Новости
 

Месси передал свой восьмой «Золотой мяч» музею «Барселоны»

20.02.2024, 15:30

Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси передал музею «Барселоны» свой восьмой «Золотой мяч», который он получил в октябре прошлого года.

По данным источника, прошлые семь «Золотых мячей» Лео тоже хранятся в музее каталонского клуба.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Титулы и награды, призы
Команда: Интер Майами, Барселона
Персона: Месси Лионель
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
22.02.2024, 14:21
Абсолютно же не аргумент. На том же Соккере уже неоднократно об этом писали, что это как раз таки слабость данной награды.
Не читали видать статьи.

Если вкратце, то примерно следующее содержание: Месси уже бренд, его знают во всём мире и всякие капитаны и тренеры Зимбабве по накатанной за него голосуют из года в год, вся латинская америка, азия. И им вообще не важно, что он ничего не добился с ПСЖ, что он уже во второсортном чемпионате США. Они увидели пару его матчей на ЧМ (про это тоже отдельная песня, играл он хорошо, но сильный соперник был только один раз - в финале, а до того, куча сомнительных пенальти, проигрыш саудитам). Так вот, вернемся к теме. Есть высокая вероятность, что голосовавшие даже не знают, что Холланд больше всех забил за сезон в ЛЧ и в АПЛ, побил рекорд в АПЛ, стал чемпионом в АПЛ, выиграл Лигу Чемпионов. А что ещё надо чтоб взять Золотой мяч? Выиграл кубок Англии, сделал требл. Но пара матчей на ЧМ перевесили по сути уникальные достижения Холланда.

Так же было и с Ван Дейком , он выиграл всё. За целый год его один в один никто практически не обыграл. Это ли не уникальное достижение?

А Снейдер? Тащил Интер, сборную. Просто сверкал в том сезоне, привёл Интер к победе в ЛЧ.

Они просто менее звёздные. Достаточно вспомнить мультик про Бонифация, когда в Африку к бабушке приехал и там все ему рукоплескали завороженно . Так же и Месси для всего мира, по сути Бонифаций.
  0
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
22.02.2024, 06:19
Я ответил "внятно"?
А сейчас будет тест на вашу объективность. Есть категория граждан, которые утверждают, что каждый из 8 мячей он заслужил. Если вы из них, то разговаривать нам не о чем.
  0
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
22.02.2024, 06:16
Написано же, что отдал в музей Барселоны все свои мячи.
Легко избавляться от того, что ты не заслужил.
Конечно же не все липовые. Но по одному он жолжен был отдать не в музей, а Снейдеру , ВанДейку И Холланду.
Остальные 5 его. Был еще спорный мяч, когда Хави с Иньестой претендовали, но это уже дело вкуса. А вышеназванные игроки объективно в те годы заслужили больше чем он, своею игрою и количеством трофеев.
  0
Duda Gigolaev Osetin
21.02.2024, 13:13
Легко раздавать липовые Золотые Мячи. Если б заслужил, то не отдавал бы.
  0
112910415
21.02.2024, 08:54
логично хранить все мячи вместе !
  0
Jeck Denielse
21.02.2024, 02:11
Видать совсем туго парню....
Дома : "Чего ты их носишь, только место занимают"
Бекхэм : "Ты чего Лео, какой музей, нам всего 5 лет"
В ломбарде : "Иди отсюда, пока полицию не вызвали"

.....вот и приходится из бывшего места работы склад устраивать....
  2
ermak6848
20.02.2024, 21:24
Хороший поступок.
  0
Ags_0701
20.02.2024, 19:19, ред.
Отличная новость, можно поставить межу статуэтками Айтекина и Эвребе, а сверху повесить портрет Негрейры.
  0
Маг_тм
20.02.2024, 19:11
Месси- это легенда Псж, он там закончил европейскую карьеру. Барса в прошлом
  0
Байкал-38
20.02.2024, 18:05, ред.
У дырявого португальца наверно знатно подгорело от этой новости!!!
А ведь всего то мяч в клубный музей Бары передал, где все его мячи хранятся.
  -1
112910415
20.02.2024, 17:59
одобряем и поддерживаем
  0
амурец
20.02.2024, 16:48
Ну Барселона платила судьям и Месси получал ЗМ там их и оставил
  0
Futurista
Futurista
ответ Capral (раскрыть)
20.02.2024, 16:27, ред.
В такое поверят только осёл и винни-пух)...

