Новости
 

Лапорта назвал клубы, которые могут сыграть в Суперлиге

02.02.2024, 21:18

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта рассказал о клубах, которые имеют шансы сыграть в Суперлиге. Турнир может стартовать в сезоне 2025/26 либо в розыгрыше 2024/25.

На данный момент каталонцы и «Реал» являются единственными участниками проекта. Лапорта заявил, что английские клубы, отказавшиеся от соревнования, не будут играть в нем ключевую роль.

Функционер в качестве возможных представителей Суперлиги назвал «Интер», «Милан», «Наполи», «Рому», «Марсель», «Порту», «Бенфику», «Спортинг», ПСВ, «Фейеноорд», «Аякс», «Андерлехт» и «Брюгге».

Ранее был опубликован новый формат Суперлиги.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с football-italia.net Фото: Сайт france24.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
03.02.2024, 07:40
зря он тут на персоналии-то перешёл )
  0
ABir
03.02.2024, 06:15
ПСЖ и Баварии нет в списке, что-то не все гладко в этой новой лиге
  0
therapy
03.02.2024, 01:10
Я понимаю делать закрытую Лигу внутри страны на примере НХЛ и КХЛ, но делать Лигу из клубов из нескольких стран причем приглашать клубы которые просто на слуху, нонсенс... каким местом можно было это придумать?
  0
Ice van Reed
Ice van Reed
ответ therapy (раскрыть)
03.02.2024, 01:00, ред.
Ювентус поиграл в "Суперлигу" доигрался , сначала был с Барселоной и Реалом, аля три богатыря против всех, а получилось как в известной басне (см. фото) , затем ушёл и стал вроде свой, плюс и в мутных схемах играл, тут уже не два, а три минимум стула , думаю Реал и Барселона сами разочарованы в Юве, но это лишь моя догадка, а на самом деле список это не трейлер, а лишь тизер чтобы подпалить УЕФАшный улей
  2
Capral
Capral
ответ AgamagA_____ (комментарий удален)
03.02.2024, 00:53, ред.
Дело в том, что по большому счету, мне нет никакого дела до суперлиги и уж точно до Гобачева. Не хочу разводить здесь политику, но только, мои близкие Друзья знают, какую ненависть я испытываю к этому человеку, за развал родной страны... А вспомнил я его фразу, только потому, что к слову пришлось, не более того. Так что, не извольте беспокоиться, товарищ Месси.
  1
therapy
therapy
ответ Ice van Reed (раскрыть)
03.02.2024, 00:46
А Ювентус не попал потому-то в договорняках участвовал, где-то могут схитрить?
  0
Ice van Reed
Ice van Reed
ответ therapy (раскрыть)
03.02.2024, 00:42
Немцы живут в системе, Суперлига это Утопия где нет конкретики, много слов мало фактов, а немцы именно на факты и упираются, у них внутри лиги не раздут рынок как в АПЛ, живут по принципу лучшее враг хорошего, я могу ошибаться ведь я всего лишь человек! В списке те кому деньги не помешали бы, но как я говорю благополучие одних на вершине пирамиде будет стоить банкротства других или финансовых потерь
  3
therapy
therapy
ответ Ice van Reed (раскрыть)
03.02.2024, 00:12
Так в списке нет и немцев с ними что не так (Бавария, Боруссия) ? Или это лига с кем испанцем играть легко?
  0
Capral
Capral
ответ Futurista (раскрыть)
02.02.2024, 23:05
Маэстро, как говорится- чистая девятка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ведь он прав, мутно, както всё... Да и без британских клубов- не тот компот. Маэстро, Вы вывели его- на чистую воду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как говорил М.С.Горбачев: "Так вот, где собака порылась"!!!
  2
Futurista
02.02.2024, 22:45
  1
95-shishani-95
02.02.2024, 22:30
Зачем этот тип называет этих клубов? Ждём давления на этих клубов со стороны их лиг.
  1
Grizly88
02.02.2024, 22:29
Это разве Суперлига?
  1
Ice van Reed
Ice van Reed
ответ therapy (раскрыть)
02.02.2024, 22:13, ред.
Как зачем, а для чего нужны финансовые пирамиды, чтобы хорошо жилось всем и всегда, Мавроди наглядно это показал, Реалу с Барселоной только запуститься и сразу миллиард капает, молчат о долях участвующих, без АПЛ видимо много оставят себе, а затем выйдут и скажут
  1
Ice van Reed
02.02.2024, 22:10
А как же Пари НН если гулять то по полной, надо было Басту пригласить, а то он Ска отправил играть в два турнира Медиалигу и Небесную лигу одновременно
  1
therapy
02.02.2024, 22:05
Не понимаю зачем в футболе закрытая лига? деньги рубить и взносы принимать.
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт