров надо платить однозначно. Бизнесмены, нанимая узбеков и таджиков платят и немало. А чем по сути отличаются бразилы от тажжиков? Ничем, только бабла из бюджета на них уходит намного больше. Платить, и никаких гвоздей!
    cska1948
    cska1948 ответ Capral (раскрыть)
    26 февраля в 18:32, ред.
    Виктор, привет! А я считаю, что надо вводить налог на легов. Не хотите растить собственных футболистов - ПЛАТИТЕ за импортных!
    112910415
    26 февраля в 17:17
    не приходится спорить с Андреем, ибо прав !
    Храневец
    26 февраля в 16:01
    А Вы посмотрите кто играет в Зените и станет все ясно ! Не бойся Андрюша Газпром не обеднеет ,в крайнем случае повысят цены на газ и как всегда ,По просьбе трудящихся !!!!!!
    adekvat
    26 февраля в 15:29
    Как никогда прав дядька.
    Интерес
    26 февраля в 15:29
    А сытно жрать из бюджета не стыдно? А зряплата футболистов соответствует вкладу в благополучие страны и остальных её жителей,или следуют параллельными курсами?
    Capral
    26 февраля в 15:06
    В СССР, был налог "за яйца", то-есть, налог с зарплаты, платили те, у кого не было детей. И надо сказать- платили много!!! Поэтому, так или иначе, мало, что меняется в стране советов...
    Так Себе Аналитик
    26 февраля в 14:52
    Вот именно. Зачем опять задирать зарплаты и цены паспортистам.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить