Кот-д'Ивуар стал победителем домашнего Кубка Африки, обыграв Нигерию

12 февраля 2024, 01:07
НигерияЛоготип футбольный клуб Нигерия1 : 2Логотип футбольный клуб Кот-д'ИвуарКот-д'ИвуарМатч завершен

Сборная Кот-д'Ивуара обыграла сборную Нигерии (2:1) в финале Кубка Африканских Наций.

Первый гол в игре на 38-й минуте забил защитник Нигерии Уильям Эконг. На 62-й минуте полузащитник Кот-д'Ивуара Франк Кессье сравнял счёт. На 81-й минуте нападающий Себастьен Аллер принёс победу Кот-д'Ивуару.

Эта победа на Кубке Африканских Наций стала для сборной Кот-д'Ивуара третьей в истории. До этого «слоны» выигрывали турнир в 1992 и 2015 годах.

12 февраля в 13:36
Вот что значит желание играть в футбол. Взяли и выиграли кубок континента. С победой вас!
Roger Young
12 февраля в 10:49, ред.
По Именам Кот-д'Ивуар сильнее на голову. Не удивлен их победе
112910415
12 февраля в 10:46
сложный путь прошла эта сборная по ходу турнира ... это были крутые качели !
sihafazatron
12 февраля в 10:32
Хоть Кот-д'Ивуар уже не тот, что ранее, но победить смогли, с чем и поздравляю!))
shlomo2
12 февраля в 08:41
Интересно, было ли такое раньше - сменить по ходу континентального турнира тренера и выиграть трофей?.... классический сюжет превозмогания, когда сборная, неудачно начинающая турнир доходит до дна, отталкивается от него и дальше творит чудеса.
LOpp
12 февраля в 08:34
Кубок Африки и кубок Азии выиграли хозяева турнира. Чемпионат Европы можно даже не смотреть.