  1
mdzv5t4hh8jg
20.02.2024, 16:25, ред.
Хитрый маломерок даже здесь Барсу доить умудряется - храни золотишко за счёт конторы и даже за охрану платить не надо
  2
Capral
Capral
ответ b4x38r46q8yc (раскрыть)
20.02.2024, 16:18
Не будьте наивным...
  1
Capral
Capral
ответ Futurista (раскрыть)
20.02.2024, 16:18
Оно и понятно- в дом никого не пустят, самолетам летать запретили. Выход один- продать в музей, всетаки, копейка капает...
  3
b4x38r46q8yc
20.02.2024, 16:17
Неужели безвозмездно, совсем не похоже
  1
Futurista
Futurista
ответ Capral (раскрыть)
20.02.2024, 16:14
В любом случае хозяин мячей Месси...да, стоят мячи в музее Барсы...и это лишний повод напомнить Месси о себе...дома их никто не увидит и гнома лишний раз не вспомнит...а тут "вечная слава" + €€€...полный гешефт короче)....
  2
Ironigor
20.02.2024, 16:14
Месси передал свой восьмой «Золотой мяч» музею «Барселоны».
  4
allemz
20.02.2024, 16:13, ред.
Показать
76wgsfsa48rk
20.02.2024, 16:12, ред.
Походу этих восемь золотых мячишек и составляют весь нынешний уставной капитал Барселоны
  0
Capral
Capral
ответ shur (раскрыть)
20.02.2024, 16:12
Приветствую, Дружище Дорогой!!! А что, ему оставлять, он что бедный? Да там, на сто поколений хватит!!! Половину ЗМ, отобрать- и вручить настоящим лауреатам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эх, нет на него Шарикова!!! Он бы сказал: "Взять всё- и поделить"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  1
Capral
Capral
ответ Futurista (раскрыть)
20.02.2024, 16:09
Маэстро, только прочел несколько Ваших строчек и уже не сдержался от смеха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну конечно, вход то- платный, а продавец соплей, нигде терять не любит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот и "подарил" музею трофей... А, я и не знал. Вон оно, как получается. Спасибо, Дружище- открыли глаза на истину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  1
cv8fgx6jepfx
cv8fgx6jepfx
ответ Capral (раскрыть)
20.02.2024, 16:05
Показать
shur
shur
ответ Capral (раскрыть)
20.02.2024, 16:04
...оставил бы своим детям на старость,всякое бывает, хотя из заслуженных есть и халявные и сомнительные, новерное из тех отдал, совесть
замучила, да и Барсе с бюджетом поможет,дела то не так хороши у родного Клуба!
  3
Futurista
Futurista
ответ Capral (раскрыть)
20.02.2024, 16:03, ред.
Там в музей вход платный...в 2011 году стоил 22 евро...сейчас думаю будет значительно дороже...сотни тысяч туристов в год)...гном наверное рассчитывает на "долю малую"))...кстати тогда все мячи и бутсы Месси стояли там...
  4
therapy
20.02.2024, 15:56
По мне так правильно сделал, у меня Месси всегда будет ассоциироваться с Барселоной...ни с ПСЖ тем более не с Интером Майами.
  4
Capral
20.02.2024, 15:50
Передал или продал- это очень важно. А платочек, свой, почему не передал? Ах, да, я совсем забыл- он же выставлен на продажу...
  7
sihafazatron
sihafazatron
ответ Grizly88 (раскрыть)
20.02.2024, 15:36
Роналду может и купить)))
  6
Grizly88
20.02.2024, 15:34
Барселона может продасть им шас деньги нужны
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт